
В Екатеринбурге ребенок выжил при падении с большой высоты
На Старой Сортировке 4-летний ребенок выпал из окна квартиры на 15-м этаже. ЧП случилось в доме по адресу Таватуйская, 14а, корпус 3. Каким-то чудом малыш выжил — он приземлился на газон.
«Сообщение о падении малолетнего поступило в отдел полиции № 10 около 10 часов утра, — рассказали в городском полицейском управлении. — Пострадавший доставлен в реанимационное отделение одной из городских больниц. Сотрудники службы по делам несовершеннолетних устанавливают обстоятельства происшествия».
В полиции призвали родителей быть бдительными. С весной и летом в городе традиционно вырастает количество несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон.
«Обычно они связаны с тем, что дети опираются на москитную сетку в оконном проеме, которая не выдерживает их веса. Либо же ребенок просто оказывается рядом с открытым окном и по неосторожности выпадает наружу. Соблюдение элементарных мер безопасности поможет избежать трагедии, сохранить жизнь и здоровье ребенка», — подчеркнули в УМВД Екатеринбурга.
В каждом из таких случаев полицейские проводят с родителями профилактические беседы о необходимости контроля за детьми, а также об ограничении их доступа к окнам. Однако в случае установления явного неисполнения взрослыми своих обязанностей, родители могут быть привлечены к ответственности вплоть до уголовной.
Самый простой способ избежать подобных трагедий — установить оконные блокираторы, замки и защитные решетки.
Напомним, в конце апреля аналогичный случай произошел на Эльмаше, где из окна вместе с москитной сеткой выпала девочка. К сожалению, она погибла.













