ДТП произошло возле дома № 93 на Щорса
Момент столкновения самокатчика и легковушки на улице Щорса записала камера видеонаблюдения. В результате ДТП погиб молодой парень — он ехал на красный свет и угодил под авто. Кадры опубликовал телеграм-канал «Екатеринбург. Главное», посмотреть их можно чуть выше.
Авария произошла в ночь на 1 мая, в 02:40. За рулем Hyundai находился 27-летний мужчина. В момент аварии он был трезв, сообщили в ГИБДД. Погибшим оказался 25-летний Максим, который недавно переехал в Екатеринбург из Кургана.
«Его мама до сих пор не верит в происходящее, увидев фото трупа поближе, не верила до конца, что это был Максим, сказала: „Кто угодно, лишь бы не он“», — рассказал друг погибшего. — «Я до сих пор не понимаю, как так вышло, что он не заметил надвигающийся автомобиль. Но он был в капюшоне и, обычно, в наушниках, попросту закрыл себе боковой обзор».
«Приехало около 5–6 экипажей ДПС. Тело убрали в мешок, судя по всему, самокатчик не выжил», — рассказывали E1.RU очевидцы.
К сожалению, это не первое ДТП с участием электросамокатами в этом сезоне. Ранее похожая авария произошла на Краснолесья. Все материалы о нашествии электросамокатов мы собираем в специальном разделе.
Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.
Проверьте в тесте, сможете ли вы правильно оказать помощь людям, пострадавшим в ДТП.















