перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В МВД посоветовали россиянам скрыть часть данных о себе в соцсетях

5 октября 2025, 10:17
Гость
Гость
6 октября 2025, 11:03
А я в самом безопасном мессенджере МАХ всё честно указал.
Гость
5 октября 2025, 19:25
неделю назад покупал сим-карту... не успел выйти из салона, как мне начали звонить мошенники на эту новую сим-карту. Вопрос: кто сдал мои данные мошенникам?
Гость
5 октября 2025, 15:32
Мошенники в банках и работают.
Гость
5 октября 2025, 15:00
я удалил себя в госуслугах и всё, звонки прекратились от мошенников
Гость
5 октября 2025, 14:15
Ещё ОПСОСы нехило персональные данные сливают.
51827968

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2025, 13:42
Когда-то запасной номер МТС указал в СберID для матери. С тех пор начались звонки, где спрашивали её, а не меня. Вывод какой?
Гость
5 октября 2025, 13:20
Банки вот мошенники
Гость
5 октября 2025, 12:58
Масло масляное ибо оно масляное - прокоментировали в МВД. Благодарим за инфу.
Гость
5 октября 2025, 11:41
Я никогда не публиковал личных данных в инете. Но был клиентом крупного банка с синим логотипом на букву В. Который - классика, если верить рекламе. Так вот однажды лет 5 назад мне позвонил мошенник, он знал мои полные ФИО, и то, что я являюсь клиентом этого банка.
Гость
5 октября 2025, 12:00
Так и мне звонили, и даже говорили, что по доверенности от моего имени вот сейчас, вот прямо сейчас получают кредит наличными в московском банке. Я говорил, что да, так и есть, это мой друган, а сам я в Казахстане. Они: вы не понимаете, на вас получают кредит! Я: я кажется всё ясно подтвердил, а ты 78 айсикью желудевый, коли с первого раза не дошло. Подрыв, хамство, угрозы прислать группу зохвата. Я даже интересовался у них, чей Львов (польский, чей же ещё). Ага.
Гость
5 октября 2025, 15:30
Гость, Я в этом банке только получил карту, сразу, сразу! начали звонить мошенники. Совпадение..., не думаю!
Гость
5 октября 2025, 11:25
Абрашка цензор затупил не дежурство? Пошто комменты не пропускаешь? Синагога не велит?
Гость
5 октября 2025, 12:28
А пошто тебю меню ж\дом кличешь?!
Гость
5 октября 2025, 11:12
Мну в соцсетях нету ещё лет 7 назад все удалил жизнь стала качественнее и времени на себя больше стало
Гость
5 октября 2025, 11:01
проданные базы данных, вот где причина. сбер первый
Гость
5 октября 2025, 12:45
В сбере работают молодые девочки, у которых есть друзья (Женихи, братья, соседи, просто хорошие знакомые и т. д....), которым они и сливают полностью всю инфу - номера карт, когда снимали-положили, сколько на счету и т. д., короче всю-всю инфу, которой мошенники и пользуются. Мне один раз позвонили и всё-всё про меня рассказали, даже когда последний раз клал деньги и снимал, а так же, когда пользовался социальной картой сбера. Они больше меня знают! Откуда??? Только из банка!
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 октября 2025, 10:43
Мошенники знают все о нас их слитых баз. Соцсети уж точно не содержат информации о моей прописке, месте работы, уплаченных налогах и т.п.
Гость
5 октября 2025, 11:13
Но! Мошенники не смогут с этими данными ничего сделать ровно до тех пор, пока мы сами им в этом не поможем. К примеру сейчас меня разводят на списание задолженности, так я реально к ним записался и буду сам их разводить, чтобы мне задонатили хотя бы 300 р. на билет из Краснотуринска до Екб, типа весь в долгах и денег вообще нет. В Краснотуринске я даже никогда и не был.
Гость
5 октября 2025, 11:17
Гость
5 октября 2025, 11:13
Но! Мошенники не смогут с этими данными ничего сделать ровно до тех пор, пока мы сами им в этом не поможем. К примеру сейчас меня разводят на списание задолженности, так я реально к ним записался и буду сам их разводить, чтобы мне задонатили хотя бы 300 р. на билет из Краснотуринска до Екб, типа весь в долгах и денег вообще нет. В Краснотуринске я даже никогда и не был.
У вас много свободного времени нервы не жаль. Развести их не получится, в грубой форме обматерят когда поймут, что вы прикалываетесь.
Гость
5 октября 2025, 11:25
Гость
5 октября 2025, 11:17
У вас много свободного времени нервы не жаль. Развести их не получится, в грубой форме обматерят когда поймут, что вы прикалываетесь.
Это максимум пять минут в день, нервы не страдают, а вот настроение повышается. Коллеги с отдела просто в голос, а другие впадают в ступор, когда я при них начинаю вещать о 12 миллионах задолженности. Единственное неудобство - надо на бумажку записывать структуру мнимой задолженности (автокредит 2,8 млн, ипотека 7,2 млн, МФО 2 млн). Звонят ведь каждый раз новые операторы с новых телефонов, алчность человеческая неискоренима.
Гость
5 октября 2025, 10:36
Никогда не было ни соцсетей ничего такого. Все равно звонят)))) Достаточно было в банк зайти сделать карточку и через неделю уже Привет по телефону. Спасибо МФД что разъяснили откуда у мошенников наши данные очень полезная инфа.
Гость
5 октября 2025, 11:02
Мну так после каждого звонка в стоматологию названивают, притом строго на следующий день, чтобы типа было не догадаться, ага. Предлагаю сам провести стоматологическую операцию до гланд, ведь у мну 75 см!
Гость
5 октября 2025, 10:31
Поставил заглушение неизвестных и обрел счастье.
Гость
5 октября 2025, 10:58
Так и полезный звонок не пройдёт. Лучше критически осмысливать то, что начинают вещать с незнакомого номера телефона, а дальше вести себя с этими мошенниками по ситуации. Стандартный набор: представляться вымышленным персонажем (к примеру Каменев Лев Борисович, загуглите), сообщать ложный адрес проживания (к примеру ул. Уральских рабочих, д. 14, кв. 88 - правая рука просто сама тянется кверху) и прочая и прочая. Через некоторое время эти данные станут ассоциироваться в базах мошенников с вашим номером и вы будете по обращению "Лев Борисович" безошибочно понимать, что за "техник жилконторы" просит у вас код поверки счетчика.
Гость
5 октября 2025, 11:27
Гость
5 октября 2025, 10:58
Так и полезный звонок не пройдёт. Лучше критически осмысливать то, что начинают вещать с незнакомого номера телефона, а дальше вести себя с этими мошенниками по ситуации. Стандартный набор: представляться вымышленным персонажем (к примеру Каменев Лев Борисович, загуглите), сообщать ложный адрес проживания (к примеру ул. Уральских рабочих, д. 14, кв. 88 - правая рука просто сама тянется кверху) и прочая и прочая. Через некоторое время эти данные станут ассоциироваться в базах мошенников с вашим номером и вы будете по обращению "Лев Борисович" безошибочно понимать, что за "техник жилконторы" просит у вас код поверки счетчика.
Гость, Ага, с поликлиники например. Не смеши.
Гость
5 октября 2025, 11:52
Гость
5 октября 2025, 11:27
Гость, Ага, с поликлиники например. Не смеши.
Критическое мышление у тебю присутствует, не? Если просят сказать код подтверждения записи к терапевту, так скажи типа 6738 (только посмотри, что пришло на телефон, а то вдруг именно это). Естественно у них не получится войти на твои Госуслуги и они сделают вторую попытку. Снова не получится, а ты давай потихоньку возмущаться, у вас там типа копыта вместо рук или что? И вот тут возможно ВОЗГОРАНИЕ и прожог сиденья.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2025, 10:25
Да, и буквами тоже не пишите, мошенники так же знают алфавит и вообще сидите овощем, слушая старые песни "о главном".
Гость
5 октября 2025, 10:25
При чём тут профили соцсетей, если у мошенников все наши данные уже есть, включая паспортные
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2025, 10:24
Сами придумали или подсказал кто?
Гость
5 октября 2025, 10:24
Не пользоваться г.услугами.И будет Вам счастье.
Гость