перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В Екатеринбурге мошенники стали обманывать пенсионеров по новой схеме

1 мая 2025, 16:02
Гость
Гость
5 мая 2025, 19:06
Я не понимаю, куда они бабки копят. Да, можно оставить на похороны, какую то сумму на прибавку к пенсии. Но зачем старикам по 10-15 миллионов, когда они уже точно не будут недвижимость покупать, ипотеку брать. Есть дети, они могут использовать на первоначальный взнос, но это делать надо до 40. Какой смысл этого наследства, если в 60 ты уже можешь не успеть выплатить и платежи будут огромные. Ощущение, что старики специально манипулируют и гадят собственным детям.
Гость
6 мая 2025, 11:11
Это почему у вас такие рассуждения??? Они тоже хотят жить. Вот когда уйдут из этой жизни - пож-та, детям все перейдет. В чем проблема-то? Дети детей наплодят штук по 5, а родители поему-то должны им обеспечить безбедную жизнь. Башкой надо думать. Но не у многих она есть...
Гость
5 мая 2025, 17:35
В силовых структурах с Января начала работать с цифровой валюты. При отказ от договор. То тихо о уходу с работы. Это якобы пример граждан России о работе цифровой валюты.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2025, 17:34
для любой продвинутой пенсионерки любой мошенник милее внучкиного зятя.... я так думаю
Гость
5 мая 2025, 16:38
башки к сожалению верят чужим больше чем своим....
Sergere

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая 2025, 16:36
Почему стали? Так уже лет 10 , а то и больше, разводят. Самый примитивный способ разводки, и не только пенсионеров.
Гость
5 мая 2025, 16:34
Если осталось 32 рубля со слов мошенников,то где логика в следующем-нужно снять оставшиеся и перевести на безопасный счет? Зачем бабки хранят деньги в банках? Деньги в этом возрасте нужно тратить,а на гроб хранить в инвестиционных монетах,слитках. Накопят кучу денег и вздрагивают от каждого звонка.Нет денег-нет волнений. А государство и так закопает,если никто не придёт за усопшим.
Гость
5 мая 2025, 16:50
Если якобы всё сняли, то что там вообще уже спасать? Логика ломается вот в этот момент.
Гость
6 мая 2025, 11:08
Интересные рассуждения! Дома тоже кэшем чревато хранить! Что значит кучу денег? Они живут на них, т.к. взять больше негде, а детишки многие и последнее заберут. Так что не судите, да не судимы будете.
Гость
5 мая 2025, 16:19
20 лет с конфискацией может пора давать ?
Гость
5 мая 2025, 16:17
Подключается стандартный мошенник к нестандартной голове
Гость
2 мая 2025, 11:57
Дак в основном пенсионеров и обманывают! Среди помоложе тоже попадаются лошки, но в основном пенсы!
Гость
6 мая 2025, 11:09
Потому что молодые тратят все тут же, подчастую. А люди старшего поколения все-таки привыкли задумываться о дне завтрашнем...
Гость
2 мая 2025, 10:33
А что нового в этой схеме? Не поняла!! Автору надо опубликовать материал для лайков?
Гость
2 мая 2025, 09:16
Почему же так просто обмануть старых людей и так сложно вычислить тех кто обманывает?
Гость
6 мая 2025, 12:43
1. С возрастом ухудшаются когнитивные функции. Есть способы с этим бороться, но ... не всем подходят 2. Если что то (не)происходит - значит это кому-то выгодно
Кот с МРОТ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 мая 2025, 02:11
Лично я доллары ,купленные ещё при Клинтона,храню в трусах
Гость
5 мая 2025, 19:14
Женщин к трусам не подпускаешь, они меркантильные и могут доллары украсть?
Гость
2 мая 2025, 00:42
Не ужели у нас такие глупые люди, пенсионеры?
Гость
2 мая 2025, 14:39
Оказывается не только пенсионеры. А профессоры, ректоры и врачи. Молодые врачи, заметте.
Гость
5 мая 2025, 20:11
Вы даже не представляете, насколько. У нас в стране совсем не лечат деменцию. В 60 уже есть люди, которые с этой болезнью доверчивые как дети. У меня мать всю жизнь в уме считала, сейчас не может деньги посчитать, телефон освоить. При этом у них есть счета в банках и никто их ограничить не может.
Гость
6 мая 2025, 11:06
Гость
5 мая 2025, 20:11
Вы даже не представляете, насколько. У нас в стране совсем не лечат деменцию. В 60 уже есть люди, которые с этой болезнью доверчивые как дети. У меня мать всю жизнь в уме считала, сейчас не может деньги посчитать, телефон освоить. При этом у них есть счета в банках и никто их ограничить не может.
Ну ограничат, дальше что?
Гость
2 мая 2025, 00:23
А вот ещё интересный случай. Не далее чем позавчера взломали мой wats app и по всем контактам разослали слёзную просьбу перевести по указанным реквизитам 19800 р. Буквально на пару часов. Дескать надо срочно выкупить заказ, а карту банк по невыясненным причинам заблокировал. Пытаюсь предупредить людей - мои сообщения тут же трут у меня на глазах. Жутковатая картина. Кому смог - позвонил, кто-то перезвонил сам или, почувствовав неладное, вступил в жёсткий диалог с нуждающимися. Только вот с близким родственником запоздал немного. Тот поверил жуликам простодушно и устроился на двадцатку в результате. Переживает страшно. Ну, и я вместе с ним. Так что, будьте бдительны, граждане.
Гость
5 мая 2025, 19:50
Моим родственникам писать бесполезно, да и друзьям тоже, никто даже дохлой мухи не даст. Всю жизнь так было. А у вас, видимо, окружение нормальное.
Гость
1 мая 2025, 21:36
Я ещё со времён пандемии, просто перевела пенсию на почту. Получаю наличкой. А то было так.,.пандемия...нужно купить хлеба....а ни один магазин безналичный рассчет не принимает. Проехали 5-6магазинов...уже поехали в с.Балтым....только там купили булку хлеба. С тех пор ---- только наличка, только через почту. И ни одной карты ( кроме дисконтных) в кошельке не имею.!!!!
Гость
2 мая 2025, 00:07
Бред. Как раз в пандемию все кинулись принимать безнал. Бесконтактная оплата и вот это вот все.
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 мая 2025, 09:22
Жаль, что вы сами себя в прошлый век загнали.
Гость
6 мая 2025, 11:14
Гость
2 мая 2025, 00:07
Бред. Как раз в пандемию все кинулись принимать безнал. Бесконтактная оплата и вот это вот все.
Так тебе и пишут, все все безналом! С КЭШем проблемы!!!
Гость
1 мая 2025, 21:06
Чтобы вас кинули на бабки, они для этого у вас должны быть. Как можно развести на бабки которых нет. Если вас развели на бабки, значит они у вас были. Значит кто то знал что у вас были бабки. Мораль - нет бабок нет проблем. Нет проблем, нет бабок, нет проблем.
Гость
2 мая 2025, 10:06
Бабки без бабок - и никаких проблем 😂
Гость
5 мая 2025, 20:16
Нет бабок, нет жизни. Живи по средствам, то есть никакого отпуска, жилья, максимум один ребенок, ешь хлеб.
Гость
6 мая 2025, 11:13
Гость
5 мая 2025, 20:16
Нет бабок, нет жизни. Живи по средствам, то есть никакого отпуска, жилья, максимум один ребенок, ешь хлеб.
К сожалению, в нынешних Российских реалиях так и есть.
Гость
1 мая 2025, 20:42
Сама пенсионерка, но вижу в магазине многие мои коллеги так сказать рассчитываются в основном наличкой, но ведь мошенники хитрые и умеют наличные деньги тоже выуживать, ваш родственник попал в аварию и т.д., так что неисповедимы пути господни.
Гость
1 мая 2025, 21:28
Совершенно верно, у моей мамы так вымогали. Из-за звонка мошенников, что меня сбила машина и нужны деньги на операцию, у неё случился инсульт. Хорошо, что я в обед позвонила., а она говорит несвязно. Гореть в аду этим мошенникам
Гость
1 мая 2025, 18:25
Да-да. 3 дня и заявление спасли.
Гость
1 мая 2025, 18:12
Я всегда начинаю просить денег на опохмелку, действует без отказано!
Гость
1 мая 2025, 17:52
У меня на айфоне включена функция заглушение неизвестных. Кто не из списка контактов дозвониться не может.
Гость
1 мая 2025, 17:59
Гость, пенсы не умеют смартфонами пользоваться, поэтому у них у всех кнопочное старье.
Гость
1 мая 2025, 18:17
Гость
1 мая 2025, 17:59
Гость, пенсы не умеют смартфонами пользоваться, поэтому у них у всех кнопочное старье.
У пенсионеров давно уже не кнопочные телефоны)) Другое дело, что может быть они не умеют настраивать все функции смартфона.
Гость
1 мая 2025, 19:39
Гость
1 мая 2025, 17:59
Гость, пенсы не умеют смартфонами пользоваться, поэтому у них у всех кнопочное старье.
Вот нифига. У кнопочных телефонов по сравнению с современными смартами интерфейс кошмарный и неочевидный. На iPhone вообще можно включить "режим пенсионера" с минимумом лишних функций и крупными кнопками.
Гость
1 мая 2025, 17:50
Я не давно со своей машиной сфоткался и на аватор вк поставил. Как поставил через несколько минут начались звонки с разных городов. Не давно был перевод на карту и через несколько минут так же начались звонки с разных городов. У мошенников есть какая то программа, которая за всеми следит. Советую посмотреть фильм на эту тему Пчеловод.
Гость
1 мая 2025, 18:17
Я самозанятый, и мне постоянно идут переводы на карту за выполненные заказы. И что-то никто не звонит мне после этих переводов.
Гость
1 мая 2025, 18:21
Гость
1 мая 2025, 18:17
Я самозанятый, и мне постоянно идут переводы на карту за выполненные заказы. И что-то никто не звонит мне после этих переводов.
Гость, Скоро позвонят
Гость
1 мая 2025, 18:42
Гость
1 мая 2025, 18:21
Гость, Скоро позвонят
Скоро - это когда? Много лет принимаю переводы на карту, по много раз в месяц.
Гость
1 мая 2025, 17:26
Сделать запрет на снятие более 5.000 рублей, без присутствия родственников или опекунов. Переводы вообще запретить.
Гость
6 мая 2025, 10:59
В смысле переводы запретить??? Ты в своем уме???
Гость
6 мая 2025, 12:44
Гость
6 мая 2025, 10:59
В смысле переводы запретить??? Ты в своем уме???
Не, он кстати разумное предложил. Только в виде самозапрета, как с кредитами сделали. Пенсы не переводят каждый день
Гость
1 мая 2025, 16:59
бабушка бросай трубку, а то уронишь ни хрена не понимаешь
Гость
1 мая 2025, 16:58
не понимает какого хрена трубку берет
Гость
1 мая 2025, 16:58
жесть даже страховка не помогает .
Гость
1 мая 2025, 16:35
В каком месте это новая схема??? Уже давно отработана и тысячу раз везде о ней предупреждали.
Кот Федя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2025, 16:20
Жадные родственники и разводят пенсионеров.
Гость
1 мая 2025, 18:31
Жадных пенсионеров, которые прячут свои денежки. В гробу карманов нет.
Гость
2 мая 2025, 00:04
Гость
1 мая 2025, 18:31
Жадных пенсионеров, которые прячут свои денежки. В гробу карманов нет.
Сам-то заработать не в состоянии?
Гость
5 мая 2025, 19:18
Гость
2 мая 2025, 00:04
Сам-то заработать не в состоянии?
Так ты сначала попробуй. Заработать пока получилось только геморрой, а воровать эти же родители не научили, хотя сами умеют экономить на детях.
Гость
1 мая 2025, 16:18
Мне звонили из Ростелекома и зачем то просили паспортные данные. А когда я сказал, что у меня вообще нет паспорта, обозвали меня дураком. Неужели можно вот так просто взять у наивных банкиров кредит, имея на руках только чужие паспортные данные?
Гость
1 мая 2025, 17:32
Можно взять кредит просто имея чужой номер телефона. Минцифры постарался заменить иде6тификатор паспортных данных на идентификатор беспроводной связи.
Гость
1 мая 2025, 18:05
Ваши паспортные данные и так уже есть у мошенников, вполне возможно что вам на самом деле звонил провайдер
Гость
1 мая 2025, 18:30
Гость
1 мая 2025, 18:05
Ваши паспортные данные и так уже есть у мошенников, вполне возможно что вам на самом деле звонил провайдер
С провайдером договор заклбчен и там паспортные данные указаны. В крайнем случае они попросят заполнить данные в личном кабинете. Так что это точно мошенники.
Гость
1 мая 2025, 16:13
Банки такие добрые и наивные. Выдают ваши деньги всем подряд, хоть по 4 цифрам, хоть по 3-м. Может, это потому, что они за деньги вкладчиков не отвечают?
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 мая 2025, 16:13
Неразумных не спасти. А большинство историй про снятие миллионов мошенниками выдумана, чтобы раздувать тему мошенничества. А раздувать, чтобы готовить вас к принятию "решения". Вот на почте нельзя теперь получать посылки по штрих-коду и смс, только по скрепному QR-коду, эта дрессировка оправдывается заботой и защитой от мошенников, выманивающих смс-коды. Это только 0.1% заботы, забота будет дальше. И цифрорубль с биометрией тоже к заботе подведут. Если государство о вас заботится и защищает, значит оно и создало проблему, чтобы заботиться о вас с совершенно иными целями.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 мая 2025, 17:21
"на почте нельзя теперь получать посылки по штрих-коду и смс, только по скрепному QR-коду" Враньё. Недавно получал.
Гость
1 мая 2025, 17:39
Про почту врёте. Просто говоришь трек-номер отправления и предъявляешь паспорт.
Гость
1 мая 2025, 18:15
QR-код - это всего лишь способ передачи информации для удобства восприятия сканером компьютера. И только Агафья Лыкова, ну и ещё вы, до сих пор считаете это чем-то дьявольским))
Гость
1 мая 2025, 16:09
Потом включается стандартная схема мошенников: убедить жертву, что самый действенный способ спасти деньги — снять их со счета. (с) А в чём они не правы? Снять со счёта и хранить под матрасом. Тогда уж точно ни мошенники, ни приставы их не снимут
Гость
1 мая 2025, 18:34
Цыгане снимут, вместе с матрасом. Если у бабки мозги как подтаявшая мороженка, то пора ей доверить свои деньги более вменяемым людям. Но бабка чахнет над златом.
Гость
2 мая 2025, 01:25
Украдут воры
Гость
6 мая 2025, 10:56
Гость
1 мая 2025, 18:34
Цыгане снимут, вместе с матрасом. Если у бабки мозги как подтаявшая мороженка, то пора ей доверить свои деньги более вменяемым людям. Но бабка чахнет над златом.
Потому что эти "вменяемые" люди в один прекрасный момент могут вышвырнуть ее на улицу!
Гость
1 мая 2025, 16:09
Не отвечайте на незнакомые номера ! Процентов на 90 помогает !
Гость
1 мая 2025, 17:09
Гость, а в 10% сильно подводит, например, вам звонят из поликлиники, потому что подошла ваша очередь или наоборот, приём отменили, или у вашего близкого человека что-то с телефоном и он звонит с чужого, или, не дай бог, ребёнку стало плохо в общественном месте и звонит взрослый, которого нет в ваших контактах. Была свидетелем всех этих неприятных ситуаций, поэтому лучше ответить на звонок и "отбрехаться", если надо.
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 мая 2025, 17:17
А если по делу вам пытаются дозвониться? А просто из любопытства постебаться над Службой безопасности банка? Никак не можно не отвечать! По работе бывает часто - попытки дозвона бесполезны, переносится работа на другой день или отменяется. При личной встрече выясняется, что всё, что нужно было сделать этому человеку давно бы сделали, если бы не его позиция - Я на незнакомые номера никогда не отвечаю. Ну, если так ссыкотно, то и не напрягай людей по твоим же нуждам до тебя дозванивающимся.
Гость
1 мая 2025, 17:22
Гость
1 мая 2025, 17:09
Гость, а в 10% сильно подводит, например, вам звонят из поликлиники, потому что подошла ваша очередь или наоборот, приём отменили, или у вашего близкого человека что-то с телефоном и он звонит с чужого, или, не дай бог, ребёнку стало плохо в общественном месте и звонит взрослый, которого нет в ваших контактах. Была свидетелем всех этих неприятных ситуаций, поэтому лучше ответить на звонок и "отбрехаться", если надо.
Для этого есть приложения, чтобы пробить звонивший номер. Из поликлиники явно будет стационарный номер. Вообще стоит блокировка на незнакомые номера и фиолетово на них.
Гость
1 мая 2025, 16:09
Нужно отменить пенсии, таким образом снять проблему пенсионеров раздачи миллионов налево и направо.
Гость
1 мая 2025, 16:19
Гость, сношатся без резины нужно запретить чтоб такие как ты даже Ганса не имели
Гость
1 мая 2025, 17:30
Гость, Поддерживаю.
Гость
1 мая 2025, 17:31
Гость