В деревне под Екатеринбургом конюшня сгорела в ночь на 23 января
23 января 2026, 10:48
Гость
24 января, 18:13
Вот ведь какая мистика! Год огненной лошади забрал в огне 15 лошадей!!!
Я думаю что это могли поджечь конкуренты или недобрые люди, которых что то могло не устраивать! дань не заплатили.
Гость
24 января, 23:06
какие в такой деревне конкуренты?фактор человеческий просто
Гость
24 января, 12:38
«Помещение обогревалось тепловыми пушками, самодельной системой отопления. Камеры и противопожарные системы отсутствовали»
Я одного не пойму, зачем тогда было отдавать лошадь , зная все это ?!! Сами и подписали приговор
пишите добрые, отзывчивые, такие все хорошие. Но где мозги у человека когда ставишь пушки в конюшне где сено и все сделано из дерева, где стоит топливо. это ужасно... как пережить трагедию в которой погиб твой конь. ведь погибли не только кони владельцев конюшн, но и другие, которые были на постое. они взяли ответственность на себя за этих лошадей и не уберегли.
Озвучу своё мнение . Душа разрывается на мелкие части, второй день мы просто воем. Отпускает ненадолго только после лекарств.Не передать словами как это потерять своего друга, которого очень любили всей семьёй, на которого возлагали надежды. В этой трагедии погиб наш конь, которому сегодня 24.01 исполнилось бы 10 лет, а вчера его не стало. Этот наша душа была, наша любовь, самый красивый, самый умный. Никто не принёс извинений, понятно что у каждого своё горе. Но его могло бы и не быть если бы соблюдали элементарные правила пожарной безопасности. Есть виновные в этой трагедии и безусловно это человеческий фактор. Скорбим всей семьёй с нами наши близкие, друзья, знакомые. Ведь этого могло и не быть.....до сих пор не можем поверить.
Гость
24 января, 10:02
Озвучу своё мнение . Душа разрывается на мелкие части, второй день мы просто воем. Отпускает ненадолго только после лекарств.Не передать словами как это потерять своего друга, которого очень любили всей семьёй, на которого возлагали надежды. В этой трагедии погиб наш конь, которому сегодня 24.01 исполнилось бы 10 лет, а вчера его не стало. Этот наша душа была, наша любовь, самый красивый, самый умный. Никто не принёс извинений, понятно что у каждого своё горе. Но его могло бы и не быть если бы соблюдали элементарные правила пожарной безопасности. Есть виновные в этой трагедии и безусловно это человеческий фактор. Скорбим всей семьёй с нами наши близкие, друзья, знакомые. Ведь этого могло и не быть.....до сих пор не можем поверить.
Гость
24 января, 11:57
У Вас 1 погиб, а у них 15 и не только лошадей, они наверное в шоке и горе у них не меньше Вашего. Извинения, можно и подождать люди вообще можно сказать жизнь потеряли. Потерять 2 близкого это очень больно, а (когда теряешь целую семью, друзей и смысл жизни в лице этих животных), Вы об этом подумали!
Гость
24 января, 12:03
отдых из спортивной жизни, подобно атлетам после определённого возраста.
У Вас 1 погиб, а у них 15 и не только лошадей, они наверное в шоке и горе у них не меньше Вашего. Извинения, можно и подождать люди вообще можно сказать жизнь потеряли. Потерять 2 близкого это очень больно, а (когда теряешь целую семью, друзей и смысл жизни в лице этих животных), Вы об этом подумали!
Гость, Да все мы понимаем. У дочери умерла часть души вчера. Наш конь это тоже наша семья, это наша боль. И за других мы тоже переживаем очень. Но этого могло и не случится. Надеюсь вы понимаете о чем я ,если вы в теме. Соболезнуем Асе и ее семье тоже.
Гость
24 января, 08:54
Почему не открыли конюшню. Хоть бы кто убежал
Гость
24 января, 22:47
не убежать,жар страшный около 1000 при таком пожаре
Гость
24 января, 01:12
Вы бы хоть трупы животных замазали. Или если не человек, то можно и так оставить?
Евгения, а что в этом плохого что уважаемый человек? Он же не бандюган какой нибудь. А если человека уважают значит есть за что! Добрый всегда готовый прийти на помощь и семья очень хорошая. Да Вам ли это не знать? Нет чтоб помочь им в их беде , Вы иск составляете. Мерзко
Гость
24 января, 22:33
у них и так громадное горе, дом хоть уцелел?
Гость
23 января, 18:42
Люди не злорадствуйте! Тем более вы не знаете для хозяев дороги все животные. Для них нет своих или чужих, они о каждой животинке заботятся с большой любовью. В их дом просто приносят брошенный животных и они всех принимают и любят.
Гость
23 января, 17:51
К чему столько зла, пишут люди, не зная как все на самом деле! Знаю достоверно что это очень хорошие люди, всегда откликаются на просьбы о помощи, сейчас редко встретишь такое. И очень любят животных. Какое горе, случилась беда! Поддержите хоть словом 🙏
это хозяйство на банкротстве стоит в торгах видать хозяйн осерчал
Гость
23 января, 19:08
Бред
Гость
24 января, 21:38
Вас бы за клевету привлечь к ответственности. Глупости не пишите.
Гость
25 января, 20:08
Хватит нести бред, диванный критик!
Гость
23 января, 15:43
Ну у нас только уважаемым помогают дела замять! Они за то и уважаемые что по жизни ведут дела по человечески….)))
Гость
23 января, 14:53
е1, напишите пожалуйста счёт хозяина конюшни для перечисления денег . Хочу поддержать хозяина фермы. Все понимают, какие скачки электричества в деревнях..особенно в морозы. Животных хотел обогреть. Очень жаль человека, ни фермы, ни животных, остались одни долги и пепелище.
Гость
24 января, 06:50
Ахах, скачки в букмекерской конторе там миллиарды, на лошадях поднимают за заезд, видел в гольф через озеро мяч летит в лунку? Так вот и среди лошадей всегда есть лидер который 💯 принесёт много миллионов долларов главное успевать выводить и жечь конюшни 😁
Гость
24 января, 22:59
Гость
24 января, 06:50
Ахах, скачки в букмекерской конторе там миллиарды, на лошадях поднимают за заезд, видел в гольф через озеро мяч летит в лунку? Так вот и среди лошадей всегда есть лидер который 💯 принесёт много миллионов долларов главное успевать выводить и жечь конюшни 😁
особенно в этой деревне , принесет
Гость
23 января, 13:36
Очень жаль коней, там был конь моего тренера.
Очень жалко.
Мягких облачков им
ИП Зайонц Иоанна Мариановна
ОГРНИП 322665800208700 от 09.11.2022 г.
Виды деятельности: разведение лошадей и прочих животных семейства лошадиных отряда непарнокопытных
Предоставление услуг в области животноводства
Вот вам уважаемый человек.
Уважаемая женщина.
Гость
23 января, 14:01
Имя и отчество точно местами не перепутали?
Гость
23 января, 14:16
Мало этого, необходимо информация о количестве работниках из заработной платы, и должности каждого, возможно Вася сторож был или не был и мог знать где огнетушитель порошковый а где углекислотный, один чел мог потушить пожар до его распространение как говорится, и лошади остались бы целы. 😁
Гость
23 января, 14:18
Там тушить нечего, электричество одним огнетушителем пока бежишь до щитка вырубать свет, только сначало свет вырубить потом тушить начинать. А то под напряжением нет смысла тушить можно током удариться 😁
Гость
23 января, 12:17
Все хорошо прекрасная маркиза, песня такая старая в тему
Гость, Лошади содержались в хороших условиях. Их любили, о них заботились. Очень душевно было на этой конюшне. Добродушные хозяева. Сейчас много почему... Но лошадей наших не вернуть.
Гость
23 января, 12:10
Ужасная утрата....
Гость
23 января, 12:04
А чё ты заранее не проверил нарушения ТБ зачем коня доверил
Гость
23 января, 11:57
Как лошадей жалко... Неужели даже сторожа не было чтобы вывести животных?
Гость
24 января, 06:41
Их не оставляют без присмотра, только в холодной конюшни ангар с сеном😁
Гость
24 января, 06:43
В тепле необходим присмотр 😁 видимо там поняли что минус 35 можно отдохнуть пусть лошадки греются в тепле, а не безопасно живут в холодном ангаре с сеном
Гость
24 января, 06:45
Холодная это значит защита от осадков ветра и снега а теплая это значит вольер там проходит осмотр чистка мытьё и кормушка, все остальные дни когда нет владельца лошади живут в холодном ангаре
Гость
23 января, 11:54
Человека жалко - обгорел -его же сделают крайним
Гость
23 января, 11:52
Бедные лошади((((
Гость
23 января, 11:51
Также горят дома престарелых постоянно . Это Россия, сверхдержава
> Добрая лошадь
"Уважаемый человек" владелец конюшни сделал 4 ошибки в слове "Хромая"
Гость
23 января, 11:43
Два вопроса к владелице сгоревшего коня Евгении:
1. Почему не озвучена фамилия "уважаемого владельца" конюшни?
2. Если Вы изначально видели, каким образом организована система отопления в данной конюшне, то зачем Вы доверили ей своего коня?
Гость
23 января, 16:24
вам какая разница какая у него фамилия, вас это касаться не должно
Гость, Известно, что «Добрая лошадь» принадлежит семье Зайонц. Мариан Зайонц ранее был деловым партнером экс-сити-менеджера Заречного Евгения Добродея и возглавлял совет предпринимателей города. Его дочь Иоанна Зайонц в декабре давала местной газете интервью в честь «года огненной лошади».
Гость, Известно, что «Добрая лошадь» принадлежит семье Зайонц. Мариан Зайонц ранее был деловым партнером экс-сити-менеджера Заречного Евгения Добродея и возглавлял совет предпринимателей города. Его дочь Иоанна Зайонц в декабре давала местной газете интервью в честь «года огненной лошади».
В деревне под Екатеринбургом конюшня сгорела...
А в остальном... И далее по тексту.))))
Гость
23 января, 11:38
конюх согревался водкой и паяльной лампой? Чему так гореть в конюшне. Сено хранили рядом?
Гость
23 января, 14:08
Там везде сено и дерево
Гость
24 января, 23:08
дерево за три года очень высохло
Гость
23 января, 11:35
погода-КОНЬ
Гость
23 января, 11:35
Господи горе какое. Так жалко лошадей. С утра такое расстройство
Гость
23 января, 11:33
в данной деревне ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ проблемы с ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ, постоянно скачки напряжения/аварии сидят люди там без электричества чуть ли не каждую неделю!!! ХОТЯ ДО БАЭС около 10 км!!!! в этой деревне из-за скачков напряжения уже не один дом сгорел. с техникой в домах - просто на износ работает из-за скачков.
Гость
23 января, 13:55
И зачем там с такими проблемами конюшни открывать? Я б в избу дверь не открыл с такими проблемами скачки напряжения в 21 веке, что за бред? В городе миллионике нет скачков у всех плиты лампы стиралки печи камины, а тут деревня, наверное из за этой конюшни всё и сломалось, и вся деревня только и жила тем что землю лошадьми поехала в не культиватор купила за 35 тыс вместо лошади за 405+ тыс и плюс содержание 😁
Гость
23 января, 13:57
10 км от города? Там чё дорог нет? За час и 15 минут можно прибежать неспеша в город 😁
Гость
23 января, 14:00
Значит деньги не выделяют из бюджета той налоговой у которой этот участок обслуживается, вот если б на зоне света не было и тепла то вертухай бы уволился или терпел до последнего пока не стал терпилой по понятиям😁
Зачем заводить лошадь? Просто зачем? Почему стоит непонятно где потом эта лошадь, что с этой лошадью никто понятно не щнает. Им не лошадей жалко, а бабло
Гость
23 января, 17:23
"Зачем заводить лошадь"
Разве Вы не знаете в каком состоянии отечественный автопром? "Со святыми упокой..." - это я не про этих лошадей, а про Российский автопром...
Гость
24 января, 09:46
Лошадь не заводится - овёс кончился
Гость
23 января, 11:17
Как жалко лошадей. Всё из-за халатности.
Гость
23 января, 11:14
Пьяный врач мне сказал, тебя больше нет, Пожарный выдал мне справку, что конь твой сгорел.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев