Нельзя им ни квартиры сдавать и не допускать на ответственные работы. Необразованные, многие из них агрессивные по жизни. Им дворы подметать, тележки в магазинах убирать, но за руль....
Гость
12 июня, 16:41
Пара прям в рубашке роделись, один шаг убери их от страшного
Гость
12 июня, 12:40
Все виновные задержаны и уже доставлены в суд, сегодня видимо им будет мера пресечения до суда избрана, и лучше пусть это будет сизо, иначе хватимся, а ценный специалист уехал
Гость
12 июня, 12:39
Говорят водитель автобуса перепутал газ и тормоз, это как такое возможно с водителей ОТ?
Гость
12 июня, 12:39
Транспортников в принципе надо каждый год проверять и всех разом, иначе происходит вот такое
Гость
12 июня, 12:38
Всех перевозчиков, которые нанимают такие кадры, как водятел устроивший ДТП - тоже наказывать надо, сколько можно
Гость
12 июня, 12:38
Водители конечно, не имеют национальности, но почему именно ценные специалисты, нарушают наши пдд?!
Гость
12 июня, 12:37
Повезло, что еще больше жертв не случилось, всем пострадавшим скорейшего выздоровления и выписки
Гость
12 июня, 06:17
Сегодня в 9 утра по 8 марта ехал 81 ,водила по телефону разговаривал, автобус переполненный. На Фрунзе даже не остановился. Ничего не изменилось.
Гость
12 июня, 06:09
Что губернатор, что мэр очень напоминают Булгаковскую Аннушку...только масло разливают для всех нас.Опасно просто выйти из дома, то самокат,то мотоциклы на тротуарах,ценные ословодятлы как ездили по хамски,так и ездят.Живу возле трамвайного парка,чтобы сходить в магазин нужно перейти дорогу, едут и по телефону трещит,кто их где собирал и проводил беседы?Они нас ненавидят и болт они забили на всех.
Гость
11 июня, 23:48
нет плохой национальности, есть плохое люди и хорошие.
Гость
11 июня, 23:41
Администрацию трясиие!!
Гость
11 июня, 23:29
просто ужас... как можно педали перепутать, может действительно много работал и не отдохнул, что вырубило прям за рулём.
Гость
11 июня, 23:17
соблюдайте правила дорожного движения, ради Бога!
Гость
11 июня, 21:05
уже же запрещали брать на управление общественным транспортом мигрантов....
Гость
11 июня, 21:02
ведь для управления автобусом нужна специальная категория прав!
48 лет, значит опыта вождения более чем достаточно! Может провала плохо стало
Гость
11 июня, 21:00
Гость, смотря где он его нарабатывал, в крупном городе нужно по новой экзамены сдавать, а с месяц с инструктором ездить, чтоб и город выучить и ориентироваться. так должно быть.
Гость, смотря где он его нарабатывал, в крупном городе нужно по новой экзамены сдавать, а с месяц с инструктором ездить, чтоб и город выучить и ориентироваться. так должно быть.
Ты откуда упал?
Гость
11 июня, 18:48
Постоянно смотрят видяхи, по телефону разговаривают по видео-связи во время вождения. При попытках заснять нарушения и сфоткать номер ТС начинают угрожать - я вам ни рэкаминдую жалаватца. Что это как не оборзелость?
Гость
11 июня, 23:22
Гость, они навигатор смотрят, город то не родной
Гость
12 июня, 23:56
Гость
11 июня, 23:22
Гость, они навигатор смотрят, город то не родной
Гость, я различаю навигатор и видяшки развлекательного характера. Или ты что - своих оправдываешь?
Гость
11 июня, 18:22
В РФ нарушение ПДД это не тяжкое преступление (кроме пьяного), хотя вот погибли ЧЕТЫРЕ человека.
Гость
11 июня, 21:06
Гость, а надо ужесточить закон в отношении ПДД.
Гость
11 июня, 23:23
Гость, прокурор разберётся, есть ли отягощающие компоненты
Гость
11 июня, 17:18
Раньше, до реформы, эти автобусики стояли подолгу на остановках и людей морозили в холодных автобусах. Сейчас перед носом дверь закрывают. Бывает так, что останавливаются не в том месте на остановке. Когда подбедишь, дверь закрывают и радостные уезжают. Еще, уже этим летом, когда было жарко, включают печку, чтобы людей "зажарить". Поэтому неудивительно, что такая авария произошла.
Гость
11 июня, 23:24
Гость, все уже на автоматике, можно же и в автобусах установить какой-то регулятор
Гость
11 июня, 16:27
Боже какая боль , я плачу , по глупости этого человека погибли люди , молодые , это невероятно больно 😢
Гость
11 июня, 21:09
Гость, соболезнования всем близким и родным погибших....
Гость
11 июня, 15:45
Водители работают практически без отдыха, дают один выходной который превращается в домашнюю работу а потом опять на шесть дней, и попробуй не выйти с выходного, я не оправдываю водителя
Гость
11 июня, 14:41
мигрант из средней азии врёт, он специально это сделал
Гость
11 июня, 14:37
мигрант специально это сделал по указке британии и украины, хорошо ему заплатили
Гость
11 июня, 19:36
Да даже по заказу своих мог это сделать. Денег заплатили и всё
Гость
11 июня, 13:10
Посмотрите на 70 тоже самое происходит также было хамство водителя ехал со скоростью разговаривал по телефону не обращал на эамечание поссажиров дело дошло до директора а директор гастабайте меры не каких не принимал как дело дошло до того что лишат лецензией стал предлогать взятки
Гость
11 июня, 23:40
Гость, вот перевозчиков нужно строго проверить.
Гость
11 июня, 13:07
4 человека убил, ужас! Потом начинают эти водители, то у них голова болит то им плохо, то они без выходных работают. Кому это на фиг надо, пусть отвечает, сказали же что вроде иностранцам запретят в таких услугах работать. Одна брехня(((
Гость
11 июня, 12:28
Максимальный срок и узбеку и директорам.
Гость
11 июня, 12:07
Компания частная (Это значит что все проверки контролируются самой компанией) и говорит что осуществляет жёсткий контроль водителей перед выходом в рейс (и по всей видимости это банальная ложь). Водитель сказал что перепутал педали газа и тормоза (при этом сказал что ему стало плохо за рулём в момент проезда зелёный сигнал светофора).
И так: допустим он перепутал педали, тогда почему он не перестал а продолжал давить на перепутанную педаль газа выдавливая легковушку автобусом. До какой скорости он разогнал автобус до светофора (пытался проскочить светофор)? Следователи разберутся кто виноват, судьи осудят, уфсин заключит.
А от нас несколько предложений, которые позволят исключить подобные аварии при любых перепутываниях педалей любыми водителями в любом состоянии, и невзирая на их состояние, скрытые мотивы, или поломки машин:
1. Область на которой стоят люди, нужно защищать крепкой трубой фонарного столба, через которую ниодин камаз недолжен проехать, (слышите дорожники?: крепкой трубой, а не "отчётно-крепкой трубой").
2. в автотранспорт РФ нужно внедрять системы экстренного торможения, которые будут выполнены в виде универсальных блоков которые будет возможно устанавливать на любой автотранспорт: (проектных мастерских у РФ полно, спроектируйте такие системы, лицензируйте, и принудите устанавливать на весь 4-х колёсный транспорт который заезжает на дороги РФ).
Гость
11 июня, 14:40
3. нужно проверить кровь водителя на предмет водки или наркотиков, т.е. искать всё что могло вызвать временную дизориентацию. Здесь уже не столько проверка его здоровья, сколько проверка версии отравителей которые подмешивают в воду водителям какую-либо дрянь, ведь после всех мед-проверок на базе, водитель мог просто попить водички которую ему мог дать какой-то коварный злодей, и это привело к аварии.
4. Дополнительная версия: "неакклиматизированность приезжих работников", т.е. климатическая неадаптированность водителей приспособившихся к другому климату. суть: при резкой смене погодных условий на очень жаркие в межсезонье, неадаптированные водители ещё и в тёплой одежде, могут запросто терять сознание за рулём. Если эта версия подтвердится а статистика аварий которую сравнят со статистикой резкого повышения дневной температуры в течении 2-х 3-х дней до аварий, то получается что в ПДД нужно будет внести дополнения учитывающие период акклиматизации водителей для безопасного вождения. Некоторые водители которые неуспевают акклиматизироваться к резкому повышению температуры, умирают от инсульта прямо в процессе вождения, и это нужно учитывать при медосвидетельствовании водителей перед выходом в рейс. Низкая сатурация крови и зябкость в весенне-летний период, всегда отражают неакклиматизированность, а теплая одежда усугубляет перегрев.
Гость
11 июня, 14:48
Гость
11 июня, 14:40
3. нужно проверить кровь водителя на предмет водки или наркотиков, т.е. искать всё что могло вызвать временную дизориентацию. Здесь уже не столько проверка его здоровья, сколько проверка версии отравителей которые подмешивают в воду водителям какую-либо дрянь, ведь после всех мед-проверок на базе, водитель мог просто попить водички которую ему мог дать какой-то коварный злодей, и это привело к аварии.
4. Дополнительная версия: "неакклиматизированность приезжих работников", т.е. климатическая неадаптированность водителей приспособившихся к другому климату. суть: при резкой смене погодных условий на очень жаркие в межсезонье, неадаптированные водители ещё и в тёплой одежде, могут запросто терять сознание за рулём. Если эта версия подтвердится а статистика аварий которую сравнят со статистикой резкого повышения дневной температуры в течении 2-х 3-х дней до аварий, то получается что в ПДД нужно будет внести дополнения учитывающие период акклиматизации водителей для безопасного вождения. Некоторые водители которые неуспевают акклиматизироваться к резкому повышению температуры, умирают от инсульта прямо в процессе вождения, и это нужно учитывать при медосвидетельствовании водителей перед выходом в рейс. Низкая сатурация крови и зябкость в весенне-летний период, всегда отражают неакклиматизированность, а теплая одежда усугубляет перегрев.
5. Нужно ввести правило, при котором директора компаний которые заняты в сфере перевозки людей (таксисты, автобусники, маршрутки, электрички, и т.п.), разделяли наказание которое будет вменяться водителям за подобные аварии. Этот механизм позволит добиться следующего: руководство будет очень детально проверять состояние и пристрастия водителей, и при приёме на работу и при мед.освидетельствовании, которых они сажают за руль автобусов и такси, и при этом перестанут набирать людей с улицы и непроверенных людей, ведь от качества работы работника будут зависеть и руководители. Пока руководители компаний-перевозчиков ни за что не отвечают, им будет плевать на качество труда и добросовестность работника.
Гость
11 июня, 15:25
Приборы автоматического торможения, можно выполнить в виде универсальных блоков которые можно будет ставить на любые машины: легковые, иномарки, грузовые, пассажирские, и т.д., т.е. оснастить такими приборами все машины которые раньше таких приборов не имели. Можно создать прототип, доработать его дизайн и функции двухлетними испытаниями, и внедрять. На внедрении такого прибора даже по разумной цене, внедренцы заработают большие деньги, и при этом будет сделано мощное дело для безопасности вождения. Главная суть в том что прибор непозволит машине сбить людей, или протаранить другую машину, или наехать на человека слепой зоной автомашины, или повредить машину при парковке задним ходом, и даже сократить безопасную дистанцию, даже если водитель давит на педаль газа машины или выпрыгнул из неё. Прибор так же защитит и водителей от статьи.
Гость
11 июня, 12:01
этот директор это номинальный но тоже виноват, и водитель, но все знают кто владельцы этих фирм перевозчиков, их надо привлекать к ответственности!
это по из указанию на работу берут этих мигрантов которые гоняют и многое не соблюдают по пдд!
Чтобы ДТП имело такие страшные последствия, " шофёр " должен допустить несколько нарушений сразу. Поэтому считаю, что кроме уголовной ответственности в подобном случае нужно забирать водительское удостоверение пожизненно!!! Депутаты и чиновники, проработайте закон , пожалуйста.
Гость
18 июня, 00:57
Права заберут, они другие купят, запретить надо работать на пассажирском транспорте и в такси, хотя с 2025г откладывают решение, видимо у кого-то свой интерес
Гость
11 июня, 11:04
А где чувство самосохранения? Зачем они все под автобус доманулись, а не от него? После удара с машиной у них была возможность отскочить на безопасное расстояние.
Гость
11 июня, 23:45
Гость, ну вы циник!!!! людей же ещё и обвинили!!! никто и предположить не мог такого поворота!
Гость
11 июня, 10:55
Ужасная трагедия, скорбим, очень жаль людей.
Гость
11 июня, 23:43
Гость, соболезную родственникам погибших, вечная им память.
Эти пазики уже раздражают просто. Они тесные, неудобные, двери узкие, и возят на большом количестве маршрутов через центр города. Но самое страшное - дикие водители пазиков, которые разгоняют автобус в тот момент, когда кто-то пытается зайти в двери. Кто успел, тот запрыгнул/ выпрыгнул на ходу . Остальные -ждите трамвай.
Гость
11 июня, 10:22
Властителям города Екатеринбурга надо за организацию перевозок в пассажирском транспорте памятник поставить рядом с отцами- основателями. Свердловская область в переди всей России по привлечению иностранцев без знания русского языка?
Гость
11 июня, 10:16
Водителя уже заключили под стражу, чтобы не сбежал? А то они как напакостят, имеют тенденцию такую, скрываться и не отвечать за последствия
Гость
11 июня, 10:16
Соболезнования родным погибших, держитесь, это большая утрата и страшная трагедия для всего города
Гость
12 июня, 00:09
Гость, для всей страны это трагедия! вся страна скорбит и соболезнует!
Гость
11 июня, 10:15
Посмотрим по результатам проверки, сколько перевозчиков соответствуют всем требованиям для данных организации, если будут нарушения, то там дела надо уголовные заводить
Гость
11 июня, 10:14
Надо и транспортников проверять, и водителей, всех без исключения! Если там имеются мигранты без знания русского, сразу депортация! Сколько можно?
Гость
11 июня, 10:06
Контролировать и проверять надо было вчера - это обязанность тех, кто подписал договор с этим перевозчиком. Они тоже должны ответить за это. Сегодня - это уже потуги и показуха.
Гость
11 июня, 10:02
Почему "незаменимые иностранные специалисты" до сих пор водят общественный транспорт??? 80, 82, 81 маршруты водят исключительно они! Много жалоб, что создают аварийные ситуации и водят как попало! Как всегда, надо дождаться трагедии, чтобы что-то сдвинулось и что-то начали решать!!!
Гость
11 июня, 09:43
Только на губернатора надежда, что взял ситуацию под коньроль. Мэрия и рада бы спустить все на тормозах, но в этот раз, видимо, не получится. Впереди выборы
Гость
11 июня, 09:41
Есть работа для русской общины.
Гость
11 июня, 09:37
Зато говорит ну как поет.
Гость
11 июня, 09:35
60км и только правый ряд...Иначе крах.
Гость
11 июня, 09:29
Департамент транспорта покрывает их. Они всегда гонки устраивают в городе и никому дела нет
Гость
11 июня, 09:26
Перевозчика вместе с этим сказочным посадить, а ещё того, кто допускает до вождения перед сменой!
Гость
11 июня, 09:21
Уже не езжу на этих "маршрутках", не успеешь зайти, они как понесутся, не знаешь , как оплатить, от поручня боишься оторваться, ездят - вообще не обращая внимания на пассажиров.
Именно по Малышева как-то ехала, два таких автобуса обгоняли друг друга, подрезали, матерились, на замечания пассажиров не обращали внимания. Дак, конечно, страшно...
Теперь только троллейбусы, очень аккуратные водители
Гость
11 июня, 09:20
Правильно написали в статье,надо разбираться,кто виноват.Водитель автобуса,скорее всего пытался проскочить на жёлтый.. А водитель Лифана его не заметил..И такое может быть..
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев