перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Екатеринбурженке стало плохо после ужина в новом ресторане «Огниво»

8 августа 2025, 14:42
Гость
Гость
17 октября 2025, 20:40
приехал с друзьями заказал еду все понравилось доставили быстро, все было вкусно приходите👍🏻
Гость
17 октября 2025, 20:39
приехал сделал заказ все понравилось, сделали быстро советую!
Ognivo.rest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 16:45
Мы в замешательстве: девушка, которая вызывала врача, так и не вышла с нами на связь; на наши попытки связаться она не ответила. Общались мы только с подругой гостьи, которая не предоставила никаких документов и не сообщила свой статус. Работа с поставщиком мяса из-за которого случилась предполагаемая ситуация пока приостановлена. Экспертиза уже проводится; результаты будут опубликованы. Также считаем важным сообщить, что ни с каким другим гостем подобной ситуации не произошло. Мы очень дорожим своей репутацией — безопасность гостя для нас самый важный приоритет. Мы расстроены сложившейся ситуацией и ждем результатов независимой экспертизы, которую опубликуем. Также мы готовы пойти навстречу требованиям при условии предоставления полного комплекта документов, подтверждающих эти требования. С любовью, команда Огниво.
Ognivo.rest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 16:44
Добрый день, друзья. На городском портале опубликовали новость о ситуации, связанной с Огниво. Хотели рассказать о ситуации с нашей стороны, чтобы это было объективно: С нами связалась подруга девушки, которая, возможно, была нашей гостьей, и сообщила, что подруге стало плохо после посещения Огниво, и она обратилась в больницу. Позже подруга девушки предоставила нам справку о вызове врача на дом. В медицинской справке из платной больницы никаких симптомов отравления не указано, и диагноза такого не установлено. Выписаны лекарства, которые назначают при ротавирусе. В связи с тем, что предполагаемая гостья не ответила нам и не встретилась, мы не знаем, был ли этот человек у нас на ужине. Подруга девушки попросила вернуть стоимость ужина — 7500 рублей, что мы и сделали. Также была потребована сумма 30 000 рублей — затраченных на лечение; предоставить документы на затраты подруга гостьи отказалась. Мы пошли навстречу и предложили вернуть 30 000 рублей за предполагаемые затраты на лечение. Но позже подруга гостьи сказала, что для нас как для крупного бизнеса эта сумма не проблема и моральный ущерб — это далеко не 30 тысяч. И если мы не хотим проблем, то должны пойти на это.
Гость
11 августа 2025, 09:06
"До этого никаких подобных случаев в заведении не было", заведение открылось буквально "10 минут" назад. ..))
Гость
10 августа 2025, 10:21
Я понимаю Добровинский известный юрист и адвокат... но Липинская то кому известна?, красотке-пострадавшей?
Гость
8 августа 2025, 21:33
реклама рвюыгальни
Гость
8 августа 2025, 19:36
7,5 к за ужин одного человека. норм так цены
Гость
8 августа 2025, 18:34
Не понимаю вот этой повышенной брезгливости- так смешно, дома говорят готовят, а в магазинах также все фасуют грязными руками ( возможно) и на пол роняют, размораживают по несколько раз, на пищевом производстве также. С насекомыми перемалывают. Так что только в пузыре жить, а то микробы же повсюду. Это патология- повышенная чистоплотность и брезгливость. С ума сходят потом.
Гость
8 августа 2025, 17:43
Реклама что ли?
Гость
8 августа 2025, 17:18
Во многих ресторанах работают мигранты повара дорогой ресторан не означает качество 🤔
Гость
8 августа 2025, 17:02
Есть надо дома!
Гость
8 августа 2025, 16:50
гипотетическая Полина, гипотетически отравилась в ресторане, гипотетически вызвала гипотетическую скорую, но трясет с ресторана 30 тыщ за гипотетическое отравление. такие статьи каждый день можно не по одной клепать.. мы пробиваем дно, товарищи
Гость
8 августа 2025, 16:49
Почему не верите работала в ресторане и знаю всю кухню с тех пор в кафе и ресторан не хожу даже не покупаю пироги с начинкой только булочки Эти хозяева стараются покупать самое все дешёвое и ни за что ничего не выбросят все идет на продажу Иначе зачем работать какая выгода а если все продукты как в Кремле представляете какая будет цена кто к ним пойдет вот и готовят как попало Кому интересно на телеканале Пятница идет передача Черный список и вы подумаете идти или нет
Гость
8 августа 2025, 16:52
тарелочницы черный список не смотрят, для них это бытовуха, а есть вещи гораздо поинтересней, например, пробовать то, что готовят в черном списке немытыми руками или из тухлых продуктов...
Гость
8 августа 2025, 17:08
Так и домохозяйки наши тоже берут все самое дешевое "по акции" и тоже никогда ничего не выбросят- "уплачено же, деньги же"- прямо как рестораторы.
Гость
8 августа 2025, 17:14
Гость
8 августа 2025, 16:52
тарелочницы черный список не смотрят, для них это бытовуха, а есть вещи гораздо поинтересней, например, пробовать то, что готовят в черном списке немытыми руками или из тухлых продуктов...
Если ты, недалекий, никогда не был в приличном заведении, это не означает, что их нет. Но ваш уровень- это покупки в "пятерочке" по акции, экономить же надо, обед в банке нести на работу, как же.
Гость
8 августа 2025, 16:42
Я вам как врач скажу, что этот диагноз могут поставить только лишь на основании жалоб, вот так господа
Гость
8 августа 2025, 16:34
Руки то мыла хоть?
Гость
8 августа 2025, 16:34
Так похоже на заказное..
Гость
8 августа 2025, 16:29
Платная скорая это комфорт. За комфорт платит тот, кому его надо. У нас в стране бесплатная медицина, доступна каждому.
Гость
8 августа 2025, 16:45
Мы знаем, что бесплатное- значит похуже. А кто хочет получше- должен платить. Но хочется все же лучшего, так что платят.
Гость
8 августа 2025, 16:47
Гость
8 августа 2025, 16:45
Мы знаем, что бесплатное- значит похуже. А кто хочет получше- должен платить. Но хочется все же лучшего, так что платят.
этого ме не знаем. мы это додумываем.
Гость
8 августа 2025, 17:00
Гость
8 августа 2025, 16:47
этого ме не знаем. мы это додумываем.
С чего это? Никогда не будет бесплатное и общедоступное самым лучшим. "Бесплатные больницы"( а потом читаем о тараканах и хамстве), "бесплатное питание"( но красной рыбы, например, почему-то в нем нет) и прочее.
Аккаунт удален

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2025, 16:18
вы посмотрите Черный список по телеку, как там повара готовят в ресторанах. После просмотра сразу блеванёте, не ходя в ресторан.
Гость
8 августа 2025, 21:36
Да ладно. А Вы видели, как готовят дома в ожидании гостей некоторые хозяева? Вот уж где можете удивиться. На обычных кухнях некоторые, вообще, не соблюдают элементарные правила, типа, разные ножи и доски для сырых и готовых продуктов, не моют руки и много разных нюансов. При нарезке салата могут случайно покрошить туда кусочек своего ногтя, например. Или шерсть кошачья, или волос могут оказаться в любом блюде. Масштабы, конечно, разные - кухня и ресторан. Но если про это думать, то можно с ума сойти или с голода сдохнуть. Кстати, я не ем салаты в гостях у малознакомых людей, имею ввиду, когда за компанию пригласили в гости, или с кем-то новым только знакомишься. Салаты только у проверенных временем людей. И если у человека проблемы с желудком, зачем он заказывает тартар? А шашлык из языка - это издевательство над языком, это же кусок резины, насколько я понимаю.
Гость
8 августа 2025, 16:12
С гастритом надо диету соблюдать, а е по ресторанам ползать. Слабоумие и отвага
Гость
8 августа 2025, 16:02
да на 7500 там сто пудов еще алкашка была. а траванулась печенькой
Гость
8 августа 2025, 15:59
То есть от сырого тар-тара норм а от шашлыка жаренного плохо?….
Гость
8 августа 2025, 15:58
Корову жалко
Гость
8 августа 2025, 15:56
а что скажет Геккон миксер ский?
Гость
8 августа 2025, 15:56
А может чачу пила?
Гость
8 августа 2025, 15:56
Мне тоже плохо бы стало мясо поесть на 7500 рублей
Олег Олегов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2025, 15:52
Фарша поела сырого и удивляется … тар тар ))
Гость
8 августа 2025, 15:38
Развод. Сейчас многие этим занимаются.
Гость
8 августа 2025, 15:36
зачем об этом сообщать на Е.1?
Гость
8 августа 2025, 15:33
ужин — 7500 рублей А ты как ужинаешь по пятницам?
Гость
8 августа 2025, 15:50
экономишь всю неделю, чтобы в пятницу отужинать на 7500 и сообщить об этом на е1
Гость
8 августа 2025, 15:32
Кстати, диагноз, поставленный платной клиникой, принимается во внимание, но не является решающим. Нужно заключение СЭС, результаты патологоанатомического исследования и т.д. Мало ли, что человек ел до того... А так пока похоже на антирекламу: "Я поела и мне стало плохо..." А если серьезно, то в ресторане не такие объемы сырья, чтобы экономить на качестве.
Гость
8 августа 2025, 15:47
"чтобы экономить на качестве" :Тем более за счет клиента. Которого они для того чтобы легче забирать деньги,называют гостем)) А сами на кухне и в мойке соревнуются в язвительных кличках присваемых приходящим посетителям, и высмеивании их нарядов))
Гость
8 августа 2025, 16:39
Гость
8 августа 2025, 15:47
"чтобы экономить на качестве" :Тем более за счет клиента. Которого они для того чтобы легче забирать деньги,называют гостем)) А сами на кухне и в мойке соревнуются в язвительных кличках присваемых приходящим посетителям, и высмеивании их нарядов))
Так везде высмеивают, люди одинаковы. И продавцы вас обсудят, и врачи, и парикмахеры. Тоже назовут как-нибудь между собой. И что?
Гость
8 августа 2025, 16:55
Гость
8 августа 2025, 16:39
Так везде высмеивают, люди одинаковы. И продавцы вас обсудят, и врачи, и парикмахеры. Тоже назовут как-нибудь между собой. И что?
" И что?" -Не платить в тридорога своими деньгами за это.
Гость
8 августа 2025, 15:27
« Полина с друзьями поехала в заведение, которое только что открылось.» так все свалились или только одна полина? а то у полины дома мож ьакая еда?
Гость
8 августа 2025, 20:21
Одна. Счёт то она оплачивала за всех. От сваливания других выхлоп не получить.
Гость
8 августа 2025, 15:27
В Огниво не пойдём! Ценник там конский, повар бородатый (на сайте глянул и как-то неприятно стало), качество блюд уже понятно
Гость
9 августа 2025, 00:05
А когда бородатые не только на лице, это для вас нормально? Также не гигиенично, но мы не замечаем. Ну и логика ( у баб особенно).
Гость
9 августа 2025, 11:42
Дискриминация бородачей! Вам может и марксизм не нравится?
Гость
8 августа 2025, 15:21
Жрать в три горла как не в себя ! а до этого морковки ела у друзей ! вот и заболела !
Гость
8 августа 2025, 16:45
Не ела! Только облизывала.
Гость
8 августа 2025, 15:21
Ну вообще только у малого числа людей есть проблемы с усваиванием мяса без термообработки.
Гость
8 августа 2025, 15:18
Шашлык из говяжьей языка? Он вареный неплохо заходит!!!
Гость
8 августа 2025, 15:17
собака старая мож была или больная, с собачатиной аккуратнее надо!)
Гость
8 августа 2025, 15:17
Клару Шутьдко на контрольную закупку отправить, на горшке посидит если што
Гость
8 августа 2025, 15:17
Признайтесь, тоже захотелось пищевого отравления? Тогда бегом на гастрофестиваль
Гость
8 августа 2025, 15:16
Рабы желудка, заплатить 7500 чтобы отравиться за понты, даже от доширака не травятся.. .)
Гость
8 августа 2025, 15:19
С корейцев фиг стрясешь компенсацию, да и любая экспертиза скажет, что лучше бы ели что-то другое вместо дошика
Гость
8 августа 2025, 15:20
Откуда деньги у девы, не имеющей нормального юриста. Это непростая история.
Гость
8 августа 2025, 15:16
Зато какой дизайн! Концепция! Вообще-то ресторан - это в первую очередь кухня, а не уютная атмосфера и т.д.
Гость
8 августа 2025, 15:13
мну давеча на теплотрассе мясо по-корейски приготовил, Лысому с Эдуардом понравилась
Гость
8 августа 2025, 15:11
Ну так едят сырое мясо, а потом удивляются отравлению. Еще чачей запили бы
Гость
8 августа 2025, 22:02
Вообще-то, это вкусно. Но в ресторане я такое есть точно не буду. У меня дом в деревне, и соседка держит коров, коровы дают молоко, а еще коровы дают бычков, которые при достижении определенного возраста идут на убой. Вся скотина под жестким ветеринарным контролем, со всеми справками, прививками и т.д. Вот из такого мяса молодого бычка можно сделать классный тартар, приправить специями по своему вкусу, объедение. Звучит для кого-то не очень, но я не вегетарианец, не борец с парниковыми газами, не борец с коровами, которые вырабатывают метан, боже, какая глупость. Кстати, у нас как-то в поле по весне случился пожар из-за сухой травы, так горело ровно то место, где запрещали пасти коров, а где коровы паслись, гореть было просто нечему. Ну, и сгорел забор и надворные постройки у того чувака, который не разрешал пасти коров у своего забора.
Гость
8 августа 2025, 15:08
" Не делайте из еды культа" (Остап Берта-Мария Бендер)
Гость
8 августа 2025, 15:06
Кушайте дома..
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2025, 15:05
"Известный юрист - это из той же серии, что "звёздный экономист" и "легендарный шеф-повар". Традиционный Еодиновский сленг.
Гость
8 августа 2025, 15:18
Липа стабильный поставщик мутных разборок.
Гость
8 августа 2025, 15:03
сырого мяса и дома могла бы съесть
Гость
8 августа 2025, 15:02
похоже на заказуху
Гость
8 августа 2025, 15:01
Понос был.
Фофновая. Фыфечка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2025, 15:00
Что-то смахивает на развод больно
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2025, 15:07
Скорее на самопиар "известного юриста" Юлии Липинской.
Гость
8 августа 2025, 15:12
Где светит эта юристка, там я всегда вижу хитринку.
Гость
8 августа 2025, 15:22
Получить результаты независимой экспертизы и подать в суд за порчу деловой репутации. Поужинала (одна) на 7500 Вызвала ПЛАТНУЮ скорую Моральный 30 тыс. Классика жанра.
Гость