перейти к публикации
334 комментария к публикации

В Екатеринбурге самокатчик сбил трехлетнего ребёнка

25 августа 2026, 10:53
Гость
Гость
27 августа, 13:17
Итальянец? Ну запах могли надумать. Не сбежал , молодец , да и правильно, по сути не виноват. Виноват кикшеринг и чиновники, слишком мощные симы, на них вооще то ву нужно
Гость
26 августа, 16:54
самокаты это дичайшее зло, велосипедисты к сожалению тоже. я живу с детьми за городом, когда приезжаем в город то испытываю дикий стресс когда с детьми в городе, в парке приходится за ручку и у бордюра, а они не хотят и так и наровят выскачить из за киоска, угла выбежать пока ты что то покупаешь, или зигзагами бегают резко в сторону. не уследишь и тут пулей летят то одни то другие. чудом уже несколько раз чуть не врезались. приходится постоянно анализировать может ли гдето выскачить самокатчик.
Гость
26 августа, 12:59
Пока не собьют депутатского родственника- самокаты не запретят.
Гость
26 августа, 10:34
А ведь в Академе как раз более-менее по уму предусмотрели велодорожки, и места всем достаточно! Но ребёнок есть ребёнок, сейчас такое время, что держать детей нужно крепко!
Гость
25 августа, 18:54
Как только пострадает родственник чиновника, так сразу самокаты попадут под запрет в городе Е, а так ни чего не измениться . Как ездили по двое, так и ездят, как сбивают людей, так и будут …
Гость
25 августа, 17:37
Паслер , Орлов, люди уже не знают, как до вас достучаться!!!! Слуги народа!!!!! Уберите уже самокаты. Молодёж разучилась ходить : то машины то велосипеды, то электровелосипеды, то самокаты. Наведите наконец порядок.
Gibson Les Paul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа, 17:24
Вот прямо-таки БЕК. А что не хан или бай? Вся шелупень в беки лезет.
Гость
25 августа, 16:23
получается рекбенок и воспитатель были на велодорожке?
Гость
25 августа, 16:09
Самокатчиком оказался 22-летний молодой человек по имени Фирдавсбек... что вот за имена то у них такие..
Гость
25 августа, 15:51
Так много пишут про ребенка те, у кого нет маленьких детей. Самокатчик - скорее не виноват, хотя никто не знает с какой он скоростью ехал. На самом деле, самокат это средство повышенной опасности. Очевидно, что в этой ситуации конкретных виноватых нет. Соглашусь с тем, что нужно отделять велодорожку от тротуара. В городе не было порядка и не будет. Я бы подала заявление в Прокуратуру о необеспечении безопасного передвижения пешеходов. Проклятый капитализм, однако...
Гость
25 августа, 22:16
Виноватых нет? А если ребенок ломанется не на велодорожку, а на дорогу (а мест, где между тротуаром и дорогой нет препятствий, в городе достаточно), тоже виноватых не будет? Виноват тот кто не следил за ребенком.
Гость
25 августа, 15:17
Опять самокатчики, если бы ехал медленно, не врезался бы в ребенка- рядом садик!!!!
Гость
25 августа, 14:56
И ни слова о яжматери ,которая пила с горла пиво в это время ,пока узбек ехал по велосипедной дорожке и плевал на бегущие препятствия в виде карапуза
Гость
25 августа, 14:53
Дети очень нужных кабаю учоных
Гость
25 августа, 14:36
какое интеллектуальное одухотворенное лицо у самокатчика...
Гость
25 августа, 14:27
Геноцид.
Гость
25 августа, 14:19
Никакого наказания ему не будет, он же не на детской площадке мелками рисовал!
Гость
25 августа, 14:19
Все что с моторчиком должно управляться только с В/У
Жаборлар Заборов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа, 14:08
Надо казаков посадить на электросамокаты, выдать им шашки и дать полномочия охотиться на самокатчиков, велосипедистов и зазевавшихся пешеходов.
Гость
25 августа, 14:37
Нагайки достаточно
Гость
25 августа, 15:39
Юморнул! Но ведь бывает, что самые абсурдные фантазии осуществляются.
Гость
25 августа, 18:49
их давно пора посадить
Гость
25 августа, 13:43
98% из них проносятся на максиалках.№0км в час. особенно доставшики. Тротуары построены для них видимо .Миллиарды потрачены на инфраструктуру тротуаров для самокатчиков и доставщиков. Дожили . Наши старики , те кто это строил и дети под угрозой. А мы молчим уже три года .А кто должен был давно это запретить -в интересе
Гость
25 августа, 13:39
Вопрос к нашей мэрии, обратитесь уже к соседям в Пермь и узнайте как замечательно жить пермякам без этих самокатов, пермская администрация для благополучия жителей города , а не против них.
фамилия имя отчество

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа, 13:28
Ребенок шел за руку с воспитательницей, увидел меня и побежал. почему воспитатель не удержала ребенка. а если это был-бы не самокат
Gibson Les Paul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа, 17:25
А что? Танк на тротуаре?
Гость
25 августа, 18:36
25 августа, 17:25
А что? Танк на тротуаре?
Там корыта ездят постоянно по тротуарам, паркуются тоже на тротуарах как у себя в деревне
Гость
25 августа, 20:00
25 августа, 17:25
А что? Танк на тротуаре?
там был не тротуар, а велосипедная дорожка, как раз и созданная для передвижения на симах и велосипедах. И пешеходу на ней делать нечего
Гость
25 августа, 13:16
Следите за своим чадом. А то отпустят неведомо куда и в какую сторону, ибо пусть гуляет. А если бы он ломанулся через проспект на красный? Мамашке урок будет
Гость
25 августа, 13:10
Я конечно тоже многократно раздражен поведением самокатчиков. Но здесь считаю что вина самокатчика минимальная. 1)Он ехал по велодорожке 2)Малыш резко побежал. 3) Парень дождался гаи, а не убежал (что говорит об ответственности) Ну и совсем надуманный вывод что пахло алкоголем. При таком варианте сотрудники гаи проводят освидетельствование.
Гость
25 августа, 13:55
это мамки начали себя отмазывать, ведь они должны отвечать, воспитательница в первую очередь, которая отпустила руку
Гость
25 августа, 18:04
Тогда так. Раз не самокатчик, значит виноват тот, кто так организовал движение. На пути следования транспорта не должно возникать ситуаций бесконтрольного появления пешехода. Готовим иск к мерии?
Гость
25 августа, 18:46
Гость
25 августа, 18:04
Тогда так. Раз не самокатчик, значит виноват тот, кто так организовал движение. На пути следования транспорта не должно возникать ситуаций бесконтрольного появления пешехода. Готовим иск к мерии?
готовь! разрешаю!
Гость
25 августа, 12:58
Ну вот! Ребенок виноват сам!!! Самокатчик не виновен! Коммент оставят???
Гость
25 августа, 13:54
Вины на ребенке нет, есть вина на двух взрослых женщинах, которые не следили за ребенком
Гость
25 августа, 13:56
Запретить детей предлагаете?
Гость
25 августа, 15:08
Виновата няня, что выпустила, а не довела до его мамы... это ещё была велодорожка, а если бы это были трамвайные пути? и он бы туда побежал...
Гость
25 августа, 12:51
Депортация где?!
Гость
25 августа, 12:44
Велодорожка - не скоростной трек, тем более, для электросамокатов!!! РАЗМЕТКА для велосипедов, а не для электросамокатов!!! Это раз. Два - РАЗМЕТКА лишь позволяет двиграться велосипедистам на выделенной полосе, сохраняя при этом ПРЕИМУЩЕСТВО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!
Гость
25 августа, 13:57
вот поэтому и надо уезжать, если сбил, вот из-за таких как ты)
Гость
25 августа, 18:20
В ПДД есть два вида дорожек - велопешеходная и велосипедная. По какой в данном случае двигался водитель СИМ? Правовые последствия сильно разные. При наличии велопешеходной пешеход обязан двигаться в том числе по ней , по велосипедной преимущество в движении у велосипеда/сим (п. 4.1 ПДД).
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 августа, 12:36
"Парень ехал по велодорожке" Тогда какие претензии?
Гость
25 августа, 17:22
Это не велодорожка. Это - ограниченная разметкой часть тротуара.
Гость
25 августа, 21:48
Гость
25 августа, 17:22
Это не велодорожка. Это - ограниченная разметкой часть тротуара.
Это и есть велодорожка
Гость
26 августа, 13:01
Гость
25 августа, 21:48
Это и есть велодорожка
Знак четко указывает - велопешеходная дорожка. ПДД иногда надо читать. Чисто для общего развития. Даже пешеходам не мешает.
Гость
25 августа, 12:34
Да достали выползать с широкого тротуара на велодорожки. Постоянно вижу родителей не делающих замечание детям, идущим по велодорожки!!!! Ладно бы тротуар был очень узкий, как у Ботанического сада, но в колесе он широкий
Гость
25 августа, 18:06
Где в этом городе широкие тротуары??? Ширина тротуара регламентируется пропускной способностью пешеходного потока по ГОСТ. Не встречал ни одной, которая бы отвечала данным требованиям.
Гость
25 августа, 12:34
Детей надо держать за руку, даже на тротуаре, а если бы он на дорогу выбежал, водитель был бы виноват
Гость
25 августа, 13:51
не был бы виноват водитель, не ври
Гость
25 августа, 12:31
Мама , подавайте в суд , на тротуаре нет велодорожек , велодорожка это отдельная часть от тротуара, дороги , тротуар это территория пешеходов
Гость
25 августа, 12:42
Тогда воспитательницу засудят
Гость
25 августа, 12:21
Хоть он и ехал на выделенной дорожке, все равно надо смотреть куда едешь. Но видимо малыш сам выбежал, тогда тут уже ничего не поделаешь, просто не успеешь среагировать. Совет мамам и папам - если вы идете по тротуару рядом с дорогой или велосипедной дорожкой держите ребенка за руку.
Гость
25 августа, 18:26
Он ехал по велопешеходной дорожке севместного пользования. Там даже знак соответствующий висит (4.5.2). У пешехода обязанность использовать для движения в том числе и велопешеходную дорожку. Преимущество движения на стороне пешехода - СИМакатчик обязан спешиться при создании помех пешеходам. О преимуществах велосипедов/СИМ перед пешеходами речь ведется только при наличии велосипедной дорожки знак (4.4.1). Вот именно поэтому не знгающим ПДД нельзя управлять транспортными средствами - они готовы себе домыслить все, что угодно, лишь бы себе в прибыток. На самом деле в данной ситуации полностью виноват СИМакатчик - не предоставил преимущество пешеходу.
Гость
25 августа, 22:03
Гость
25 августа, 18:26
Он ехал по велопешеходной дорожке севместного пользования. Там даже знак соответствующий висит (4.5.2). У пешехода обязанность использовать для движения в том числе и велопешеходную дорожку. Преимущество движения на стороне пешехода - СИМакатчик обязан спешиться при создании помех пешеходам. О преимуществах велосипедов/СИМ перед пешеходами речь ведется только при наличии велосипедной дорожки знак (4.4.1). Вот именно поэтому не знгающим ПДД нельзя управлять транспортными средствами - они готовы себе домыслить все, что угодно, лишь бы себе в прибыток. На самом деле в данной ситуации полностью виноват СИМакатчик - не предоставил преимущество пешеходу.
Неправда ваша. Это знак 4.5.4, и приоритет на велосипедной части, по которым он ехал - у самоката.
Гость
26 августа, 13:09
Гость
25 августа, 22:03
Неправда ваша. Это знак 4.5.4, и приоритет на велосипедной части, по которым он ехал - у самоката.
Даже если 4.5.4. Приоритета перед пешеходом он не дает. "4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части). В этом случае при движении по велосипедным дорожкам, а также при пересечении таких дорожек пешеходы должны уступать дорогу велосипедистам и лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности." Только при движении по велосипедной дорожке преимущество у велосипедов/сим. Для всех остальных случаев п. 24.6
Гость
25 августа, 12:18
Может от малыша алкоголем несло? Или от мамы, или от воспитательницы?
Гость
25 августа, 12:11
Тихо, тихо, опять незаменимый специалист! О них только хорошо можно говорить или совсем никак)))).
Гость
25 августа, 12:11
Все таки самокаты - наименее травматичный вид транспорта.
Гость
25 августа, 12:10
Следите за своими малышами, не в деревне живете.
Гость
25 августа, 12:45
они еще не адаптировались полностью
Гость
25 августа, 21:35
на электросамокатах
Гость
25 августа, 12:07
ехал по дорожке это мамаше надо поменьше в телефоне залипать...пацану подать в суд на яжмать. точка!
Гость
25 августа, 12:03
Пикового покрывают
Гость
25 августа, 11:54
Почему не на стройке бетон месит?
Гость
25 августа, 11:51
Очередной студент-мигрант на бюджете.
Гость
25 августа, 11:51
Дорожка там или нет тормоза у асламбека были и ими нужно уметь пользоваться, явно летел с большой скоростью и не смотрел по сторонам
Гость
25 августа, 11:49
почему воспитатель отпустила ребенка. самокат по велодорожке ехал.как бы двояко...
Гость
25 августа, 11:48
Ну так-то самокатчик ничего не нарушил. Ребенка жалко, но почему воспитатель водит детей по улицам, у них должна быть огороженная детская площадка
Гость
25 августа, 18:28
Нарушил. Не соблюдал требование предоставить преимущество пешеходу и не спешился при возникновении опасности п. 24.6 ПДД.
Гость
25 августа, 18:52
Гость
25 августа, 18:28
Нарушил. Не соблюдал требование предоставить преимущество пешеходу и не спешился при возникновении опасности п. 24.6 ПДД.
дядя петя ты?
Гость
25 августа, 11:46
Вообще-то мальчик ехал по велодорожке. А пешеходы включая мамок как стадо коров пруться где ни попадя. Соблюдайте элементарные правила поведения в городе. Вы же на дорогу не выбегаете.....наверно....уже и не знаю
Гость
25 августа, 18:29
Мальчик ехал по велопешеходной дорожке совместного пользования. Мальчик не знает, что там ему знак указал? У пешехода так же в обязанности для движения использовать велопешеходную дорожку. Безусловная.
Гость
25 августа, 22:10
Гость
25 августа, 18:29
Мальчик ехал по велопешеходной дорожке совместного пользования. Мальчик не знает, что там ему знак указал? У пешехода так же в обязанности для движения использовать велопешеходную дорожку. Безусловная.
Не совместного, а как раз раздельного использования.
Гость
25 августа, 11:34
1. даже по велодорожке - не сбивать же людей которые пусть и нарушают (идут по велодорожке) 2. прокатные самокаты все больше 250ватт по факту - вот с этим стоит побороться 3. прокатные самокаты оснастить камерой для: * видорегистратор * простая нейронка с распознаванием силуэтов - чтобы скорость при приближении принудительно сбрасывала до 10км/ч (а при заклеенной камере: максимум 10 км/ч)
Гость
25 августа, 11:33
Шорты зачётные.
Гость
25 августа, 11:30
Фирдавсбек - это что за слово матерное такое?
Гость
25 августа, 11:41
Ну, не матернее твоей фамилии.
Гость
25 августа, 11:48
Обыкновенное таджикское мужское имя, довольно распространённое
Гость
25 августа, 11:53
Гость
25 августа, 11:48
Обыкновенное таджикское мужское имя, довольно распространённое
Это там. Тут таких не надо.
Гость
25 августа, 11:28
Ну уж с такими тротуарами как в академе разъехаться не могут. Может после этого он будет ездить с открытыми глазами и ушами?
Гость
25 августа, 21:41
Он будет продолжать ездить? Голова ему только для глаз и ушей?
Гость
25 августа, 11:27
Нужно запретить детям гулять по улицам.
Гость
25 августа, 11:33
И бегать без поводка.
Гость
25 августа, 11:47
Гость
25 августа, 11:33
И бегать без поводка.
Точно, и намордники им надевать, чтобы всякую дрянь с земли не подбирали
Гость
25 августа, 13:17
Гость
25 августа, 11:47
Точно, и намордники им надевать, чтобы всякую дрянь с земли не подбирали
Ты подобрал в своё время и теперь не можешь найти мозги?
Гость
25 августа, 11:26
Каждый день 17-18 часов ул. Б. Ельцина-Челюскинцев самокатчики на желтых самокатах по 2, на скорости через дорогу наискосок!!!! Каждый день!!
Гость
25 августа, 11:55
Займись уже собой, а то стоишь каждый день и ждешь этих 2
Гость
25 августа, 13:29
сфоткайте и отправьте в ГАИ, владельцу сервиса аренды самокатов и администрацию города. что просто так смотреть?))
Гость
25 августа, 18:39
Гость
25 августа, 11:55
Займись уже собой, а то стоишь каждый день и ждешь этих 2
Ахахахах. Хорош
Гость
25 августа, 11:26
Когда это железо на свалку вывезут
Гость
25 августа, 11:47
На академе все тротуары корытами заставлены, их не хочешь тоже на свалку или там ты свою помойку запарковал?
Гость
25 августа, 21:39
Гость
25 августа, 11:47
На академе все тротуары корытами заставлены, их не хочешь тоже на свалку или там ты свою помойку запарковал?
Чушь не пиши про корыта на тротуарах
Гость