
По словам родственников, в ГАИ никаких подробностей о ДТП не рассказывают
В Екатеринбурге Ford Fusion сбил 26-летнюю девушку, когда она переходила дорогу на «зеленый» сигнал светофора. Теперь пострадавшая находится в коме в больнице, а ее семья ищет свидетелей ДТП. Об этом E1.RU рассказал родственник екатеринбурженки Владимир.
Инцидент произошел 22 октября около 14:00 на улице Академика Бардина, 40/1. По словам собеседника, к двум часам девушка пошла на работу, но до места так и не добралась.
«В три часа нам ее коллеги позвонили, спросили, где она. Мы начали ей звонить, телефон не отвечает и не отвечает. Потом уже в районе шести-семи вечера нам позвонили из больницы, сказали, что ее привезли с ДТП», — говорит родственник.
Узнав о случившемся, близкие пострадавшей начали звонить в ГАИ, но там им ничего не рассказали. Позже они нашли публикацию в сообществе «Инцидент Екатеринбург» во «ВКонтакте» о том, что на Бардина, 40/1 сбили человека. Один из очевидцев написал, что под колеса попала девушка.

По словам Владимира, теперь она находится в коме в ЦГКБ № 24. Попасть к ней или узнать более подробную информацию о ее состоянии родственники не могут.
«Нас не пускают, врачи не шибко идут на контакт. Я через свои круги как-то долез, чтобы нам хоть как-то дозированно рассказали. ГАИ тоже никакой информации не дает, говорят, что идет следствие», — делится собеседник.
Теперь родственники ищут свидетелей ДТП, у которых могут быть кадры аварии:
«На перекрестке Академика Бардина и Решетникова нет камер, и среди свидетелей — простые пешеходы, поэтому ищем, вдруг у кого видеорегистратор заснял ДТП».
E1.RU обратился за комментарием в пресс-службу ГАИ Екатеринбурга. Мы добавим ответ, как только его получим.
Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU: в них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в аварии и не навредить при этом еще больше, врач давал советы, как реанимировать человека, и объяснял, когда это необходимо. Еще один важный материал — о том, как достать пассажира или водителя из разбитой машины.
Также мы составили полезный тест: проверьте, сможете ли вы правильно оказать помощь людям, которые пострадали в ДТП.












