
Всё началось с конфликта из-за очереди
Екатеринбурженку избили в офисе управления образования. Всё началось с конфликта из-за очереди, который перерос в потасовку. Рассказываем версию пострадавшей.
27 августа Полина пришла в офис управления образования Железнодорожного района на улице Челюскинцев. Она собиралась перевести ребенка в другой детский сад. Екатеринбурженка отстояла очередь, а когда зашла в кабинет, ей дали шаблон заявления и попросили заполнить его в коридоре.
Заполнив бумагу, Полина хотела вернуться в кабинет и отдать заявление. Но одну из посетительниц, ожидавшую свою очередь, это не устроило.
«На меня начала орать женщина. Она требовала, чтобы я встала в очередь. Я ответила, что уже отстояла и мне нужно только отдать заявление. Тогда женщина начала переходить на личности и оскорблять меня за внешность», — рассказала E1.RU Полина.
После ее следующей попытки зайти в кабинет возмущенная посетительница накинулась на Полину.
«Эта женщина схватила меня за волосы, потащила на себя, затем в кабинет, повалила меня на пол, била головой об пол и продолжала таскать за волосы», — добавила пострадавшая.
По ее словам, сотрудники и посетители управления не пытались разнять дерущихся и даже не вызвали группу быстрого реагирования. Более того, работники возмущенно спросили у женщин, что они устроили, и потребовали их покинуть помещение.
Спасти Полину смогла только ее подруга.
«Моя подруга услышала мои крики о помощи. Сперва она пыталась оттащить эту женщину за плечи, но та меня не отпускала, — вспомнила Полина. — Потом подруга вцепилась ей в лицо, и только после этого женщина от меня отцепилась».
После драки пострадавшая отправилась в больницу. Врачи определили, что она получила сотрясение головного мозга, ушибы, гематомы и ссадины (это подтверждается справкой из больницы). Женщина также обратилась в полицию.
В УМВД Екатеринбурга E1.RU подтвердили, что заявление принято. Там обещали провести проверку.
Также мы обратились в департамент образования Екатеринбурга. Там не стали комментировать этот скандал.
Недавно другую екатеринбурженку жестко избил грузчик крупной компании. До этого в супермаркете на Эльмаше неадекват накинулся девушку около кассы. Еще один вопиющий случай произошел в Академическом, где мужчина на глазах детей ударил пенсионерку.
















