Водитель Opel сбил школьницу на Уралмаше 3 сентября
7 сентября 2026, 11:12
Гость
8 сентября, 14:07
В наше время опасно быть и пешеходом, и водителем. Т.к нарушают и не соблюдают правил ПДД и водители и пешеходы. Давайте уважать друг друга на дорогах и на пеш. дорожках. И ценить свою и чужую жизнь. А к родителям- просьба- не уставайте повторять своим детям изо дня в день, чтобы смотрели по сторонам при переходе через дорогу, даже на зелёный свет. И не показывать дурной пример, перебегая на красный. Даже если очень спешишь.
Гость
8 сентября, 06:27
соблюдайте правила дорожного движения
Гость
7 сентября, 17:38
успеоа к успеху, сейчас поколение такое, обнуленное и обделенное мозгами...
баллахоны на 3-5 размеров вне размера, капюшон, и залип в телефоне
В данном случае следствие вышеперечисленного и полное отсутствие мозгов!
Гость
7 сентября, 17:25
Жизненный урок теперь будет!
Гость
7 сентября, 17:21
когда включился красный светофор для водителей - машина уже проехала несколько метров за перекрестком, невозможно в этом считать, что водитель выехал на запрещающий знак... понимаю, если выехал на перекресток и не проехал его и уже красный, а тут иначе ситуация... но все равно, мы живем в той стране - водитель будет виноват
Гость
7 сентября, 17:14
ну что, пешеход всегда прав, вот водитель не смог угадать поведение пешехода и его сбил... виновен, машина разбита...
Гость
7 сентября, 16:58
Люди, где же ваша душенька???
Может кто-то поинтересуется, что с ребёнком?
В каком она сейчас состоянии?
Все видели,как летела и кувыркалась,
неужели сердце не ёкнуло?
Может/очевидно помощь нужна?
Гость
7 сентября, 17:08
Так врачи оказывают помощь, а от нас вы что хотите?
Гость
7 сентября, 19:59
Гость
7 сентября, 17:08
Так врачи оказывают помощь, а от нас вы что хотите?
Да, это работа для врачей, а ваше - писать свое ценное мнение.
Гость
7 сентября, 16:47
Водители пешеходов за людей вообще не принимают... Никуда не смотрят...
Гость
7 сентября, 15:44
Девочка стартанула, притормозила, потом снова ускорилась, будто специально целилась под машину.
Гость
7 сентября, 15:37
Господи, хоть бы выжила и поправилась
Гость
8 сентября, 03:02
Я была очевидцев этой аварии. Девочка была в сознании. Правда её ботинки слетели с ног. А по наблюдению из жизни это плохой знак. Но будем надеяться на лучшее.
Гость
7 сентября, 15:03
Где-то там, по Победе, от 40-летия, знак ограничения скорости был....
Будет экспертиза, экспертиза установит примерную скорость авто, оценят расстояния (в т.ч. до полной остановки), всё это привяжут к установленному режиму работы светофора, затем к фактическому режиму в момент ДТП, и докажут, что если бы авто двигалось без превышения, то увидев мигающий сигнал, водитель смог бы остановить авто перед перекрестком. Если девушка-пешеход с средним или тяжким вредом, то водительнице - лишение + условный/реальный срок.
Гость
7 сентября, 16:07
Если средний вред здоровью - только административная ответственность по частью 2 статьи 12.24 КоАП РФ - штраф или лишение прав(второе вероятнее)
Гость
7 сентября, 15:00
как кукла плюшевая, хотя почему как
Гость
7 сентября, 16:05
Как минимум тяжелые травмы.
Гость
7 сентября, 14:51
Желание одной девушки во что бы то не стало успеть проехать перекрёсток, не смотря на мигающий зелёный сигнал светофора, выехать на перекрёсток на жёлтый сигнал светофора + желание другой девушки во что бы то ни стало успеть куда-то перебежать = одна с травмами, другая с лишением/штрафом/выплатами пострадавшей/ремонтом авто/возможно условным сроком.
Гость
7 сентября, 14:49
Ссылающимся на ПДД стоит прочитать пункт 14.6
Гость
7 сентября, 14:44
Причем тут слова про женщину за рулём?Тем более,что водитель не нарушил ПДД!
Гость
7 сентября, 14:22
почему перебегала - ответ простой - ПОТОМУ ЧТО СЛЕДУЮЩИЙ ТРАМВАЙ ЭТОГО ЖЕ МАРШРУТА - ЧЕРЕЗ ЧАС ДВА ИЛИ ВООБЩЕ УТРОМ - виновата мэрия
Гость
7 сентября, 14:21
Просто замечу.
Каждый день хожу через один пешеходный переход.
На желтый свет останавливаются единицы.
Прочие напротив притапливают газ и зачастую проскакивают уже на красный.
Поэтому все бла-бла насчет того, что дамы дружно заканчивали движение на желтый - оставьте при себе.
Они намерено проскочили на желтый.
Но в этот раз не срослось...
Торопыги бывают не только среди водил.
Гость
7 сентября, 14:20
У мегя за 20плюс лет за рулем штрафов уйма, не одного лютого, и зачем такое писать??
Гость
7 сентября, 16:21
Зачем ты это здесь пишешь, ещё и так безграмотно? Позора мало?
Гость
7 сентября, 13:49
Ну и в чем водитель виновата? Перебегала на красный свет....резко выскочила на дорогу....что должна была сделать водитель, перепрыггуть ее в воздухе??? 100% вина перехода.....а прилетит, как всегда водителю
Гость
8 сентября, 08:53
Водительница виновна в нарушении правил проезда регулируемых перекрёстков. Читайте, да обрящете!..
Гость
7 сентября, 13:40
Если честно, то тут к трамваям больше вопросов, почему бы вот не подождать всех кто хочет ехать. А то стоят, бывает, подолгу, медленно едут, а бывает спешат как ненормальные, никакой стабильности. Да еще ездят раз в час, вот люди на красный и вынуждены бегать
Гость
7 сентября, 13:37
водительница на бабки попала 100%, оплата лечения, реабилитация, моральный вред и т.д., на уголовку возможно тоже попала, тут от тяжести травм будет зависеть, ну и жить ей теперь с этим, ребенку жизнь покалечила
Гость
7 сентября, 13:30
Все потому, что трамваи ходят безобразно. С огромными интервалами. Хотя раньше ходили утром с интервалами 5 , максимум 10 минут. Пора бы ответственным за транспорт задуматься.
Гость
7 сентября, 13:30
Водитель поехал на мигающий зелёный, это уже нарушение, просто за изменениями в ПДД нужно следить, они как бы меняются, если выучил их только 30 лет назад нужно знания обновить, об этом везде пишут. То что девочка бежала на красный не снимит с водителя ответсвености, есть пункт, водитель должен быть внимателе так как управляет ТС повышенного риска, приплетут эту статью и взыщут за лечения несколь млн, как нече делать, только это будет через пару лет, когда про эту новость все забудь.
Гость
7 сентября, 13:23
Скорость ведра установили?
Гость
7 сентября, 13:11
Пусть восстановится скорее и будет здорова, урок на всю жизнь...
Для кого-то мигающий зеленый сигнал светофора означает, что следует остановиться, а для кого-то это означает, что надо ускорится. А пешеходы частенько смотрят не на свою секцию светофора, а на ту что для водителей, рассчитывая на адекватность водителей, как результат ДТП.
Гость
8 сентября, 10:29
Тогда я полный неадекват с мигающими сигналами, правда в осттувии пешеходных зон
Гость
7 сентября, 13:01
тетка то на опеле уехала с места происшествия?
Гость
7 сентября, 13:10
у неё скорость реакции такая, может глаза закрыла и думала что во сне все происходит, может забыла как тормозить. У многих водителей навыки вождения не соответствуют выбранной скорости
Гость
7 сентября, 12:52
ПДД пишутся кровью
Гость
7 сентября, 12:42
Сегодня видела как два ребенка, по виду дети "ценных специалистов", перебегали дорогу на красный.
Гость
7 сентября, 13:59
Дети часто перебегают. И собаки. И бабки, и синяки. Но нормальные люди тормозят, или уворачиваются.
Гость
7 сентября, 12:28
Родители , ппочему детям не объясняете элементарные правила дорожного движения ? Почему часто сами подаете дурной пример переходя дорогу на красный сигнал светофора? Почему часто перебегаете дорогу в неположенном месте ? И все это делайте с детьми , какой пример вы им подаёте, даже если рядом нет вашего ребёнка, нарушая правила вы подаете дурной пример всем детям .
Гость
7 сентября, 12:22
За рулем была 30 летняя девочка и она напугалась не меньше всех остальных. Когда дети бегут тебе под колеса и ты ничего не можешь сделать с этим - это страшно
Гость
7 сентября, 14:52
Тормоз жми, 30-летняя "девочка". И не после удара, а когда видишь, что зелёный уже моргает и понимаешь, что не успеешь на него даже выехать на перекресток.
Гость
7 сентября, 16:55
Гость
7 сентября, 14:52
Тормоз жми, 30-летняя "девочка". И не после удара, а когда видишь, что зелёный уже моргает и понимаешь, что не успеешь на него даже выехать на перекресток.
И ещё руль есть...
Гость
7 сентября, 17:01
тьфу,посмешище
Гость
7 сентября, 12:11
а какая разница сколько автомобилист привлекался к ответственности...
Гость
7 сентября, 14:51
Чтобы увидеть истинное лицо автомобилиста и нашего ГАИ.
Гость
7 сентября, 11:54
Для чего вы пишите , сколько раз водитель привлекался , если явное нарушение ПДД школьницой .
Гость
7 сентября, 12:03
Здесь взаимное нарушение
Гость
7 сентября, 12:21
Гость
7 сентября, 12:03
Здесь взаимное нарушение
Девочка выбежала на красный сигнал светофора! Все тема закрыта.
Гость
7 сентября, 12:38
сводки гибдд тупо копируют, там так пишут
Гость
7 сентября, 11:46
к чему писать сколько раз водитель привлекался к ответственности??!! за какой промежуток времени?
Гость
7 сентября, 12:24
Ешка повторяет формальный язык гибдд, где они указывают это в сводках
Гость
7 сентября, 12:31
"За рулем Opel была 30-летняя женщина, которая раньше дважды привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД."
Наверное, оба раза припарковалась в неположенном месте
Гость
7 сентября, 13:22
У меня водительский стаж 30лет,в год примерно два штрафа, получается 60 раз привлекался!!!!Если так написать то меня смело можно прав лишить на всегда, а я каждый день проезжаю 140-150км.
Гость
7 сентября, 11:43
Трамваи ходят с большими интервалами. Иной раз реально жизнью приходится рисковать, чтобы успеть. Водитель ни за что не подождет, еще и перед носом двери захлопнет. Брутто контракты у них. В происшествии виновата неудовлетворительная работа общественного транспорта!
Ну если успеть на трамвай важнее, чем живым и здоровым остаться, то конечно работа ОТ виновата.
Гость
7 сентября, 17:11
И что, успела девушка на трамвай?
Гость
7 сентября, 11:43
Оба успевали, оба нарушали, зачем топить так
Гость
7 сентября, 11:38
Нарушение ПДД одним участником аварии, не оправдывает нарушение ПДД другим участником аварии. Девочке 15 лет простительно не смотреть по сторонам, а вот женщине 30 даже нет снисхождения.
Гость
7 сентября, 11:51
Девочка даже не смотрела на светофор - это и есть первопричина. Допустим, если бы машина ехала на уверенный зелёный, то это дтп точно так же бы произошло.
Гость
7 сентября, 12:25
Счего ради девочки в пятнадцать лет должны бегать на красный сигнал светофора, пешеход, иди дальше , здесь регулируемый перекрёсток , который нужно переходить согласно ПДД, учи правила дорожного движения.
Гость
7 сентября, 14:16
Гость
7 сентября, 12:25
Счего ради девочки в пятнадцать лет должны бегать на красный сигнал светофора, пешеход, иди дальше , здесь регулируемый перекрёсток , который нужно переходить согласно ПДД, учи правила дорожного движения.
Ездить тоже.
Нарушение правил одним участником движения не оправдывает нарушение вторым...
Вы можете много говорить, что девочка сама себе буратино, но расплачиваться за это будет водитель, как имеющий средство повышенной опасности.
Гость
7 сентября, 11:36
А мне девочку жалко неразумную , как ей теперь жить после трамв, у самого вот дочка по зрению плоха, я вовсе бы закрыл эту тему такое несчастье
Гость
7 сентября, 12:23
Родители почему не объясняют элементарные правила дорожного движения, еще и сами с детьми на красный бегают, на замечание зачем такой пример подаете , нахомят , отматерят , потом в таких ситуациях обвиняют всех кроме себя
Гость
7 сентября, 12:48
взаимосвязь какая между дтп и вашей дочкой?
Гость
8 сентября, 08:43
Меня тоже в 9 лет сбила машина на скорости 40 км/ч. Выживаемость при такой скорости транспортного средства 50%. Сотрясение головного мозга средней степени тяжести. Удар об копот головой, полет и удар об землю. Скажу так: я помню какой я была до и какой стала после - это 2 разные личности. Интеллект не пострадал, но при любых сотрясениях мозга идёт гибель клеток и повреждения аксонов. Тем более при таких ударах. Страдает память, поведение (агрессия, импульсивность), внимание и др. Всю жизнь сопровождает тревожность и астения. Головные боли периодически. Ничего хорошего. Пишу это, чтобы люди знали последствия и были осторожны.
Надеюсь у девочки все обойдётся минимальными последствиями.
Гость
7 сентября, 11:31
А девочка то куда бежит? просто не глядя ломанулась под машину.....или жить уже не хочется...
Гость
7 сентября, 11:33
Не хочется. Очевидно же.
Гость
7 сентября, 12:08
скорее всего хотела на трамвай успеть,поэтому и побежала
скорее всего хотела на трамвай успеть,поэтому и побежала
Ну теперь то успела: вся переломанная
Гость
7 сентября, 11:30
Светофор на этом перекрестке сделан не для людей. Раньше зеленый позволял успеть на трамвай. Несколько лет назад зеленый по времени сократили, теперь постоянно через победу приходится бежать, спокойно не перейти. Ну и остановка трамвая это отдельная боль - стоишь и смотришь, как трамвай уезжает, а следующий через пол часа…
Гость
7 сентября, 11:32
раньше не было онлайн карт, и все успевали, сейчас в приложениях до минуты можно трамвай отследить, но приходится бегать на красный, ай ай ай, до чего народ довели
Гость
7 сентября, 11:35
уберите трамваи с середины дороги, дайте людям много хороших автобусов
Учитывая что светофор сразу переключился на зеленый - опель гнал на желтый.
Гость
7 сентября, 11:33
И это видно на видео.
Гость
7 сентября, 12:13
Пешеход побежала на красный
Гость
7 сентября, 12:13
Гость
7 сентября, 11:33
И это видно на видео.
На видео видно , что пешеход побежала на красный запрещающий
Гость
7 сентября, 11:25
В нашей дюсш сторожем дядя Толя работал, он единственной рукой примерно также бил
Гость
7 сентября, 11:23
Обе хороши.Женщина Опеле совершено не умеет ездить по городу.Куда ты гонишь перед перекрёстком, играя в обгонялки по привычке? И затормозить можно было резко, увидев суетливую девчонку впереди.Затормозила бы--едва сбила бы..Постоянно наблюдаю заторможенную реакцию водителей. будто их пассажирами посадили в самобеглую коляску , а не управляющим ею.
Езди дальше в трамвае. Не пиши комментарии. Потому что совсем не понимаешь, что произошло.
Ты же худеешь.что ты можешь понимать в колбасных обрезках, чудо? Иди дальше ботоксом колись.
Гость
7 сентября, 11:42
Заметив суетливую девочку? Смотреть не на дорогу, а вокруг, нет ли там суетливых девочек?
Гость
7 сентября, 11:22
Баба водитель туда не виновата.
Девочка сама ломанулась прямо под колеса.
Гость
7 сентября, 11:31
Виновата.
Желтый это запрещающий.
Но у нас не принято таковым его считать.
Гость
7 сентября, 13:57
Гость
7 сентября, 11:31
Виновата.
Желтый это запрещающий.
Но у нас не принято таковым его считать.
Столько минусов... Видимо, тоже за рулём с купленными правами
Гость
7 сентября, 14:15
Посмотрите внимательно видео, она пересекат линию светофора на жёлтый, а это нарушение. Вот если бы на зелёный успела выехать, то нарушения бы не было. Как бы когда зелёный мигает, надо тормозить уже.
Гость
7 сентября, 11:21
Прикольно если выживет уроком будет как ещё дураков учить
Гость
7 сентября, 16:03
А если не выживет?
Как та недавняя девица которую сбил мерседес с тонированными стеклами на переходе?
Она вроде до сих пор в коме.
Гость
7 сентября, 11:20
Ну потому что потом вообще не факт, что дождешься нужный трамвай. А вагоновожатые еще и двери обожают закрывать перед носом.
Жаль всех.
Гость
7 сентября, 11:53
Трамвай бы еще достаточное время стоял на красный сигнал. Пострадавшей стоило дождаться зеленого и спокойно пройти без нарушения ПДД.
Гость
7 сентября, 12:43
Гость
7 сентября, 11:53
Трамвай бы еще достаточное время стоял на красный сигнал. Пострадавшей стоило дождаться зеленого и спокойно пройти без нарушения ПДД.
Поддерживаю. Пешеходам загорался зеленый, трамваю красный, и девчонка спокойно успела бы. Но, она увидела трамвай неожиданно и не оценила обстановку. А может и подружка резко сообщила что трамвай стоит нужный).
Гость
7 сентября, 14:00
Гость
7 сентября, 11:53
Трамвай бы еще достаточное время стоял на красный сигнал. Пострадавшей стоило дождаться зеленого и спокойно пройти без нарушения ПДД.
Зайко, у тебя проблемы с перпендикулярными линиями. Когда трамваю горит зеленый, то пешеходу горит красный!!!
Иди худей дальше .Начни с мозгов.Они у тебя салом заплыли от постянного ношения кастрлюли.
Мама девочки, хватит тут чушь писать, что водитель виноват. Иди лучше в больницу к своему инвалиду.
Гость
7 сентября, 12:06
Гость
7 сентября, 11:29
Иди худей дальше .Начни с мозгов.Они у тебя салом заплыли от постянного ношения кастрлюли.
Вы уже мозгами похудели , только хамство и ничего , полное не воспитание . вчера подобие вас ехала в 55 автобусе , встала как мартышка взявшись за оба поручня на входе при свободном салоне автобуса, женщина сидела в зоне видимости этой невоспитанной , встала , чтобы приготовить к выходу, эта невоспитанная все видела, женщина спросила " вы, выходите ", на что хамка ответила " нет" и продолжала держаться за оба поручня перегородив выход , женщина немного подождала, видимо надеялась , что до той дойдёт освободить проход , но увы, тогда женщина вежливо попросила " разрешите пройти " , невоспитанное на неё так посмотрела , типо что через меня не прыгаешь , но через минуты две убрала руку и даже не пододвинулась , то есть нужно было через нее выходить, женщина опять немного подождала , может дойдёт до хамки немного отойти, но увы, женщине пришлось протискиваться , на что услышала " какая аы грубая" , вот такие вы сейчас невоспитанные , без стыда , совести , морали , при свободном салоне воспитанный человек пройдет вглубь и не будет никому мешать.
Гость
7 сентября, 11:20
Хорошо, подруга не успела уйти далеко.
Гость
7 сентября, 11:29
А то не увидела бы как девочку сбивают?
Гость
7 сентября, 12:10
Подруга умная , родители объяснили правила дорожного движения
Гость
7 сентября, 12:39
Гость
7 сентября, 12:10
Подруга умная , родители объяснили правила дорожного движения
подруге трамвай не нужен был
Гость
7 сентября, 11:19
Ещё раз посмотрел видео внимательно.
Оба водителя нарушили ПДД. Видно, что выезжают на перекрёсток уже на запрещающий сигнал.
Вообще случай показательный. Большинство водителей на мигающий зелёный добавляют скорости.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев