
Жильцы квартиры, где рванул баллон — погибли
Дом в Ивделе, где произошел взрыв газового баллона, не был газифицирован. Все жильцы пользовались электрическими плитами. За исключением тех, в чьей квартире произошло ЧП.
Нам удалось связаться с одной из жительниц дома. Она рассказала некоторые подробности про людей, у которых рванул баллон. По ее словам, это были мужчина и женщина, в возрасте. Вели замкнутый образ жизни:
«Знаю, что они часто таскали к себе всякие вещи с улицы. И пахло у них из квартиры неприятно, на лестничной клетке запах был. Не знаю, откуда у них взялся газовый баллон. Но у них, вроде бы, были долги за коммуналку (в компании „ЭнергосбытПлюс“ опровергли эту информацию и сообщили, что долгов у погибшего не было и квартира была подключена к электричеству. — Прим.ред.). Видела однажды, как они покупали маленькие газовые баллончики в магазине. А тот, что взорвался, был очень большой, пожарные сказали, больше метра», — рассказала девушка.

По данным прокуратуры, в результате ЧП пострадали шесть человек — соседи, проживающие в непосредственной близости от квартиры, в которой произошёл инцидент. Пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу с предварительным диагнозом: отравление угарным газом, гипертонический криз, как реакция на стресс.
«По первоначальной информации, в квартире проживали 2 человека, которые пользовались бытовым газом в баллонах. На текущий момент обнаружены тела двоих жильцов квартиры. Продолжается разбор завалов», — сообщили в прокуратуре Свердловской области.
В настоящее время рассматриваются различные версии произошедшего. Все подробности мы собираем в нашем онлайне.
















