Стекло разбилось вдребезги
На Уралмаше подросток высунулся из окна едущего трамвая и вместе с рамой вывалился прямо на улицу. Стекло разбилось вдребезги.
Это произошло 21 мая в трамвае № 24, когда он подъехал к остановке «Уральских Рабочих». Как рассказала E1.RU очевидица Анастасия, на улице в этот момент стояла компания подростков, которая снимала всё на видео.
«Один мальчик зашел в трамвай на остановке „Бакинских Комиссаров“, метался туда-сюда по салону, проехал одну остановку, а на „Уральских Рабочих“ его как раз ждала группа друзей, которые снимали его», — поделилась Анастасия.
На видео из самого трамвая видно, что сначала парень перемещается по салону, потом садится на одно из сидений, надевая на голову балаклаву. Затем подходит к противоположному окну, встает на кресло кондуктора и полностью высовывается из окна. Сначала он пытается залезть на крышу, а потом спускается обратно к раме и вместе с ней падает на асфальт. В этот момент трамвай как раз замедляется, чтобы остановиться на остановке. Там действительно стоит толпа подростков.

В Екатеринбурге подростки постоянно атакуют местные трамваи. Например, в начале мая они разгромили трамвай того же маршрута. Он тоже остался без стекла.
А в мае 2025 года на Вторчермете действовала целая банда зацеперов-хулиганов школьного возраста. Подростки, которым на вид было 11–15 лет, объединялись в группы и катались на сцепках вагонов.
Ситуация дошла до того, что водители и кондукторы стали отказываться ездить на Вторчермет.
Психолог рассказал о том, почему подростки катаются на крышах вагонов, рискуя жизнью. Так они демонстрируют свою власть.
















