перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Стало известно, сколько заплатят пострадавшим от смерча в Кушве

23 июня 2026, 17:48
Гость
Гость
25 июня, 02:27
Смешно. Мне три года назад капитальный ремонт крытого двора обошелся в 700 тыс. И это только сама стройка. Потом еще на обработку от плесени, противопожарную обработку, и всякое текущее благоустройство еще нужно было тратиться. А на 150 тыс. можно только..., не знаю даже, что можно сделать на эти деньги, если дом разрушен. Да ничего, собственно.
Гость
24 июня, 20:16
Какие же люди все меркантильные, хотя я уверен что из Кушвы тут никого нет
Гость
24 июня, 20:15
Страховать надо свое жилье, что бы не было никаких претензии
Гость
24 июня, 20:15
Это же просто первоначальная выплата, никто не говорит, что она должна покрыть все расходы
Гость
24 июня, 20:14
С ума не маленькая, с тем что это разруха от природного явления
Гость
24 июня, 19:02
Ну вот, есть же помощь!
Гость
24 июня, 17:23
запретить смерчи а лучше кушвы чтобы не платить совсем
Гость
24 июня, 17:22
15 тыщ )))))))))
284809520

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июня, 15:07
Позорище!
Гость
24 июня, 14:57
Позорище!
Гость
24 июня, 14:09
Сечин с Ротенбергом в час столько получают. Ну вы там держитесь!
Гость
24 июня, 17:38
в баксах
Гость
24 июня, 12:48
если крыши нет, что ты сделаешь на 150 тысяч рублей.
Гость
24 июня, 08:52
150 тысяч на первое время - очень даже хорошая выплата, а потом может и сертификаты на жилье дадут, людей в любом случае не бросят
Гость
24 июня, 08:51
Стройматериалы будут для тех, у кого сами дома целые и ущерба было не много, все остальное будет решаться, когда все оценят, проведут все проверки
Гость
24 июня, 08:51
Без оценки ущерба вы хотите чтобы вам новое жилье дали? А не наглость ли это, как оценят все, так и определятся с размером помощи
Гость
24 июня, 08:50
И уже потом принимаются основные решения, после проведения оценки ущерба, так делают всегда
Гость
24 июня, 08:49
Всегда, когда случается такое ЧП, людям дают первоначальные выплаты, чтобы им было где жить или на что поесть
Гость
24 июня, 08:49
Это выплаты на первое время, а дальше будет оценка ущерба и принятие решения о помощи более весомой
Гость
24 июня, 00:13
Чинуши ночь не спали все думали,как же "реально" помочь гражданам!Помощь надо сказать-гросс фантастиш!
Гость
23 июня, 23:30
в лицо плюнули трудовому народу!
Гость
23 июня, 23:29
это что за издевательство?Что за унижение трудовых порядочныхлюдей
Гость
23 июня, 23:12
Денег нет , но вы держитесь
Гость
23 июня, 23:05
Ужас. Как людям жить на эти фантики ?!
Гость
23 июня, 22:59
Сараи ладно они и столько не стоят. Но добротные дома за 150 тр можно купить только половину от нужного профлиста. Без работ и без обрешетки. И без доставки естественно.
Гость
23 июня, 22:42
Я и в одного пятнашку прогуляю
Гость
23 июня, 22:28
Предлагаю организовать сбор помощи нашим землякам, оказавшихся в беде, организованный жителями Кушвы, лично я бы внесла пожертвование
Гость
23 июня, 21:35
Все спишут на форс-мажор
Гость
23 июня, 21:24
Предвыборные бабки смехотворные подоспели , пока ты их получишь, нужно кучу бумажек собрать, кучу порогов обить. Мы ещё в курсе как Оренбуржию помогали с наводнением. Какой то не счастливый Губер походу
Гость
23 июня, 20:40
150 тыс))))))) типа средняя зарплата Екатеринбурга. Да вы могучие
Гость
23 июня, 19:41
Это сколько можно купить на 15 тыщь!!!!! Быдыщь быдыщь!!!! Куб досок и то поболее стоит да плюс доставка па еще и гвоздики?! Вот если в карасях у буржуев снесло, то наверное народный сбор организовали! Пострадавшие как никак и свои тратить не привыкли.
Гость
23 июня, 19:32
Что-то Паслер как появляется-то наводнения, то смерч… Какой-то он знаковый
Гость
23 июня, 19:52
Какой-то ты недалекий просто. Если ты человека со всеми природными явлениями связываешь
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июня, 19:26
150 тысяч ) мангал и веранду только поставить , а там 3 этажный дом улетел )
Гость
23 июня, 19:39
А кто виноват что он улетел? Губер?
284417336

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июня, 19:50
Гость
23 июня, 19:39
А кто виноват что он улетел? Губер?
Виноват, то не Губер а возместить полный ущерб, должен Губер.
Гость
23 июня, 19:52
Ну так наверное никто не виноват что смерч снес все на своем пкти. Такие дома страховать надо
Гость
23 июня, 19:22
А вы знали, что если градом побьёт автомобиль и у вас нет автостраховки типа миникаско, то вы сами будите востанавливать свой автомобиль за свой счёт, так и с недвижимостью.
Гость
23 июня, 19:40
А как должно быть?
Гость
23 июня, 18:25
"но и АЗС. При этом в городе работает всего две заправки, и теперь, когда одна из них перестала работать" Странно как-то ,вроде город, а всего две АЗС??? Как так?
Гость
24 июня, 08:23
На самом деле работает одна заправка, а та которую разнесло уже недели 2-3 закрыта. На последней постоянная очередь, но топливо есть без ограничений.
Гость
23 июня, 18:25
Во заживут люди, такие огромные суммы
Гость
23 июня, 18:08
У нас область нищая... себе з/п пусть по рангу сделают 15-150, и без премий
Гость
23 июня, 18:06
И ни в чем себе не отказывайте
31800128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня, 18:03
15 тыщ это обед в ресторане на двоих. В прошлые выходные за продукты по минимуме в пяторочке 8 тыщ оставил. Щедрость губернатора зашкаливает.
Гость
23 июня, 18:38
Теперь понятно кто на самокатах ездит и жрет не в себя
maximus2842

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июня, 18:43
Всё по конституции, первые 15 - 150 тысяч на хлебушек и мелочь всякую, недели через три уже миллионы и новое жильё. Цивилизация!!! Это в США если не застраховано имущество то 700 долларов от государства как в Калифорнии было после пожара или вовсе 800 гривен (1700 рублей где-то) в стране где сво и никакого жилья и они думают так и должно быть. У нас даже в Курской области по 75 тысяч каждый месяц выплачивают и где безопасно уже людям новое жильё строят..,
Гость
23 июня, 19:51
Ну так ты на 15 тысяч не ходи в ресторан, а начни с восстановления себя и дома
Гость
23 июня, 17:58
Я правильно понял, 150 тр за полностью уничтоженный дом? Лучше бы вообще ничего не давали, сказали бы, твоё имущество - сам неси ответсвенность.
Гость
23 июня, 18:00
Там крыши в основном по срывало только. Так что норм.
Гость
23 июня, 18:07
Дешевле брендового пуховика короче
Гость
23 июня, 18:55
Гость
23 июня, 18:00
Там крыши в основном по срывало только. Так что норм.
Крыши по срывало только? Дождь идет не прекращаясь, все залито. Ничего не осталось у людей. Все постройки на участках уничтоженв
284417336

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июня, 17:57
До 150тыс, за несуществующий дом, вопрос однако?
Гость
23 июня, 20:11
Это на первоначальные и необходимые расходы, типа еды, одежды, инструмента. А за ремонт или покупку домов будут выделены совсем другие деньги. Ну голова же не только шапку у вас носить? Никто и никогда сразу не выделяет миллионы, на это время надо.
Гость
23 июня, 21:05
У одного Дениса без Татьяны там 250 домов пострадало на окраине
Гость
24 июня, 09:14
Гость
23 июня, 20:11
Это на первоначальные и необходимые расходы, типа еды, одежды, инструмента. А за ремонт или покупку домов будут выделены совсем другие деньги. Ну голова же не только шапку у вас носить? Никто и никогда сразу не выделяет миллионы, на это время надо.
Точно будут? Пострадавшем в потопе пару лет назад сколько выделили?)))
Гость
23 июня, 17:55
ни в чем себе не отказывайте!
Гость
23 июня, 19:51
Ну в целом если вы хотите помочь, то люди наверное не откажутся) Или удобно просто осуждать с дивана?
Гость
23 июня, 17:55
Надо запретить строить дома из г и палок, как в сша.
Гость
23 июня, 18:52
А твой выдержит воронку 250 км/ч, уверен?
Гость
23 июня, 17:54
Само то!! Хватит на 30 листов гипсокартона с доставкой!!!!!!!!!!
maximus2842

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июня, 18:43
Всё по конституции, первые 15 - 150 тысяч на хлебушек и мелочь всякую, недели через три уже миллионы и новое жильё. Цивилизация!!! Это в США если не застраховано имущество то 700 долларов от государства как в Калифорнии было после пожара или вовсе 800 гривен (1700 рублей где-то) в стране где сво и никакого жилья и они думают так и должно быть. У нас даже в Курской области по 75 тысяч каждый месяц выплачивают и где безопасно уже людям новое жильё строят.,.,,
Гость
23 июня, 19:53
Открой фонд, собери помощь людям, в чем проблема то собственно ?
Гость
23 июня, 17:50
Если предложат компенсацию элитными пуховиками б/у, не соглашайтесь
maximus2842

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июня, 18:44
Всё по конституции, первые 15 - 150 тысяч на хлебушек и мелочь всякую, недели через три уже миллионы и новое жильё. Цивилизация!!! Это в США если не застраховано имущество то 700 долларов от государства как в Калифорнии было после пожара или вовсе 800 гривен (1700 рублей где-то) в стране где сво и никакого жилья и они думают так и должно быть. У нас даже в Курской области по 75 тысяч каждый месяц выплачивают и где безопасно уже людям новое жильё строят..,,..
Гость
23 июня, 17:49
15000 для кушвы
Гость