E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

зап.

730мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Родственники туристов группы Дятлова требуют нового расследования трагедии

2 июня 2026, 08:50
Гость
Гость
2 июня, 19:47
Какая лавина? Тот кто был на месте, а я был, скажет, что при таком уклоне - лавина не сойдёт.
Гость
2 июня, 19:35
Эти родственники лучше бы могилу на кладбище привели в порядок, смотреть больно.
Гость
2 июня, 18:31
Про Усольцевых незря подогревают, на новостях тоже делают деньги
Гость
2 июня, 18:17
Если весь последующий цирк будет за счет "встревоженных роцвенников"- я только ЗА. Если за счет налогоплательщиков- тогда надо уголовное дело возбуждать за попытку хищения бюджетных средств в отношении инициаторов этого самого "нового расследования". Как то так.....
Гость
2 июня, 18:07
Наконец то, давно пора!
Гость
2 июня, 18:04
Ой, да все уже тема давно неинтересно, там гадать и смотреть нечего. Не актуально.
Гость
2 июня, 17:58
Ой, ну да. Как стали писать достоверные факты, у государства гузку поджало. И оно сразу спёрло на родственников, типа они не хотят, ни говорите, ни показывайте.
Гость
2 июня, 18:05
Местные жители говорили, что на месте были осколки! Это вояки с соседней базы что-то запускали! И не надо затыкать нам рот.
Гость
2 июня, 18:06
База за Денежкиным камнем
Гость
2 июня, 17:28
Давно пора это сделать. Различные малаховы и компания полозут воду в ступе, наживаются на погибших. Сколько можно!
Гость
2 июня, 16:47
А давайте снова поднимем дело о сибирской язве весной 1979 года в Свердловске, тоже не всё понятно.
Гость
2 июня, 18:07
А что не понятно? Вояки в лаборатории работали и вдруг..
Гость
2 июня, 16:31
Такие повороты в таких расследованиях только для отвода глаз от основных проблем в стране
Гость
2 июня, 16:18
У меня отпали все вопросы по группе Дятлова , после того как ознакомился на канале Согрина с теорией Владимира Кибинского. Всё четко.Он единственный , который грамотно "уложил" все факты в одну линию.
Гость
2 июня, 15:56
Денег хотят. пусть оплачивают любые расследования сами....
Гость
2 июня, 15:34
Как только ответят на вопрос, что в группе делал Зодоторев, так и найдете ответ на всё. Если позволят конечно.
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 15:20
И какая ему гистология сейчас, по прошествии стольких лет?
Гость
2 июня, 16:12
это был сарказм, я так понимаю
Облик аморальный - руссо туристо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 13:02
Это вакуумную бомбу над ними испытали, все уже давно знают🤦🏻
Гость
2 июня, 12:37
А у нас прокуратуре и следкому больше нечем заняться, чем расследовать давно закрытые дела?!?
64629548

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 12:34
Да уж... Сто пятый сезон сериала... но мне кажется, что уже скучновато..
Гость
2 июня, 12:30
Конечно, хайп ловят, отвлекают от основного. Но родственники пусть добиваются правды, это их право, надо вернуть нашим Дятловцев честное имя. А то ведь что пошло, что они сами дураки, полезли туда, куда лазать не надо.
Гость
2 июня, 12:11
ну если действительно люди погибли из за испытания ракеты. то никакого расследования не будет. в противном случае государству придется возмещать ущерб .а оно ему надо
Гость
2 июня, 12:10
Ну, наконец-то долгожданные новости. А что там с Усольцевыми?
Гость
2 июня, 12:08
ну это будет как с мавзолеем
Гость
2 июня, 16:31
Мавзолей имени Дятловых?
Гость
2 июня, 11:48
каждый год перемывают
Гость
2 июня, 11:40
Если бы недавно девять туристов лыжников погибли на камчатке, то тоже 70+ версий изобрели? А ведь все было практически один в один, даже палатка разорванная.
Гость
2 июня, 11:30
Да сколько можно, всё уже пережёвано многократно, выводы сделаны, уголовное дело в открытом доступе
Гость
2 июня, 11:10
Пишут чепуху какую- то, действительно для шоу, ответ на самом деле есть в секретных архивах, еще мои родители говорили, что тогда Брежнев приказал дело закрыть и документация вся в архиве, чего родственники ищут, не понятно.
Гость
2 июня, 12:49
А Брежнев здесь при чём? Хоть бы в Интернете посмотрели, кто тогда страну возглавлял.
Гость
2 июня, 16:14
Ответ есть даже в открытых источниках
Гость
2 июня, 10:59
"...«К актам вскрытия они не приложены. Значит, не были проведены», — сказал ТАСС Евгений Черноусов." Ничего это не значит! Если фамилия черноусов, это не значит, что сам с усам!..
Гость
2 июня, 10:48
На этой теме много недобросовестных лже-экспертов греют руки
Гость
2 июня, 10:40
Какой смысл, сейчас, замалчивать правду об убийстве группы
Гость
2 июня, 10:35
Так все факты уже достали и всё лежит на поверхности. И даже фото есть , сделанное ими самими, объемного взрыва. Если уж в 90-е не осмелились сказать правду, сейчас тем более не скажут.
Гость
2 июня, 14:07
Да, хорошо получалось у туристов делать фото объёмного взрыва в 1959 году ночью!
Гость
2 июня, 10:26
Правильно требуют. Прошло более 50 лет. Документы дрлжны быть обнародованы.
Гость
2 июня, 10:14
О! Новый сериал намечается! Пойду за попкорном
Гость
2 июня, 10:14
Хватит уже расследовать,военные учения были ,если признают государство должно деньги платить,никто не признаться никогда
Гость
2 июня, 14:10
"А город подумал - учения идут".
Гость
2 июня, 10:05
Какие родственники? Все уже умерли
Гость
2 июня, 10:03
Эт какие такие "родные"? Праправнуки??
Гость
2 июня, 10:00
Оставьте в покое ребят!!! Прошло столько лет!!! Пусть спят спокойно!!!🙏🏼
Гость
2 июня, 10:49
А им самим правда не нужна была бы?
Гость
2 июня, 16:16
Гость
2 июня, 10:49
А им самим правда не нужна была бы?
Правда давно известна не ленивым людям
Алекс З

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 09:59
Просто кому то пришла идея - Срубить денег на этом! Вот и всё! Типа....авторские права .....и получать деньги за передачи о их родственников с телевизионщиков! И больше никаких причин НЕТ!
Гость
2 июня, 09:55
ООО новая серия подъехала 😆😆😆
Гость
2 июня, 09:51
Хватит хайповать на смерти. Пора закрыть тему.
Гость
2 июня, 09:46
Хватит, уже Усольцевых ищем
Гость
2 июня, 09:56
Там новый сезон
Гость
2 июня, 09:45
Надоели с этой пластинкой , человек когда замерзает , ему жарко он раздевается все нет других причин .
Гость
2 июня, 09:39
Валерий Анямов немало потрудился в эфирах по то этой теме, защищал народ свой.
Гость
2 июня, 09:38
Какие родные? Детей они тогда не заимели, родители давно умерли, младшим братьям/сестрам по 80 - им уже ничего не надо...
Гость
2 июня, 09:52
хайпу все возрасты покорны
Гость
2 июня, 18:12
Гость
2 июня, 09:52
хайпу все возрасты покорны
Государству все возрасты покорны. Хотят заткнуть рот
Гость
2 июня, 09:37
Пока не будут открыты архивы для всех, добиваться чего то сейчас бесполезно.
Гость
2 июня, 09:36
В этом расследовании Валентин Дегтярев тоже в теме: он отдал много сил исследованию данного инцидента, он и корреспондент Варсегов дружно много поработали для расследования.
Гость
2 июня, 09:33
Ну и про алёшеньку нашего гуманоида осталось сегодня написать. усольцевы с дятловцами есть на повестке дня.
Гость
2 июня, 09:37
Клавдию Коку можно ещё приобщить к делу о великой уральской тайне.
Гость
2 июня, 09:42
Ты нашего Алёшеньку не трожь! Он нормальный был пацан, не чета Усольцевым.
Гость
2 июня, 09:32
Шо, опять? Сколько уже можно мусолить все это дело? Ну невозможно уже читать про все это...
Гость
2 июня, 09:31
Дубинина всех уничтожила, телеканал фас
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

2 июня, 09:29
Тела нужно эксгумировать, чтобы узнать правду, как бывший патологоанатом глаголю.
Гость
2 июня, 09:19
"Нужно прекратить на ток-шоу освещать указанные трагедии, где приглашенные „гадают на кофейной гуще“», — написал на своей странице во «Вконтакте» адвокат Евгений Черноусов.". Так именно такие адвокатишки ( как и журналистишки) как раз эту канитель и разводят ради самопиара. Никакого объективного расследования спустя столько лет не может быть по определению. Такие "заходы" уже были- причём официально.Всё это психоз и желание подзаработать ( известность и деньги)на костях погибших десятки лет назад туристах.
Гость
2 июня, 19:38
Лучше бы памятник на кладбище привели в порядок. Ни на одном ток шоу не показывают его, наверно стыдно.
Гость
2 июня, 09:16
Дятловцы погибли от рук спецслужб. За ними следили. Зверское преступление совершили сотрудники Спецслужб. Один из экспедиции работал на МАЯКе Челябинская область и подозревался в шпионаже. Никаких там НЛО и прочей чуши не было.
Гость
2 июня, 09:53
Ума бы вам желательно критического , но увы никакого нет и не будет , телевизионный мозг только есть .
Гость
2 июня, 10:01
Гость
2 июня, 09:53
Ума бы вам желательно критического , но увы никакого нет и не будет , телевизионный мозг только есть .
телевизионных мозгов не бывает, бывают только телевизионные ганглии
Гость
2 июня, 11:37
Зачем спецслужбам переться в лес, если все можно провернуть прямо в свердловске?
Гость