перейти к публикации
122 комментария к публикации

Что известно о смерти ребенка в частном медицинском центре Новороссийска

15 мая 2026, 02:30
Гость
Гость
19 мая, 13:45
Надо делать анализы и тесты на алергические реакции перед любыми манипуляциями медецинскими. Как можно знать про это, если ранее пациента не лечили такими препаратами.
Гость
18 мая, 15:02
господи... какое горе (((((
Гость
17 мая, 07:59
слава частной медицине и тому, кто это все организовал, развили продолжает педалировать дальше
Гость
17 мая, 07:19
за то про сарматы визжат по телевизору
Гость
17 мая, 02:19
Зачем тетя снимала на видео спектакль после констатации смерти? Ответ один - для дальнейших судебных разбирательств. Родители ребенка и тетя, что снимала ограничивала ребенка в еде? Умер-то он из-за этого...
Гость
17 мая, 02:15
Так и не увидел, от чего умер. Маме нужно было сказать, что ребенок в 8 лет вест, как в 20 и отказать в лечении? Мама, у Вас ребенок с множеством заболеваний, никто: ни государственные структуры, ни частные ничего не гарантируют, задумайтесь. Если у Вас еще есть дети - самое время.
Гость
16 мая, 23:48
Анафилактический шок - реакция организма на препарат, видимо....вообще такие препараты просто так не вводят, нужно ведь понимать что может быть такая реакция...
Гость
16 мая, 06:03
Раскормили ребенка до ожирения. Может сердечная недостаточность. И вообще не сказанно сколько дней ребенок болел до обращения в клинику. А если сердечная недостаточность и анафелактический шок все вместе, то как тогда считать кто виноват. Вот и работай врачем окажешься виноватым. Может у него уже был порок сердца. Привели изначально не здорового пациента. Вскрытие покажет. То что открыли уголовное дело это еще не значит что полностью обвинят клинику. Может запустили ухо сепсис и т.д и омложнение на сердце. Самт запустили до нельзя. Блин столько вариантов.
Гость
15 мая, 22:20
У ребенка всего навсего болело ухо.., ужас..
Гость
15 мая, 15:52
помните: частная клиника - это полуврачи. если срочная помощь нужна - едте сразу в приемное отделение госбольницы!!!
Гость
15 мая, 15:27
как страшно
Гость
15 мая, 14:59
За пару недель до шока была вакцинация. К ней никаких претензий? Ну-ну...
45652388

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая, 13:34
В любом процедурном кабинете всегда должен быть противошоковый набор и медсестра, которая ставит уколы, должна знать, что делать в случае возникновения анафилактического шока. Однозначно больница виновата в смерти ребенка.
Гость
15 мая, 13:24
слов нет
Гость
15 мая, 13:19
Случилась аллергическая реакция скорее всего, оттек квинки или анафилактический шок, такое часто случается, особенно когда обезбол колет, реакцию невозможно предугадать. Должна быть альтернатива, как во первых не сказали родителям, родители были не против? Во вторых врачи не расспросили об болезнях, хронич болезнях ребенка, аллергий на что-либо? Очень непонятно и странно, особенно что в частной клинике, так как в очередной раз подтверждает, что уровень медицины на дне и все эти частные клиники фигня и просто пустая растрата денег.
Гость
15 мая, 12:50
оптимизация медицины и вот итог. толи еще будет
Гость
15 мая, 12:23
Родители закормили ребенка до состояния каплуна, неудивительно, что у него проблемы со здоровьем начались. На фото посмотрите, там даже с замазанным лицом видно, что уже даже не лишний вес, а натуральное ожирение у ребенка. И груди. У ребенка мужского пола в 8 лет. Чем родители думают, убивая вот так через перекармливание свое дитя???
Гость
15 мая, 12:06
Зачем сбивать температуру?? Температура это следствие! Надо было устранить причину, а температура сама бы спала!!! Ужас, страшно жить в этом месте! И это в 21 веке!!! Кошмар!
Гость
15 мая, 13:34
Дно пробито окончательно!
Гость
15 мая, 11:57
Ужас . Какой укол то поставили?
Гость
15 мая, 11:50
аллергия на препарат, это итак понятно... надо было в обычную поликлиннику идти.... там проверенные лекарства, соболезнования родителям.
Гость
15 мая, 11:48
сначала сбить температуру, а потом чистить ухо???? это что то новое, так как: 1. Если температура высокая, то прежде чем ехать, обычно дома сбивают сиропом/таблетками/свечками 2. А ЛОР врач не занимается тем, чтобы сбивать температуру! 3. В детских поликлиниках всегда есть неотложная помощь, а в случае чего и вызо врача на дом!!!
Гость
15 мая, 10:22
Может он живой еще.
Гость
15 мая, 10:02
Вот так и ходи по больницам
Гость
15 мая, 09:40
Да лидокаин, наверное, вкололи. У многих на него аллергия.
Гость
15 мая, 12:25
А у меня на новокаин. А лидокаин нормально.
Гость
15 мая, 09:39
Мне знакомая рассказывала, что когда была на приёме у врача, у нас в ЕКБ, сказала, что на конкретное лекарство, которое врач ей выписал, у неё аллергия. Так он, ей выписал лекарство с другим названием, но с этими же компонентами. Знакомая так ругалась, так ругалась. До сих пор врачей в своей поликлинике дбл обзывает.
Гость
15 мая, 09:38
А зачем нужна платные клиники, если все равно в них скорую приходится вызывать в надежде исправить то, что они наворотили?
Гость
15 мая, 13:28
Зачем нужны вообще врачи? Если они не умеют грамотно выполнять свою работу
Гость
19 мая, 17:45
ПАтАмушта в государственных врачей нет
Гость
15 мая, 09:29
Вот этого я всегда и боюсь. Многие врачи не знают, что надо колоть при анафилактическом шоке. У некоторых нет даже противошоковой аптечки
Гость
15 мая, 13:59
Адреналин главный противошоковый препарат, сначала подкожно , потом капельно с физраствором.
Гость
15 мая, 09:10
Очень очень жалко родителей и мальчика
Гость
15 мая, 09:03
сначала дотянут до критического состояния, потом от врачей чудес требуют! явно не один день ухо болело
Гость
15 мая, 12:21
Вы по фото определили или в битве экстрасенсов участвуете?
Гость
15 мая, 14:13
Уши могут начать сильно болеть за несколько часов, за сутки уже перфорация может быть.
Гость
15 мая, 08:55
Мальчик с выраженным ожирением 4 степени.
Гость
15 мая, 09:39
Это тут причем?
Гость
15 мая, 12:20
Хочешь похвастаться своей пятой степенью, но не знаешь как?
Гость
15 мая, 12:27
Гость
15 мая, 09:39
Это тут причем?
При том, что здоровье от такого ожирения сыпется быстро и невосстановимо.
Гость
15 мая, 08:46
Пришли на приём в частную клинику, там поставили укол и мальчик потерял сознание. Это , что произошло? Анафилактический шок? При правильных действиях, это состояние можно быстро купировать. Или ребёнок был первоначально в критическом состоянии , тогда нужно было вызывать реанимацию и переводить в реанимационное отделение. А вообще частные клиники недолюбливаю, там всё заточено на деньги, а многие сотрудники при критических ситуациях, начинают метаться из стороны в сторону и могут , только нашатырь под нос сунуть. От незнания и без опытности.
Гость
15 мая, 13:32
В частных клиниках мне лично иногда везло иногда нет с врачами, как руссская рулетка. Но вот что точно там есть это выкачка денег. Приходишь к врачу, а он тебе сразу вам туда туда и выписывает столько препаратов и таблеток, как будто у тебя миллионы миллиарды рублей))
Гость
19 мая, 17:43
Гость
15 мая, 13:32
В частных клиниках мне лично иногда везло иногда нет с врачами, как руссская рулетка. Но вот что точно там есть это выкачка денег. Приходишь к врачу, а он тебе сразу вам туда туда и выписывает столько препаратов и таблеток, как будто у тебя миллионы миллиарды рублей))
Не ходите в частную клинику!
Гость
15 мая, 08:45
комментарии жесть. Юродствуют над смертью ребенка.
Гость
15 мая, 11:54
Гость, да уж, бессовестные.
Гость
15 мая, 12:19
Им за державу обидно. Никому не приятно когда великая страна так деградировала. Вот и злятся.
Гость
15 мая, 16:28
Юродствуют тут пара безработных уродливых полубомжей, в реальной жизни никому не нужных. Нормальные все в шоке.
downishka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 08:36
Интересно, а в районной детской поликлинике смогли бы помощь оказать в таком случае?
Гость
15 мая, 08:57
Смотря в какой. Если неотложка горбольницы, то да, при мне ставили девочке. Если обычная поликлиническая служба без неотложки - нет. Но такие и уколы препаратами ведь не ставят.
Гость
15 мая, 08:11
Очень толстый мальчик.
Гость
15 мая, 13:36
Это единственное из статьи что твой мозг смог понять?
Гость
15 мая, 16:34
Гость
15 мая, 13:36
Это единственное из статьи что твой мозг смог понять?
Там нет мозга, там накакано мышами.
Гость
15 мая, 19:51
Гость
15 мая, 13:36
Это единственное из статьи что твой мозг смог понять?
А почему твой не смог понять даже этого? Видимо, по причине полного отсутствия.
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 07:53
Как рожать, если элементарно помощь при заболевании оказать не могут?
Гость
15 мая, 08:57
Не корми ребенка до состояния 4 степени ожирения)
Гость
15 мая, 11:52
зато не в дтп
Гость
15 мая, 13:22
Рожай у повитух
Гость
15 мая, 06:41
"При этом полиция не разрешала увезти ребенка в реанимацию, так как уже зафиксировала смерть" - это какой-то параллельный. Юмор?
Гость
15 мая, 08:34
"Доктор сказал в морг, значит в морг". Нет такого анекдота, который в нынешней России не стал бы горькой реальностью
Гость
15 мая, 06:40
Огласите уже, что ему там вкололи???
Гость
15 мая, 08:49
Если препарат вызвал анафилактический шок, то сам препарат не имеет значения. Это индивидуальная реакция. Но странно что замалчивают название.
Гость
15 мая, 13:24
Гость
15 мая, 08:49
Если препарат вызвал анафилактический шок, то сам препарат не имеет значения. Это индивидуальная реакция. Но странно что замалчивают название.
вообще-то! должны были сообщить родителям, какие манипуляции они собираются делать, это во первых. во вторых была ли такая реальная необходимость делать укол? не поверю что не было никакой альтернативы. температуру можно сбить разными способами, укол это слишком радикально и странно.
Гость
15 мая, 06:37
Где название препарата? Что ему вкололи?
downishka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 08:34
Да на любой препарат может быть такая реакция. Знаю человека с аллергией на аспирин. Дак она плакат прямо на койке вывешивает об этом, если в больнице лежит. И все равно кто-нибудь да попытается поставить.
Гость
15 мая, 09:52
15 мая, 08:34
Да на любой препарат может быть такая реакция. Знаю человека с аллергией на аспирин. Дак она плакат прямо на койке вывешивает об этом, если в больнице лежит. И все равно кто-нибудь да попытается поставить.
Аспирин бывает только в таблетках
Гость
15 мая, 10:05
Гость
15 мая, 09:52
Аспирин бывает только в таблетках
В виде раствора для инъекций тоже. Только зовётся "Ацетилсалициловая кислота".
Гость
15 мая, 06:01
Сначала они уничтожили медицину в РФ. Потом уничтожили врачей, добили обучение до уровня Зимбабве . А теперь после последствий их деятельности имитируют бурную проверочную деятельность
Гость
15 мая, 07:25
заскулила
Гость
15 мая, 09:52
Посмотрите , кто учится в медвузах .
Гость
15 мая, 11:53
Гость, при чем тут медицина? у мальчика аллергия была на препарат. Давай тебя в Зимбабве отправим, шёлковым вернешься.... чем скулить иди и развивай медицину бездарь, раз умный такой.
Гость
15 мая, 04:51
Ничоси восьмилетний малыш.
Гость
15 мая, 04:50
Семейка без документов похоже? Цыгане?
Евдокия Кулакова

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 06:57
Гость, ромалэ
Гость
15 мая, 07:44
Скорее среднеазиаты. Но на этот месте мог быть и ребенок славян.
Гость
16 мая, 10:23
И какое это имеет значение, если ребенок умер??
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 03:48
Вообще, если температура поднимается, значит так надо организму, который поднимает, он умней врачей. Вот с ухом непонятно что, причина там или следствие. Может просто продуло ухо.
Гость
15 мая, 14:06
«Значит так надо организму»🤣🤣 Что?) Сам понял что сказал? Что за бред, не пиши больше комментарии, незнайка емеля
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 16:51
Гость
15 мая, 14:06
«Значит так надо организму»🤣🤣 Что?) Сам понял что сказал? Что за бред, не пиши больше комментарии, незнайка емеля
Беги за парацетамолом и на ревакцинацию, ноунейм
Гость
16 мая, 02:38
15 мая, 16:51
Беги за парацетамолом и на ревакцинацию, ноунейм
Ноунейм это ты на пенсии новое слово выучил?) Какой ты забавный неуч. По факту че скажешь то? Иди лучше беги оботрись коровьим пометом, от температуры только это тебе и поможет. Парацетамол и ревакцинацию свою засунь себе в задний проход, понял?
Гость
15 мая, 03:19
У нас такая же ситуация была, давно. Тоже в ближайший платный медцентр побежали тк дочь корчилась от боли. . Быстренько ухо промыли и все прошло. Никаких уколов не делали от температуры. Зачем уколы? Можно вначале другое попробовать. Но может в этом случае надо было. Если температура 40. Я не врач. Но тогда почему не Скорая? У этих центров никогда нет антидота от аллергии на лекарства. Это очень дорого и срок хранения маленький. Поэтому и умирают в стоматология и частных центрах от анафилактического шока.
Лок Даун

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая, 09:04
Что очень дорого? Дексаметазон 10 ампул 100 рублей, эпинефрин 10 ампул 150 рублей. Сроки годности от 2 до 5 лет.
Гость
15 мая, 09:43
15 мая, 09:04
Что очень дорого? Дексаметазон 10 ампул 100 рублей, эпинефрин 10 ампул 150 рублей. Сроки годности от 2 до 5 лет.
10 упаковок - тыщща, дороговато
Гость
15 мая, 10:04
обязательно иметь всем МО. и у них быть должно однозначно.
Гость
15 мая, 03:04
Мальчик с явно лишним весом. Нерусская семья. 100% не сообщили о возможной аллергии.
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 03:50
Про вес соглашусь, отягчающее, добавляет рисков во всём.
Гость
15 мая, 06:39
Да-да-да, давайте вес везде приплетать. Странно, но из всех моих знакомых проблемы с суставами, тяжелую гипертонию и варикоз имеют почему-то люди с крайней худобой (от природы), но это никого не беспокоит
Гость
15 мая, 08:10
Гость
15 мая, 06:39
Да-да-да, давайте вес везде приплетать. Странно, но из всех моих знакомых проблемы с суставами, тяжелую гипертонию и варикоз имеют почему-то люди с крайней худобой (от природы), но это никого не беспокоит
От проблем с суставами не умирают
Гость
15 мая, 02:36
Тяжело в лечении - легко в раю.
Гость
15 мая, 03:30
Про себя так пошутите
Гость
15 мая, 04:20
Гость
15 мая, 03:30
Про себя так пошутите
А Вы всегда на стороне бородачей, верно?
Гость
15 мая, 16:35
Скоро тебя черви будут кушать.
Гость
15 мая, 02:33
спутник ви
Гость
15 мая, 02:33
....... сильно переоценена.
Гость
15 мая, 09:41
Не нужно бояться неизбежного
Гость
15 мая, 02:33
Зачем бояться того, что неизбежно?
Гость
15 мая, 02:32
Хоть не от водки и не в дтп.
Гость
15 мая, 14:04
Из крайности в крайность. Так умереть вообще ни разу не лучше. От непрофессионального действия врача..
Гость
15 мая, 02:32
Запретить уколы.
Гость