Мошенники обманывают россиян через звонки от имени маркетплейсов
6 октября 2025, 06:48
Гость
6 октября 2025, 12:27
К каким банковским счетам?
Там карты привязаны к акку. Уж сколько твердят не привязывпйте основные карты, привяжите виртуальную и пополняйте ее в момент покупки. Чтобы войти в пай пэи кошельков от инет магазинов, входа в акк маловато.
Самое смешное, что маркетплейсы никогда не звонят. Более того, нигде в информационном пространстве не найдете номер телефона горячих линий маркетплейсов. Это раньше можно было им позвонить, несколько лет назад, решить вопрос в прямом общении с живым специалистом. Теперь они отгородились от клиентов глухой стеной. Все общение только на сайте через неповоротливого чат-бота. Бестолкового и бесполезного по большей части.
Гость
6 октября 2025, 10:13
После публикации обьявления в приложении юла, за 3 дня трое незнакомцев в мессенджеры ко мне влезли, двое из которых были однозначно мошенниками. Один курьерскую доставку предлагал вызвать (это для комплекта старых колес без осмотра), вторая из службы соцобеспечения))), третий со смайликов зашел и был сразу послан.
Гость
6 октября 2025, 10:01
А почему всякие интернет-барахолки требуют привязки карты, да еще и 30 дней на ее удаление? Говорю про сами знаете какие ягоды. На ямаркете хотя бы налом оплатить можно, без привязки карты (НО НЕ ВСЕ), а на озоне карту можно не сохранять, т.е. она не привязывается и при любой покупке заново все ее данные вводить надо, никаких автоматических списаний, а это значит, что даже если посторонний получит доступ к профилю, купить что-либо он сможет только на свою карту, а не за мой счет.
Гость
6 октября 2025, 09:56
Мне не страшно у меня нет денег.
Гость
6 октября 2025, 09:46
Было такое около месяца назад. 3-4 раза названивала мамзель. Послал - звонки прекратились.
Оспади..этой схеме уже полгода наверное как. Даже я уже пару раз успел"послать впешее эротическое путешествие" мошенников. А вы всё ещё..."придумали новую схему"
Пока какого то депутата по васапу не спалили записав видеоролик, ни васап ни телегу не трогали. Просто жулики начали делать как:
наберут "директора" видеозвонком, потом начинают подчиненным это видео крутить входящим звонком но без звука, а дальше пишут в чат: меня не было слышно? давайте обсудим в чате...
Ну вот и позвонили видимо депутату, ну или его знакомому...
Гость
6 октября 2025, 08:12
Ты не заказывал, значит следующий, которому позвонят заказывал.Посмотри какие толпы в пунктах выдачи, которых не уже больше чем КиБов.
Любой запрос про код из СМС - это развод. Это уже аксиома. Но до сих пор еще кто-то ведется(((
Гость
6 октября 2025, 09:13
Я как-то получал на почте посылку. Работник почты сказала сейчас придет смс назовите код. В таких случаях ещё можно доверять, если видишь человека, кто отправил смс плюс ещё саму смс надо изучить
Я как-то получал на почте посылку. Работник почты сказала сейчас придет смс назовите код. В таких случаях ещё можно доверять, если видишь человека, кто отправил смс плюс ещё саму смс надо изучить
Конечно, подобные случаи - исключение.
Гость
9 октября 2025, 10:14
Попробуйте сейчас без кода из СМС зайти на свою страницу во ВКонтакте. Там настолько усложнили вход, что невозможно с первого раза пробиться. Ну и как отличить в таких случаях ВК и т.п. сайты, требующие подтверждения из СМС, от мошенников?
Гость
6 октября 2025, 08:01
Какой-то бред если я ничего не заказывал откуда у меня код с смс?
Гость
6 октября 2025, 09:32
Например, с госуслуг или банка. Мошенники запросили от вашего имени. Классика развода мамонтов, в чем новизна - непонятно. Просто никогда и никому нельзя говорить свои смс. Они предназначены только вам и никому дроугому
Гость
6 октября 2025, 12:29
Так тебе его скажут, чтобы иы якобы проверил, что это ошибка
Гость
6 октября 2025, 07:41
Давно уже таким они занимаются. Тож звонили. Старый развод.
житель территории золотой рыбке-я хочу чтоб у меня все было. рыбка -выполнено у тебя все было!
Гость
6 октября 2025, 07:01
Прсле посещения банка сразу стали названивать с разных номеров на номер телефона именно тот который указала . Может пора запретить передавать номера телефонов именно банкам ? Из за этого пошла и расторгла договор закрыв счёт и карту.
Гость
6 октября 2025, 08:28
а деньги куда дела?
Гость
6 октября 2025, 09:18
А толку-то расторгать договор? Персональные данные уже попали к заинтересованным людям.
Гость
6 октября 2025, 07:00
самое главное подольше с ними болтать, занимая их время, а в конце, когда надоест, спросить Крым чей? этих клоунов аж подрывает.
Гость
6 октября 2025, 07:20
пока ротенберга дальше коломойского ты тут при чем.
Гость
6 октября 2025, 07:24
Гость
6 октября 2025, 07:20
пока ротенберга дальше коломойского ты тут при чем.
дурилка, вот тебя и подорвало, ну смех и грех! хи хи 😄😜😄
Гость
6 октября 2025, 08:44
Ага! Потом ии сгенерирует ваш голос, чтобы звонить от вашего имени родственникам и друзьям.
Болтайте с ними подольше!
Достижения
Первая сотка