Сегодня в СОШ № 1 Александровска семиклассник ранил ножом сверстника. Подросток в тяжелом состоянии, его эвакуируют в Березники. В режиме онлайн рассказываем, что известно о нападении.
Корреспондент 59.RU позвонил учителям александровской школы Людмиле Нетунаевой и Александру Вагнеру, оказывавшим пострадавшему мальчику первую помощь. Учитель ОБЖ Александр Андреевич не взял трубку. Людмила Леонидовна же ответила, что не может ничего комментировать.
«То, что я видела, не могу говорить никому, кроме следственных органов, — объясняет учительница. — Вы меня, пожалуйста, поймите. В интересах следствия никакие сведения сейчас не распространяются».
Возбуждено уголовное дело
Следственный комитет Прикамья возбудил уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «покушение на убийство несовершеннолетнего», статье 293 «Халатность» и статье 238 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
По версии следствия, сегодня утром между двумя учениками произошел конфликт и поэтому 13-летний школьник напал на одноклассника с ножом. Всё случилось на лестнице третьего этажа. Удары пришлись на тело и шею.
Во всех школах Александровска отменили уроки
Мэрия Александровска решила приостановить занятия до 24 февраля во всех школах города, пишет пермский Минобр.
Также на место выехали специалисты Министерства образования и науки Пермского края: начальник отдела профилактики детского и семейного неблагополучия Ксения Кочергина, начальник отдела обеспечения безопасности образовательных учреждений Диляра Матвеева и руководитель Соликамского филиала Краевого психологического центра и два специалиста-психолога.
















