перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Шесть альпинистов застряли на Эльбрусе, двое из них погибли

26 июля 2026, 07:39
Гость
Гость
26 июля, 16:17
Надо ликвидировать на эльбрусе службу спасения. Спасение альпинистов дело рук самих альпинистов.
Гость
26 июля, 16:06
Надо требовать чтобы все кто идёт на Эльбрус обязательно брали с собой белые тапочки.
Гость
26 июля, 16:21
И запасные трусики тоже.
Гость
26 июля, 16:00
Я опечален. Надо в конце концов ликвидировать этот Эльбрус
Гость
26 июля, 16:02
Надо ликвидировать все эльбрусы навсегда и повсеместно.
Гость
26 июля, 13:25
вообще не жаль
Уральский рептилоид

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июля, 13:03
Занимательный факт: на Эльбрусе гибнет больше альпинистов, чем на Эвересте. Почему? Потому что поездка на Эльбрус доступнее, ближе, во много раз дешевле, потому что Эльбрус в хорошую погоду технически не сложен, потому что на Эльбрусе гораздо длиннее сезон восхождений. Соответственно, туда прутся толпы народа с недостаточным или нулевым уровнем подготовки. Результат соответствующий.
Гость
26 июля, 11:51
Лезут и лезут, лезут и лезут… а потом тех, кто не убилсо, снимают, как кошек с деревьев, спасатели… Что говорят психиатры про это?
Гость
26 июля, 11:51
большие амбиции доведут человека до крайности... ну чтож, они знали на что шли..
Гость
26 июля, 11:30
Безобразие.Спасателям совсем заняться нечем? Вон, Усольцевых еще не нашли.
Гость
26 июля, 11:06
Горы как пел Высоцкий инструмент естественного отбора
Гость
26 июля, 11:02
глубока скорбь в наших сердцах
Гость
26 июля, 11:02
Да все уже погибли. Это устаревшая информация.
Гость
26 июля, 10:41
Местные слово "альпинист" специально с ошибками пишут?
Гость
26 июля, 11:06
пейте напиток альпенисный бодрящщий
Гость
26 июля, 09:47
Каждый по своему с ума сходит.
Гость
26 июля, 10:34
Переводы наверное пошли отправлять с вершины то триллион отправил мало кто поднялся.. 😁
Гость
26 июля, 08:22
там же сезон восхождений давно закончился, откуда эти альтернативно одаренные выползли? еще спасать их теперь...
Гость
26 июля, 09:08
Если не брать в расчет зимние восхождения,то сезон восхождений с мая по конец сентября.В августе самое минимальное количество снега на Эльбрусе.
Уральский рептилоид

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июля, 12:58
Сезон на Эвересте закончился, знаток) На Эльбрусе в разгаре.
Гость
26 июля, 08:20
Надеюсь они дождутся помощи
Гость
26 июля, 09:28
Ждать можно а сколько до застрявших идти? Я на велике уже 14км проехал.. это как подняться 4 667 этажами выше без лифта 😁 получается я в преэльбрусье? 14 тысяч метров...
Гость
26 июля, 09:29
Пока педали крутил с комарами боролся.. как альпенист..😁
Гость
26 июля, 09:31
Хочу поставить цель 50000 шагов посмотреть на свои скалалазкие возможности😁
Гость
26 июля, 08:08
Мну в кибушке застрял опять
Гость
26 июля, 08:17
Мну уже спасать тебя выдвигается.
Гость
26 июля, 08:46
Гость
26 июля, 08:17
Мну уже спасать тебя выдвигается.
В сауну заскочи, возьми помощников, дело то не простое😂
Гость
26 июля, 08:07
Для меня всегда было загадкой - почему альпинисты и скалолазы не идут на СВО, не работают спасателями, пожарниками и др., туда, где требуется мужество, сила, выдержка и преодоление себя каждый день? Почему они идут в горы и лезут на какие-то вершины?
Гость
26 июля, 08:37
Заботятся, если не они, альпинисты-самоучки, тогда спасатели, следственный комитет, МЧС останутся без работы, сопьются от безделья
Гость
26 июля, 09:23
15 реклам это наверно вершина альпенизма цифрового за ней идут в гору..😁
Гость
26 июля, 09:24
Чем больше бреда мы прочтем тем выше гора к магамеду придет😁
Гость
26 июля, 07:59
,,Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет."
Гость