В Архангельской области ищут пропавшую в конце марта школьницу
21 апреля 2026, 21:45
Гость
28 апреля, 02:35
Суицид?
Гость
23 апреля, 12:28
Бесполезные советы психолога
Гость
22 апреля, 11:13
Когда мамаши перестанут бегать с детьми на всякие экзамены, тогда и с психикой у детей будет нормально.
Гость
22 апреля, 09:51
Раньше не было телефонов и компов. Хватало времени и на "погулять и позаниматься". А заниматься еще приходилось ходить в библиотеку, там сидеть, что-то искать, переписывать собственноручно. Сейчас хотя бы в плане "найти информацию"-проще, не выходя из дома и не переписывать ручками, а контрл- ц,контрл- в, не надо рамки отмечать по линейке, а в ворде чикнул пару кнопок и реферат готов. Да, больше информации, но с другой стороны, мы не учили съезды кпсс, как учили наши родители, в каждом поколении свои учебные камни преткновения. Но сейчас дети ленивее, игрушки,гулянки, но не учеба. И психика -чуть что,сразу конец пришел. Заберите смартфоны,илши поставьте запрет на вех худо-блогеров,которые несут в массы всякую ересь. Только полезный контент и не более часа в день. Раньше мультики были только в 16 часов по выходным и в 8;45 спокойной ночи малыши и у телика никто часами не сидел.
Гость
22 апреля, 10:00
Раньше это когда? При ленине? Лет 25 назад уже компы у всех были
Гость
22 апреля, 09:32
Сколько должно ещё быть суицидов чтоб его отменили. Сколько? Нигде нет этой дичи
Гость
22 апреля, 09:06
Никто красной ковровой дорожки не выстилает перед нами... Идём по жизни, кто как может. А жизнь нас по головке не гладит. Она сурова и к ней детей надо готовить. В школьных программах накопилось много лишнего - это с одной стороны, а с другой, дети вообще ничего не хотят и не умеют преодолевать. Родители не учат их НИЧЕМУ, хоть один из них внушил ребенку, что он сам строит свою судьбу, свою жизнь, своё будущее, а не тётя, учитель, соседка или красивая картинка из интернета...
Гость
22 апреля, 08:53
Я не конкретно про этот случай, но вообще: слабаки нарожали слабаков ради соцвыплат и пособий. А сами ничего нормального не вкладывают в детей и не воспитывают. Потому что сами проблемные психикой. Вот и выросли поколения корзиночек, ищущих себя в интернете. А там один звездешь. Диссонанс от реалий и мечт.
Гость
22 апреля, 10:06
Каких пособий, угомонись. Чтобы получить пособие, надо за мрот работать, как ты
Гость
22 апреля, 08:46
Черная куртка, черные брюки, черные ботинки. Родители, вы зачем так своих детей одеваете?
Гость
22 апреля, 08:22
Мы к географии относились, примерно, как к пению. Хороший предмет-развлекуха. Как по нему можно завалить экзамен?
Гость
22 апреля, 07:57
по виду - типовая готесса.
Гость
22 апреля, 07:35
а что за экзамен посреди учебного года? экзамены отменили "для облегчения учебного процесса, заменев бездарными, тупейшими тестами
Гость
22 апреля, 07:18
школы, в нынешнем их раскладе, дурдом, они калечат психику детей
Гость
22 апреля, 07:43
и здоровье
Гость
22 апреля, 05:01
Ну и дети пошли, все проблема: экзамен сдать проблема, ну ладно не сдала, дак пересдай, пишут комментарии бедные дети, а что бедного то, просто учиться. Как можно географию то не сдать. Выучил, да сдал. А дети такие, из-за вседозволенности, 15 лет, нужно нести ответственность хотя бы за свою учебу, но этим детям и их родителям внушили, что им все должны, вот они и ждут, что просто так все получат.
Отмените уже эту школу! Не хотят дети знаний. И родителей это устраивает. Советская система им кажется мягкой. Ага, счас! 5-6 уроков, еще библиотека, какая-нибудь музыкалка или кружки. Домой одновременно с родителями, а еще домашка. И никто с тобой не сидит, ни родители, ни репетитор: все сам.
Гость
22 апреля, 10:56
Совершенно верно! Никто не самоубивался. Дети ещё и в школе дежурили - пол мыли в классе. А родители только спрашивали дневник. Никто не ходил курицей-наседкой с детьми, мы были самостоятельными. И экзамены сдавали в 8, 10 классах. Ещё - экзамены в техникум или в институт. Если "заваливали", то шли работать, через год - снова экзамены для поступления. А теперь скажите, нам намного легче жилось???
Гость
22 апреля, 00:07
Я училась в обычной школе. Экзамены сдавали с 5 класса каждый год. По 2-3 до 7 класса включительно, потом стало больше, 4-5. Никто не уходил из дома, все учились, сдавали. Может просто готовиться надо заранее, а не накануне экзамена?
Гость
22 апреля, 00:13
Тут явно не хватает информации. Почему школьница выбрала географию? Кем хочет стать? Какие учебные достижения, оценки по другим предметам? и т.д.
Гость
22 апреля, 00:48
Гость
22 апреля, 00:13
Тут явно не хватает информации. Почему школьница выбрала географию? Кем хочет стать? Какие учебные достижения, оценки по другим предметам? и т.д.
У нас тогда география была обязательным экзаменом, но в 10 классе. А в случае этой дамы.. Видимо, остальное не тянула решила что уж географию сдаст. А по факту оказалось сложнее, чем просто назвать пару столиц
Гость
22 апреля, 10:04
Вот прям никто, ты всех школьников страны знала, что можешь утверждать?
Гость
21 апреля, 23:35
Готовиться надо в последние две недели, а в течение года. Тогда и стрессов не будет.
Гость
22 апреля, 06:46
А кто сказал что она не готовилась?
Гость
21 апреля, 23:18
верните советское образование.
Гость
22 апреля, 02:10
Верните!
Гость
21 апреля, 23:05
Раньше педагог поддерживал, занимался, настраивал ребенка, а теперь стращают и в угол загоняют.
Гость
21 апреля, 22:50
Закончил обучение в школе в 1973 году, в аттестате пять "4", остальные - "пятёрки". В 5-7 классах скатывался на "4" и "3", потом собрался и справился сам с собой.
Никто не вытягивал откровенных неуспевающих на золотую медаль, а в свою очередь, неуспевающие ученики не пропадали по этому поводу.
Гость
21 апреля, 23:27
С неуспевающими велась же работа, так? Вытягивали с двойки на тройку, на четверку, брали шефство над неуспевающими, ведь так?
Гость
21 апреля, 22:46
Может уже перестанете воспитывать неженок? И объясните детям, что учиться это их обязанность... Девочке на вид лет 20...пропала она из за экзамена, ага как же 🤣
Гость
21 апреля, 23:40
Обязанность без ответственности порождает безнаказанность. Это правовая аксиома. Пока не начнут штрафовать ответственных, ничего не изменится.
без труда...не вытянешь и тройку на егэ...(цитата)...
Гость
21 апреля, 22:39
Нужно просто отменить ЕГЭ и вернуть старую советскую систему образования, которая выпускала нормальных детей, а не невротиков и психопатов. Переход в 10 класс должен быть без всякого рейтинга и специализации (она должна быть только в спецшколах, как раньше). Сейчас если ребёнок гуманитарий, а в его школе сделали только техническую специализацию, приходится менять школу.
Гость
21 апреля, 22:47
Да лучше вообще школу отменить, что уж только ЕГЭ то... Пусть болтаются на самокатах целыми днями, это они знают как делать
Гость
21 апреля, 23:14
В старой советской системе образования, если вы не знали, процветали взятки при поступлении. А в нашу медакадемию в 90-е без связей можно было поступить либо за деньги, либо через интим. Хотите туда вернуться?
Гость
21 апреля, 23:22
Гость
21 апреля, 23:14
В старой советской системе образования, если вы не знали, процветали взятки при поступлении. А в нашу медакадемию в 90-е без связей можно было поступить либо за деньги, либо через интим. Хотите туда вернуться?
Социальное давление на наших детей ужасающе. Не давая ни воспитания, ни образования общество требует от детей ученических результатов. Родители!!! Плевать на все оценки, выставляемые идиотами по идиотским программам и тестам! Девочка, найдись и вернись!
Гость
21 апреля, 23:11
Родители! Плевать на все оценки, все равно бесплатно на годную специальность не поступить, копите деньги и не накручивайте ребенка
Гость
22 апреля, 02:12
Гость
21 апреля, 23:11
Родители! Плевать на все оценки, все равно бесплатно на годную специальность не поступить, копите деньги и не накручивайте ребенка
Лучше плевать на оценки, чем хоронить ребёнка. А годные специальности можно и в процессе взросления, и заочно и платно получать. И чем, интересно, специальность операционной медсестры менее годная, чем специальность хирурга???
Гость
22 апреля, 05:03
Какое давление на них, девочке мозгами бы пользоваться в 15 лет, географию она выучить не захотела, зато мозгов хватило утопать из дома, девочка не тупи !
Гость
21 апреля, 21:56
И не только в Архангельской области , это происходит повсеместно, школа кошмарит детей, школа бьётся за свой рейтинг, нужно менять систему - это ненормально ! У моего ребёнка происходило тоже самое , даже девочка выкинулась из окна перед самим экзаменом, это всё ужасно!
Гость
21 апреля, 22:26
Хм, заканчивал школу во времена СССР, вы думаете прессинга было меньше? Или школы не боролись за количество золотых медалистов или за средний балл? Да всё так же. Мне немка в 10м классе 2 на экзамене вкатила, на педсовете решили, что 4... А в институте уже настойчиво всё немки приглашали на факультативы, т.к. в потоке со словарём никто так быстро не работал и тексты технические так быстро не переводил...
Гость
21 апреля, 23:10
Менять систему это как?
Ну, предлагаю тогда брать всех детей, у кого родственники "сражаются" на западе без экзаменов. А тех, у кого ходят на работу - вообще закрыть доступ к высшему образованию. И те и другие учатся в школе - без стресса, одни знают что поступят, другие знают, что не поступят. Психика в норме.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев