E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

732мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,16
EUR 98,73
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Екатеринбурженка попала под электричку на станции Шарташ 11 марта

12 марта 2026, 12:31
Гость
Гость
14 марта, 09:28
В 2003-2004 году мы здоровые парни в 9-ом классе каждые выходные зимой через него мост пешеходный по пути в мегадром ходили. Эти скользкие крутые ступеньки поднявшись по которым сердце стучит со всей дури в груди, ветрище на самом мосту так что кажется нос отвалится от мороза. И спуск по ним с попыткой не навернуться по ступеням. До сих это помню. И что то мне подсказывает там нечего не изменилось.
Гость
13 марта, 10:23
У женщины мозгов то вообще нет!
Гость
13 марта, 02:32
Не так было, женщина не перебегала пути, она стояла на остановке, когда проезжала электричка, она подскользнулась и попала под поезд
Гость
13 марта, 02:14
Объявляют как хотят то за 5минут, то вовсе догадайся сам. табло с нового года не работает. Зачем подавать поезда сначала на 2 путь, а потом сразу на 3 и4 ? Особенно добивает высадка с противоположной вокзалу стороне высадка, пока не уеду, не перейдете. Шарташ- восточные ворота, удобная станция, но вот управление и обслуживание по остаточному принципу.
Гость
12 марта, 23:05
Аннушка ( Каренина,) уже разбила масло. Там длинный мост пешеходный переход ,виадук совершенно не огорожен ничем от вечного западного шквального ветра ,я вечно там рожу обмораживаю,хотя и боком иду . Проклял тот мост. И ещё там 1я платформа не используется ,и 1й путь. поэтома трудно понять из объявления на какой путь и платформа приходит поезд. Указателей нет или далеко ,не видно
Mor9i4ok

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 22:33
Может быть по телефону разговаривала и не заметила... Классика жанра
Гость
12 марта, 19:54
Премию Дарвина просто….
olga-ivanovna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 18:27
мутно как-то.. либо отсутствие инстинкта самосохранения, либо измененное состояние.. в адеквате человек всегда заметит поезд и будет держаться подальше.
Гость
12 марта, 19:11
-20 ночью плюс ветер до 25м/с, поэтому и подзабила на правила перехода через железнодорожный мост, на котором от ветра редкие голые арматурки и ступеньки имеют покруче уклон чем у РМК новогодняя горка
olga-ivanovna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта, 12:28
Гость
12 марта, 19:11
-20 ночью плюс ветер до 25м/с, поэтому и подзабила на правила перехода через железнодорожный мост, на котором от ветра редкие голые арматурки и ступеньки имеют покруче уклон чем у РМК новогодняя горка
ночью вообще опасно шарахаться так то, если под поезд не упадет, дак маньяки поймают ...
Гость
12 марта, 18:13
Там вообще-то есть пешеходный мост. Но всегда находятся индивидуумы, которым "так короче", пусть даже на 100 метров. В принципе с переходами через улицу так же. Всегда есть те, кто идет по кратчайшему пути, или на красный. Даже на автострадах видел. Можно еще понять жителей полустанков, где никаких других дорог нет (там и вдоль ходят; есть быличка, что расстояние между шпалами выбирали именно так, чтобы человеку среднего роста идти было неудобно), а по жд проходит один поезд в день, но на основной магистрали стоит быть поосторожнее... Для справки: Тормозной путь электрички - сотни метров, а грузового поезда - километры. Были даже случаи, когда помощник машиниста спрыгивал, обгонял бегом тормозящий состав и успевал "пешехода" с рельс стащить/столкнуть.
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 марта, 17:25
наушники? может под веществами? поезд всё таки большой и громкий, как его можно не заметить?
Гость
12 марта, 15:03
Ужасно
Гость
12 марта, 16:07
Просто кошмар!
Гость
12 марта, 14:35
какое несчастье то....
Гость
12 марта, 14:23
Вчера столько фотографирующих было и че ни одной фотки?
Гость
12 марта, 14:19
Наушники или пилила в телефоне другого не дано.
Гость
12 марта, 14:16
Спешила. Одна нога там, другая здесь.
Гость
12 марта, 14:17
Да не, медленно переходила. Снег ей помешал, перешла пути и застряла в сугробе
Гость
12 марта, 22:39
Гость
12 марта, 14:17
Да не, медленно переходила. Снег ей помешал, перешла пути и застряла в сугробе
В каком сугробе, там настил почищен, ну не до основания, но сугробов нет. И сбили ее именно на настиле, а не рядом с ним
Гость
12 марта, 14:09
Кстати скорая долго не ехала, полиция тоже ни торопилась. Мы 20 минут следующий электропоезд ждали так ни скорой , ни полиции не увидели. Охранник со ст. Шарташ огородил место ЧП и женщина какая-то первую помощь оказала
Гость
12 марта, 14:15
Дада, остальные молча стояли. Ни скорой, ни полиции, хорошо что хоть шгут дали перетянуть ногу ей
Гость
12 марта, 22:06
Гость
12 марта, 14:15
Дада, остальные молча стояли. Ни скорой, ни полиции, хорошо что хоть шгут дали перетянуть ногу ей
Ну, если Шгут дали, - то выживет!
Гость
12 марта, 14:05
Под состав нельзя попасть. Состав - это вагоны без локомотива. Женщина попала под поезд.
Гость
12 марта, 14:14
Электричка строго официально - это МВПС - моторвагонный подвижной состав
Гость
12 марта, 13:58
в какой слепой зоне?
Гость
12 марта, 18:36
Машинист не видит первые 10-20 метров от локомотива. Посмотреть можно, приблизившись вплотную к лобовому стеклу. Но это делают только при трогании с места, а дальше - бессмысленно.
Гость
12 марта, 13:38
Фонд премий Дарвина еще не опустел?
Гость
12 марта, 13:36
На этой станции есть одна особенность. На табло состав приходит на один путь, объявляют на второй, а когда люди стоят на пироне, видят что состав по факту приходит на третий путь. Организация оповещения на станции Шарташ этот как прогноз погоды, меняют в последнюю минуту.
Гость
12 марта, 13:39
Забыл добавить, на этой станции, есть "нулевой" путь, который есть, он ближе всех к входу на станцию. Однако, считать этот путь первым нельзя, так как он не первый, вот такой казус.
Гость
12 марта, 22:41
Кто ездит постоянно, все знают про технический путь, он вообще весь в снегу. И номера не имеет. 1 и 2 путь это первая платформа. Тетю сбили когда она переходила первый путь
Гость
12 марта, 13:35
Как она ранее жила ?
Гость
12 марта, 13:34
Анна жива?
Гость
12 марта, 16:06
Если Каренина, то нет.
Гость
12 марта, 13:27
Кровавый год, пожинает свои плоды. Люди, ваша беспечность, несёт горе в ваши семьи.
282752327

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 13:12
как можно не заметить поезд? он же не из-за поворота выскочил
Гость
12 марта, 13:32
Там он замедляется и почти беззвучно идёт, есть покрытие для переходящих, но оно зимой скользкое. В общем, небезопасно точно. Я там жил рядом
Гость
12 марта, 14:29
Гость
12 марта, 13:32
Там он замедляется и почти беззвучно идёт, есть покрытие для переходящих, но оно зимой скользкое. В общем, небезопасно точно. Я там жил рядом
Даже земля вся трясется-дрожит когда со скоростью пешехода состав едет. Это надо совсем быть отбитым чтобы не почувствовать. К тому же, базовые правила вправо -влево смотреть при переходе - не для цац?
Гость
12 марта, 15:10
Гость
12 марта, 13:32
Там он замедляется и почти беззвучно идёт, есть покрытие для переходящих, но оно зимой скользкое. В общем, небезопасно точно. Я там жил рядом
А глаза на что? Посмотреть и подождать пару минут
Гость
12 марта, 13:07
Интересно, ей ногу отдадут или конфискуют в пользу РЖД, как отчужденное имущество, возникшее в следствии непреодолимой силы?
Гость
12 марта, 13:04
Один раз знакомая на переезде решила так перейти, хотя поезда не видно было и не слышно. еле успела . Пулей за спиной скорый пролетел.
Гость
12 марта, 13:04
Штрафы от ста тысяч сделать за переход не по правилам, чтобы люди ценили свои конечности!
Гость
12 марта, 20:37
Она пошла по переходу! Сугроб помешал. Потому что сгребают снег и не убирают. И на той станции так везде.
Гость
12 марта, 22:43
Гость
12 марта, 20:37
Она пошла по переходу! Сугроб помешал. Потому что сгребают снег и не убирают. И на той станции так везде.
Не ври. На настиле сугробов нет, просто он не до основания почищен. Если его почистить до основания будет каток. Материал конечно небезопасный
Гость
8 апреля, 17:49
Гость
12 марта, 20:37
Она пошла по переходу! Сугроб помешал. Потому что сгребают снег и не убирают. И на той станции так везде.
можно ка-то с вами связаться? вы свидетель? ищем свидетелей
Гость
12 марта, 13:03
Она, видимо, подумала, что успеет пересечь рельсы, но оказалась в «слепой зоне», и машинист ее не заметил. Даже если бы заметил, то что ? Это не легковушка - мгновенно не остановится
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 13:04
Возник ровно тот же вопрос на этой фразе 🤦‍♀️
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 13:17
Гость, мгновенно даже велосипед не остановится, что уж про электричку говорить.
Томас де Торквемада

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 13:02
Вот слов нет. Подумала она. Не тем местом блин подумала. Тётку жаль. Но сама виновата.
Гость
12 марта, 13:02
Может ещё можно пришить?
Гость
12 марта, 13:10
Недавно было где-то в новостях: заморозили отрезанные пальцы, экстренно доставили в хирургию и пришили. Если быстро положить ногу в холод, то можно, а она и так на холоде. Теоретически, да
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 13:11
Гость
12 марта, 13:10
Недавно было где-то в новостях: заморозили отрезанные пальцы, экстренно доставили в хирургию и пришили. Если быстро положить ногу в холод, то можно, а она и так на холоде. Теоретически, да
А практически - протез.
Гость
12 марта, 18:36
Гость
12 марта, 13:10
Недавно было где-то в новостях: заморозили отрезанные пальцы, экстренно доставили в хирургию и пришили. Если быстро положить ногу в холод, то можно, а она и так на холоде. Теоретически, да
Нет. Колёсная пара не скальпель, она давит и перемалывает кость и ткани.
Гость
12 марта, 13:02
//Она, видимо, подумала, что успеет пересечь рельсы, но оказалась в «слепой зоне», и машинист ее не заметил. // Журналисты, вы электричку видели? Можно подумать, если бы машинист её заметил в паре метров перед собой, то смог бы остановиться🤣🤣🤣
Гость
12 марта, 12:59
Каждое утро вижу одну и ту же картину на станции Ботаническая: как только подъезжает электричка, так люди как сговорившись начинают перед ней перебегать пути. Машинист сигналит но всем плевать.
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 13:10
Это игра такая...
Гость
12 марта, 13:15
А в этом случае не было сигналов, я ехала в этой электричке , все как обычно. Даже не тормозил резко, действительно не видел. Да если бы и видел то тормозить не смог бы, в вагонах люди стоят попадали бы
282752327

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 13:19
12 марта, 13:10
Это игра такая...
в кальмара? тише едешь- здоровее будешь
Гость
12 марта, 12:59
Машинисту премию и 3 отгула.
Гость
12 марта, 13:05
По хорошему да, у него шок после дтп, сейчас просто опасно управлять транспортом, в таком состоянии.
Гость
12 марта, 14:44
И литруху, не меньше!
Гость
12 марта, 12:56
Капюшон, наушники, телефон,пофигизм, в результате минус нога.
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 12:55
Даже если бы машинист её заметил, то вряд ли успел бы затормозить.
Гость
12 марта, 18:26
Без "вряд ли", это не велосипед. Мог только погудеть. Кстати, экстренное торможение поезда - это почти всегда полная замена колесных пар (они стачиваются, если колеса прихватывает), дороговато...
Гость
12 марта, 12:49
Ну ладно по машину, но под поезд это специально надо постараться.
Гость
12 марта, 12:45
Запретить электрички.
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 13:12
Самое лучшее решение!
Гость
13 марта, 06:42
Гость, да, а то столько проблем
Гость
12 марта, 12:45
Тревожно.
Гость
12 марта, 12:44
на ровном месте создала себе кучу проблем
Гость
12 марта, 12:44
Слабоумие и отвага
Гость
12 марта, 12:42
Зачем перебегать перед электричкой? 🤦‍♂️
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 13:07
Чтобы ноги лишиться...
Гость
12 марта, 13:15
ну как зачем, чтобы успеть на нее
Гость
12 марта, 13:20
Это такая игра.
Гость
12 марта, 12:41
в 48 лет без ноги это конец...
Гость
12 марта, 12:43
Да многие и со всеми ногами, дома на диване целыми днями в интернетах сидят. Главное что в голове!
Гость
12 марта, 15:35
Жизнь слишком переоценена
Гость
12 марта, 12:40
повезло что только ногу, а могло и голову...
Гость
12 марта, 12:41
А головы видимо и так уже нет..
Гость
12 марта, 12:42
Так себе везение...
Гость
12 марта, 12:53
Гость
12 марта, 12:42
Так себе везение...
Там есть мост пешеходный, где без всякого везения, можно спокойно пересечь всю станцию. А тут шагнула под поезд. Не всем повезёт остаться в живых вообще.
Гость
12 марта, 12:40
Да и пёс с ней
Гость
12 марта, 14:54
Гость, Просто бесишь своим комментарием больше слов не знаешь ? Такое впечатление что недоумок одно и тоже на все новости
Гость
12 марта, 12:39
Люди делятся на две части:
Гость
12 марта, 12:43
и более
Гость
12 марта, 12:46
Гость
12 марта, 12:43
и более
...потемнело
Гость
12 марта, 12:39
подумала, что бессмертная и третья нога есть в запасе
Гость
12 марта, 12:38
Как так надо постараться? вот даже не понимаю.
Гость
12 марта, 12:44
Примерно как на пешеходном переходе. Идти не глядя по сторонам.
Гость
12 марта, 13:02
Гость
12 марта, 12:44
Примерно как на пешеходном переходе. Идти не глядя по сторонам.
Да, но все равно удивительно, одно дела легковушка, которую не видно из за запаркованных. И махина, размером с небольшой дом.
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 13:08
Походи вечерами перед электричкой, может повезёт..
Гость