
Из дома эвакуировали 25 человек
На улице Бажова, 138 в ночь на 16 апреля вспыхнул пожар в многоэтажке. Огонь охватил огромную квартиру на восьмом этаже. В горящем жилье находилась семья.
Как рассказал E1.RU источник, женщина и двое детей от госпитализации отказались. А вот главе семьи понадобилась помощь врачей — его с ожогами увезли в больницу.


«На пожаре было эвакуировано 25 человек до прибытия пожарных подразделений, из них 5 детей», — рассказали в МЧС.
Огонь успел охватить 110 квадратных метров квартиры. Как видно на кадрах, внутренняя отделка получила повреждения. Что стало причиной пожара, пока неизвестно.
Ранее мы писали, как под Екатеринбургом сгорел дом, где жила многодетная семья Кокориных. Пожар произошел 10 марта примерно в 9 часов утра. У хозяев дома четверо детей — 19-летняя дочь, студентка вуза, 14-летний сын-школьник, 6-летний сын-дошкольник и дочь, которой в день пожара исполнилось два года.
Прочитайте инструкцию о том, как действовать при пожаре. Ранее пожарный объяснял, в каких домах опаснее всего жить и у кого есть шансы спастись из горящей квартиры.
Также недавно мы публиковали объяснение МЧС о том, может ли произойти пожар из-за забытого утюга, а также дали несколько полезных советов, которые помогут избежать происшествий.
















