Двухлетнему мальчику оторвало полруки на эскалаторе в ТЦ «Ботаника Молл»
21 августа 2025, 06:00
Гость
23 августа 2025, 21:23
Наверное,те кто метро не пользуется,или пользуется нечасто,нечетко знают правила безопасности на эскалаторах.Потому что в московском метро,например,тоже постоянно их озвучивают так что в память врезаются,наизусть можно повторить.Везде,где есть эскалаторы,нужно их повторять,я считаю.
Гость
22 августа 2025, 18:13
Бедный ребенок. Уже пусть больше не рожают, сложное это дело детей поднимать и за всеми усмотреть.
Гость
21 августа 2025, 19:43
Бедный ребенок... Хотя он скорее всего даже не будет помнить об этом несчастном случае. Говорят дети до 5 лет вообще не помнят, что ч ними происходило в раннем возрасте.
Гость
21 августа 2025, 22:48
Помнят!
Гость
21 августа 2025, 19:26
Второму лет 10, что она врет, что двоих за руки держала. И где видео? Пусть покажут как так произошло, если очевидцы пишут мать на телефон отвлеклась.
Гость
21 августа 2025, 17:51
И в чем прикол видео-?
Гость
21 августа 2025, 14:55
скрытая реклама алишеров )))
Гость
21 августа 2025, 14:54
Опасность всюду . Могло случиться с любым ! Сочувствую родителям и малышу . Врагу такого не пожелаешь.! Но ребенок жив , это самое главное !
Гость
21 августа 2025, 13:43
Родители!!!! смотреть нужно за своими детьми. Эскалатор-это объект повышенной опасности.Тем более для малышей. ПРи вступлении на эскалатор детей , тем более малышей на руки надо брать. Я считаю родители виноваты.
Гость
21 августа 2025, 13:16
Если мать спускалась на эскалаторе месте с ребенком ,то вся вина на ней . Скорее всего малыш нагнулся или присел и второй рукой что-то захотел пощупать вот и затянуло .
В Фан-Фане на эскалаторе едем вниз, впереди небольшая группа детей во главе со взрослым, мой взгляд падает вниз на обувь детей, смотрю, шнурки с кроссовок на одной ноге расшнурованы и в один момент шнурки затягивает в эскалатор, вообщем вовремя выдернули мальчишку! Если взяли ответственность за детей, так следите за ними как следует!
Гость
21 августа 2025, 12:58
Очень конечно жаль этого малыша,но вот смотришь иной раз на детей и нетолько на эскалаторе ,творят что хотят а родители в телефоне залипают.Это же ваши дети почему вы за ними не следите,ведь эта шалость может стать последней.Вот и в этом случае она отвлеклась,хотелось бы посмотреть видео, оно там точно есть.
Гость
21 августа 2025, 12:32
Так ребенок то третий, это запасной. Зачем за ним смотреть так уж тщательно то. Мамке не до этого было
Гость
21 августа 2025, 12:30
Вот про спецорганизацию, отвечающую за обслуживание эскалатора поподробнее !!! А то винят нанятые маму, а она детей за руки держала !!!
Гость
21 августа 2025, 21:29
Ну значит так держала, что не держала, а ворон считала.
Гость
21 августа 2025, 12:15
Все тут понятно и ясно, за детьми нужно следить. В правилах ясно сказано держать ребенка на руках или за руку. Все кто родители, знают что могут быть моменты, когда ты отвлекаешься от ребенка, НО когда ты находишься в общественном месте, где много людей, а тем более на эскалаторе, нужно быть особо бдительным, не отвлекаться. Сошли с эскалатора, можно и по сторонам смотреть, но все равно за руку держать. В самый важный момент отвлеклась. Сил родителям и здоровья мальчику. Может этот страшный случай научит других родителей быть более бдительными в условиях где может быть опасно.
Гость
21 августа 2025, 11:04
так ладно, возбудили дело против тц, а что мама не доглядела - все ок?
Гость
21 августа 2025, 13:16
Экстренная остановка !!!
Гость
21 августа 2025, 11:03
напомните Е1 пожалуйста, эта же мамаша выкинула из машины 8-летнего сына на дорогу за плохую тренировку, и он шел один по кольцовской трассе. Тогда надо было уже наказывать ее, глядишь этого несчастья б не случилось! а тогда все замяли...
сами не соблюдаете правила перевозки детей на эскалаторе - теперь эти правила соблюдать будете
Гость
21 августа 2025, 10:54
За ребенка отвечают родители. Точка.
Гость
21 августа 2025, 13:09
Почему не было экстренной остановки эскалатора- тогда бы пострадали только пальцы !
Гость
21 августа 2025, 21:22
Гость
21 августа 2025, 13:09
Почему не было экстренной остановки эскалатора- тогда бы пострадали только пальцы !
Как это отменяет разгильдяйство матери? Она не проследила. Она не взяла за руку. Она допустила это.
Гость
21 августа 2025, 10:53
Таких маленьких детей нельзя брать с собой в ТЦ
Гость
21 августа 2025, 10:49
А что не так, мама согласно правилам держала за руку, малыш нагнулся и засунул руку - секундное дело и нет руки.
Гость
21 августа 2025, 13:12
Что за конструкция ? В московск метро в зазор между ступеньками и зубьями --- что просунуть можно - спичку, шнурок....
Гость
21 августа 2025, 21:28
Что за гном мамаша, что двухлетний ребенок у нее держась за руку умудрился не просто нагнуться, но и пальцы куда-то засунуть? Возьмите такого за руку, так вам вам самому сутулиться придется, а ему некуда будет наклоняться.
а кому сочувствовать? полоротой мамаше, живущей за наш счет? детачке, который сейчас будет развлекаться в больницах и реабилитациях, тоже за наш счет?
сочувствовать надо, когда человек не виноват и это несчастный случай, а тут - стопроцентная вина горе-мамаши, ей не сочувствие, а осуждение нужно
а кому сочувствовать? полоротой мамаше, живущей за наш счет? детачке, который сейчас будет развлекаться в больницах и реабилитациях, тоже за наш счет?
сочувствовать надо, когда человек не виноват и это несчастный случай, а тут - стопроцентная вина горе-мамаши, ей не сочувствие, а осуждение нужно
Она и так придавлена горем. Из Вашего заработка вычитают непосредственно им в карман? Нет, опосредственно. Насчёт статей госбюджета я вообще не хочу развивать...
Гость
21 августа 2025, 12:33
А вы всем сочувствуете, даже тем, кто сам кузнец своего несчастья? Наверное уже узнали имя, адрес и номер счета бедной женщины? Или это так, чтобы среди волков выделиться...
Гость
21 августа 2025, 10:38
Нету ручек - нет конфеток!
Гость
21 августа 2025, 10:22
Жаль ребенка. Но вина родителей, винить себя будут всю жизнь.
не будут. если они не способны посмотреть за ребенком, то и винить себя точно не будут
Не Вам судить, как это произошло.
Гость
21 августа 2025, 10:20
Бедная мама. Кто пишет что следить за ребёнком надо - так она и следила, только их двое. Держала за руки. На руки обоих не возьмёшь, тогда и самой держаться нечем. Тут чистой воды трагический несчастный случай, виноваты все и никто одновременно.
Гость
22 августа 2025, 11:08
а зачем восмилетку на руки брать? Одно на руки, второй по команде "рядом" стоит не двигается в зоне повышенной опасности. Но это надо детей воспитывать, что бы тебя, как родителя слушались.
Гость
21 августа 2025, 10:16
Господи! Горе какое для малыша, в 2 годика лишиться ручки...Конечно, это очень жестоко, сейчас обвинять маму, но вина в том что ребенок остался инвалидом, только её. За такими детками нужен глаз да глаз, тем более на движущемся эскалаторе. Там взрослые то спотыкаются и падают.
Нет детей, бесплодный, сиди и не лезь в обсуждение !!! Надо найти там, кто отвечает за аварийную остановку !
Гость
21 августа 2025, 13:49
Гость
21 августа 2025, 13:15
Нет детей, бесплодный, сиди и не лезь в обсуждение !!! Надо найти там, кто отвечает за аварийную остановку !
Что вы задали одно и то же аварийная остановка, аварийная остановка... Чем бы кто то мог помочь, если всё произошло мгновенно? Ну, сидел бы человек, увидел, что мать и ребенок заорали и отключил, но к этому времени руки то уже не было. При чём тут аварийная остановка?
Гость
21 августа 2025, 21:25
Гость
21 августа 2025, 13:49
Что вы задали одно и то же аварийная остановка, аварийная остановка... Чем бы кто то мог помочь, если всё произошло мгновенно? Ну, сидел бы человек, увидел, что мать и ребенок заорали и отключил, но к этому времени руки то уже не было. При чём тут аварийная остановка?
Не мешайте папаше искать виноватых. Не по знавать же, что его жена стала причиной, вот и пытается себе доказать, бегая и вопя.
Гость
21 августа 2025, 09:24
Ходите по ступенькам ! Безопастно и полезно
Гость
21 августа 2025, 09:50
безопасно
Гость
21 августа 2025, 09:22
Зачем Е1 вставляет ссылки на Ютубовские ролики? Они же не открываются.
Гость
21 августа 2025, 10:26
"Вы все еще кипятите" (с). Кому нужно, у того открывается. Делов на 5 минут.
Гость
21 августа 2025, 09:22
Сколько можно об одном и том же? Такие публикации оправданны, если они помогут предотвратить подобные ситуации. Напишите, пожалуйста, как произошел несчастный случай, куда засунул руку ребенок, если не было щелей, и эскалатор исправен? Может, мы все в опасности?
Гость
21 августа 2025, 09:17
Жаль мальчишку. Здоровья ему!
Гость
21 августа 2025, 09:15
Мать виновата.
Гость
21 августа 2025, 13:11
Виноват ТЦ.Почему не остановили эскалатор ?
Гость
21 августа 2025, 09:15
Взрослые то опасаются таких вещей, а детям все интересно, у них нет инстинкта самосохранения. У самого дети росли и все было им интересно. Если такие проблемы возникают уже давно, то тогда надо, крупными буквами писать на входе, меры безопасности. Чтобы люди не летали в облаках и помнили о технике безопасности, так как вся Т.Б. написана кровью.
Гость
21 августа 2025, 09:40
Писать бесполезно - люди не читают
Гость
21 августа 2025, 11:23
может вам еще писать на каждом светофоре, что нельзя на красный бегать, что нельзя крот и уксус пить. двадцать лет назад смеялись с Задорновым про "не сушить животных в микроволновке", а сами сейчас не в состоянии осознать, что нельзя пальцы в эскалатор совать, надо везде писать.
Гость
21 августа 2025, 09:14
теперь правило введут предполагаю - как появятся дети на эскалаторе - сразу СТОП встали по средине - взяли за руки мамашу воспитателя и тд телефон вон из рук - глаза выпучил смотри за детьми - поехали много раз ездил - разглядывал куда что то можно засунуть - НЕ УВИДЕЛ все плотненько в притык
Гость
21 августа 2025, 08:59
Удачная трагедия … (((
Гость
21 августа 2025, 08:59
Горшочек не вари. Сколько еще можно жевать?
Давайте конкретику как и куда ребенок умудрился засунуть руку.
Гость
21 августа 2025, 08:58
Бедный малыш. Алишера сам Бог послал, если бы не он, боюсь не спасли бы ребенка.
Гость
21 августа 2025, 22:26
Спасать детей надо было раньше от такой матери. Читайте выше - она выкидывала 8-летнего из машины за плохую тренировку. Значит, и за малышом не следила.
Гость
21 августа 2025, 08:51
При травматиеской ампутации нельзя перекисью заливать. Молодец, конечно, что помог. Но помог не правильно.
Гость
21 августа 2025, 09:48
Да, при травматической ампутации перекись водорода можно использовать для обработки раны, но только в качестве первой помощи. Основная цель обработки перекисью - очистить рану от видимых загрязнений и частично остановить капиллярное кровотечение. Однако, следует помнить, что перекись водорода не является основным средством для лечения ампутации и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь.(с)
Гость
21 августа 2025, 10:49
Гость
21 августа 2025, 09:48
Да, при травматической ампутации перекись водорода можно использовать для обработки раны, но только в качестве первой помощи. Основная цель обработки перекисью - очистить рану от видимых загрязнений и частично остановить капиллярное кровотечение. Однако, следует помнить, что перекись водорода не является основным средством для лечения ампутации и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь.(с)
Ещё и оторванную конечность нужно уметь правильно транспортировать. Например, нельзя непосредственно к ней лёд прикладывать.
Гость
21 августа 2025, 08:33
Виновата мать, однозначно! За такими маленькими детьми надо строго следить, тем более на эскалаторе
Гость
21 августа 2025, 08:30
Везде просто ставят галочки, а не проверяют. Поэтому то тут, то там ЧП. И при этом обвиняют потом родителей, якобы они плохо смотрят за детьми. И так будет говорить только те, у кого нет и не было детей.
а ты тоже пальцы в эскалатор суешь, потому что дяденька за тобой не смотрит?
Гость
21 августа 2025, 08:28
Наверное за детьми смотреть нужно! Просто родить не получится. Сейчас ищут крайних. Мать виновата! И никто другой!!!!
Гость
21 августа 2025, 12:53
Почему не был остановлен эскалатор ? Тут уже писали, там же зажало лапу собачке, эскалатор срочно остановили !!! Кто отвечает за остановку эскалатора ?
Гость
21 августа 2025, 19:30
Гость
21 августа 2025, 12:53
Почему не был остановлен эскалатор ? Тут уже писали, там же зажало лапу собачке, эскалатор срочно остановили !!! Кто отвечает за остановку эскалатора ?
Собачек вообще на руках надо держать, да собственно и детей тоже, маоыши такие живчики, помню случай ребенок на конце 30 метровой комнаты, насыпаю соль для посудомойки в отсек, отвлекаюсь на секунду, зая моя тут как тут и тянет соль в рот, а вы говорите... При том, что у нас все шкафчики были закрыты на детские замки из икеи, окна на ключ + доп фиксатор ручки дополнительно. Всегда естт вероятность, что пытливый ум заинтересует что-то новенькое, поэтому отвлекаться нельзя тем более на эскалаторе.
Гость
21 августа 2025, 22:32
Гость
21 августа 2025, 19:30
Собачек вообще на руках надо держать, да собственно и детей тоже, маоыши такие живчики, помню случай ребенок на конце 30 метровой комнаты, насыпаю соль для посудомойки в отсек, отвлекаюсь на секунду, зая моя тут как тут и тянет соль в рот, а вы говорите... При том, что у нас все шкафчики были закрыты на детские замки из икеи, окна на ключ + доп фиксатор ручки дополнительно. Всегда естт вероятность, что пытливый ум заинтересует что-то новенькое, поэтому отвлекаться нельзя тем более на эскалаторе.
Верно! Я отдыхать могла, когда дочка спала. 2-х летки очень активно познают мир. Дома всё время глаз нужен, а тут эскалатор движется, а мама отвлеклась... Куда, на что?? Она точно мама??
Гость
21 августа 2025, 08:16
И что характерно, абсолютно правильно говорят - следить за ребенком надо.
Гость
21 августа 2025, 08:09
Так мамаше и дать шесть лет колонии, за одно и прав родительских лишить. Следить надо за детьми, на эскалаторе 2х летний ребенок должен быть на руках у матери, а не шариться этими руками по ступенькам. Куда мать смотрела, в тикток очередной? При чем тут торговый центр и охранник? Или у кого-то в обязанностях указано за каждой кукушкой следить? Кроме матери не виноват никто, она лично своего ребенка инвалидом сделала.
Гость
21 августа 2025, 08:26
Гость, может быть , делать безопасные эскалаторы ? Что то упадет у взрослого человека , тоже ведь полезет рукой доставать.
Гость
21 августа 2025, 08:37
Гость
21 августа 2025, 08:26
Гость, может быть , делать безопасные эскалаторы ? Что то упадет у взрослого человека , тоже ведь полезет рукой доставать.
Это естественный отбор называется, если взрослый полезет туда. Раньше мозги людям пригождались.
Гость
21 августа 2025, 09:43
Гость
21 августа 2025, 08:26
Гость, может быть , делать безопасные эскалаторы ? Что то упадет у взрослого человека , тоже ведь полезет рукой доставать.
если вы полезете доставать что-то из эскалатора, то прям сочувствую вашим опекунам, тяжело УО дома содержать. Пенсии хотя бы хватает?
Гость
21 августа 2025, 07:55
Неужели не могут придумать безопасную конструкцию эскалатора?
Мамаша не досмотрела, некоторые дети из любопытства суют руки куда не надо, а если рядом взрослый который ещё и не уследил за этим, то он и виновен по факту. Разве не правда?
Гость
21 августа 2025, 08:18
Да ты что! Яжемамка никогда не виновата! Эскалатор виноват! Охранник виноват! Электрик виноват! Механик виноват! ТЦ виноват!
Гость
21 августа 2025, 10:02
Ну ты однажды из дома из любопытства выйдешь....и по пути до своей машины встретишь того, кому не понравится, что у тебя: нет сигарет, нет мелочи, нет мозгов и тд....; и он тебе нос сломает. И такие, как ты, потом скажут: "ну не, не парень этот виноват....он тут при чем....если у этого любопытного, вышедшего из дома нет сигарет, значит так ему и надо!" , "пусть жена за ним смотрит!!!! и, вообще, он должен был думать - вдруг попадется парнишка боец, которому срочно нужны сигареты!"
Очень радует, что как бы тебе не везло, ты его рано или поздно всё равно встретишь. И рано или поздно от таких, как ты сам, услышишь, что это ты во всем виноват.
БГГГГГГ
Гость
21 августа 2025, 11:57
Гость
21 августа 2025, 10:02
Ну ты однажды из дома из любопытства выйдешь....и по пути до своей машины встретишь того, кому не понравится, что у тебя: нет сигарет, нет мелочи, нет мозгов и тд....; и он тебе нос сломает. И такие, как ты, потом скажут: "ну не, не парень этот виноват....он тут при чем....если у этого любопытного, вышедшего из дома нет сигарет, значит так ему и надо!" , "пусть жена за ним смотрит!!!! и, вообще, он должен был думать - вдруг попадется парнишка боец, которому срочно нужны сигареты!"
Очень радует, что как бы тебе не везло, ты его рано или поздно всё равно встретишь. И рано или поздно от таких, как ты сам, услышишь, что это ты во всем виноват.
БГГГГГГ
Достижения
Свой среди своих