6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)
Гость
19 мар 2021 в 08:44

При Чернецком "бедные" чиновники отстроили себе сиротский поселок "Карасьозерский", как щас помню, исключительно на свои нищенские зарплаты. Ну а про коллекцию ретро автомобилей Высокинского и говорить нечего, понятно, что это подарок прадедушки.

ОТВЕТИТЬ

Мой лучший друг работал в Чкаловской администрации руководителем одного из подразделений. ЗП была по рынку - сам оклад действительно не большой, но на рыночную зп добивают премией. Но это все мелочи, в сравнении с тем ресурсом, которым можно пользоваться, когда работаешь там. Появляется куча разных знакомств и в администрации и в ментовках и паспортном столе, в строительстве, в ЖКХ, в отделе благоустройства и МЧС. И самое интересное что большинство готово замутить какую-то совместную тему, пользуясь доступными ресурсами. Вот почему туда стремяться!

ОТВЕТИТЬ

какие льготы у сотрудников мерии при таких низких зарплатах? сколько стоит полноценный обед в столовой мерии? про облегчение решений каких-то вопросов для улучшения жизни (детская площадка во дворе, укладка нового асфальта и т.д.) даже спрашивать не стану.
не имея никакой другой выгоды работать на низких зп никто не станет.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 09:33

Была как то в земельном комитете лет несколько назад. Кабинетик небольшой. У главненького на спинке стульчика скромно висел пиджачок итальянской фирмы брунелло кочинелли стоимостью так несколько официальных месячных зарплат.

ОТВЕТИТЬ

На хорошие должности(начальники управлений, замы итп) берут не из кадрового резерва а "по-знакомству"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 08:59

Зарплаты ниже, а пенсии выше. Это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 09:28

Все таки Ильф и Петров будут жить вечно со своей фразой: А это кто?! А это сироты!

Гость
19 мар 2021 в 08:48

Да нормальные у них ЗП, не надо вводить людей в заблуждение. Оклад - да, не большой. Интересное начинается дальше - выслуга, чин, льготы. Это и субсидии различные (втч на жилье), это и отпуск, это и надбавка к пенсии, да и сам выход на пенсию (возраст). Так что сказки, что чиновникам не просто - это всего лишь сказки

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 09:18

Статейка эта не вызывает доверия. Вы знаете сколько стоит обед в столовой мэрии? У очень многих есть свои дома в Сочи. Теперь вот они накупили недвижимости в Крыму. И развернули там свой бизнес. Поэтому чинушки - казнокрады наши живут и припевают ..Рассказывайте эти басни бабушки Арины( про их тяжелый труд) ------ своим детишкам.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 10:11

Да ладно вам, про кодекс этики, соблюдении законов России, терпимость и вежливость госслужащих. У нас в подъезде чиновница живет и не начальник отдела, так скромная рядовая служащая, а ведет себя как хабалка с рыночного базара, кичась свой работой в администрации. То машину поставит на тротуар, то собака её нагадит прямо в подъезде, то деньги со всех жильцов вытягивает на всякую фигню. Могу подробно про её "художества" редакции рассказать. Прямо под статьей можете еще одну запилить тему типа "Каково живется соседям рядом с работницей из администрации"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 08:56

Ну где же объявленная средняя зарплата по области в 58 тысяч. Сами себе противоречат. Рапортуют Путину нереал. Самим то не смешно ? А ж плакать хочется. Все у них хорошо. И санатории. И отпуска в 1.5 месяца. И материальная помощь ???к отпуску!!!! И пенсия. Самое главное. На такую можно скромно жить. И жилье муниципальное. Не нужно последние копейки отдавать за ипотеку. Халяваплис.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мар 2021 в 09:32

Если зарплаты низкие что же текучки кадров нет ? Вы попробуйте туда устроиться ,Чужие в этой кухне не приживаются, все в статье от лукавого,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 09:38

Им дали корочки, и дальше крутятся как умеют. Оклад - на карманные расходы.

Гость
19 мар 2021 в 09:46

с чего вдруг нпм тут написали сказку про царя и савраску? иди попробуй устройся туда на работу- мало платят

Фото пользователя
19 мар 2021 в 09:55

Платят мало конечно, но воруют очень много....

пэтушинный-орол
19 мар 2021 в 09:53

Зачем нам показывать зп уборщицы? к ним вопросов нет они справно и хорошо делают свою работу! Вопросы к чинушью которое получает сотнями тыщ и только паразитирует ухудшая нашу с вами жизнь.

Евгений
19 мар 2021 в 10:29

Так все сразу честно рассказали, зачем рвуться в мерию! Но ведь это и понятно. Комерсанты , типа Крицкого - за новыми площадками для строительства, надо быть поближе к распределению. Архитекторы? Вон Абдулаев, пару лет побыл главным архитектором (а зарплата его - копейки по сравнению с ПРИНТЦИПом) - теперт у конторы самые лакомые кусочки в городе под строительство, даже Шарташский парк не удалось спасти.... И так во всех отраслях - пришел пару лет поруководить - обеспечил себе на 20 лет вперед бонусов от городского пирога.... Им важно развитие города? не смешите, каждый гребет под себя... Ну а для Е1 - красивая сказка, что очень хотелось узнать, как это - руководить! Помочь родному городу... Чинуши одним словом

8 мая 2021 в 09:57

на маленькие зарплаты своих не пропихивают, делайте выводы

гостья
19 мар 2021 в 09:50

работала на госслужбе и муниципальной, в принципе, все верно написано, изначально зп небольшая, выслуга еще когда будет, а чин это вообще чтото, каждый год его надо подтверждать. там действительно очень много запретов, но люди идут да, из-за престижа(типа, я в мерии работаю), из- за связей и знакомств с нужными людьми. работа там оч хорошо влияет на самооценку. это про простых специалистов, у начальников отделов, замов и прочих высокопоставленных конечно все по другому и возможности совсем другие, туда только по блату

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 19:48

Зарплатную ведомость надо смотреть. Оно в окладе то мало, а одно на другое набегает и весьма неплохо получается. Приятным бонусом являются открывающиеся возможности и связи. Кто умеет эти возможности монетизировать живет весьма неплохо.

Мы победим
19 мар 2021 в 10:42

Нужны:
1. Прямые выборы мэра.
2. Открытая кадровая политика.
3. Реформа всех процессов управления городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 09:02

Бредовая статья, непонятно на кого расчитанная

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 22:17

Вот воды налили! Выставили зарплаты обслуживающего персонала. Повар он везде повар, с ним всё понятно, нужный человек. А какими проблемами города, сколько часов в сутки и за какую зарплату занимаются ответственные чиновники? Сколько их? Как их должности называются? Где реальная математика?

любитель сказок
8 мая 2021 в 09:22

складно звонят,что нельзя иметь свой бизнес! jособенно смешно на примере Контеева ,который стал миллиардером со своей 4базой на глазах у всех!!!

Гость
19 мар 2021 в 08:47

А самое сладкое конечно это - муниципальная недвижимость, ну ка, кто вспомнит, почему Чернецкий в 2009 году в авральном порядке покинул пост мэра и отъехал в Москву?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 10:53

Зарплаты мизерные 😂 что ж они тогда устраивают только по блату и своих? Плюсом либо хоромы отстраивают либо приобретают дорогую недвижимость в нескольких городах. Все это они покупают на зарплату 35 тысяч?
Бизнес иметь нельзя. Опять же триндеж. Сколько новостей писали о их доходах сколько миллионов заработали за год. И этоти доходы при зарплате в 35 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 11:03

Левый доход забыли расписать !

ОТВЕТИТЬ
Понт Елеев
19 мар 2021 в 11:19

Лучше чем в Уставном суде высокооплачиваемой как бы работы нет нигде. Будучи председателем можно ещё более года получать по 50 тысяч рублей в месяц фактически за просто так, замам и судьям - чуток меньше. Спасибо щедрым за счёт сверх дефицитного бюджета губернатору и законодательному собранию региона!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
20 мар 2021 в 23:23

Оклад и зарплата это ещё не полный доход чиновников. Есть хорошие премии, материальная помощь к отпуску, соцпакет, где есть бесплатный проезд по России, медицинская страховка на сумму в зависимости от должности, большой отпуск, существенная добавка к пенсии из бюджета и Т Д. На предприятиях в основном этого нет.

ОТВЕТИТЬ
Яша
19 мар 2021 в 09:50

Вывод: 46% екатеринбуржцев хотят получать з/п ниже среднерыночной. Господа управленцы, примите во внимание!

LДаже жалко их стало,
19 мар 2021 в 15:13

все чиновницы в шубах одна дороже другой, в отпуск по несколько раз по Европам. Видимо думают, что живут в безвоздушном пространстве, никто о них ничего не знает. Да там за должность зубами держатся, несчастные.

Алёна
10 апр 2021 в 14:57

В администрацию можно попасть только по большому блату! Детишек туда своих пристраивают. Даже не пытайтесь туда попасть. Конкурсы устраивают, чтобы своих пропихнуть.

Гость
19 мар 2021 в 10:07

90% очереди кандидатов - потенциальные засланцы и коррупционеры разных мастей. Ждут очередь год, чтобы работать за 30 тыс. рублей когда среднняя з.п. по Свердловской области 45 тыс.??? 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Моня
19 мар 2021 в 11:16

Муниципальные и все другие надбавки к пенсии, как и корпоративные пенсии (ГазПром, РЖД и др.) должны быть отменены. Пенсионеры должны получать одну пенсию на выбор.Либо для исключения дискриминации всех других пенсионеров их необходимо ввести повсеместно.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 мар 2021 в 11:51

На государственные службы должен быть непрерывный конкурс
Как только находится человек более достойный, так предыдущий чиновник должен освободить свое место. А то усядутся в кресло и фиг их выпнешь из него.Гожаии сидят и ничего у нас в стране не меняется.

.

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
19 мар 2021 в 15:35

"Не за зарплату работаем..." - как никогда данное высказывание уместно)
Один вопрос, почему чиновник зарабатывает в 10 раз больше?
физическая работа?
моральное истощение?
ответственность или риск дл здоровья выше, чем на Серовском заводе (в соседней ветке, взрыв)
и т.п.
****
а каждый себя считает 2-м после Министра Обороны

ОТВЕТИТЬ
хххххх
20 мар 2021 в 20:23

Плюсом у них постоянные премии

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 мар 2021 в 10:32

Ух какой жесткий кодекс этики...который аналогичен в любой нормальной фирме/компании/предприятии.

Гость
19 мар 2021 в 11:21

Зарплаты разные,как везде! И как везде, начальство получает в 100 раз больше. А тут приведены зарплаты простых специалистов ,которые все с образованием,а то и с двумя и ведут всю работу. Они действительно получают среднюю по городу . И поднятие по карьерной лестнице им не светит. Главный специалист-это потолок. Но так везде. На любой работе. Поэтому чиновник-чиновнику рознь.

Гость
19 мар 2021 в 11:45

Устроили клоунаду! Кто поверит?

Гость
19 мар 2021 в 21:30

Вот не верю про низкие зарплаты совсем! МЭРИЯ=взятки, кумовство, оклады с тройными премиями.

Гость
20 мар 2021 в 09:21

Зарплаты низкие. Главный специалист со стажем может получать тысяч 40. В районах еще ниже — порядка 25 тысяч рублей.
А что же вы тогда врёте что зарплаты в УРФО составляют в среднем 50-60 000 рублей. Высокинский и Куйвашев это несли в России и презеденту, а сейчас ревёте что 25 000 зарплата. Да и то вам этого много вас бы в Кушву где люди на предприятии с ноября месяца зарплаты не видели и 20 000 для них гигантские деньги. Бюрократы коррупционеров 160 человек на место лишь бы не работать а коррупцию разводить!

С добрым утром!
19 мар 2021 в 12:06

Гайд о том как устроиться на хлебное место и сосать бабло из бюджета?
Нужное дело, конечно. Ато чиновников у нас пока меньше половины общего числа населения. Нужно повышать численность "эффективных менеджеров".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 08:59

Разогнать коррупционеров!

Фируза
8 мая 2021 в 11:06

Гнать надо и менять всех минимум раз в 4 года а то и меньше . Нечего просиживать и обогащаться . Льготы отменить .

Гость
19 мар 2021 в 14:06

Коммерческие структуры (как правило) отказывают специалистам бюджетникам в приеме на работу в связи с низкой квалификацией и узколобостью претендентов. Профессиональная деформация. Трудоустройство возможно только по-знакомству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 10:58

А чего это в мэрии то даже средней зп не получают в 58 тыс, сами себе противоречат.....когда этот цирк закончится для статистики одно на самом деле другое...

Игорь Николаевич
19 мар 2021 в 11:26

Сказки всё про кадровый Резерв. Председатель ГорДумы способствовал назначению своего дружка, абсолютно профнепригодного, главой администрации Орджоникидзевского района,. На все должности должны подбираться специалисты и руководители на конкурсной основе, а не по личной заинтересованности, блату и кланово-корпоративным интересам.

Ирина
19 мар 2021 в 11:43

Уж больно неграмотно оперируете понятиями. В муниципальной администрации трудятся муниципальные, а не государственные служащие

Ольга
19 мар 2021 в 16:12

На работу не устроиться,своя база,текучки нет,платят мало,но сидят...не смешите мои тапочки ....ну прям такие бедные,несчастные..Вопрос тогда чего Вы там все сидите????...Хватит вешать лапшу народу на уши...уже скоро лопнем от нее...

Фото пользователя
19 мар 2021 в 17:15

К этому окладу плюсуйте еще премию, которую выписывают ежемесячно. Будет рыночная зарплата.

Гость
19 мар 2021 в 21:53

А что в мэрии делает эта масса кабинетная, напишите, вот дворник, повар, уборщица, сам МЭР понятно, а остальных гнать надо в народные работы

Feodor
21 мар 2021 в 13:20

Непонимание чиновниками того факта, что уже более 70% наших детей обучаются по адаптированным программам. Что им не доступны высококачественные медицинские услуги. Что, это всё создаёт условия когда они, эти дети, смогут в дальнейшем проявить только 50% от производительности здоровых и хорошо обученных людей. Не удивительно, что необходимо тратить большие средства на поддержку инвалидов. Что растёт цена на продукты питания и промышленные товары. Что ухудшается ситуация в обрабатывающей промышленности. Неужели нужно дождаться когда начнут падать самолёты, сходить с рельс поезда, расти число аварий на транспорте и в промышленности чтобы понять, что это не случайно, что обществу нужны не тупо глядящие на судью и не понимающие, за его судят, полубольные рабы, а здоровые хорошо обученные специалисты. Общества развитых стран мира поняли это еще в 1961 году и поставили задачу справедливого распределения своих доходов. Потому и живут в условиях развитого социализма.

Фото пользователя
22 мар 2021 в 11:53

Умоляю, не смешите мои тапочки! Если все так, как вы говорите в статье, то откуда же столько желающих на место, причем еще и по закрытым резюме, не говоря уже об открытых😂 В полиции вот не так... Интересно, почему же это? Значит есть еще что-то, о чем не говорим, но все знаем😜 Е1 - не надо таких статей!

А разве в мэрии ещё и платят?

степан
8 мая 2021 в 09:15

Что уж плакаться?Это де юро,а де факто никто не считал,но видят как "существуют"чинуши.....трутни

Гость
8 мая 2021 в 09:33

Ну конечно! Сколько плюшек , помимо зарплаты ?

Гость
19 мар 2021 в 08:49

Все правильно. Для тех,кто действительно работает,зарплата 40-50 ,с доплатой за стаж. Работа хорошая для женщин в возрасте тепло,хорошо, основную работу выполняет молодёжь,день нормированный , светит неплохая пенсия.

ОТВЕТИТЬ
Глухонемое кино.
19 мар 2021 в 12:28

Но, как только освобождается место, кандидата на него первым делом ищут в закрытой базе резюме. И там целая очередь из желающих — работу ждут 160 кандидатов.
Среди кумов, детей кумов и друзей. Ясен пень. Чиновниками не работают. Чиновниками прожигают бюджет. Они как феодалы пишут себе зарплаты, передают место по наследству, берут взятки и имеют дополнительные бизнесы. Свое место в администрациях или думах она рассматривабт как легкое средство для самообогощения. Оберегая себя и таких как они от нападок критиков и оппозиционеров.

ОТВЕТИТЬ
Навёльный
19 мар 2021 в 08:39

Подтверждаю слова про низкие зарплаты. Есть не один знакомый, который работает в администрации и даже пара в Зак.собрании областном.
Деньги хорошие получают только "элита", простой же работник власти живет лишь мечтой и старым мятым костюмом, что когда-то .. его повысят и он наконец-то начнет зарабатывать больше кассира из Макдака.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2021 в 11:00

скоро все ворье пересажают... помяните мое слово. Аминь!

Гость
19 мар 2021 в 11:46

Сказка для холопов

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 10:19

Власть не испортила только Ленина, остальных портит.
Есть у меня приятельница, мы с ней сейчас по телефону общаемся. Работали раньше вместе на заводе, хорошая была девушка. Потом в 90-х она ушла в структуру, как бы так определить, чтобы не очень ее выдать, в общем, эта была надзорно-властная структура. Всё, мы с ней общаться перестали, как-то все развалилось. Видимо, по той причине, что она стала "чиновницей", она себя до сих пор так называет. Но ни я, ни она не переживали из-за этого У неё своя жизнь, у меня своя. Прошло много лет. Случайно наткнулась на старую записную книжку, полистала ее, повспоминала. Увидела ее номер телефона, набрала просто так и она ответила. У меня и радость от того, что опять вроде как нашлись, и жуткое ощущения горя одновременно, потому что она стала инвалидом. Не буду тут писать подробности. Я даже поплакала. Я считаю, что ее отравили. Она с этим не соглашается. Восстановиться она уже никогда не сможет. Мне ее очень жаль, я ее воспринимаю как подругу. Ну вот так... она мне сейчас как родная. Когда она была "в шоколаде" то мне вроде как пофиг было на нее. А сейчас не пофиг. Пенсия у нее, конечно, больше моей, но не говорит сколько, а я не спрашиваю. Но я надеюсь еще поработать, хотя пока нормальной работы нет, может и не будет, но я надеюсь ( я люблю свою профессию). Жизнь штука сложная и у чинарей тоже.

Гость
20 мар 2021 в 19:50

Чет какие то вакансии написали неочемные

Мы победим
8 мая 2021 в 09:19

"Молодежь на службу даже не суется".

Поэтому ждать перемен к лучшему не приходится.

Гость
8 мая 2021 в 10:39

Не верите. Лет 7 назад у знакомого зарплата была уже 120 000

Ковидный больной
19 мар 2021 в 09:36

Написали бы лучше про заводы. Это основа экономики, а не Сима ленды, торгующие китайским барахлом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 11:44

Работала в администрации города (не Екатеринбурга) в 2015 - 2018. В мэриях (я думаю в Екатеринбурге так же), огромный разброс в уровне оплаты труда. Сотрудники департаментов получают по 30 тысяч, начальники этих департаментов - дай бог если 60 за 10-12 часовой рабочий день. У заместителей мэра и депутатов городского совета зарплата серьезно выше - в районе 100 тысяч. На низкооплачиваемых должностях в основном работают либо молодые ребята, рассчитывающие на карьерный рост, либо люди предпенсионного возраста, которые сидят на должности последние лет 20 и имеют хорошие надбавки за стаж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:19

Очень тяжёлый труд у них хахаха ха ха ворье

ОТВЕТИТЬ
Гвость
19 мар 2021 в 12:38

Оказывается они все ездять на родительских крузаках. А мы то думали...

ОТВЕТИТЬ
Антонина
19 мар 2021 в 21:34

Смешно читать эту статью.Мне знакомая рассказывала как им наличку в конвертах раздают каждый месяц...Ей при окладе 30 тысдают 18-25 тыс...А где берут,догадываетесь???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 15:17

относительно приличные должности в этой структуре продаются, стоят дорого, но покупают...а рядовые специалисты(до нач отделов включительно) конечно за минималки работают чтобы стаж наработать да на пенсию свалить с шикарными надбавками, либо тупо лень...зона комфорта никких стрессов нормированный рабочий день, отпуск 30+ дней единоразово и т.д и т.п.

19 мар 2021 в 15:22

про чемоданчики то что не упомянул - ради которых все и сидят!
Как "папа" ушел - так и потянул всех за собой... хвосты никто не оставляет
возможно что официанты и не получают как и швейцары, но если вышла фигуркой - то и сами понимаете 😎

Опять этот эффективный менеджер Борзенков. Тьфу...

ОТВЕТИТЬ
Вова
19 мар 2021 в 08:50

Это все картинка и вранье все зарплаты в конвертах, хватит уже верит в эту чушь и верить в ботов, только народная власть справедлива, а не этот царизм!!!!

ОТВЕТИТЬ
cтатья хорошая
8 мая 2021 в 09:27

автор ясно показал-как раньше так и сейчас людей считают мягко выражаясь,грубо говоря недалекими!

19 мар 2021 в 12:38

Работал в этой вашей администрации несколько лет ведущим специалистом. Среднемесячная зарплата на момент увольнения (лето 2019) была около 32 тысяч рублей (это если считать годовые/полугодовые/квартальные премии и прочие доплаты), сам оклад был сиротским, около 14 тысяч рублей что ли. При увольнении предлагали должность главного специалиста, но мне это всё уже стояло поперёк горла. Там своя атмосфера, либо можешь работать, либо не можешь. Лично меня держали там только интересные задачи, которые не встретишь в коммерции, до сих пор вижу на улицах Екб всякие объекты, к которым имел отношение. Согласен с Борзенковым - всё было интересно, это отличный опыт, новые знания, новые связи, но второй раз не пойду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 10:16

Про работающий денно и нощно отдел кадров мэрии очень забавно было прочитать. До прихода команды Высокинского в отделе кадров работало четверо, сейчас их двадцать человек. После того как они начали работать, молодежь толпами побежала из-за их нововведений по оплате. Действительно, сейчас только работникам со стажем есть смысл держаться.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
19 мар 2021 в 09:02

Справки 2 НДФЛ. Вот это и есть реальные доходы чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 09:40

Ну а воровать сколько можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 14:25

95% чиновников выгони с их кресел и отправь в свободное плаванье, и они с голоду помрут. Потому что реально работать, создавать продукт они не умеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 09:20

Самая маленькая ЗП,в мэрии,это у уборщиц дворников и охраны.18 тысяч .

Гость
8 мая 2021 в 16:39

Как-то мне предлагали за 20 тысяч работу - отвечать на письменные заявления граждан по разным вопросам. Ага, я так и представила, обрабатывать за гроши дядю чиновника.

Серега
8 мая 2021 в 18:41

В отделе транспорта никто в транспорте не работал кроме одного человека. А мы хотим чтобы транспорт работал лучше, они это понимают и обещают улучшить работу , а как это сделать не знают. Специалистов надо принимать на работу, а не родственников и знакомых.

Счетовод
19 мар 2021 в 11:17

Почему они путают оклад и реальную зарплату?
К окладу может быть премиальная часть не меньшего размера.
Так что тут отнюдь не реальные цифры написаны.

ОТВЕТИТЬ
денис
19 мар 2021 в 09:02

"ты у мена на одну зарплату жить будешь!!" (с)

Всевидящий
19 мар 2021 в 14:06

Ахаха, бессеребряники, не смешите. Народ не идиот

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 09:30

ну не много так то платят

Гость
19 мар 2021 в 13:31

Аж глаз задергался от прочитанного

Гость
19 мар 2021 в 14:15

Да за халявой идут в чиновники. Не надо крутиться и вертеться как предприниматель

ОТВЕТИТЬ
новый
21 мар 2021 в 23:41

здесь пишут сплошные сказки про пенсии и пенсионные надбавки у чиновников.
изучите вопрос по нормативным документам или опросите хотя бы пару тысяч тех стариков, которые когда-либо были на государственной или муниципальной службе, но не вышли на соответствующую пенсию, и получают обычные 8 - 14 тыр старушачьей пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Васистдас
20 мар 2021 в 00:51

Не верьте. Ложь. У обычного сотрудника где-то 25-30 з.п. ответственность уголовная. Подсиживателей дофига. Злопыхателей море. Для сравнения например МФЦ. Бардак. Насчёт взяток и т.п. тоже все очень надумано. Придурков море. Шатание бомжей и свистковых дегенератов тоже присутствует.

Надежда
19 мар 2021 в 13:27

Не знала

Абрам
19 мар 2021 в 14:06

Работа в гос. аппарате без прочтения статей почти вся на одно лицо. Первый вариант это протекция, был никем, закончил институт и вдруг стал зам.министра с доходом за 2019 почти 300 млн. рублей. Второй вариант, это когда нужные люди которые бегают на побегушках у более высоких "товарисчей" проявляя себя во всем, но для них, можно назвать командой, как пример Путин и К. или Ходорковский и К. Третий вариант, ты намыл кучу денег, они требуют легализации и вложений, приходишь в мэрию, и говоришь у меня есть 10 млрд. рублей, давайте будем вести народ и граждан России к их светлому будущему, ты становишься в зависимости от суммы внесенных в общак от мэра до депутата гос. думы и другие интересные варианты. Остальное скрепы и чтиво для лохов.

Гость
19 мар 2021 в 21:40

Про мэрию не знаю, в Газпроме точно мало платят. Хорошо в строительстве

Гость
20 мар 2021 в 10:06

Мне вот интересно, додумается Афигенный Повар отправить своё резюмэ или нет 😏
Там ведь такой пилотный проект офигенный.

Гость
20 мар 2021 в 19:51

Инженер тех надзора открывает двери в беззаботную жизнь))Да, инженера тех надзора?)))

Суперобластник
21 мар 2021 в 16:33

Ну спасибо, все по зарплатам ясно.

ДЮХ
22 мар 2021 в 18:09

Я б в чиновники пошёл,
Пусть меня научат.
Не ну жна ЗП мне,
Дайте мне возможнсти....