перейти к публикации
44 комментария к публикации

МАК обнародовал отчет об аварийной посадке Airbus A321 в Подмосковье

7 ноября 2025, 23:15
Гость
Гость
10 ноября 2025, 13:39
Отчёт так долго делали, чтобы изъять часть документов и сфальсифицировать под попадание действий экипажа под "геройство". Известно что в начальном отчёте выключили не тот двигатель, который существенно потерял тягу, а другой, который не повредился от столкновения с птицами. То есть по сути у пилотов была возможность посадить самолёт нормально, но дизориентация и ошибочные действия усугубили ситуацию.
Гость
9 ноября 2025, 03:00
Птичко 😭 жалко 😭
Гость
8 ноября 2025, 13:11
Пилотам надо принять решение здесь и сейчас, когда в салоне самолета люди, а комиссия 3 года гадала правильно, не правильно в данной ситуации они поступили. Победителей не судят.
Гость
8 ноября 2025, 12:36
Дискредитация героев, не? По факту они сделали что сделали, победителей не судят. Это как выпускника военного училища поставить командовать бригадой и отправить в бой, а потом ругать за просчёты.
Гость
8 ноября 2025, 11:34
Иксперды, сидя в мягких креслах в теплых кабинетах, попивая кофеек, рассуждают о дезорганизации, непоследовательности и хаотичности действий экипажа в мгновенно развивающейся катастрофической аварийной ситуации...
Гость
8 ноября 2025, 11:34
Посмотрела бы я на тех экспертов, кода бы ОНИ попали бы в такую ситуацию. Думаю, что угробили бы и самолёт и людей...
Гость
8 ноября 2025, 10:13
Два двигателя надо ставить на одно крыло,и спокойно долетел бы до взлётной полосы...
Гость
8 ноября 2025, 10:38
господи! а как мы раньше не подумали!?авиационная безопасность превыше всего!
Гость
8 ноября 2025, 12:37
Свои самолёты не пробовал делать?
Гость
8 ноября 2025, 03:02
Эксперты такие эксперты. Дам немного инсайдерской информации - при последующем моделировании на тренажёрах посадки на кукурузе удачным исходом оказались только 2 из 10 в исполнении инструкторов данного типа воздушного судна.
Гость
8 ноября 2025, 09:46
Откуда дровишки, то бишь информация? Из УА, из МАК, из учебного центра Эйрбаса?
Гость
8 ноября 2025, 10:15
Гость
8 ноября 2025, 09:46
Откуда дровишки, то бишь информация? Из УА, из МАК, из учебного центра Эйрбаса?
от диванного пилота.
Гость
8 ноября 2025, 01:52
Не совсем понятно. Нужен ещё вывод диванного эксперта.
Гость
8 ноября 2025, 01:15
Спасибо что мальчика из воды спасли, а куда дели картуз. (старый еврейский анекдот).
Гость
8 ноября 2025, 00:10
самое главное и это остаётся за столько лет, что люди остались ЖИВЫ, все люди, которые были на борту... ТОЧКА
Гость
8 ноября 2025, 00:09
короче птицы виноваты, а точнее аэропорт который не обеспечил отпугивание этих самых птиц летящих с ближайшей помойки.
Гость
8 ноября 2025, 10:28
У нас сейчас Губер такой,у которого "бобры виноваты,которые плотину съели"(((((((((
Гость
8 ноября 2025, 00:08
Хорошо что в обоих случаях не впали в ступор и сели.
Гость
8 ноября 2025, 00:01
Главное все живы,остальное не важно!!
Гость
7 ноября 2025, 23:55
Кого и надо было награждать, так это конструкторов самолета да наладчиков электроники. Пилоты... ну, они были, но толку с их присутствия не было никакого: шасси не убрали, движки не отключили, только матерились да штурвалы крутили бестолково. Любого другого за такой "профессионализм" с работы бы поперли как минимум, но стране срочно понадобились герои.
Гость
7 ноября 2025, 23:58
Самолет сам себя посадил. Надо же. Беспилотник типа.
Гость
8 ноября 2025, 00:01
Гость
7 ноября 2025, 23:58
Самолет сам себя посадил. Надо же. Беспилотник типа.
Самолет просто спланировал. Все разборы по этому "чуду на кукурузном поле" уже давным-давно в сети есть.
Гость
8 ноября 2025, 00:03
"Движки не отключили", - какое движки?? Без движков самолет тут же свалится.
Гость
7 ноября 2025, 23:45
"Из того, что мы видим сейчас, можно сделать выводы, что экипаж повел себя неправильно, не став дальше набирать высоту", - пишет эксперт. Ну так себе вывод. Продолжить набирать высоту на неисправном самолете. Нет уж, не хотелось бы сидеть в таком самолете, который с поврежденными двигателями взмывает вверх.
Гость
8 ноября 2025, 09:31
Парой абзацев ниже оговаривается что повреждённая силовая установка не выдававшая мощности могла полностью отказать в любой момент. Любой "эксперт" знает что полный отказ двигателя на взлете при наборе высоты - это "самое безопасное" что может произойти
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 ноября 2025, 11:26
ешкины эксперты это так
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 ноября 2025, 23:40
Пиарятся на героях эксперты, а что они сделали? Шасси невовремя убрали... Главное — не растерялись. Это те, которые на пшеницу сели, людьми рисковали ради экономии, не профессионалы.
Гость
7 ноября 2025, 23:46
Главное что и те и другие сели.
Гость
7 ноября 2025, 23:28
Пилоты молодцы. Спасли людей в черезвычайной ситуации. Остальное неважно
Гость
8 ноября 2025, 00:06
послали их в нужном направлении...
Гость
8 ноября 2025, 11:18
Если бы самолёт был отечественный молодцы были бы конструкторы самолёта....
Гость
7 ноября 2025, 23:25
Странно все...За ранее внешне аналогичное экипаж наградили, в том числе званиями героя, а здесь...
Гость
7 ноября 2025, 23:31
Здесь и наградили.
Гость
7 ноября 2025, 23:24
хорошо, что коровы по небу не летают...(цитата)...
Гость