
Возле дома стояли машины Росгвардии
В Екатеринбурге вечером 3 мая силовики примчались к элитному жилому комплексу «Парк столиц». По предварительным данным, на парковке возле дома обнаружили подозрительный объект. Об этом Е1.RU сообщил читатель.
«На парковке нашли странный предмет, весь квадрат был оцеплен. Жильцов не впускали и не выпускали. Сотрудники Росгвардии ждали саперов», — заявил собеседник.
В районе 23 часов оцепление было снято. На парковке обнаружили пакет с телефоном, примотанный к вентиляции, сообщил наш источник.
«Уважаемые собственники, ситуация стабильна и полностью безопасна. Паркинг работает в прежнем режиме», — сообщили представители управляющей компании жильцам.

Такое сообщение УК разослала жильцам «Парка столиц»
Мы обратились за комментарием в управление Росгвардии по Свердловской области.
«З мая в 21:37 была нажата тревожная кнопка охраной ЖК на Айвазовского. На место незамедлительно был направлен наряд вневедомственной охраны, сотрудниками которого было установлено, что охрана обнаружила на территории паркинга бесхозный пакет. Место было оцеплено и по указанному адресу были вызваны специалисты „Урал-Вымпела“. В ходе обследования находки ничего подозрительного не обнаружено. Оцепление было снято и наряд вневедомственной охраны отправился по маршруту патрулирования», — сообщили в силовом ведомстве.
Ранее мы писали об оцеплении станции метро «Площадь 1905 года». Вход оградили сигнальной лентой, на месте работают силовики. По словам очевидцев, причиной стали подозрительные бесхозные вещи.
До этого контртеррористическую подготовку проводили сотрудники ОМОН, посреди ночи они десантировались с вертолетов без парашютов — по тросам. Мы публиковали видео того, как это было.
Также учения проводили в 40-й больнице Екатеринбурга. Туда съехались сотрудники ФСБ, МЧС, Росгвардии и полиции. Они отрабатывали действия на случай теракта.













