16 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
2 янв 2021 в 11:43

Россия - ресурсная помойка в которой иффиктивные манагеры уничтожили производство , медицину , образование.
В Кремле верят ( во всяком случае говорят так тупым россиянам) что экономика это вваливание бобла в банки , роснефть , ржд и газпром......
а экономика это в первую очередь платежеспособное население которое зарабатывая деньги тратит их обеспечивая движение денег в стране. Бедное население - нет движения денег , нет экономики.
Работать людям негде , ибо производства уничтожаются планомерно , новых заводов , фабрик и каких либо производств - нет.
Все что могут в помойке под названием россия - купить в китае , налепить свой шильдик и толкнуть лохам.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 11:53

Найти нормальную работу очень сложно в наше время, а все что рассказывают деятели в сфере кадров и руководители сайтов- это все сказки, которые я тоже могу кому угодно рассказать, но мне никто не поверит.)))

2 янв 2021 в 11:45

Один умный человек сказал - судить о работе правительства нужно по уровню жизни пенсионеров в стране.

ОТВЕТИТЬ
Тоже гость
2 янв 2021 в 14:03

Ну уже надоел этот Захаров вещать из каждого утюга. Его Суперджоб же совсем сдох, что и показывает его уровень компетентности
А также он сам признался, что банальный троечник. Это какой уровень знаний и способностей надо иметь, чтобы 3 года заниматься репетитором математики, и (может быть) сдать ЕГЭ только на 70 баллов

Гость
2 янв 2021 в 08:58

Одни пишут приложения для выкачивания денег, другие говорят каким образом дурить народ, они и зарабатывают сейчас

2 янв 2021 в 22:02

После прочтение этого поста много нестыковок:
1. Татьяна Голикова, если не ошибаюсь, года два назад говорила, что безработных в стране треть от работоспособного населения, а это явно больше, чем 15 млн чел. раза в 2.
2. Встать на учёт в ЦЗ сейчас можно не выходя из дома, это не сложно, как уверяет автор.
3. Работодатели всё же выставляют вакансии, но всё равно ищут готовых специалистов, сами обучать не готовы. (у меня 2 высших - я нафиг никому не нужен!)

Так что, автор даёт теорию, но сам в практике не разбирается. Вести сайт по поиску работы и искать работу, это две большие или четыре маленькие разницы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 08:21

Какой такой job?

Замёрз в 90х
2 янв 2021 в 12:30

Скоро полтинник, а я ещё не разу не работал . Все спрашивают.............. есть работа

Гость
2 янв 2021 в 09:26

Как только этот человек пронёс бред про абстрактную "математику" в вакууме можно дальше не читать. Программирование это уже давно не математика в чистом виде, алгоритмизация да, умение быстро подстраиваться, адаптироваться, анализировать, структурировать да, знание языка необходимо даже в разрезе 1С или работы с сайтами и веб-программированием, потому что есть БД, как основа для их работы. Однако никакой абстрактной "математикой" там и не пахнет, и школьная программа здесь совсем не поможет. Могу согласиться разве что с примером про сантехника и желание халявы.

Человек из той самой когорты, что называет людей "айтишниками" просто если они хоть как-то относятся к продуктам из сферы информационных технологий, а ведь казалось бы при своей специфике должен разницу понимать и разбираться в разных секторах и их потребностях.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 21:44

Про бухгалтерию очень интересно! Возьму со скидкой 10 фирм по 50 т.р. 👍 каждая

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 08:29

После того, как зарплата была 60, психологически сложно согласиться на оклад менее 45 тыр. Ессно, если есть какие-то источники денег на коммуналку и простую пищу - то же пособие по безработице.

Donna
3 янв 2021 в 11:13

Найти работу не так уж сложно, проблема в том, чтобы найти зарплату

Гость
2 янв 2021 в 12:46

Только наивный считает, что удаленно качество работы гл.бухгалтера будет выше. Отсутствие кучи совещаний , отнимающих много времени , конечно же ,даст возможность больше времени уделять работе, но производство домой к гл. Буху не перенесешь.Такая схема только для советников и микробизнеса, в котором количество первичных документов невелико.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 11:01

Скрытая мультиреклама

3 янв 2021 в 00:50

сколько знаю людей , никто хорошую работу через сайты не находил , ну точнее в рф не находил , все через знакомых
большинство указывает зарплаты в 2 раза больше чем реальные что буду платить , а работать надо будет за 3их в ужасных условиях
ну и на одних математиках и программистах не выжить такой стране как у нас

Гость X
2 янв 2021 в 15:51

Не знаю, почему многие ругают интервьюируемого. Все по делу он говорит. Как по мне - одно из самых адекватных интервью за всю историю е1.

2 янв 2021 в 21:44

Какое поверхностное мышление о людях. Все таки он случайный человек в этой сфере

ОТВЕТИТЬ
Лена
2 янв 2021 в 21:56

Найти удаленную работу на Superjob не реально: 99% вакансий - сетевики типа орифлейма.

Фото пользователя
2 янв 2021 в 08:20

ну, реально же действующая власть своими врагами сделала людей старшего возраста, лишив их заработанной пенсии...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 08:12

Сколько много воды ни о чем...

Шклярик
2 янв 2021 в 08:43

Какой интересный ность.
Спасибо за интервью.

никак РАБоты идеальной не бывает

2 янв 2021 в 14:13

Я только в одном соглашусь - тяжелые времена дают новые возможности

Гость
2 янв 2021 в 09:01

А где он видкт курьеров из ближнего зарубежья? Все знакомые таджики-строители не могут вернуться в Россию

ОТВЕТИТЬ
Пость
2 янв 2021 в 08:52

Человек говорит полную брехню. Любое государство начинается с удобного жилища и качественной пищи. Какой полезный продукт создают программисты, менеджеры и экономисты? Они все чем питаются? Цифрами? А живут где? В коворкингах под открытым небом? Пока люди не научатся создавать пищу и строить качественные города - хрен, а не экономика.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 08:28

Особенно медицина и математика, или образование и математика совместимы! Сам же автор сего опуса нанял репетитора-человека, а не стал просто решать задачки в Интернете! Есть сферы деятельности, в которых излишняя цифровизация вред. Но, нет! Премьер же так любит все оцифровать.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 09:01

В принципе, после пассажа «Практически все люди с высшим образованием, если хотят найти работу с зарплатой выше среднего, ищут ее через Superjob, HeadHanter или другие подобные сервисы» можно было не читать, но я осилил сию нетленочку до конца. Как тут не вспомнить классика: « специалист подобен флюсу... полнота его односторонняя». Автор вещает про офисы, проекты, математику. По себе могу сказать, что никогда не работал в офисе, ничего не проектировал и математику знаю на уровне 5 класса, как и большинство нормальных взрослых людей.

Петр
28 июн 2021 в 04:20

Нафига ему взрослому мужику сдавать ОГЭ, который на уровне третьего класса? Люди совсем взбредали и занимаются чушью, вместо того чтобы что то реально делать, и да на юриста не нужно сдавать егэ по математике

Франц
28 июн 2021 в 04:24

Бред собачий... Если Захаров не способен с первое попытки в 45 сдать огэ по математике, который сдают дети 15 в 9 классе, следовательно он интеллектуально не полноценен и его советы не стоят и ломанного гроша

Фото пользователя
2 янв 2021 в 08:35

Имею свои двадцать пять тысяч руб. зарплаты- и доволен. Деньги- зло. Чревоугодие- грех.

ОТВЕТИТЬ
А++
3 янв 2021 в 14:30

Я прочитал по диагонали мысли абсолютно далёкого от реалий Екб какого то мужика- теоретика. И зачем это? Мне в контору Мега высококвалифицированный удаленный сотрудник за Х2 к зарплате вообще как собаке 5 нога. И 99,99% работодателям также.
Смысл it корпорациям платить большие зарплаты кодерам в ближайшем будущем =0. Сейчас короткий переходный период к тому что основной код будут писать сами компьютеры, а останется ит обслуга и зарплата кодера однозначно станет, как у бухгалтера на фрилансе

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 10:20

Много воды, толку 0

2 янв 2021 в 08:27

Какой-то чел, влюбленный в математику. Экономика и лингвистика, юриспруденция - куда вдруг делись из списка приносящих денег квалификаций?

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 08:52

статья ни о чем

Гость
2 янв 2021 в 20:16

Выходные до 11го у нас. Норм работка.

Гость
2 янв 2021 в 20:23

Как и в 2020. Половина безработных , вторая половина на нищих должностях

3 янв 2021 в 00:14

Реклама сцперджоба

Бомж
4 янв 2021 в 01:19

Да, работа у нас есть и много, только вот оплачивать её по-человечески, никто не хочет. Договариваешься на одно, а получаешь другое. И вообще, как можно во что-то верить, когда кругом обманывают. И всегда находится какое-нибудь оправдание, то счета арестовали, то у заказчика внезапно возникли финансовые трудности и он не смог про платить крупный заказ, то абоненты задолжали оплату, то арендаторы по-тихому съехали и не расплатились. А если тебе за 55 и ты остался без работы, то навряд ли ты обретёшь новую профессиональную работу, будешь до конца дней разнорабочим или кондуктором если позволит здоровье.

2 янв 2021 в 10:22

Все для вас

2 янв 2021 в 08:53

безработица выросла не только в Екб, а во всем мире........

Гость
2 янв 2021 в 20:44

Это капец - работы не предвидится никакой

Гость
3 янв 2021 в 18:45

враньё большинство просто мечтали вернуться на рабочие места !!!многие просто не согласились с он лайнами и уволились вот и всё! только поэтому столько безработицы лишь только поэтому)

Фото пользователя
4 янв 2021 в 10:48

Не верю.

гость
4 фев 2021 в 13:59

классно,без обиды к гуманитариям!

Фото пользователя
2 янв 2021 в 20:05

Салатик,работы все равно нет

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 10:22

Возьмите пожалуйста

2 янв 2021 в 11:58

Надо было идти в программисты

2 янв 2021 в 09:51

Доем салатик, и на работу

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
2 янв 2021 в 20:42

Работу можно найти всегда, так как некоторые наивные людишки постоянно скачут с места на место в поисках лучшей жизни, создавая тем самым текучку и освобождая места.

Хозяин
3 янв 2021 в 22:48

На этом сервисе СуперДжоб ни одной нормальной вакансии нет по моей специальности, сплошной сетевой маркетинг. На более приличных сайтах подобные вакансии публикуются в рубрике "прочее".

Лина
3 янв 2021 в 12:02

Уборщицы всегда в цене.просто в этом городе,так же как и маскве и питере люди не привыкли работать.они привыкли,когда на них наботают.вам легче ныть,что работы нет.идите убирать улицы и мыть полы.физ.труд облагораживает лентяев

Мимо
3 янв 2021 в 13:09

Годная статья в кои-то веки, есть что почитать. Во многом прав. Таких людей нужно в Минтруда ставить, а протирателей штанов выгнать. У человека реальная статистика и ее поболее, чем в какой-то службе занятости.

Loading...