перейти к публикации
199 комментариев к публикации

В Кольцово экстренно вернулся самолет, его встречали со спасателями

15 января 2025, 14:12
Гость
Гость
16 января 2025, 14:55
на ред вингс в лучшие времена было страшно летать. а сейчас и подавно
Гость
16 января 2025, 11:41
Развивать отечественную авиацию в условиях санкций и с управленческим опытом нашего правительства - дело провальное.
Гость
16 января 2025, 11:32
"Санкции делают нас сильнее!" - Володин В.В.
Гость
16 января 2025, 11:08
А счастливый дедушка -,, все идет по плану,,
Гость
16 января 2025, 11:05
Наши авиалайнеры уже 3 года летают без должного ремонта и обслуживания. Дальше наступает критическое время, это 2025 год.
Гость
16 января 2025, 11:02
Так что произошло?
Гость
16 января 2025, 11:00
Борт вернулся в порт приписки, где он обслуживается. Кто его будет ремонтировать в Кургане, Пушкин?
Гость
16 января 2025, 10:57
Супер-джет это русская рулетка в водухе
Гость
16 января 2025, 09:30
Похоже запрещено публиковать СМИ, что борт этот - очередной супер джет сто ?!
Гость
16 января 2025, 02:34
Слава богу всё обошлось главное а там надеюсь страна способна построить свои самолёты ведь ничего не надо придумать можно просто тупо скопировать то что у них есть и дорабатывать
Гость
16 января 2025, 02:07
А чё его в Грозный не отправили?
Гость
16 января 2025, 02:06
Импортозамещение с самолетом произошло.
Гость
15 января 2025, 23:52
Ну как ещё объяснить российскому правительству, что в современной экономической модели, одна страна какой бы большой и великой она не была, не способна производить все, включая запчасти для самолётов. Очередной "прорыв".
Гость
15 января 2025, 21:01
Рождённый рыть, летать не может. Как живо обсуждает "проблемы" Рооссийской авиации, то что самолёты и в глаза не видело, а лишь море рыло и свежий чернозём производило
Гость
15 января 2025, 20:58
Пора вертать назад АН-24 и ИЛ-18. Проверено временем.
246628601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 20:19
Пора переходить на отечественные лайнеры. Все эти западные леталки сплошное недоразумение. Толи дело наши, надежные пассажирские самолеты. Любому Боингу фору дадут. И пора бы уже возрождать отечественную пассажирскую сверхзвуковую авиацию. У нас уже есть опыт создания и эксплуатации сверхзвуковых самолетов. И ни одного самолета не продавать за рубеж, что бы они не смогли разобрать и украсть наши передовые технологии в самолетостроении.
Гость
15 января 2025, 22:22
Сразу и не рампознать сарказм
Гость
16 января 2025, 10:22
Боинги хорошие самолеты
Гость
16 января 2025, 14:06
Гость
16 января 2025, 10:22
Боинги хорошие самолеты
Но не те, которые уже отлетали 20 лет в "развивающихся странах", а именно на таких все летали до 2022 года.
Гость
15 января 2025, 20:10
Ну чё крысы пишите что щас и это самая дврявая компания
Гость
15 января 2025, 19:57
Летайте самолётами Аэрофлота.. Помню раньше такой лозунг был
Гость
15 января 2025, 18:50
Что тут говорить? Своё авиастроение угробили, набрали всякий хлам , который отлетал на западе-старые боинги, аэробусы. Если перед санкциями еще могли закупать запчасти, то теперь разбирают и ставят старые зачасти со старых самолётов! Новые самолёты чиновники, кто отвечает за авиастроение, обещают наладить к 30 году, надеются,что Путин уйдёт в это время и можно будет продолжать вешать лапшу другому президенту! Санкции уже по меньшей мере как 10 лет и больше. Угробили важнейшие отрасли промышленности в угоду запада! У нас нефть, газ- всё купим, как однажды заявил один деятель...а хрен там....
Гость
15 января 2025, 17:54
вернулся самолет — его встречали со спасателями, и духовым оркестром. А как же, такое событие..
Гость
15 января 2025, 17:52
Авиации не будет
Гость
15 января 2025, 21:14
На территории хрюндельстана.
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 17:48
30 декабря 2024 года. Сеул. Вести Туризм. Через день после крушения пассажирского самолета авиакомпании Jeju Air в международном аэропорту Муан самолёт такой же модели был посажен из-за похожей проблемы с компонентом, на который возложили ответственность за крушение, сообщает Телеграм-канал «Вся Корея». По данным авиакомпании, 30 декабря экипаж рейса 7C101 авиакомпании Jeju Air (самолет B737-800), вылетевшего из аэропорта Кимпхо в 6.37 утра, вскоре после взлёта обнаружил аномалию в шасси (устройство, необходимое для взлёта и посадки, включая колёса самолета). Компания Jeju Air немедленно проинформировала 161 пассажира, находившегося на борту, о проблеме с шасси и развернула самолёт, совершив посадку в аэропорту Кимпхо в 7.25 утра. «Примерно в 6:57 утра, вскоре после взлёта, был обнаружен сигнал о нарушении в работе шасси, и капитан рейса связался с наземным центром управления, - сказал на брифинге Сон Кён Хун, глава отдела поддержки руководства Jeju Air. - После принятия дополнительных мер шасси было восстановлено до нормального состояния, но капитан решил, что необходима дополнительная проверка безопасности, поэтому повернул назад». Позже 21 пассажир отказался от посадки на этот рейс, сославшись на беспокойство. Авиакомпания Jeju Air пересадила оставшихся пассажиров на альтернативный рейс того же типа и самолёт снова вылетел в Чеджу в 8.30 утра.
Гость
15 января 2025, 17:46
Boeing за большие деньги скрывает технические косяки по всему миру. Это компания которая за деньги решает все и им без разницы проблемы пассажиров. Во всем мире против этой компании пытаются создать иски, но Boeing за откаты мировому правительству все это заминает. Позор Boeing уже не скрыть.
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 17:43
ДРАМА О ПОСАДКЕ Паника в воздухе: у ДРУГОГО южнокорейского Boeing "неисправны шасси" через несколько часов после смертельной катастрофы, в результате которой погибли 179 человек Некоторые пассажиры отказались от полета
Гость
15 января 2025, 17:20
Как можно детей отправлять самолетами сейчас? Спорткомитеты или как их там совсем ополоумели? А родители куда смотрят, запасные дети есть? Астана рядом, на поезде можно, сколько там - сутки? Слава Богу, что не произошло трагедии. Пилот -молодец, что не стал рисковать жизнями пассажиров. Две молодежные хоккейные команды, е-мое. Пацанов беречь надо.
Гость
15 января 2025, 16:59
Летел крайний раз суперджетом . Это лада калина для россиян . Пластик гуляет все шумит .
Гость
15 января 2025, 16:43
Импортозамещение в действии!
Гость
15 января 2025, 16:43
Всё ноомально. Хоккеисты часто падают. Вот например ярославский локомотив
Гость
15 января 2025, 16:43
Движуха!
Гость
15 января 2025, 18:28
Клопов гоняешь?
Гость
15 января 2025, 21:11
Бегаешь от тцкашников в кружевных?
Гость
15 января 2025, 16:43
Спасибо что живые!
Гость
15 января 2025, 16:15
Крылья вам постригли. Летайте куры.
Гость
15 января 2025, 22:07
На хрюндельстане авиации нету вообще, там только 🐷🐖 скачут, производя при этом чернозём.
Гость
15 января 2025, 16:14
Боже мой, что творится с авиацией Истеричка какойта. Или вообще фантазия)))
А имена все расхватали

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января 2025, 16:08
Читая опусы таких комментаторов под мощными никами "мамкин сержант"или "баран режим шатал" становиться не по себе осознавая всю губительность ЕГЭ, когда у отдельных личностей отрафируется разум и мышление. Думается единственное что можете шатать это то что под пупком, на большее ума не хватит, это не Вас случаем полиция ищет, великий "олигарх" предлагающий девушкам великую "тыщу" за просмотр. Обратимся к главному: самолёт из-за неисправности вернулся на аэродром вылета в связи с технической неисправностью, приземлился, экипаж и службы отработали чётко, все живы, все здоровы.Потому что экипаж оценил условия полёта, параметры систем ВС и оценив ситуацию принял решение на возврат потому что неисправность была не критичная, в случае чего серьёзного как и предписывают инструкции для экипажа сели бы на ближайшем аэродроме. Зачем садиться в Кургане, где нет ТО? Если потом придётся ждать специалистов с базы и резервный борт, а если и придёт подменный самолёт не известно будет ли для него созданы все условия для выполнения рейса от заправки, готовности полосы и много чего, та же погода может ухудшиться и не возможно даже на другом борту улететь. Это самолёт, где любое срабатывание (даже ложное) требует принятия каких-либо действий в зависимости от сложившейся обстановки: продолжать полёт, вернуться на аэродром или сесть на ближайший.
Гость
15 января 2025, 16:58
Ненужные органы организмом отторгаются, что называется "Атрофия". Этим термином обозначается утеря физического органа. Относительно мозга так можно выразиться, например. Что обозначается "отрафированием" разума и мышления?
А имена все расхватали

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января 2025, 17:21
Гость
15 января 2025, 16:58
Ненужные органы организмом отторгаются, что называется "Атрофия". Этим термином обозначается утеря физического органа. Относительно мозга так можно выразиться, например. Что обозначается "отрафированием" разума и мышления?
Прошу простить за недопустимую досадную опечатку, действительно- "Атрофия". Я конечно не очень силён в медицине, общий уровень из биологии и жизненный опыт. Но насколько знаю что за разум и мышление отвечает мозг, в случае не дееспособности которого как следствие страдают разум (мышление). И кстати, это уже последние века как установили учёные, так что запомните за разум научно отвечает мозг, а не сердце как принято было считать в древние и средние века. И что бы Вас совсем поразить: знайте что за разум отвечает мозг, а земля не плоская, лежащая на черепахах, а круглая. Постарайтесь пережить это...
Гость
15 января 2025, 18:22
Прошу простить за недопустимую досадную опечатку, действительно- "Атрофия". Я конечно не очень силён в медицине, общий уровень из биологии и жизненный опыт. Но насколько знаю что за разум и мышление отвечает мозг, в случае не дееспособности которого как следствие страдают разум (мышление). И кстати, это уже последние века как установили учёные, так что запомните за разум научно отвечает мозг, а не сердце как принято было считать в древние и средние века. И что бы Вас совсем поразить: знайте что за разум отвечает мозг, а земля не плоская, лежащая на черепахах, а круглая. Постарайтесь пережить это...
А Байден сказал, что земля квадратная, кому верить?
Гость
15 января 2025, 16:07
санкции нам только на пользу
Гость
15 января 2025, 16:02
Не уткнулся хмуро в планету от фрустрации и то хорошо. След раз встречайте с фрагами, цыганами и гармонью с медведем. Знаю что говорю, все астрологи рекомендуют. Что они "дуют", все прекрасно знаем. Не дуте, та невдувабельными будете.
Гость
15 января 2025, 15:53
Да все хорошо, просто самолёты разваливаются.
Маркус и К°

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 января 2025, 15:53
Летучий секондхэнд(((..небо с сюрпризами стало чаще и чаще..по разным причинам.
Гость
15 января 2025, 17:05
Суперджет это не секонд хенд. Это новейшие достижения отечественной индустрии. В отличие от поставки из пустыни эти выкупаются еще до закладки на стапелях.
Гость
15 января 2025, 18:24
Ваше дело- кошки!
Гость
16 января 2025, 09:09
Гость
15 января 2025, 17:05
Суперджет это не секонд хенд. Это новейшие достижения отечественной индустрии. В отличие от поставки из пустыни эти выкупаются еще до закладки на стапелях.
Летающий крематорий
Гость
15 января 2025, 15:53
Вернулся в аэропорт назначения. Сами-то поняли, что написали?
Гость
15 января 2025, 16:28
в аэропорт вылета надо было написать
Гость
15 января 2025, 15:50
Суперджет случился)))
Гость
15 января 2025, 15:48
Лисы это Магнитка кто не знал.
Гость
15 января 2025, 15:40
пока в стране великий достижений , певицы ,танцоры , таксисты и доставщики буду зарабатывать больше чем средний инженер конструктор или технолог в машиностроении , все так и будет !!!!!
Гость
16 января 2025, 08:13
Людям с мозгами платят меньше чем поставщику птицы или даже водителю автобуса в Екатеринбурге.
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 15:35
«Что творится с авиацией!» Правильнее будет - что натворили с авиацией.
Гость
15 января 2025, 16:53
"Российские авиакомпании начали отказываться от Ту-154 еще в 2000-х годах по причине экономической нецелесообразности и запрета на полеты этого самолета в Европе." Вот же. Экономически необоснованная авиация. Что с ней может бытьо не так? С последним Ту-154М нашей авиации не стало.
Гость
15 января 2025, 20:31
Гость
15 января 2025, 16:53
"Российские авиакомпании начали отказываться от Ту-154 еще в 2000-х годах по причине экономической нецелесообразности и запрета на полеты этого самолета в Европе." Вот же. Экономически необоснованная авиация. Что с ней может бытьо не так? С последним Ту-154М нашей авиации не стало.
Так он потребляет и шумит як не в себя.
Гость
16 января 2025, 00:10
импортозамещение))))))))))))))
Гость
15 января 2025, 15:23
Люди не берите билеты на суперджет100 они недоделанные. Каждый день с ними что то происходит....
Гость
15 января 2025, 15:17
Бараны, не иначе. Задал вопрос - не получил ответа.
Гость
15 января 2025, 15:16
....................................................
Гость
15 января 2025, 15:13
«Что творится с авиацией!» Тоби тот самый орган.
Гость
15 января 2025, 15:12
+ Почему цыганей с медведями на встречу не позвали? Оркестр тоже надо бы, работников культуры, ленточку с ножницой, швей-мотористок, ударниц всякого труда, депутатов и мЭэээра. Слабо?
Гость
15 января 2025, 15:07
самолет якобы набирал скорость, но она падала а так можно было?
Гость
15 января 2025, 15:07
Эй, мне кто ответиит? Что с рысёнком делать. Достал он кусаться. Ему месяц всего.
Гость
15 января 2025, 16:08
Потушить
Гость
15 января 2025, 16:51
Гость
15 января 2025, 16:08
Потушить
Уж нет, вы плохой представитель двуногих. Рысёнок-тема! Милый, пушистый, но злыдня. Авось поумнеет. Кусает больно. И наказать то нечем. Увидим через пару недель, но точно не выкину.
Гость
15 января 2025, 17:02
Укусить в ответку.
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 15:06
Этот фантазер. А тут действующий
Гость