Все-таки засудили бедолагу! А по-хорошему, если не награду дать, то оправдать полностью должны были. Принял удар на себя. Ведь если бы эти ... влетели в переполненный людьми автобус...
И где-то по городу ходят люди, которые остались живы только потому, что фура защитила их от этих отморозков Спасибо водителю фуры! Пусть и не умышленно, но он их спас. И кто сейчас скажет, сколько жизней он спас! Не справедливо, когда наказывают за спасение человеческих жизней!
А почему водитель фуры "виновник аварии", если парни ехали со скоростью 120 км/час?
Гость
7 марта 2025, 15:24
Это ж что у судьи должно твориться в голове?
С выключенными фарами, 120 гнать
Это была заявка на премию Дарвина.
Вон Васильев. Там пробы ставить негде, на свободу хочет
. А там целый комплекс нарушений
Столько комментариев и все за то что водитель грузовика не виновен я тоже это поддерживаю, для родителей конечно же это большая утрата и горе, но с такой скоростью лететь тоже не известно что могло произойти грузовик, столб или люди. Виноват ещё водитель легковушки, что подверг опасности себя и своих друзей
Гость
7 марта 2025, 12:40
Кто выжил тот и виноват?!
Гость
7 марта 2025, 09:19
Читаю комментарии, и думаю, насколько люди инфантильны, есть правила дорожного движения, и они гласят, что перед совершением маневра нужно убедиться в его безопасности, что ты не создаешь никому помеху и так далее, тот кто едет по своей полосе и не меняет траекторию движения , тот и будет прав.
Гость, прав. Но не жив. Хотя тут и прав по сомнением. Есть ПДД, в которых указана разрешенная скорость. На данном участке дороги она была 60 км/ч!!!! А летела 14ка 120!!!!!!!! Конечно, мальчики же по прямой ехали и ничего не нарушили! Это вы инфантильны, и ПДД читали по диагонали.
Гость
7 марта 2025, 09:11
То есть подростки виноваты, а сидеть теперь мужику...
Зашибись, апиляции, огласку везде надо давать.... Что бы хотя бы обоюдку признали...
120 км по городу, п ну да это же норм, 18-19 лет, только получили права, понты дороже всего... ну значит судьба и дорога у них была туда, а мужик то не виноват...
И да кто писал эту статью, срок то почему не указала???? Сколько дали мужику то?
Гость, 4 и 6 мес. дали.
И согласна, надо шум поднимать. Если и виноват мужик, то только в том, что оказался на траектории полёта этих... блин, хороших, адекватных шумахеров
Гость, 4 и 6 мес. дали.
И согласна, надо шум поднимать. Если и виноват мужик, то только в том, что оказался на траектории полёта этих... блин, хороших, адекватных шумахеров
Этим мы плодим следующих гонщиков !!!
Гость
7 марта 2025, 07:27
участники дорожного движения оказывается не вправе надеяться на соблюдение ПДД другими участниками движения.
Так суд порешал.
Гость
8 марта 2025, 15:27
всё по понятиям
Гость
7 марта 2025, 01:51
Ехали мальчишки молодые,здоровые, ну да захотелось погонять, (а кто не без греха, и по молодости глупой не делал такого?) И вроде время позднее, и на дорогах никого, вот и топнули. Но взрослый дядя, на большой машине, решил проучить молодых, и вот результат, четверо молодых, здоровых, сильных, адекватных уже нет с нами. А для здравомыслящих - они въехали в задний мост тягачи!!!, а 120 только на видео, а не в протоколе!!!!
Гость, адекватные попытались бы увернуться от фуры, а не тупо в неё лететь. Значит что? Правильно: либо неадекватные, либо так низко летели, что времени на принятие ПРАВИЛЬНОГО решения не осталось. Ну и отсутствие опыта, конечно, тоже свою роль сыграло.
Гость
6 марта 2025, 23:10
фуристу и так не сладко ещё и срок дали. вот что за люди
Заголовок неправильный. Несколько неадекватов убились об фуру, а её водителя сделали виноватым
Гость
6 марта 2025, 19:58
Писали, что они были пьяные или под наркотой. Всё больше примеров, когда суды выносят приговоры в пользу преступников, думаю - это или за бабло или из-за страха мести.
Гость, а что смущает? Законом не запрещено. И, конечно, лучше держать отбитого 19летнего, который волоса назад и тапку в пол! В 67 и опыт, и мозги, и мудрость.
Гость
6 марта 2025, 18:43
Как бы не было для многих не логично, но причина аварии -не уступил дорогу! Вина водителя фуры. Тяжесть последствий обоюдная -не уступил, большая скорость погибшего водителя. Но один нарушал и это причина аварии, а другой водитель мог бы ещё долго нарушать скоростной режим -все кто за рулём на себя посмотрите!!!
Гость, причина ДТП (и это катастрофа, а не авария), превышение скорости. Ехал бы 60, затормозил бы. А уступать там было некому. Вылетели, как черт из табаркерки.
Гость, один нарушал, а второй нет???? Вы себя слышите, вообще???? Скорость в 2 раза была превышена!!! Каким таким фокусом можно было уступить тому, кого ещё не видно?
Гость
6 марта 2025, 18:31
Законы у нас полное Г
Гость
6 марта 2025, 18:28
За то что поворачивал налево, без разницы с какой скоростью ехали эти товарищи. При повороте налево при любом таком дтп будет виноват поворачивающий.
Нисколько не оправдываю пацанов, но фуры постоянно вылазят то со второстепенной и не едут, думая что за ними потом успеет остановится. То налево поворачивают аналогично.
Ясное дело что ехали бы товарищи по ПДД 60 то скорее всего сами бы успели тормознуть или не на глушняк. Вина их безусловно есть. Но они никого не убили и ехали по главной дороге, пусть и с огромным превышением скорости.
А почему не суд присяжных судил? Этот человек ни в чем не виноват.Это он должен по идее подавать в суд .Отстаньте от мужика ! Пусть подает аппеляцию!Как можно ему помочь? Есть петиция в защиту? Его уже итак жизнь наказала, он на свою беду встретил эту четверку , зачем добивать еще ?
Давайте, пусчай старому добавят лет 5-6 и иск на возмещение морального вреда мильёнов по 5 за каждого погибшего
Гость, сгинь! Радует то, что большинство все же за водителя фуры! И как бы не пришлось кому то этому старому компенсацию морального вреда платить.
Гость
6 марта 2025, 18:06
Сопливая шушера превысила скорость, не включила ночью фары, а виноват профи? Хорошая иллюстрация современного российского "правосудия".
Гость
6 марта 2025, 18:03
Его отсидка сильно поможет?
Гость
6 марта 2025, 17:41
Не, ну а что, грамоту ему дать что ли? Начал поворачивать не убедившись что пропускает всех и никому не мешает. В принципе для фур это нормальная практика, они все так поворачивают под конец разрешающего сигнала. Просто в этот раз парнягам не повезло, теперь все вместе на небе. Родителям главное держатся, не опускать руки, такая трагедия.
Сергей вы не виноваты ищите дорогого адвоката здоровья Вам и терпения, а малолетних бог наказал гонщики
Гость
7 марта 2025, 13:16
Наши простенькие адвокаты считают, что они нужны только для написания в суд заявления, а там молчат как рыбы
а суд судит уже по писаному указанию заранее, и ничем не поможешь шофёру
Народ, кто за водителя фуры, может петицию составим! Ну ведь правда жестоко и не за что!!!
Гость
6 марта 2025, 22:36
Я за, жалко мужика.
Гость
7 марта 2025, 10:02
Я бы составил петицию, чтобы у всех кто пишет в этом чате, проверили наличие прав и попросили сдать на права заново, потому что судя по всему люди правил не знают, Мужика по своему жалко, но если следовать вашей логике, то любому кто превышает в городе скорость при проезде перекрестка , уступать дорогу не нужно, это же полный бред, судья же не дурак правила дорожного движения знает, есть причинно-следственная связь, это помеха в движении легкового автомобиля, он траекторию движения не менял.
Гость
7 марта 2025, 15:20
Гость
7 марта 2025, 10:02
Я бы составил петицию, чтобы у всех кто пишет в этом чате, проверили наличие прав и попросили сдать на права заново, потому что судя по всему люди правил не знают, Мужика по своему жалко, но если следовать вашей логике, то любому кто превышает в городе скорость при проезде перекрестка , уступать дорогу не нужно, это же полный бред, судья же не дурак правила дорожного движения знает, есть причинно-следственная связь, это помеха в движении легкового автомобиля, он траекторию движения не менял.
А если бы на перекрестке была не фура , а пешеход? Тоже бы он был виноват? Ведь лихачи бы не смогли затормозить
Гость, ах да, ещё пойди годик отсиди, а потом "умные" мысли пихай. И по дорогам поездки, оцени степень трагедии.
Гость
6 марта 2025, 16:43
Был бы не русским, то оправдали бы 100%.
Гость
6 марта 2025, 16:32
Суд присяжных нужно,пусть родственники обжалуют приговор.....
Гость
6 марта 2025, 16:24
Мужика не за что посадили. Парни молодые бухте видимо гнали
Гость
6 марта 2025, 16:22
Нормальные люди конечно за водителя а эти малолетки на своих корытах гоняют по 120 км сами себе нашли смерть а судья не совсем прав пожилого человека на такой срок конечно если бы на его месте был мажор или из администрации дали бы 2 года условно не зря у нас Фемида с закрытыми глазами тебе водитель нужно подать обжаловать и терпения есть же какая нибудь справедливость? Не может не быть!
Гость
6 марта 2025, 16:14
Надеемся на удо через 2 года. Не виновпт мужик.
Гость
6 марта 2025, 16:12
Это мягкий еще приговор для 4 погибших, выйдет по УДО скоро, колония-поселение же, не общий и не строгий режим
Гость, не, это фантастика. Не разгоняется 14 до таких скоростей.
Гость
6 марта 2025, 16:08
Мужика жалко!
Гость
6 марта 2025, 16:07
Жалко его очень. Он очень хороший человек и водитель. Скромный и кроткий. Его очень хорошо знает коллектив ЭТМ. В тот день он поворачивал в то место , чтобы встать на ночлег, т.к где обычно ставал не было мест. Я думаю он их не видел, т. к сидел высоко, а деревья вдоль дороги создают подобие длинной арки. Ребят тоже жалко. Дай бог чтобы водитель все выдержал!!!
Достижения
Первая сотка