Мотоциклист влетел в толпу после аварии в центре Екатеринбурга
8 мая 2026, 17:57
Гость
13 мая, 20:40
Курьеры, кроме пеших и на авто - зло. А этот перекресток ужасный, на этом повороте всегда такие аварии. Пешеходы жмутся на клочке тротуара, где с одной стороны машины, с другой толпа и другие пешеходы. Тоже самое на 8 марта от Синха кусок тротуара вдоль здания и дороги наподобие.
Надо смотреть цвет светофора, если мотик на жёлтый выехал то он прав. Хотя врятли беха бы на красный поехала, но он должен был убедиться что встречка остановилась для своей же безопасности
Гость
9 мая, 09:20
Бэха катится такая и думает, а? Может обойдётся? А чё это было?
Гость
9 мая, 08:52
Это возле Администрации города. Перекрёсток Ленина 8Марта. Там совсем другая работа светофоров. БМВ поворачивал по зелёной стрелке налево на 8 марта. В это время горит так же зелёная стрелка для поворота направо их правого ряда от Администрации Екатеринбурга для поворота направо. Мотоциклист с крайнего правого ряда мог ехать только направо по стрелке, а никак не прямо.
Гость
9 мая, 00:07
сделайте уже хрустам бетонную стену. пусть об нее прям на своем «открытии сезона» ускоряются, чтоб невинные не страдали
Гость
8 мая, 23:02
на мото гнал выше 75 км\ч, трамвай не позволил автоводителю увидеть его нарушение. На видео видно что участники движущиеся в том же направлении с мото закончили проезд перекрестка одновременно с вьездом на перекресток мото, значит мото начал движение на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. Надо помнить что время реагирования составляет 2-3 секунды (и это при скорости 60 км/ч около 30 метров дороги, а при 80 км/ч уже около 45 м) отсуда требования ПДД при приближении к перекрестку снизить скорость, которое проигнорировал водитель мото( на видео он влетает на перекресток наоборот увеличивая скорость движения). Давно пора ввести в ПДД правило ограничения скорости проезда перекрестков в 40 км/ч и налагать штраф в 3-х кратном размере за превышение скорости именно на перекрестках.
Гость
8 мая, 22:47
Все стоят, а он едет. Никто не ожидал такого маневра со стороны мотоциклиста.
Гость
8 мая, 21:22
Водитель бмв вроде даже на встречную дорогу не смотрел, судя по скорости и траектории движения....даже если ты на зелёный поворачиваешь, всё равно надо контролировать встречное движение....
Зла не хватает, метлу ему вместо мотоцикла, летал бы.
Гость
8 мая, 19:44
Причем здесь красный и зеленый? Уже и встречка не причём? Все кто пострадали были в этот момент обречены. Один ехал на красный, другой ехал на встречку. Ни кто, ничто и никого не захотел увидеть, понять и сберечь.
У этого драндулета даже фары нет. Как его заметить?
Гость
8 мая, 19:33
Никто знать не может, где угатована с.....
Гость
8 мая, 19:24
Са секунду до смерти еще никто не представлял об это главном событии
Гость
8 мая, 19:07
Мотороллеры думают,что могут ездить и на красный и на зелёный. Когда загорается зелёный пешеходам,они едут с пешеходами,а когда зелёный машинам,едут с машинами.
Гость
8 мая, 19:05
я чота не понимаю, а где на видео светофор для того направления, по которому гнал мотоциклист?
пешеходный светофор, вроде, есть, а автомобильный где?
посмотрел на панорамах, за перекрестком слева есть светофор а справа нет. Это что, экономия что ли? В центре города на многополосном перекрестке лишний светофор пожалели поставить?
Понятно что мотоциклист виноват, но светофоров должно быть много, чтобы видно их было из любой полосы
Гость
8 мая, 21:14
Гость, экономия. Нет дублирующего светофора на выезде с перекрестка. Водилы на стоп-линии в небо посмотрят...
Гость
8 мая, 19:00
Вообще надо центр города заблокировать для ВСЕГО транспорта. Пусть люди спокойно ходят безопасно. Велосипедам конечно можно. И самокатам тоже =)
Гость
8 мая, 18:57
Перед остановкой надо отбойники делать из брони. Постоянно остановочникам достаётся за так просто.
Гость
8 мая, 18:40
Час назад на этом же самом перекрестке другой доставщик (или этот же) точно так же на красный проехал с поворотом с 8 марта от Малышева на Ленина.
А дама на БМВ специально его давила? Остановиться не пыталась?
Гость
8 мая, 19:50
такие они дамы
на Карла Маркса - Луначарского тоже давила
Гость
8 мая, 20:18
Она даже после столкновения остановится не пыталась. Чуть домой не уехала
Гость
8 мая, 18:23
Я знаю что делать. Надо всех мотоциклистов и самокатчиков обязать приделать люльки к транспортным средствам. И будет уже трёхколесные и более безопасные. Скорость им понизить до 40км в час.
Гость
8 мая, 18:25
Дельно. И ещё можно двигатели у них повытаскивать и приделать педали. Тут уж не разгонятся =)
Гость
8 мая, 18:40
Гость
8 мая, 18:25
Дельно. И ещё можно двигатели у них повытаскивать и приделать педали. Тут уж не разгонятся =)
Педали еще надо заслужить. Пусть ногами отталкиваются.
Гость
8 мая, 20:49
А пешеходам следует привязать к ногам гири, чтобы не металичь направо-налево внезапно!
Предыдущая новость была о другом? Куда делась ещё одна женщина и второй мотоциклист?
Гость
8 мая, 22:02
На Эльмаш сбежали!
Гость
8 мая, 18:18
Че то он не курьер, мотик - байк. Он в экипировке. Где судок с харчами?
Гость
8 мая, 18:42
Голодный сейчас много - подобрали наверное. А что, тебе жалко что-ли?
Гость
8 мая, 18:44
Где то впереди размазан по асфальту...
Гость
8 мая, 18:16
На всяких БМВ , Лехусах, Ауди 5,7, тоже тот ещё контингент.Не лучше мотосайклистов.такое впечатление. что они по жизни обижены кем-то с детства.То на дороге в шашечки играет, не пропуская, то резко ускоряется и несётся . сломя голову. если ты его вдруг обставил где-то.Особенно обласня с режевского тракта этим страдает.Там нужно нарядов ДПС раз 5 больше. чем в других местах.Про женщин-водительниц итак всё ясно--сонные тетери за рулём,ездят и ничего не соображают, как зомби.
Гость
8 мая, 18:42
Это ты от зависти.
Гость
8 мая, 18:15
А почему регик давным-давно стоит как вкопаный? Неужели хрустик-пушистик летел на красный?
Гость
8 мая, 18:15
Яндекс зло! Яндекс деньги на крови! Яндекс монополист! Яндекс никогда ни за что не отвечает! Просто грабят всех
Гость
8 мая, 18:38
Да еще и рекламой заемывают как никто другой в целом мире.
щас мотик признают виновным.
почему у нас дтп? потому чта в пдд написано "Соблюдение Правил дорожного движения (ПДД), а также взаимное уважение и внимательность на дороге — залог безопасности всех участников движения." а следовало бы соблюдать. ничего, сейчас мотик после 20го дтп начнёт башкой крутить в 360 градусов.
Гость
8 мая, 18:59
Я этого типа видел, где то в 16.50 он по Ленина ехал, только в направлении от плотинки! Ехал в правом ряду по полосе для автобусов, стоя и газовал по модному! Я еще подумал ппц дурачек, может хоть зарабатывает побольше. Так что мотик признаю виновным закономерно.
Гость
8 мая, 18:13
Уберите их всех из города в поля
Гость
8 мая, 18:12
Курьеров надо пересадить на велосипеды. Велосипедист не так страшен. А что - китайцы везде на великах доставляют и не пищат что-то.
Гость
8 мая, 18:13
Пешком пусть ходят
Гость
8 мая, 18:15
Гость
8 мая, 18:13
Пешком пусть ходят
И тачку двухколесную перед собой толкают с доставкой.
Гость
8 мая, 18:35
Гость
8 мая, 18:15
И тачку двухколесную перед собой толкают с доставкой.
Особо заслуженным разрешить толкать трехколесную.
Гость
8 мая, 18:12
Что такого важного вез доставщик мотоцикле? Туалетную бумагу? Какого в доставке вообще мотоцикл делает? Я принципиально не пользуюсь услугами доставки. Я принципиально не хочу пользоваться Яндексом. Достали! Достали! Достали!
Гость
8 мая, 18:17
Надеюсь, у вас разрешения на огнестрел нет
Гость
8 мая, 18:12
Как же достали уже эти мотоциклетки.... Ну не могут обычные водители привыкнуть к их ускорениям на дороге. Ну ведь каждый день бьются и водителям авто потом доставляют проблемы. Необходимо запретить езду на мотоцикле в городе. А также эл.самокаты. Тогда и жертв будет гораздо меньше. Просто сколько людей должно ещё убиться, чтобы приняли закон????
Гость
8 мая, 20:47
Пешеходов запретить следует! Больше всего дтп с Пешеходами! Запретить пешеходов!
чем больше тем для чиновников лучше...-пенсии платить не нада.
Гость
9 мая, 02:22
а тебе мало запретов,дегрот? какой тебе еще закон нужен?
Гость
8 мая, 18:12
Выполнить торможение никогда не поздно,тем более видел и уже оценил
Гость
8 мая, 18:18
Никогда не поздно заранее сбросить скорость и остановиться на запрещающем сигнале светофора. А вот потом тормозить поздно, он колом не встанет, и стопроц влетит в машину.
Гость
8 мая, 18:53
Гость
8 мая, 18:18
Никогда не поздно заранее сбросить скорость и остановиться на запрещающем сигнале светофора. А вот потом тормозить поздно, он колом не встанет, и стопроц влетит в машину.
у него заработок зависит от скорости, за лишних полтыщи будет гнать, рискуя своей и чужими жизнями, молодой же, глупый
если кому не лень, высказывайте мнение, следует ли возложить на службу доставки, диспетчеризовавшую эту поездку, материальную ответственность за происшествие?
они, конечно не несут непосредственную ответственность за нарушение мотоциклиста, но они создали систему, стимулирующую спешку, которая стала основной предпосылкой
я в раздумьях о мере их ответственности
Гость
8 мая, 18:11
Пострадавших трое, среди которых две женщины. Одна из них — пешеход. Мы поговорили с курьером, который вылетел в толпу.
Допустим. Он - водитель мото. Она переходка. А вторая женщина не пешеход?
Такую дичь вдвоем пишут и поправить/уточнить не могут.
Гость
8 мая, 18:18
Самокатчица
Гость
8 мая, 18:19
Переходка
Гость
8 мая, 18:11
проходил там в это время!!! Был слышен характерный ХРУСТ
Гость
8 мая, 18:41
Вот не ври, тогда бы этот мотопитоr молча дохлый валялся.
Гость
8 мая, 18:10
Так у него же резина лысая!
Гость
8 мая, 18:10
сезон мотохрустиков открыт
Гость
8 мая, 20:25
Ха! Да он в день открытия мотосезона был открыт! На Суходольской размотали мотоциклу, на скорой увезли. Они даже свой сезон открыть без приключений не могут. Мозгов нет, а гнать надо!
Сознательный парень. О людях думает. Сейчас многие на мигающий проезжают, но еще больше проезжают прям на красный. Поэтому нужно быть внимательным.
Гость
8 мая, 18:08
так мотоциклист на красный ехал, так как стрелка загорается позже, видно по видио.
Гость
8 мая, 18:08
Там на видео девушка стояла (черные волосы). Ох как ей мотоциклом прилетело. Мотануло об забор как куклу.
Этот курьер... нет слов короче.
Гость
8 мая, 18:07
Где мой комментарий, что это питбайк, на котором нельзя по дорогам ездить.
Гость
8 мая, 18:07
Я байкер в обтягивающих штанишках. Хочу попасть к вам в мотоклуб
Гость
8 мая, 18:10
Пальчиком себя для начала потеряли, внутренне
Гость
8 мая, 18:21
Дресскод - кожаные стринги
Гость
8 мая, 18:43
Так и иди на мотоклуп. А тут мумия форума "ОН". Кстати, пользуясь случаем хочу передать привет быстроногому Абилардо и соболезнования Воебудиному коту!
Гость
8 мая, 18:07
Давно пора убрать из города эти электромопеды. Доставщики пусть пешком или на авто заказы возят.
Гость
8 мая, 18:12
раньше так доставка и работала! Необходимо запретить все эти самокаты, мопеды, электровелосипеды! Вот как тут можно спокойно в городе пешеходу расслабиться и просто подождать зеленый?
Гость
8 мая, 20:46
Гость
8 мая, 18:12
раньше так доставка и работала! Необходимо запретить все эти самокаты, мопеды, электровелосипеды! Вот как тут можно спокойно в городе пешеходу расслабиться и просто подождать зеленый?
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев