
Пострадала половина автобусного парка
В Алапаевске случился пожар в автобусном парке. 5 автобусов сгорело полностью, еще 2 пригодны для ремонта.
В диспетчерской E1.RU сообщили, что, несмотря на проблемы, до 12-го числа пригородные рейсы будут ходить по расписанию.
Источник E1.RU рассказал, что горело ООО «Алапаевское» АТП. Уничтожено больше 50% автобусов.
«Рейсы, которые остались, едут переполненными», — пожаловался уралец.
В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области прокомментировали ситуацию:
«Автобусы пригородных маршрутов Алапаевска № 101 и 103 выполняют рейсы по расписанию. При возгорании, которое произошло в декабре 2025 года, пострадали машины 2017 и 2019 годов, стоявшие в резерве на случай срочной замены подвижного состава при неисправности. Автопредприятие продолжает работу в штатном режиме».
Тем временем МЧС пока порекомендовал уральцам и вовсе не выходить из домов. В некоторых районах Свердловской области ожидается сильный снег.
«Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. Ограничить использование пиротехнических изделий. По возможности исключите поездки на автомобиле. Возможно ухудшение видимости и образование снежных заносов и скользкого дорожного покрытия», — пояснили спасатели.
Ранее в Гидрометцентре предупреждали, что регион завалит снегом из-за циклона. Посмотрите также прогноз на весь январь.
Тем временем уральцы вовсю отдыхают на новогодних каникулах. Мы публиковали подборку атмосферных фото.















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев