19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Жаль, что официальная статистика с реальной картиной ничего общего не имеет....

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 13:44

У дормоедов "слуг народа" вот у кого самая высокая з/п

24 июн 2021 в 13:58

Опять сказки Шахерезады? Так точно и до тысячной доберемся. Только в толк не возьму зачем обмусоливать информацию, которая зачастую к реальности никакого отношения не имеет?

24 июн 2021 в 14:30

Объясню популярно: Кроме прививки надо еще укреплять здоровье посредством физкультуры и здорового образа жизни.

24 июн 2021 в 13:55

У меня 0%. А давайте посмотрим, у кого самые маленькие. Не все же у нас IT и банкиры.

ОТВЕТИТЬ

У народно-избранных-хапуг.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 10:51

Денег реально постоянно не хватает , донашиваем-доживаем-доедаем, в школе , садике - сборы - поборы : учебники , форма , английский - все платно ; жкх , еда , бензин , одежда , обувь , техника , игрушки , запчасти , интернет, связь - все дорожает , стал как птица - крупа и вода - вот вся моя еда. Машину в гараж , пересел на велосипед , вещи стал штопать , обувь клеить, идет реальное обнищание, доходов все меньше , затрат и расходов все больше , а еще у детей на улице украли скейт, единственная их была отрада - и ту похитили какие-то отморозки. Распродаю все ненужное на Юле и Авито , все ценное уже продал , первый ребенок родился в Москве , второй - в Московской области, третий - в Екатеринбурге, если сейчас делать четвертого то поехать придется в Свердловскую область. Зарплаты грошовые наши, пашем как рабы на галерах , а денег платят "для поддержания штанов" , хватает только детишкам на молочишко.

Гость
24 июн 2021 в 13:45

вот тут пишут что работодатель пошел на встречу и повысил зп на 3-5%, ложь, работодателя вынуждают, люди увольняются, кто будет работать, вот и приходится на 3% повышать, а расходы у населения не на 3% повысились а гораздо больше, статья фуфло.

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 июн 2021 в 14:27

Цены видели?
Все эти зарплаты - пыль.
Получаю 60 тыс, живу один.
Это уже минимум, чтобы +- жить не кушая одну картошку и сосиски по акции.
У кого 35 и ниже, это уже выживание.
Про пенсионеров молчу,там просто за гранью здравого смысла.

ОТВЕТИТЬ
Бага
24 июн 2021 в 14:17

Надо бы токарям (многостаночникам) и прочим строителям и энергетикам сделать достойную оплату труда.
Торгашам (спикулянтам) и прочей шушаре нужно определить потребительскую корзину, сделать фиксированный оклад, а так же чипировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 15:16

Не программист, но рядом. Кратко: 170тр полностью белая. Полугодвые премии около оклада. ДМС. Всякие компенсации за спорт и прочее (не пользуюсь). Но я к такой ЗП шел очень долго. Кровью и потом, усердным трудом. Это деньги не с неба, а заработанные честно. Никогда не просил за себя, меня постепенно повышали.
Что касается банкиров: Очень странная статистика, если честно. Банковские продукты сейчас очень низко маржинальные. Не говорите за высокие проценты по кредитам и низкие по вкладам. Внутри этого есть еще и налоги и резервы (они очень большие).
Что касается статистики по ИТ: С ковидом и удаленкой упали границы территорий. Теперь конторы из центра (а там ЗП гораздо больше) могу спокойно нанимать удаленных программистов в регионах. Это конечно трэнд последних 5 лет, то до ковида все таки организовывали офисы. Сейчас так не делают.
Для цента программист за 150 тр очень не дорого, а в регионе это очень хорошая цифра. У меня знакомый живет на севере области, а работает на московскую контору. ЗП 140тр. Это оооочень кошерно для него и уровня жизни в его городе.
Вот как то так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 13:46

У чинарец самая высокая зарплата. Программисты за вредность получают, у них мозг высыхает к 50 годам.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 13:52

Краткий ответ: программист, 2 года опаыта, оклад белый 170 тысяч + премии квартальные в 1 оклад, ДМС, английский, компенсация тренажерного зала

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 13:47

А у меня самая интересная работа.😆

Гость
24 июн 2021 в 15:38

Чёт занижены цены у программистов. Зп 70, эта стартовая зп, прям зелёных джуниоров. У нас ближайшие друзья все, в этой сфере. Меньше 100 ни у кого нет. В местных компаниях: скб/наумен и пр. И это все Джуны/мидл. Муж зарабатывает в разы больше, но он сеньор и работает на Московскую компанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 15:06

Откуда такие зарплаты берут, в реальности они намного меньше, лучше б сравнили зарплаты обычных трудяг

ОТВЕТИТЬ
Михаил
24 июн 2021 в 15:37

Е1, вы взяли данные за отчетный месяц. Точнее брать сведения за период с начала отчетного года. Вот тут более точные данные и они все ниже указанных в статье:
http://economy.midural.ru/content/informaciya-o-srednemesyachnoy-zarabotnoy-plate-v-sverdlovskoy-oblasti-v-yanvare-aprele-2021

ОТВЕТИТЬ
Anonimus
24 июн 2021 в 16:17

Фейковые данный, нет таких зп в городе. Не врали бы хоть!! Учитывая что более 60% серые зп. откуда данные?!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 июн 2021 в 13:39

А что тогда все жалуются, зп низкое? Может кредитов меньше брать надо?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 13:56

все же знают что самые высокие и растущие зп у евгена и его друзей😎

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 15:25

Работаю токарем на заводе, средняя зп 90.000
И нет, я не бот и не агент кремля 🤷🏿‍♂️

ОТВЕТИТЬ
ЛЕС РУК
24 июн 2021 в 16:58

По мнению большой части Россиян это полное враньё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 23:09

Хорош мозги пудрить! Вы от куда эти цифры берете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 13:47

бумажка,что на ней не напиши, все стерпит.

9999
24 июн 2021 в 14:07

прямо во всех отраслях зарплата офигеть как выросла. Смотрю на среднюю в своей и ржу- ну бред настоящий. Они для кого эту липовую статистику ведут?

Анонимус
24 июн 2021 в 17:17

Всё просто. Снизили страховые взносы для малого бизнеса с 30% до 15% сверх МРОТ. Выгоднее стало платить "в белую" (кто этого не делает, теряет деньги). Ещё год назад предсказывал мощный рост официальной зп. Просто из серой он стал белый.

Алексей
29 июл 2021 в 14:47

Вы где спрашивали средняя зп на Урале не остигает 30000

Светлана
14 авг 2021 в 23:36

Нет таких зарплат у медиков!!! В поликлинике номер 2 им.Миславского м/сестра 18-22т.р Ну да, у врачей чуть больше 30-35 т.р. Е1 где вы берете ТАКИЕ цифры? В ЕМНЦ только у мед/сестер "большая" зарплата по Екатеринбургским меркам 25-30₽. В частной только можно заработать 35₽-40₽ В медицинский то молодежь уже не идёт! Все, дураков нет!

Loading...