перейти к публикации
136 комментариев к публикации

В Екатеринбурге 11-летний мальчик повесился во время игры

30 июля 2025, 07:30
Гость
Гость
4 августа 2025, 08:54
Ванюша должен поправиться, организм растет! Все будет хорошо, не сдавайтесь!!! Раз уже глаза лучше двигаются, следят за перемещением предмета - это процесс восстановления!
Гость
3 августа 2025, 16:48
Такие подарки двусмысленные надо сразу на помойку относить.
Гость
3 августа 2025, 16:44
Здесь пишут, что после месяца реабилитации сдвигов не заметили - комментарий Волковой. В контакте пишут хорошие перспективы на полное восстановление. Дак чему верить?
N777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2025, 16:51
кому верить - врачам, которые знают и понимают, что там ловить нечего, или наглой ленивой мамаше - которая расплодилась ради пособий и теперь из кожи вон лезет, чтобы денег собрать? не восстанавливаются при таких травмах в принципе, а мать может придумывать, что угодно, он - растение, и шансов нет ни единого.
Гость
3 августа 2025, 15:58
Что значит отец не общается? Наплодил и слинял?
Гость
3 августа 2025, 15:42
Короче мама затюкала своего старшего. Женщины зачем рожаете с маленькой разницей в возрасте детей?, а старшие потом должны за всей малышнёй смотреть.
Гость
3 августа 2025, 14:37
Жаль мальчика. Но вернуть даже к половине нормы врядли получиться. Терпения и сил маме
Гость
3 августа 2025, 13:42
Заголовок на 3 раза перечитал. Это шедевр.
Гость
3 августа 2025, 13:36
Настрогать 4-х детей и потом не принимать участие в их жизни? Папашка, видать, поклонник Илона Маска. ну, ладно, допустим, никто не может его заставить заниматься детьми, это вроде как дело его совести. . Но алименты он платить обязан.
Гость
3 августа 2025, 16:00
Обязан, но не платит. Государство неспособно заставить его нести ответственность за детей... Как обычно скинул все на женщину и свалил строить новую любовь
Гость
3 августа 2025, 13:33
Как многодетная мать и одиночка? От святого духа все эти дети???
Гость
3 августа 2025, 16:00
Обычно. В графе отец прочерк
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2025, 13:28
а пять детей без мужа это те самые традиционные ценности?
Гость
2 августа 2025, 22:57
Дорогой Ваня, дай Бог тебе полностью поправиться и вернуться к привычному образу жизни. Чудеса случаются, в них надо верить. Господь творит чудеса🙏. Всем доброго сердца и доброты☀️
Гость
2 августа 2025, 10:42
Человеческий мозг плохо изученным, а значит постоянные занятия и вера могут сотворить чудо!
Гость
2 августа 2025, 05:58
Анна Сергеевна, сил Вам и терпения, самое главное - веры в то, что Господь всё управит. Ваня, будь мужественным, укрепи тебя, Господь. Молимся за Вас всем храмом. С Богом!
Гость
1 августа 2025, 23:41
Ванечка, верим в тебя! сил тебе, упорства🙏. Выздоравливай, пусть каждый день у тебя будет больше сил и возможностей быть сильнее и здоровее.
Гость
1 августа 2025, 23:21
Ванечка! Выздоравливай!!!!!! Помоги Бог!!!
Гость
1 августа 2025, 21:47
Ванечке скорейшего выздоровления 🙏, маме сил, терпения, Божьей помощи 🙏
Гость
1 августа 2025, 20:49
Господи помоги
Гость
1 августа 2025, 20:30
Я знаю эту семью, почему столько неправды написано в статье ? Диагноз совсем не то ?
Гость
3 августа 2025, 13:46
расскажите правду в комментарии, если вы знаете правду
Гость
1 августа 2025, 01:15
Ну видно же овощ, зачем мучать его и себя
Гость
31 июля 2025, 04:33
Надо не судить воспитательниц,а предотвращать подобные трагедии.Проверять игрушки, детские игровые снаряды на безопасность.
Гость
30 июля 2025, 18:24
Маму не привлекли за ненадлежащее воспитание и присмотр за детьми? Странно.. Воспитателя в такой ситуации просто готовы на куски порвать... Хотя в группе 30 +детей. А у мамаши этой лишь четверо. И парень то не младенец неразумный... Семью надеюсь опека взяла на карандаш.
Гость
3 августа 2025, 15:57
А папашу не нужно привлечь? Наплодил и слинял.. Ребенок в тяжелом состоянии, почему не помогает?
Гость
30 июля 2025, 17:16
Сколько злых людей..... А всё от своего личного несчастья. Дай Бог Ванечке выздоровления!
Гость
30 июля 2025, 15:16
Бедные соседи внизу. Мамка не следила за детьми, вот результат. Зато соседи снизу теперь отдохнут.
283578536

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июля 2025, 14:49
Ну может восстановится мозг. Все таки он как человечек ещё растет по возрасту. А так знаю примеры взрослых таких прикованных к кровати из за травм мозга
Гость
30 июля 2025, 14:45
Ванюша, здоровья тебе, сил и терпения, не сдавайся всё получится!!!
Гость
30 июля 2025, 14:15
Бедный ребенок, пусть скорее восстановится. Сама не даю установить своему ребенку гимнастический комплекс с веревкой, так как это это глаз да глаз. Не у гляжу!
Гость
30 июля 2025, 12:44
Бедный ребенок ((( Желаю и надеюсь что он восстановится! Здоровья тебе,малыш!
266067670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2025, 12:08
как не прискорбно . чуда не будет. это уже на всю жизнь.
Гость
30 июля 2025, 14:15
Будет! Чудо есть!
Гость
30 июля 2025, 11:56
Мама воспитывает одна четверых детей без отца. Ради пособий от государства, лишь бы не работать? А, теперь клянчит у всех денег. Головой не думала, когда рожает без меры. Надо рассчитывать ещё на свои возможности.
Гость
30 июля 2025, 11:40
В 10 лет повеситься в своей комнате на веревке для игр? Мы в 10 лет прыгали с самодельных "тарзанок" в Юго-Западном лесопарке - и никто н е повесился. Мы в 10 лет плавали на Чемоданчике на плотах, сделанных из ящиков для овощей - и никто не утонул. Мы в 10 лет шарили по заброшенным подвалам в закрытых садовых товариществах - и никто не захлопнулся и не задохнулся. Мы в 10 лет ездили самостоятельно на электричках на дачу за 10 остановок от города и потом через лес шли 5 километров. Насколько безголовым и неподготовленным к детским шалостям может быть современный ребенок 10 лет? Если мама с кухни постоянно прислушивается - а что там с её чадушком? - значит, и никакой адаптации к жизни у него не было.
Гость
30 июля 2025, 17:53
Ох, как вы ошибаетесь. Мы вот тоже так жили и часто были истории, что в школе, во дворе соседнем, в пионерских лагерях и на море, дети погибали...
Гость
30 июля 2025, 22:46
у вас ошибка выжившего
Гость
3 августа 2025, 13:46
Гость
30 июля 2025, 17:53
Ох, как вы ошибаетесь. Мы вот тоже так жили и часто были истории, что в школе, во дворе соседнем, в пионерских лагерях и на море, дети погибали...
ну уж насчет того, что ЧАСТО такие истории были- не надо нагнетать
Гость
30 июля 2025, 11:29
Хоть бы произошло чудо! Маме и деткам сил и терпения 🙏🏻
281828261

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 июля 2025, 11:27
У меня так двоюродный брат погиб. У него турник был в дверном проеме и веревки какие-то на этом турнике. Как у него получилось никто не знает. Лет ему было 10-12 тогда. Дома никого не было. Все на работе, он со школы вернулся. Занимался на этом турнике не первый раз. Отец пришел с работы, а тот повешенный. Страшно.
Гость
30 июля 2025, 12:59
Веревки на турнике? А, ну да, абсолютно же нормальное сочетание.
Гость
30 июля 2025, 14:16
Гость
30 июля 2025, 12:59
Веревки на турнике? А, ну да, абсолютно же нормальное сочетание.
Да, на гимнастическом комплексе бывают.
Гость
3 августа 2025, 13:29
Гость
30 июля 2025, 12:59
Веревки на турнике? А, ну да, абсолютно же нормальное сочетание.
На шведских стенках, которые продают для детей во всех спортивных магазинах, кроме самой стенки и турника, есть еще канат, лесенка, кольца и другое доп. оборудование - все они веревочные.
Гость
30 июля 2025, 11:23
маме нужно поговрить с психологом. зачем ему показывать игрушки если они вызывают слезы? еще больше расстраивать ребенка для чего? Понимает,что не сможет сделать . Нужно делать,что сможет сделать и результат. Мама немного не догововаривает, руглалась, мешался под ногами, возможно обиделся и так получилось. То он правая рука ,то сядь смирно , а детство когда? теперь мама всегда рядом(
Гость
30 июля 2025, 12:13
Сомневаюсь, что он плачет. Глаза сохнут, слезные железы начинают активнее работать, а так как мозг почти мёртв, то даже моргания - это сверх задача. Лучше не станет.
Гость
30 июля 2025, 14:25
Гость
30 июля 2025, 12:13
Сомневаюсь, что он плачет. Глаза сохнут, слезные железы начинают активнее работать, а так как мозг почти мёртв, то даже моргания - это сверх задача. Лучше не станет.
Сомневайся молча и свои высеры не пости. Люди верят в чудо.
Гость
30 июля 2025, 14:26
Вам отчет нужен?! Вы то кто?! Не жалко их, прошли мимо и забыли.
Гость
30 июля 2025, 11:18
Простите, как многодетки, так вечно какие-то проблемы, да за детьми глаз да глаз нужен, с ними нужно общаться, вместе проводить время, чувствовать их, дети это как тонкий фарфор, даже маленькую трещинку не склеешь, тут одного в одиночку поднять (я имею ввиду не только дать пожрать и чем прикрыться) - создать личное пространство, дать достойное образование, просто вырастить достойного, умного, порядочного человека задача далеко не из легких, а здесь плодятся как кошки, рожают для других детей - а им это надо? У детей должно быть нормальное детство! Никого не жаль в этой истории!
Гость
3 августа 2025, 13:44
Можно подумать, что единственные дети в семье не калечатся. Я была единственным ребенком в семье, за мной хорошо следили, однако, травм в детстве имела вполне достаточно. Да и во взрослом состоянии, при том условии, что я осторожна, травмы были.
Гость
30 июля 2025, 11:13
У ребёнка всё растёт, и мозг в том числе. Возможно ещё и восстановится. Взрослый точно бы так и остался овощем. Скорейшего выздоровления Вене
Гость
30 июля 2025, 10:48
Жалко мальчишку…. Папа не участвует в воспитании, но детей периодически делает.
Гость
30 июля 2025, 10:52
Папа участвует в СВО 🇷🇺
Гость
30 июля 2025, 16:18
Гость
30 июля 2025, 10:52
Папа участвует в СВО 🇷🇺
Провокация
Гость
30 июля 2025, 09:50
Ваня, Только выздоравливай!!!!
Гость
30 июля 2025, 09:50
Вот и как рожать. Одна с четырьмя на съеме. И сама красавица и дети чудо. Держись Ванечка, ты поправишься, молодой организм сильный, способен на чудо!
Гость
30 июля 2025, 10:50
Она должна родить пятого 🥇
Гость
30 июля 2025, 09:49
родители, дорогие, никаких веревок в детской и прочих похожих поясов, ремней и пр. пр, потому как это очень небезопасно, они же на боку дыру вертят, простите, не осознают всю опасность, дай бог выздороветь парню
Гость
30 июля 2025, 09:51
Комната, обитая матрасами нужна.
Гость
30 июля 2025, 10:07
Всего к сожалению не предусмотришь, у детей талант к самоубийствам на ровном месте в целом, ну и периодически ещё особо талантливые экземпляры попадаются, которым надо каждую секунду себя и мир испытать на прочность. Кажется, Януш Корчак говорил, что родители должны признавать за ребенком право на смерть - сейчас это звучит, конечно, дико, и законодательству противоречит, вот только дети с тех пор не поменялись.
Гость
30 июля 2025, 14:19
Да, поэтому я не даю установить гимнастический комплекс дома. С веревкой для лазания. Ходим в секцию гимнастики, на скалодром. Под присмотром ребенок. Ну или на площадке я слежу и страхую. А дома - боюсь. Можно проглядеть ребенка. Как в детском садике с девочкой на горке.
Гость
30 июля 2025, 09:41
Да уж.. "Хороший" подарок сделали в школе..
Гость
30 июля 2025, 09:40
В нашей стране трудно обзавестись жильем ((Откуда миллионы то взять.
Гость
30 июля 2025, 10:48
Полно квартир в том же Мариуполе 💯 Там тепло и ласковое море
Лок Даун

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 июля 2025, 11:41
Зачем тогда рожать столько, если негде жить? Женщина должна знать, что она может дать детям, а если у нее самой ничего нет, то смысл какой так плодиться?
Гость
3 августа 2025, 13:37
30 июля 2025, 11:41
Зачем тогда рожать столько, если негде жить? Женщина должна знать, что она может дать детям, а если у нее самой ничего нет, то смысл какой так плодиться?
Поэтому Бог и взял обратно.
Гость
30 июля 2025, 09:30
Извините, а зачем рожать, если нет квартиры своей, нет мужа? Кому она рожает то? на пособия жить? так себе вариант... Поддержка многодетным-встать на очередь на квартиру хотя бы, тем более, ребенок инвалид. Получить деньги вместо земельного участка.. Но рожать без мужа 4-х, все равно не пойму, в чем прикол..
Гость
30 июля 2025, 10:42
Маткапитал+ пособие и на данный момент сколько денежных средств собирает, побирается!!!
Гость
30 июля 2025, 11:00
Когда дети станут взрослыми они станут матери надёжной опорой,но вам этого не понять,ведь у вас нет детей.
Гость
30 июля 2025, 11:20
Гость
30 июля 2025, 11:00
Когда дети станут взрослыми они станут матери надёжной опорой,но вам этого не понять,ведь у вас нет детей.
Оно и видно
Гость
30 июля 2025, 09:07
мозг умер, все
Гость
30 июля 2025, 17:05
Если бы мозг умер он бы вообще глаз не открыл даже, не то чтобы следить за чем-то.....
Гость
30 июля 2025, 09:07
ну, и зачем это "счастье"
Гость
30 июля 2025, 09:15
А что с ним теперь делать, не бросишь же. Это мужик может встать и уйти, делать вид, что у него детей нет.
Гость
31 июля 2025, 16:44
Гость
30 июля 2025, 09:15
А что с ним теперь делать, не бросишь же. Это мужик может встать и уйти, делать вид, что у него детей нет.
Ноги не расставлять в надежде на будущие выплаты от государства
Гость
30 июля 2025, 08:55
Может, блогерша по похудению поможет этой семье?
Гость
30 июля 2025, 08:41
Три сестры берёт всех подряд, лишь бы деньги платили. Результат там нулевой.
Гость
30 июля 2025, 08:41
Это в какой школе и зачем веревки дарят?
Гость
30 июля 2025, 08:55
Учат типа петли и узлы вязать. Ну, а потом пытливые умы мальчишек на себе всё пробуют.
Гость
30 июля 2025, 08:34
Наревелась с утра... Скорей поправляйся, малыш!!!
Гость
30 июля 2025, 13:02
Это не ты случайно три недели по далеру ревела?
Гость
30 июля 2025, 14:26
Гость
30 июля 2025, 13:02
Это не ты случайно три недели по далеру ревела?
Я 2 года реву, а что?!
Гость
3 августа 2025, 13:47
Гость
30 июля 2025, 14:26
Я 2 года реву, а что?!
тебе делать нефиг, видать
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2025, 08:32
Алтушкин, вот кому необходима помощь, а не многодетным кроликам!
Гость
30 июля 2025, 08:39
Так тут как раз эта самая многодетная.
Гость
30 июля 2025, 12:01
Алтушкина на всех не хватит, слишком много таких мамаш, хитровыделенных.
Гость
3 августа 2025, 13:36
Гость
30 июля 2025, 08:39
Так тут как раз эта самая многодетная.
Скорее всего, в комментарии говорится о семьях, где родители рожают ради пособий, но не занимаются детьми. Из статьи следует, что до несчастного случая, ребенок ходил в бассейн и в другие секции, занимался творчеством. Это означает, что мама занималась ребенком. А несчастный случай, к сожалению, может случиться и у многодетных, и в полной семье, где только один ребенок, а люди обеспеченные.
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2025, 08:29
Ваня, сил тебе , упорства, терпения и здоровья!!!! И маме не сдаваться!
Гость
30 июля 2025, 13:20
Мама обязательно справится будучи сильной, самодостаточной и независимой женщиной.
Гость