перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Госдуме предложили полностью гасить ипотеку многодетным за счет государства

17 февраля 2025, 22:20
Гость
Кое кто 5693

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2025, 16:19
стоимость жилья станет таким, что нормальному работающему человеку с двумя детьми никогда не купить ипотеку. Инструмент управления обществом при капитализме : дать рыбку и забрать удочку
Гость
18 февраля 2025, 15:23
Тогда они и жить должны в отдельных домах, заселенных многодетными семьями, очень дружными и понимающими.
Гость
18 февраля 2025, 12:55
Какой-то очередной бредятский бред нашего правительства! Откуда вообще такие идеи? Срочно проверить всех "тамошних" на употребление запрещённых веществ и вменяемость! Ну уж явно не за счёт гос-ва, а налогов обычных граждан! "Эти" сначала где-нибудь отнимут, а потом с барского плеча кому-нибудь дадут! Ещё и себе нехило так отпилят за посредничество! А с какой стати обычные, нормальные, работающие люди должны потакать прихотям тех, кто бездумно плодиться и размножается, А нормально содержать своих детей не может? Не можешь купить квартиру в ипотеку и нормально гасить платежи - не рожай! В чем проблема? Что за убогая привычка: мы тут вам наплодили - давайте, помогайте! С чего ради? У них итак уже тьма-тьмущая всех льгот и выплат! Они и рожают то только для этого - неужели не понятно! Сплошная спикуляция! Наплодят, а потом бухают на те же детские, а до самих детей и дела нет! И с какой стати им ещё какие-то поблажки делать? Пусть идут и пашут! Изучают контрацептивы и учатся ими пользоваться, раз мозгов не хватает! Зачем поощерять человеческую глупость! У них итак есть семейная ипотека - куда ещё больше! Людям без детей то уже жрать нпсего с такими ценами, ставками и налогами! Посмотрите, как закошмарили малый бизнес: все в минусе сидят и закрываются каждый день! Один "Честный знак" чего стоит... Хватит обдирать людей! Дайти жить нормально!
Гость
18 февраля 2025, 14:37
Все правильно написали!!!
Гость
18 февраля 2025, 16:28
Ваши слова , да богу в уши.
Гость
18 февраля 2025, 11:41
Хана рынку недвижимости. Сейчас однушки до 15 млн подорожают.
Гость
18 февраля 2025, 14:27
Не переживайте! Это всего лишь предложение одной госду_ы! Если и примут, то там будет куча требований и условий.
Гость
18 февраля 2025, 11:15
Опять будут льготники, супер льготники и остальные, которые все за всех оплачивают
Гость
18 февраля 2025, 11:08
"В Госдуме предложили полностью гасить ипотеку многодетным за счет государства" - или за счет остальных налогоплательщиков, которым нужны дороги, больницы итд итп, а их налоги тратят на чьих-то личинок.
Гость
18 февраля 2025, 10:46
А может этим многодетным сразу по миллиону будем отсыпать каждый месяц. А остальным налоги повысим в 2 раза, хотя нет - лучше в 5 раз! по-моему справедливо!
Гость
18 февраля 2025, 10:41
А есть в этом какой-то смысл. Выдать им "бесплатную" ипотеку в эконом жилье на отшибе и отселить от нормальных людей.
Гость
18 февраля 2025, 10:40
Популизм от экономически малограмотных но амбициозных депутатов-карьеристов.
Гость
18 февраля 2025, 10:39
Я надеюсь, они со своих зарплат скинутся. Я лично за многодетных иждивенок платить не собираюсь.
Гость
18 февраля 2025, 10:07
вопрос - сколько из многодетных становятся полноценными гражданами,а не последователями идей своих родителей и такими же проедателями пособий? В школе у нас было три известных семьи многодетных, только про одного из всех известно,что нормально работает, остальные бесцельно плодятся.
Гость
18 февраля 2025, 13:53
Есть хорошие многодетные семьи , которые все сами , сами и дома строят и детей хороших воспитывают , а вот побирашки , которым все мало детьми совсем не занимаются, примеры; семья где два малолетних преступника , третий на подходе , может дочь нормальная будет мамаша сроду нигде не работала , папаша на копейках отлично живут на пособия , мамаша в золоте ходит , другая семья неплохая , но дети отстают так как нет должного занятия с ними , папаша работает , а вот мамаша не любит , с предпоследней до победного дома сидела , пока на работе увольнение не пригрозили , не выгодно было ей работать пособия выгодней получать , проработав три года уволилась находясь в положении видимо опять выгоднее пособия получать , все поимели от государства и маткапы и сертификаты жилищные и землю , а вы с двумя детьми пашите и воспитывайте нормальных детей , что бы самим этих кормить , потом чтобы ваши дети их детей кормили .
Гость
18 февраля 2025, 14:27
Гость
18 февраля 2025, 13:53
Есть хорошие многодетные семьи , которые все сами , сами и дома строят и детей хороших воспитывают , а вот побирашки , которым все мало детьми совсем не занимаются, примеры; семья где два малолетних преступника , третий на подходе , может дочь нормальная будет мамаша сроду нигде не работала , папаша на копейках отлично живут на пособия , мамаша в золоте ходит , другая семья неплохая , но дети отстают так как нет должного занятия с ними , папаша работает , а вот мамаша не любит , с предпоследней до победного дома сидела , пока на работе увольнение не пригрозили , не выгодно было ей работать пособия выгодней получать , проработав три года уволилась находясь в положении видимо опять выгоднее пособия получать , все поимели от государства и маткапы и сертификаты жилищные и землю , а вы с двумя детьми пашите и воспитывайте нормальных детей , что бы самим этих кормить , потом чтобы ваши дети их детей кормили .
а много вы знаете "хороших многодетных", которые сами себя обеспечивают,не рассчитывая на алтушкиных, пособия и пр.? Единицы исключения. Так эти и сами справляются и с ипотеками и прочим, потому что как раз умеют рассчитывать - рассчитывать финансы, способность содержать всех, распределить время и прочее.
Гость
18 февраля 2025, 09:53
то есть за счет тех, кто ипотеку не брал
Гость
18 февраля 2025, 09:18
Госдума продолжает придумывать как бы ещё подкормить строительную мафию нашими налогами. Может хватит их кормить за наш счёт. И собачью тоже.
Гость
18 февраля 2025, 12:54
Депутатикам уже откатили, теперь они инициативят что застройщики попросят. Все как обычно.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 февраля 2025, 09:07
Че же вы такие хорошие машины топите и сами тонете ради какой - то рыбы!?
Гость
18 февраля 2025, 08:47
Почему бы просто не выкупить квартиры у застройщика? Зачем банкам переплачивать? Да ещё за счёт государства, т.е. налогов с тех же самых граждан.
Гость
18 февраля 2025, 12:54
Чтобы сытно жрать всей грядкой с детишками и племянниками.
Гость
18 февраля 2025, 14:28
Это будет слишком просто. А накормить банки?
Гость
18 февраля 2025, 08:29
маткапитал+20%. Что еще предложат? А где они трудятся? И детки будут работать?
Гость
18 февраля 2025, 08:26
а можно просто квартиры выдавать тем, кто родил? двое детей - трешка, трое - четырехкомнатная... я думаю тогда просто был бы взрыв рождаемости
Гость
18 февраля 2025, 08:18
"В Госдуме предложили полностью гасить ипотеку многодетным за счет государства" предлагаю предложить в госдуме установить им зп в размере 1 МРОТ и увеличить пенсии как минимум до 3-х МРОТ за счет государства.
Гость
18 февраля 2025, 08:12
где набрали эту клоунаду?
Гость
18 февраля 2025, 08:08
В госдуме предложили............... Я тоже предлагаю - гасите не за счет наших налогов, а за счет своих зарплат.
Гость
18 февраля 2025, 07:50
Пушкинскую карту закрыли, откуда деньги возьмут на это???
Гость
18 февраля 2025, 07:11
Угощаю всех! За счёт государства.
Гость
18 февраля 2025, 06:24
Как ляпнут За счёт Государства!Так потом весь день живёшь,как в день смеха!
Гость
18 февраля 2025, 06:21
А платить достойные зарплаты и не позориться с МРОТ, религия не позволяет Останиной. Люди сами в праве решать и строить свою жизнь. Мне , как жителю страны непонятны и неприятны эти качели. Такое ощущение что все эти законы нам навязывают инопланетяне. Чтоб ещё больше навредить всем и всему.
Гость
18 февраля 2025, 10:22
Разделяй и властвуй - золотое правило правителей с древних времен...
Dаниссимо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 февраля 2025, 06:13
верните мастер кард. мне фитнес браслетом сяоми удобно было на кассе рассчитываться!
Гость
18 февраля 2025, 05:04
за чей счет банкет, опять за счет молодежи, тех, к о не может иметь детей или предпенсионеров
Гость
18 февраля 2025, 03:51
Вменяемый народ вам не поверит. А невменяемым и ипотеку не дадут в банке.
Гость
18 февраля 2025, 01:31
Ща маргиналов и жертв маткапитала станет ещё больше все пропала страна мало им пропащего поколения ЕГЭ 🫣
Гость
18 февраля 2025, 01:29
Нутелла это всего лишь шоколадное масло с измолотыми орехами люди очнитесь
Гость
18 февраля 2025, 02:06
Это соевая замазка, сынок.
Dаниссимо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 февраля 2025, 06:12
Гость, тут дело в качестве.
Гость
18 февраля 2025, 14:30
Гость
18 февраля 2025, 02:06
Это соевая замазка, сынок.
Это у нас такое продается. В Италии совсем другой вкус.
Гость
17 февраля 2025, 23:48
прекрасно дон
Гость
17 февраля 2025, 23:39
Многодетным вне зависимости от доходов или снова громкое "многодетные" , а по факту малоимущие с детьми? Не понятно из статьи.
Гость
18 февраля 2025, 02:24
точно про участников СВО, остальное зашифровано
Гость
18 февраля 2025, 14:23
а кто малоимущим ипотеку одобрит?
Гость
17 февраля 2025, 23:29
Visa и Mastercard в ближайшее время вернутся в Россию и будут предлагать свои услуги. Они потеряли большой рынок и будут стремиться войти в этот рынок, но будет уже, конечно, сложнее, потому что мы привыкли к новым системам (с) глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, ТАСС Густо пошло. Сейчас полезут с визгом, толкаясь локтями. На очереди McDonald’s, Coca-Cola, Pepsi, Apple и другие. Конкретно с Visa и Mastercard надо помнить, что ушли, чтобы максимально усложнить жизнь россиянам. И сейчас душить свои платежные системы в угоду этим ******** не стоит. Придет время - и они опять сбегут. Своё надо поддерживать и развивать.
Гость
17 февраля 2025, 23:56
Закатай губу, ближайшее время не вернутся, мир изменился, упырей не так много осталось.
Гость
18 февраля 2025, 00:07
Гость
17 февраля 2025, 23:56
Закатай губу, ближайшее время не вернутся, мир изменился, упырей не так много осталось.
Это вас в жмеринках закатают скоро. Готовься лучше долги американцам выплачивать.
Гость
18 февраля 2025, 00:29
Вернутся и все пойдут сразу свои старые перевыпускать. Ну кроме тех кто не ездит за границу и на иностранных сайтах ничего не покупает
Гость
17 февраля 2025, 22:59
"За счет государства" звучит как "пойти в ресторан за счёт девушки"
Гость
18 февраля 2025, 03:35
Правильно, женщина должна платить за мужчину. Хочешь обеспеченного - обеспечивай!
Гость
18 февраля 2025, 05:12
За счет официанта
Гость
17 февраля 2025, 22:37
Кто-нибудь из вас отваетит правильно, что суть ипотека: а) кредит; б) заем; в) залог. ? Кто ответит правильно, тот получит чупа-чупс.
Гость
18 февраля 2025, 01:49
Кредит. Ипотека — это кредит на длительный срок под залог недвижимости. При этом неважно, какое именно имущество закладывает заёмщик — уже имеющееся или только приобретаемое. Смысл ипотеки в том, чтобы дать заёмщику возможность совершить покупку на значительно большую сумму, чем у него есть в наличии. Пока заёмщик не выплатит долг, он не может в полной мере распоряжаться купленной недвижимостью — например, продать её или подарить без согласия банка. Если платежи по договору прекратятся, то банк заберёт объект и выставит на торги, чтобы вернуть свои деньги.
Гость
18 февраля 2025, 02:26
Гость
18 февраля 2025, 01:49
Кредит. Ипотека — это кредит на длительный срок под залог недвижимости. При этом неважно, какое именно имущество закладывает заёмщик — уже имеющееся или только приобретаемое. Смысл ипотеки в том, чтобы дать заёмщику возможность совершить покупку на значительно большую сумму, чем у него есть в наличии. Пока заёмщик не выплатит долг, он не может в полной мере распоряжаться купленной недвижимостью — например, продать её или подарить без согласия банка. Если платежи по договору прекратятся, то банк заберёт объект и выставит на торги, чтобы вернуть свои деньги.
Гость, а разницу себе забирает , или отдает людям кто там проживал в это время ?
Гость
18 февраля 2025, 03:15
Гость
18 февраля 2025, 02:26
Гость, а разницу себе забирает , или отдает людям кто там проживал в это время ?
Выплатит.
Гость
17 февраля 2025, 22:35
Чо не снесли исчо вашу березовую рощецу? Исчо желаете льготной ипотечки? Точнее кредитования всяких областников под залог (ипотеку) приобретаемой ими недвижки в пикулях.
Гость
17 февраля 2025, 22:27
Я приветствую Трампа! Благодаря его уму, человечество начнет-таки сжигать углеводорды как не в себя. Нагревать эту грустную планету. И на Урале будут персики цвести.
Гость
17 февраля 2025, 22:30
блин, опять не туда написал(
Гость
17 февраля 2025, 22:43
В прохладные июльские +50 градусов...
Гость
17 февраля 2025, 23:08
Лишь бы плодоносили.
Гость