Екатеринбургский школьник, покончивший с собой и оставивший записку, был влюблен
25 октября 2024, 12:10
Гость
12 ноября 2024, 08:16
Читаю и слезы, как жалко мальчика. Что это за необходимость издеваться над другими. Люди разные, одни не могут себя защитить. Вот попробуй меня оскорби, мало не покажется. Родителям соболезнования. Что это такое, если ребенок увлекается историей, сразу Гитлер. У нас в школе тоже была одна девочка (весовые категории разные), но я руками не смогла, так взяла счеты (раньше были такие деревянные), как огрела ее по голове. Она мигом забыла, как меня задирать. Все обходила за километр.
Гость
26 октября 2024, 20:12
Нашли кому верить. Ради упоминания в заметке "свидетели, знакомые, дальние родственрики из-под Тамбова" и прочие ещё и не такое придумать могут.
Гость
26 октября 2024, 17:08
но всё стало хуже, когда его перевели в 11-й класс. Несколько учеников над ним издевались, повышали свою самооценку. - ну а вот и буллинг вырисовался........
Гость
26 октября 2024, 09:23
А что значит диагноз? Может тяжелая депрессия? Выход есть, домашнее обучение. Но.. Уже поздно.
Гость
25 октября 2024, 20:38
Так и будет продолжаться. Всех особенных будут доводить дети первобытных и озлобленных родителей. Но любому малышу при родах могут причинить травмы из-за которых потом и появляются эти особенности. Поэтому имейте в виду, что сегодня ваш ребенок довел до самоубийства кого-то. А потом также могут довести вашего внука. Добрее надо быть
Гость
25 октября 2024, 18:46
Болен он был
Гость
25 октября 2024, 18:24
Эгоист... О матери не подумал
Гость
25 октября 2024, 15:01
Жаль человека! Хороший интеллект, порядочность. Не хватило сил пережить проблемы подросткового периода. Ни мудрости ещё, ни опыта. А тут очень сильная любовь и нерадужные перспективы. Хотя можно было немного перетерпеть и строить планы.
Гость
25 октября 2024, 14:46
Надо было становится не влюблённым а квадробером.
Гость
25 октября 2024, 14:07
а какой историей германии он увлекался, может все к лучшему!
Гость
25 октября 2024, 13:29
Сейчас в школах принято разбавлять учеников : сильных и слабых ( в любых смыслах) этого нельзя делать. Дети должны быть приблизительно одинаковы по уму и психотипу. Когда родители надеятся, что более сильные ученики подтянут к своему уровню более слабого, часто это выливается в насмешки(в лучшем случае) и издевательства.
Гость
25 октября 2024, 14:52
А этот школьник точно был слабым? Это хорошие ученики издеваются над слабыми? Или не очень хорошие в плане учёбы?
Гость
25 октября 2024, 15:53
Поспорю. Я в универе была по успеваемости не очень. Так вышло, что перевели в группу сильнее. И это очень отразилось, у меня появился пример к чему стремиться.
Гость
25 октября 2024, 13:18
Жалко мальчика. Родителям надо быть аккуратнее, когда переводишь ребёнка в другую школу. И мальчики очень болезненно реагируют на нелюбовь. Это потом уже женщины жалуются на мужское невнимание. А мужчины это всё уже проходили и всю свою любовь оставили в школе.
Гость
25 октября 2024, 13:11
то есть парень фанател за историю Германии середины прошлого века, у него была кличка Гитлер, плюс диагноз психический? Родителей жалко, а так может и к лучшему
Гость
25 октября 2024, 13:06
жалко парня и родителей!
Гость
25 октября 2024, 13:03
Здесь только два вопроса: 1) почему подростки "с диагнозом" учатся в общеобразовательной школе? неужели не понятно, что детская среда, в принципе, очень агрессивная и местами жестокая (так устроила природа) и помещая подростков "с диагнозом" вы обрекаете их на незавидное существование в таком коллективе. 2) осознают ли родители таких детей и власти, кто их допускает к занятиям, что у таких подростков может появиться желание не просто покончить жизнь самовыпилом, но и забрать с собой выдуманных "обидчиков" - учителей, одноклассников и др. Зачем нам такое счастье?
Гость
25 октября 2024, 14:06
Потому что государству стало неинтересно содержать коррекционные школы. Раньше их было 7 или 8 видов. Сейчас они остались в единичных экземплярах для совсем труднообучаемых детей (за 10 лет там осваивают программу 5 классов). И в итоге все дети, которых могли бы скорректировать в таких школах, вынуждены идти в обычные, потому что выбора нет. В итоге - дети с ОВЗ это напряг для всех.
Скажите спасибо сами знаете кому
Гость
25 октября 2024, 14:13
Гость
25 октября 2024, 14:06
Потому что государству стало неинтересно содержать коррекционные школы. Раньше их было 7 или 8 видов. Сейчас они остались в единичных экземплярах для совсем труднообучаемых детей (за 10 лет там осваивают программу 5 классов). И в итоге все дети, которых могли бы скорректировать в таких школах, вынуждены идти в обычные, потому что выбора нет. В итоге - дети с ОВЗ это напряг для всех.
Скажите спасибо сами знаете кому
Какая коррекцинная школа? У него проблем с учёбой не было. Вуз бы мог окончить и работать.
Гость
25 октября 2024, 14:50
1) А какие школы можете предложить подросткам с диагнозом? Тем, кто хорошо учится, может и хочет учиться? Некоторым легче в гимназиях.а потом в ВУЗвх, где среда не такая агрессивная, интересы и силы направлены на учёбу и дополнительные занятия в тсцевальных, музыкальных, шахматных, научных и других детских школах..что могут предложить специальные школы для детей с диагнозом для развития интеллекта, личности? Какой там климат в коллективах?
2) При установленном диагнозе желание покончить с собой бывает не так уж часто, тем более кого-то забрать еще. Оно бывает и без диагноза в агрессивной среде. Как раз правильное лечение и консультации с врачрм должны уберегать от таких шагов.
В большинстве случаев удаётся помочь человеку сориентироваться и настроиться. Труднее всего таким людям принять свой диагноз и осознать определённую агрессивность в своём окружении, в обществе вообще и выбирать это окружение и линию поведения.
В большинстве случаев людям с диагноза и приходится работать. Чем выше уровень образования, тем благоприятнее окружение. Подростковый возраст вообще трудный.
Гость
25 октября 2024, 12:48
Ну press F получается.
Гость
25 октября 2024, 12:47
соболезнование родным и близким,жаль парня.
Гость
25 октября 2024, 12:46
Всё понятно же, виноваты врачи, таким место в больничке, а не на свободе. Не прокапали во время, вот он и полетел.
А казалось бы, 11 класс... Можно было бы потерпеть несколько месяцев до выпускного, а дальше начался бы новый этап жизни: студенческая жизнь с другим коллективом.
Гость
25 октября 2024, 12:53
О да, общага, девочки, всю ночь гулять и сексом заниматься, утром полный сил идешь на пары.
Она показывала мне от него сообщения
очень не красиво поступала
Гость
25 октября 2024, 12:27
Оленем меньше
Гость
25 октября 2024, 12:23
нужно чтобы отцы каким-то образом объясняли своим сыновьям, что не стоит так романтизировать так называемую "любовь", ее как таковой не существует, есть половое влечение , а во взрослой жизни уже какие-то договорные отношения
Гость
25 октября 2024, 20:13
Отцы?!
Уже смешно.
Гость
25 октября 2024, 12:17
Малолетка с неустойчивой психикой, за которым не уследили. Отнимают у себя и родных самое дорогое из-за проблем, над которыми сами бы и смеялись через несколько лет уже. Печально, что содеянное необратимо.
Гость
25 октября 2024, 12:35
17 лет малолетка?
Гость
25 октября 2024, 12:52
Гость
25 октября 2024, 12:35
17 лет малолетка?
Нынешнее поколение да, они в 20 лет даже доширак не могут заварить себе. Поколение уткнутых в телефон.
Если бы он одевался нормально не издевались бы и прозвище не дали бы. И это произошло не из за издевательств, его в интернете подстрекали преступники действовавшие в интересах сша
Если бы он одевался нормально не издевались бы и прозвище не дали бы. И это произошло не из за издевательств, его в интернете подстрекали преступники действовавшие в интересах сша
Что? Сша? Его трамписты оказывается довели... А я думал украинцы виноваты. Да и одевался он не по закону. Это хорошо, что он легко отделался.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте