Как сотрудники эвакуировались перед обрушением офисного здания в Екатеринбурге
29 июля 2025, 18:01
Гость
30 июля 2025, 07:37
Была перепланировка здания и снесены несущие стены. А большая коробка с машиной была поднята ещё месяц назад. Заднее с 1973 года. Там где стоит тяжолая машина весом меньше одной тонны, это помещение и не упала. Рухнул пролёт швейного цеха где голубые стены.
Гость
30 июля 2025, 12:03
Там не было несущих стен, нагрузку воспринимают балки и колонны
Гость
29 июля 2025, 22:02
интересно, что за разрушение зданий предложит прокуратура.
Судя по фото , оборудование выгрузили в соседнее с обрушившимся помещение .
Гость
29 июля 2025, 20:07
Сразу придумали про тяжёлое оборудование..... А про управляющую компанию тоже не мешало бы... Деньги гребут с народа, а всё рушится. А вообще-то странно, что за эти несколько дней в 3 городах России стены обвалились у зданий.
"Дважды за месяц в офис на третий этаж привозили тяжелое оборудование и грузили его с помощью крана"
Может, майнинговые фермы затаскивали?
Теперь всё, рухнул бизнес.
Гость
29 июля 2025, 22:33
Тоже самое подумалось
Гость
29 июля 2025, 19:17
3 тонны точно не причина, скорее всего ветхось. Они хотят сказать что человек 1-20 собралось какой то ДР отпраздновать, принесли еда и все рухнуло?
Или новое оборудование вибрации создавало?
ну ясен пень токарный станок приволокли вот и результат.
Гость
29 июля 2025, 18:57
А токарный станок сам с подоконника на пол спрыгнул? Или всё-таки несколько человек приняли его руками и поставили на пол? Ну, как-то сомнительно, что люди 3 тонны руками через окно втащили и аккуратно поставили.
Так каждый ящик с оборудованием, вряд ли больше чем 500 кг. был.
Гость
29 июля 2025, 18:46
Блин, всего-то 3 тонны! У меня за зиму на крыше сарая скапливается иногда более 5 тонн снега.
Как могло произойти обрушение? Там жб колонны, каждая минимум тонн 10-15 выдерживает, если нагрузка прямо на неё. Железобетонные плиты перекрытия не выдержали? Так они рассчитаны до 800 кг. на каждый квадратный метр. дополнительно к собственным 400 кг. каждого квадрата. Там само перекрытие весило несколько десятков тонн, больше 50 тонн точно, эти ничтожные 3 тонны на что могли повлиять-то?
Тут, видимо при строительстве какая-то ошибка была, или конструкция была разрушена как-то ещё долгой эксплуатации (водой, например)
Гость
29 июля 2025, 18:54
"прогнило что-то...."
Гость
29 июля 2025, 18:58
Дом всего-то 1973 года постройки. Не должно было с таким молодым домом случиться то, что случилось
Гость
29 июля 2025, 19:18
5 тонн снега? Я, конечно, гуманитарий, но засомневалась. Но вам виднее, конечно.
Гость
29 июля 2025, 18:39
Почему не выступает Анастасия Ракова.
Самое время ей выйти на авансцену!
Даром что ли я тут агитирую😏
Гость
29 июля 2025, 18:42
Ой, скука-то какая😞
никакой "политической борьбы" от слова... сами знаете какого слова.
Как же мы все (в целом общество) захирели😞
Гость
29 июля 2025, 20:30
И как ей выступать, в какой позе?
Гость
29 июля 2025, 18:38
Букашкину-то хоть привезут поглазеть?
Гость
29 июля 2025, 18:30
Эти советские постройки по всему городу надо в руины пустить
Гость
29 июля 2025, 18:39
В руины пустим постройки на окраине, декомунизируем окончательно.
Гость
29 июля 2025, 19:29
Они ещё столько же простоят,а вот сколько продержатся ваши человейники,это вопрос ....))))
Вот даже незнаю. А как бы просто элементарно прикинуть. Три тонны на (судя по фото) 4квм. В здании где рядом трое могут пол проломить. Прям хочется знать, кто этот гений.
"судя по фото" нет там никаких 3000 кг) максимум 1000
Гость
29 июля 2025, 22:50
А причем тут 3 тонны?
Вообще-то помещение, куда краном грузили оборудование не обрушилось. Посмотрите внимательно на фото.
И вообще, 3 тонны это 40 человек, что и собрание коллектива или корпоратив провести нельзя?
Гость
29 июля 2025, 18:24
Вот и причина 3 тонны это много для перекрытий все и завалилось
Гость
29 июля 2025, 19:23
Это немного, просто поверь на слово.
Гость
29 июля 2025, 18:14
Это ж додуматься надо было краном грузить оборудование весом с тонны. Наверное директор физику в школе не изучал.
Гость
29 июля 2025, 19:15
Технари 🤬 никаких сомнений
Гость
29 июля 2025, 19:16
А чем надо было грузить, стремительным домкратом?
Гость
29 июля 2025, 22:55
А как надо было? При помощи батута?
Гость
29 июля 2025, 18:14
Сколько лет зданию?
Гость
29 июля 2025, 19:09
52 года, 1973 год постройки
Гость
29 июля 2025, 19:14
Гость
29 июля 2025, 19:09
52 года, 1973 год постройки
Как большинство жилого фонда...
Гость
29 июля 2025, 19:19
Халтурщики кирпич на песок с известью ложили, цемент дорох, и в совке его годами хранили, пока не схватится от амосферной влажности. Плавали, знаем.
Достижения
Первая сотка