перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Водитель перевозчика «Авто-ном» сбил четырех человек в Екатеринбурге

11 июня 2026, 02:40
Гость
Гость
13 июня, 15:37
Однозначно нужно всех проверить, чтобы таких ситуаций не было больше никогда
Гость
13 июня, 15:20
Теперь этого перевозчика проверят вдоль и поперек, впрочем, как и остальных частников
Гость
11 июня, 22:52
Зачем берут таких водителей, разве деньги дороже, чем человеческие жизни?! Обучайте русских они более адекватные и платите нормальную з/п. А граждане из « дружественных стран» злые, неадекватные, (сталкивались с ними ни раз), глаза у них какие то стеклянные, на замечания еще злее становятся, хотя говоришь по существу. Стараюсь не ездить на автобусе , как то не комфортно, гонят, люди падают друг на друга от резкого торможения, вообщем у нас как всегда - « пока гром не грянет»
Гость
11 июня, 19:03
У комитета по транспорту отобрать служебный транспорт и всех на ОТ
Гость
11 июня, 18:20
движение нужно сделать односторонним как можно больше, чтоб встречный транспорт не бился, лучше обьехать квартал, чем сталкиваться.
Гость
11 июня, 19:23
А пешеходов летать научить
Гость
11 июня, 18:11
Соболезнования родственникам погибших, особенно родителям мальчика! вечная им память.
Гость
11 июня, 18:03
всегда перед выходом на линию всех водителей проверяют, меряют давление, а сейчас это уже не везде делается?
Гость
13 июня, 15:46
Положено так делать везде, это обязательные требования
Гость
11 июня, 17:59
всем пострадавшим-выздоровления.... Царство небесное - погибшим..... наказания - виновным.
Гость
11 июня, 17:08
устроить всем массовую проверку. Проверить работу видеокамер в автобусах, выявить нарушения, собственников привлечь к ответственности. Водители постоянно то скорость не соблюдают, то ездят, как на собственном авто, не выбирая скорость перевозки, резко тормозят, двери закрывают раньше того, как пассажиры зашли, подрезают автомобили на дорогах....
Гость
13 июня, 15:46
Слава Богу на моем транспорте на котором езжу на работу, вполне адекватные водители
Гость
11 июня, 15:56
в наше время , когда со. всех сторон угрозы, хотя бы общественный транспорт должен быть государственным.
Гость
13 июня, 15:40
Большинство общественного транспорта именно государственная, но есть и частные маршруты конечно
Гость
11 июня, 15:30
вода, свет и транспорт должны быть государственными
Гость
11 июня, 15:23
Опять такое горе! Соболезную всем родственникам погибших. Особенно родителям мальчика!
Гость
11 июня, 15:20
Может эта трагедия повлияет на перевозчиков, им уже и брутто контракты сделали,ючтоб водители не гоняли, но все равно им все мало.
Гость
11 июня, 15:14
какое время тяжёлое, каждый день кто-то гибнет. Даже здесь....
Гость
11 июня, 14:46
да буквально позавчера писали, что на маршруте 81 очень грязные салоны, а теперь выясняется, ещё и водители без образования и знаний!
Гость
11 июня, 13:58
Лифан походу тоже лихачил, из среднего ряда рванул налево вперед потока
Гость
11 июня, 15:32
Гость, полно лихачей на дороге, каждый день кто-то гибнет, но ничему чужое горе не учит.
Гость
13 июня, 15:47
Так а подрезают автобусы как, не пропускают, хотя по правилам в городе должны пропускать
Гость
11 июня, 11:44
80 автобус не лучше. Водитель игнорирует остановки, водит так, что пасажиры падают, беспрестанно говорит по телефону.
Гость
11 июня, 18:05
Гость, нужно в каждом автобусе установить индикатор перевозки, если плохо везет -красного цвета, если нормально- синего, и к концу дня анализировать. ЗП начислять соответственно коэффициенту.
Гость
11 июня, 11:09
Позор властям!
Гость
13 июня, 15:49
Власти решают проблему транспорта, перевели всех на брутто контракты, чтобы не гнались за прибылью и за количеством пассажиров
Гость
11 июня, 11:08
Кто их босс? Большой босс? Власти города расписались в бессилии
Гость
11 июня, 10:16
Частных перевозчиков в Екатеринбурге надо запрещать! То у них в автобусах кондукторы (а кондуктор это материально-ответственное лицо) - несовершеннолетние мигранты, то водители не соблюдают ПДД.
Гость
11 июня, 15:34
Гость, каждый раз один негатив из-за транспорта, все же когда он был городским, порядка было больше
Гость
11 июня, 18:07
Гость, ещё и подростки- кондукторы? может это на летнее время их приняли? не встречал
Гость
11 июня, 10:12
Власти бы хоть пару раз сами прокатились на общественном транспорте, если его можно так назвать!!! Сидят в своих кабинетах, оторванные от реальности. Только маршруты переименовывают на бумаге. Стараюсь никогда не ездить на этих пазиках, либо трамвай, либо троллейбус. Лишние 5-10 минут подожду, чем в эти повозки садиться под номером 81.
Гость
11 июня, 10:09
81 маршрут-это просто ужас!!!! Постоянные нарушения ПДД, проезд на красный свет, гонки с другими водителями, разговоры по телефону во время управления тс, совершенно ненормальный режим трогания с места после остановки-водятел не смотрит в салон за пассажирами, не видит ни входящих, ни входящих, особенно в заднюю Дверь! Он озабоченная только тем, чтоб оплатили. А успели взяться за поручень или присесть на сидение - его не волнует :дверь захлопнул и с места рванул, как будто взлететь собирается!!!!!! Я пострадала от такого водятла - полтора месяца на больничном. Буквально секунды не хватило, чтоб за поручень взяться - он так рванул, что не упасть было невозможно. На 81 маршруте такая езда всегда,за редчайшим исключением! Я этим маршрутом езжу на работу, так каждый раз всем салоном вздрагиваем!!!! Каждая поездка как лотерея :довезет - не довезет?! На запрещающий сигнал ехал - в порядке вещей, он же на автобусе, большой......
Гость
11 июня, 10:07
А почему не пишете, что учредитель авто нома минин - глава объединения частных перевозчиков города
Гость
11 июня, 10:02
Властям не надо сопли жевать, отозвать лицензию, закрыть водилу и директора. Всех водителей на подтверждение квалификации
Гость
11 июня, 09:56
а вы думали этии.... вас уважать приехали и с радостью обслуживать??? держите карман шире. вы сами, своими ручками в дни выборов весь этот ужас поддерживаете!!!!!!!!!!!
Гость
11 июня, 09:26
Ну почему не проверить и пассажирам соблюдение ПДД? Надежды на водителя НЕТ! На нормальную организацию перевозок и ответственность всех участников этого бардака - тоже. Ругаться с ними тяжело, нудно и часто вызывает негативную реакцию у других пассажиров. Я из Челябинска. Езжу на ОТ не каждый день, соответственно глаз не замыливатеся. Захожу, смотрю где у него телефон, не мечется ли по полосам, оцениваю скорость движения. Видя нарушения, требую, чтобы вел нормально автобус. Наверное10% водителей соответствуют моим "высоким идеалам", а попросту соблюдают ПДД. И поездки в нормальных автобусах часто не более безопасные, чем на маршрутках
Гость
11 июня, 09:24
Когда уберут уже эти пазики вонючие, места мало, 86 автобус всегда полный, места всем не хватает, духота, не раз видел как люди сознание теряют. Сколько можно издеваться над людьми! Запустите большие автобусы на маршрут!!!
Гость
11 июня, 11:00
ты думаешь, что в волгобасе ты сознание не потеряешь. в пазике хоть люк в крыше открыть можно для проветривания и обдува. а в волгобасе тебе открыть будет нечего. задохнешься
Гость
11 июня, 15:57
Гость, приходят в город новые автобусы, но ещё ,бы недостаточном количестве.
Гость
11 июня, 09:22
Водителя на пожизненное.
Гость
11 июня, 09:13
Ценных специалистов надо менять на соотечественников, желательно не иногородних и все будет нормально.
Гость
11 июня, 15:47
Гость, а из местных очередь стоит на устройство водителем?
Гость
11 июня, 08:57
в екб больше узбеков чем таджиков
Гость
11 июня, 09:24
Екб дно
Гость
11 июня, 15:58
Гость, дело не в том, кого больше, а в том , кто грамотнее, кто справедливее.
Гость
11 июня, 08:47
Авто-ном всегда заключает контракт. Как только получает, сразу же забывает про все обещания. Создаётся впечатление, что не просто так, а за взятку. Надо проверить их. Неоднократно писали про маршрут 80. Он как довесок к маршруту 41. 41 ходит каждые пять минут. А 80 не дождаться. 41 возит своих братьев. Большая просьба е1 как-то передавать наши обращения.
Гость
11 июня, 08:46
Надо, чтобы любой иностранный гражданин, получивший права вне России, прежде чем работать водителем здесь, должен сдать экзамены на права и вождение. Кто его знает, как они в своих аулах права получают. А в данном случае, водитель отвечал за здоровье и жизнь людей, которых он перевозил. Если он такой болезный, почему его вообще допустили к рейсу? Пусть еще справку из медучреждения в МВД приносят, что здоровы и могут управлять транспортным средством.
Гость
11 июня, 10:21
А после сдачи на права еще и стажировку месяцев 6 под присмотром.
Гость
11 июня, 15:12
Гость, все верно, конечно все иностранные граждане должны пересдавать на права и подтверждать категории, и не в том городе, где будет работать, а совсем в другом
Гость
11 июня, 08:46
Копайте глубже. У нас сейчас тендеры во всю и на все. Но, видимо, никто не понимает, что стоит за этой процедурой. Есть высокая стоимость услуг, есть разумная и есть не разумная. С первой и второй все понятно. А что с третей?! В ней и сидит вся боль нашего времени. Администрация провела тендер, выбрала самого дешевого перевозчика. Радостно все погладили себя по головке, что сэкономили бюджет. А кто-то проверил, насколько адекватная эта цена? Кто-то посчитал, что за эту цену услуга в принципе не может быть оказана качественно? В итоге, подрядчик начинает экономить на всем и выкачивать деньги из этого проекта, что-бы заработать. И мы имеем слабый надзор за техникой и людьми, дешевую рабочую силу, гонки по городу и пр. пр. пр. Дак может уже остановиться и задуматься, на чем мы экономим и где этот корень зла?
Гость
11 июня, 10:22
Полностью согласен. С госзакупками в любых сферах (перевозки, строительство, ремонт) все именно так.
Гость
11 июня, 10:57
а ты оказывается - наивный...
Гость
11 июня, 10:57
Гость
11 июня, 10:22
Полностью согласен. С госзакупками в любых сферах (перевозки, строительство, ремонт) все именно так.
не так.
Гость
11 июня, 08:32
ТК их начальство заносит в кабинеты много денег, поэтому и гоняют
Гость
11 июня, 08:31
Чётко едет на людей в свободное пространство Так ещё суметь надо
Гость
11 июня, 08:23
Деньги, деньги, дребеденьги... Позабыв покой и лень делай деньги, делай деньги!!! А остальное все дребе-бе-день. В мультике это пели бандито гангстерито итальяно. А у нас теперь...?
Гость
11 июня, 15:53
гость, да к сожалению, люди забывают о людях, когда нужно заработать.
Гость
11 июня, 08:08
Просто нужно что бы весь транспорт в городе был государственным и водители все русские. Вот и самое простое решение проблемы. Но пока у нас главное денежки проблему не решат.
Гость
11 июня, 09:25
И автобусы большие нужны! А не эти пазики душные. На уктус тяжело добраться в час пик
Гость
11 июня, 10:55
Гость
11 июня, 09:25
И автобусы большие нужны! А не эти пазики душные. На уктус тяжело добраться в час пик
а ты, святая наивность, думаешь, что с большими доберешься?
Гость
11 июня, 15:07
Гость, дело не в том, русский за рулём или нет, дело в знании правил и их соблюдении.
Гость
11 июня, 07:53
Это правда. Эти маршрутные автобусы всегда нарушают, ездят как сумасшедшие. Иногда так разгоняются, что пролетают остановку и просто не обращают внимание на пассажиров, которые пытаются выйти. Один раз водитель так торопился уехать с остановки, что даже не посмотрел, что я с ребенком еще выхожу и находу стал закрывать двери, у меня дочка маленькая чуть не выпала! И это постоянно! Они открывают двери прямо на ходу, так торопятся ехать дальше! Надо в корне менять систему, штрафовать не за медленность, а вот за такие нарушения, тогда они будут не торопится сделать еще круг, а довести нас в целости
Гость
11 июня, 07:48
Отвратительный перевозчик, водители хамы, не соблюдающие ПДД от слова совсем, возят как баранов, постоянно разговаривают по видео по телефону ,русских водителей нет,на жалобы диспетчеру никакой реакции. Лишить лицензии навсегда
Гость
13 июня, 15:32
Ну значит на диспетчеров надо жаловаться в гортранс или в департамент
Гость
11 июня, 07:41
Не удивительно 20% автомобилей с наглухо тонированным передними и лобовыми стеклами ездят, фары и поворотники не включают... Куда смотрят гаишники?
Гость
11 июня, 09:25
Куда куда... В телефонах мы сидим, какая зп, такая и работа
Гость
11 июня, 19:27
Гость
11 июня, 09:25
Куда куда... В телефонах мы сидим, какая зп, такая и работа
Я врач, и когда вашу дочь ко мне привезут после дтп, я её так же зашью. Глядя в телефон. На ваши претензии отвечу вашими же словами
Гость
17 июня, 13:16
Гость
11 июня, 19:27
Я врач, и когда вашу дочь ко мне привезут после дтп, я её так же зашью. Глядя в телефон. На ваши претензии отвечу вашими же словами
Браво!!!
Гость
11 июня, 07:34
Если были такие жалобы на перевозчика, почему раньше не проверили? А сейчас когда погибли люди будут проверять.
Гость
11 июня, 09:26
Пока не случится что то, то никаких проверок не будет. Да и даже сейчас ну проверят, ну выпишут смешные штрафы, оплатят и дальше будут гонять. Проблема не решится
Гость
11 июня, 10:53
потому что им плевать на людей, что непонятного?
Гость
11 июня, 07:24
Это всё назначение сверху виновато !! Невозможно потребовать ничего с мэров и т п ! , отозвать за наглость и непрофессионализм !!!
Гость
11 июня, 07:18
Людей конечно жалко,но никаких изменений не будет. Как они гоняли так будут гонять, за всё уплачено...
Гость
11 июня, 07:10
Нужно смотреть как он получил или обменял водительское удостоверение или заново учился на сколько зная друзья ближнего зарубежья на Д категорию учатся и вот тут вопрос как и где он учился и как сдавал экзамен вопросы к ГИБДД и к иммиграционной службе есть у их разрешения на работу
Гость
11 июня, 07:09
нет ну это страйк господа!
Гость
11 июня, 09:26
Ты не в себе?????!!!!
Гость
11 июня, 06:52
Гибдд не до перевозчиков, у них сейчас задача расставить камеры
Гость
11 июня, 09:27
И зп уменьшили, они вообще ни чо не делают, что логично
Гость
11 июня, 06:45
Мэрию в СИЗО
Гость
11 июня, 06:25
ничего не изменится
Гость
11 июня, 06:06
Когда власти уже обратят внимание на этих перевозчиков, которые возят людей как «дрова»,летают на огромных скоростях по городу , в этих «скотовозках», которые вы называете автобусами народу приходится ездить и терпеть этот беспредел , так как нормального транспорта на этих маршрутах нет!!! Неужели наш город не может позволить себе нормальные автобусы, где комфортно, а не эти тесные и бешенные ПАЗИКи?
Гость
11 июня, 06:34
И русских водителей!
Гость
11 июня, 09:23
связка Ярков и Минин регулярно заносят куда надо, как мне кажется. Как, впрочем, и иные представители этого бизнеса.
Гость
11 июня, 10:41
нормальный, как вы его называете, транспорт будет ходить с интервалом 1-1,5-2 часа. не благодарите
Гость
11 июня, 05:48
Люди критикуют не качество обслуживания, а всё!!! Автобусы грязные, убитые! Люди стоят не дышут, так как негде дышать, всё зажатые! Водители борзые, летают, ничего не соблюдают! А кто виноват? Отвечать должно Министерство транспорта. Этот беспредел допустило оно
Гость
11 июня, 09:28
Убрать пора эти пазики душные, когда заменят нормальными большими автобусами? Город строится, народу много, с окраина не выехать, на Уктусе всегда приходится долго ждать транспорт, весь переполнены 83, 86, 42 маршруты
Гость
11 июня, 10:44
Гость
11 июня, 09:28
Убрать пора эти пазики душные, когда заменят нормальными большими автобусами? Город строится, народу много, с окраина не выехать, на Уктусе всегда приходится долго ждать транспорт, весь переполнены 83, 86, 42 маршруты
ага. и поставит душегубки-волгобасы с интервалом1-1,5-2 час. вот заживем то
Гость
17 июня, 13:15
Гость
11 июня, 10:44
ага. и поставит душегубки-волгобасы с интервалом1-1,5-2 час. вот заживем то
А поставить с интервалом в 15 минут слабо???
Гость