В Екатеринбурге курьера-подростка обвинили в краже неожиданных товаров
20 сентября 2025, 16:16
Гость
20 ноября 2025, 19:28
Ну что смеяться то. Забыли вещи достать из рюкзака и так несколько дней забывали. В рюкзак наверняка заглянули и увидели чужие вещи. Нормальный человек в таком случае просто вернёт вещь покупателю или в в ПВЗ.
Гость
1 октября 2025, 02:16
Ну и телу ленивому надо было свой заказ прям на пороге и если что-то не хватает писать жалобу
конечно хочется надеяться, что просто забыли, что часть вещей в рюкзаке, только вот неужели вечером или на след. день не спохватились, что в рюкзаке чужие вещи + WB наверняка запрос делал, давно бы отдали и все.... а если ситуация долгое время не разруливается, вот это странно...
Гость
30 сентября 2025, 13:12
Ну не знаю я бы на месте проверил что она довольна век живи век учись и сейчас ты не докажешь что тетка тебя оговаривает
Гость
30 сентября 2025, 13:07
А че жы ты до пункта выдачи сама не смогла дойти а сейчас забела туда пойду сюда пойду
Две коляски дешевле, чем коляска для двойни с уже готовым соединителем в комплекте? 🤔
Гость
28 сентября 2025, 22:47
Лень даже до выдачи дойти, но не лень потом разбираться
Гость
29 сентября 2025, 02:18
Это ещё что! Некоторым людям лень включать голову, но не лень потом гадости говорить.
Гость
22 сентября 2025, 14:06
маленькие мальчики не подумал что сети смогут она получать товаров приклеп ... счастливые они ушли а завтра плакать и стыд,,,,,
Гость
22 сентября 2025, 08:33
пусть в полицию пишет, и пусть разбираются!
Гость
20 сентября 2025, 23:05
Лентяйка. Пусть теперь докажет, что товара не было. Её слово против слов курьеров и ПВЗ.
Гость
20 сентября 2025, 22:44
Нечего использовать детский труд. Каникулы даются чтобы ребенок отдыхал, но вместо этого они всей толпой курьерят. А потом чувствуют запах наживы и начинают воровать. Ни кого не напоминает? Чиновников! Ловят их и ловят, но не кончаются.
Гость
20 сентября 2025, 21:13
Клиентке - деньги, детям - мороженое!
Гость
20 сентября 2025, 20:32
ну забыл в рюкзаке. потом может вообще выбросил, малолетки они такие . а потом незнает как это все решить и из-за этого писать заявление. ну ненужно так портить себе карму
Все равно кража по предварительному сговорору, группой лиц по 5 годиков
Гость
20 сентября 2025, 19:40
Пусть сами напишут, что и почем
Гость
20 сентября 2025, 19:16
Елена врет
Гость
20 сентября 2025, 18:55
Ой, ну конечно забыли... Воришки!
Гость
20 сентября 2025, 18:59
По себе судите?
Гость
20 сентября 2025, 18:55
То есть разбираться она дошла до пункта выдачи, а забрать товары не могла дойти?
Гость
29 сентября 2025, 02:16
Потому что с вб по другому не разобраться?
Гость
20 сентября 2025, 18:47
Насколько знаю, несовершеннолетних до 14 лет вообще нельзя нанимать на работу. Это не значит что они неспособны работать, вовсе нет. Но тот, кто доверил работу 12-летнему, сам должен ответить.
Гость
21 сентября 2025, 06:45
Мне думается работает 14 летний, а 12 летний брат друг так за компанию ездит.
Гость
1 октября 2025, 08:24
Просто через чужой профиль работают
Гость
20 сентября 2025, 18:41
Стоит это днище на телефоне только потому, что некоторые продукты питания для ребенка можно заказать только там, а в конкуренте на 4 букве раза в 3 дороже! Так вот зашел в сберонлайн и вижу "неудачная попытка списания WB 650 рублей" с карты, которая привязана и на ней всегда 0 рублей! На мой запрос в службу поддержки ответ пришел спустя 27 часов (!!!) с текстом " мы ничего не знаем, списания не было, помочь не можем"! До этого весной три месяца подряд пытались списать по 50 рублей с карты (заметил когда по 900 сказали, что была неудачная попытка списания !!!). На мой запрос ответ в стиле "Мы ничего не знаем"! Так что контора ворует все и вся!!!
Гость
20 сентября 2025, 18:36
Даже подростки себе на карманные расходы зарабатывают, если захотят. А чудак с Украины все пишет под видом россиян, что люди работу найти не могут и копейки у кассы считают, что бы на хлеб хватило.
Гость
20 сентября 2025, 18:07
WB не пользуюсь после того, как там трижды накосячил с моими заказами!
Гость
20 сентября 2025, 18:06
Да, думаю, забыли, а сознаться потом постеснялись... А может, сочли, что и так прокатит.
Проверять надо при курьере все товары, а не искать потом крайних. Парни сами видимо нашли это, могли бы просто довезти ей эти товары. А так то списывают деньги когда клиент дал на это одобрение и там код еще сообщается. То есть получается она сначала приняла товары, а потом сказала, что их нет.
Гость
1 октября 2025, 08:29
Без кода даже в руки пакет не даём, а то вощьмёте и захлопнете дверь, а нам потом что делать, без кода заказ не закрыть
Гость
20 сентября 2025, 17:48
А разве не надо всё проверить перед тем как подтвердить доставку? Ну ведь сама виновата, даже если намерений у курьеров не было...
Гость
20 сентября 2025, 17:42
Мамаша пусть сама до пункта выдачи ходит, на парней ещё гонит. Ее ЭКО дети вырастут, тоже курьерами будут
Гость
20 сентября 2025, 17:41
Нк пользуюсь ВБ уже давно из-за кабального договора и никакой поддержки.
Гость
20 сентября 2025, 17:45
Точно, ещё раздражают бабенки в пункте выдачи, заказывающее всякую дрянь коробками, и мужиков своих с детьми ещё с собой тащат. В Озоне более приятнее обслуживание.
Гость
20 сентября 2025, 17:38
Через эти домофоны прыщи у соседей не рассматривает? Такие домофоны только в частных домах имеют право ставить.
Гость
21 сентября 2025, 03:11
Не то, чтобы прыщи...
Гость
20 сентября 2025, 17:25
кинул в рюкзак и забыл. домой пришел, кинул рюзак и не вспомнил. они ж в смартфонах чушь всякую смотрят, когда им думать... нафиг ему этот крем? потом найдет в рюкзаке и не вспомнит откуда это там взялось))) разберутся в службе доставки и вернут всё этой горе мамаше
Гость
20 сентября 2025, 18:55
Тоже не думаю, что им е слишком нужен соединитель коляски для двойни.
Просто забыли отдать.
Малам должна была проверить что ей привезли
Мне когда что-то доставляют в коробках.. пишу "принято 3 места без осмотра"
А то потом доказывать что было и чего не было
"Пакет с вещами ей привезли два парня 12–14 лет."
Экономят на ЗП курьеров, поэтому товар доставляют малолетки.
Гость
21 сентября 2025, 12:16
Вот да. Вопрос о привлечении детей к такому труду очень любопытным мне кажется.
Дети становятся материально ответственным за товары на несколько тысяч рублей, самостоятельно шарахаются по незнакомым подъездам и ходят к незнакомым людям... Это норм? Тут никаких нареканий быть не может, правильно?!
Гость
20 сентября 2025, 17:17
Из за этих яжматей , которым лень попу поднять и самой сходить за товаром, расплодились эти курьеры на самокатах да мопедах, гоняющих по тротуарам как ошпаренные
Гость
20 сентября 2025, 17:14
"Когда мальчики уехали, Елена проверила пакет"
Уже давно вне гласным правилом стало: сначала проверяй наличие, а потом оплачивай. В этой ситуации можно и дальше разбираться, может и сама покупательница не ангел и решила себе присвоить товар, а потом сама себя попиарить, что мол ее обокрали курьеры
Гость
20 сентября 2025, 16:56
У большинства местных патриотов - интеллект уровня Гогунского.
Гость
20 сентября 2025, 18:59
Ну дак Гогунский он же из ваших с Украины. Он хоть в люди выбился, видимо на Украине остались те кто до Гогунского в уровне интеллекта не дотягивает. Про флориду все бредят.
Гость
20 сентября 2025, 16:51
Столько дней уже прошло, могли уже принести и извиниться, не маленькие ведь.
Гость
20 сентября 2025, 16:51
Малолетки по пятерочкам также шарят
Гость
20 сентября 2025, 22:13
Видел, как на Азина двое подростков шоколадки тырили. Но парень-продавец вблизи был и сразу прижучил их. Шоколадки так и посыпались из карманов. Но, отпустил их, не стал вызывать гвардейцев.
Гость
20 сентября 2025, 16:51
Капец люди, щас пункты выдачи чуть ли не в каждом доме, совсем лень 100 метров лишних пройти??? На улице тепло, прогулялась бы!
Гость
20 сентября 2025, 17:26
Ситуации может быть разные , да на могла прийти в пунк выдачи , а что я тобой нет так ?! Какое твоё дело , до других людей. Сама за собой следи , хочешь ходи , эти таоё дело !
Гость
20 сентября 2025, 17:42
Гость
20 сентября 2025, 17:26
Ситуации может быть разные , да на могла прийти в пунк выдачи , а что я тобой нет так ?! Какое твоё дело , до других людей. Сама за собой следи , хочешь ходи , эти таоё дело !
Ситуации может быть разные , да на могла прийти в пунк выдачи , а что я тобой нет так ?! Какое твоё дело , до других людей. Сама за собой следи , хочешь ходи , эти таоё дело !
Дело в том, что есть такой тренд - независимость от времени доставки. Для этого созданы ПВЗ возле дома. Естественно, что для курьера время доставки, которое вы указываете, это фактор не первостепенный и даже не третьестепенный... Вы договариваетесь с магазином, типа ЦУМом или Ла Костой, а доставку осуществляет сторонняя транспортная компания, у которой еще очень много доставок и заборов груза из предприятии промышленных. Частники на квартирах - это побочный продукт, он не в приоритете.... Теоретически его доставляют, но... повторюсь, в последнюю очередь и частники со своими условиями временными не самый желанный клиент ТК.
Гость
20 сентября 2025, 16:49
Я думала, что-то поинтереснее забрали. Что может пригодиться двум парням на одном самокате. А чеснокодавилкой они поранятся.
Гость
20 сентября 2025, 16:46
Пакет наполнен до краев, его неудобно держать и одновременно ехать на самокате, поэтому часть переложили в рюкзак.
Гость
20 сентября 2025, 16:44
Ага, сегодня они забыли в рюкзаке что то отдать. А в 20 лет не верно выберут скорость и кого нибудь на глушняк собьют. Горе поколение 🤦🤦
Гость
20 сентября 2025, 17:10
А вы в их годы работали или на шее родителей сидели?
Гость
20 сентября 2025, 16:41
Если забыли отдать, почему в этот же день не вернули? С каждым лишним днем вина больше тянет на кражу.
"что внутри не оказалось трех товаров." (с) Е1
Ну, не "товаров" же, а трёх наименовании заказанной продукции.
В выходные дни будет много "косяков" от написателей букв в словах на Е1.
Я не предсказываю, я знаю!
И, было бы здорово и хорошо, чтобы этот мой прогноз и знание про "косяки" и "ляпы" не сбылись!
Вы же читаете комментарии, ну, постарайтесь, пожалуйста, товарищи текстовики от Е1. Понятно, что не журналисты, что нет корректора в выходные, нет тем... Хотя, их есть - выставка Церетели на Ленина, 8, в пяти минутах ходьбы от обители неграмотности в Пестеревском переулке, на Шейнкмана пересечении улиц.
Чей поток сознания? Автора текста заметки?
Или мой?
Могу по пунктам еще раз разложить на молекулы текст своего комментария.
Оно вам надо?
Вроде бы, все предельно ясно изложено, а в конце предложен новостной повод на выходные дни, когда ничего не происходит, написать материал о выставке Зураба Церетели, которая находится в квартале от редакции Е1. Ну, почему все приходится повторять?
- Наш самолет вылетает в Баден-Баден!
- Мы не тупые, нам не надо два раза повторять!!!!
Это, анекдот из прошлого времени.
Чей поток сознания? Автора текста заметки?
Или мой?
Могу по пунктам еще раз разложить на молекулы текст своего комментария.
Оно вам надо?
Вроде бы, все предельно ясно изложено, а в конце предложен новостной повод на выходные дни, когда ничего не происходит, написать материал о выставке Зураба Церетели, которая находится в квартале от редакции Е1. Ну, почему все приходится повторять?
- Наш самолет вылетает в Баден-Баден!
- Мы не тупые, нам не надо два раза повторять!!!!
Это, анекдот из прошлого времени.
Вы больная , Вас необходимо направить в клинику ! Это факт!
WB должен заплатить и урегулировать денежный вопрос, подростки может действительно забыли отдать, пакет был большой и пропавшие вещи не влезали в пакет.
Гость
20 сентября 2025, 16:50
Че несешь, как малолетки вообще в доставке вайлдберриз курьерят?
Гость
20 сентября 2025, 17:02
УралСила, допустим, что подростки забыли отдать часть товара. Но потом ведь они увидели в своём рюкзаке эти вещи, почему же тогда не вернули заказчику? Так что сделали они это умышленно.
Гость
20 сентября 2025, 17:17
Гость
20 сентября 2025, 16:50
Че несешь, как малолетки вообще в доставке вайлдберриз курьерят?
Обычная детская эксплуатация. Чего вы мешаете нашему капитализму?
мини сериал Фабрика в этом плане хорош 😏
Достижения
Первая десятка