перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Официант честно рассказал об изнанке своей работы

30 июля 2021, 09:00
Гость
Гость
7 ноября 2024, 21:08
Как же знакомо) в мясо и рыба официантом работаю, по двери факт прям, у нас с кухни в зал такие двери как раз, и приходится, идя с подносами выбивать эти двери ногами 😁 раздражает, второе - колокольчики у нас для вызова официанта, бесит просто... по 10 раз звонят гости в эти колокольчики, третье - четыре разных вида соли на столах в менажнице, еще и ложечка, которую надо протирать каждый раз
Гость
1 мая 2022, 18:07
Вообще если официант предлагает блюдо самостоятельно для меня это четкий сигнал что либо блюдо уже готово например и от него оказались, или им срочно надо продать пока не стухли ингредиенты, либо ему просто выгодно продать мне его. Иного не бывает
З@йчушечка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 23:43
Не слишком ли много претензий? Если не нравится работа ему - пусть ищет другую. Кто то держит???
Гость
31 июля 2021, 09:30
Я так полагаю, в ресторане ты обязан понравиться официанту, ибо он не очень любит, когда его не зовут по имени, обычно он сильно занят, а снисходителен он с клиентами, которые гарантировано оставят на чай в 3 раз больше, чем заказали, а также не претендуют на понравившиеся им места, клиенты-дети зубная боль персонала их нередко сбивают с ног, но это все равно вина клиента, так как не виноват ни в чем и очень устал.
Гость
31 июля 2021, 08:34
Весь текст ноет.Всем недовольный.Я смотрю ему все должны и обязаны.Не хотела бы я попасть к такому официанту.
Гость
30 июля 2021, 23:15
Вы на вилках, ложках и ножах надписи отгравируйте по типу "не воруй" или "не укради", пускай у них весь дом в этой посуде будет, через пару лет может людьми станут
гость 1/2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 22:17
а у меня кой какая посуда есть из гостиницы "Россия" (лужков разрушил в 2006 году) с логотипом "РОССИЯ"...Незнаю что делать с ней...
Гость
30 июля 2021, 21:41
А еще все жалуются на кредиты и ипотеки, а тут чаевые в несколько тысяч....
Гость
30 июля 2021, 20:47
А что проблема на ложках и вилках выгравировать название ресторана? Пусть тащут, будет реклама заведения.
Гость
30 июля 2021, 20:12
Так то у официанта есть основная зарплата. Меня вот раздражает приходить на бизнес в обед, когда официант всем своим поведением жжет от меня чаевые. Мне 30 рублей мелочью положить что ли на заказ в 300 рублей?
Гость
30 июля 2021, 19:42
У знакомой глистоф собачьих в мясо подкинули при продаже чтобы не знаю зачем. Но было.
Гость
30 июля 2021, 19:26
Подавальщик не доволен , что пролетарий после тяжелой трудовой недели , посетив общепит , по-забывчивости сунул в карман вилку. Простить , тем более, на следующей недели , на своем токарном станке он сто тысяч таких вилок для народного хозяйства настрогает.
Гость
30 июля 2021, 19:08
Издержки производства.
Гость
30 июля 2021, 18:44
Раньше часто ходили в ресторан на Блюхера, жили неподалеку. Там был официант, взрослый мужчина. Вот это просто эталон официанта. Всегда учтив, приветлив, даже речи не могло быть о том, что не в настроении. Меню знает от и до. Просили на празднование ДР распечатать меню без указания цен, чтобы гости могли выбрать горячее - без проблем. Представить не могу, чтобы такому профессионалу кто-либо сказал: "Эй!" Но я больше ни в одном ресторане таких официантов не видела, даже в очень дорогих заведениях.
Гость
30 июля 2021, 18:37
А меня бесят мажоры на геликах, которые достают 10 рублей из тележки возле магазина😁. Сам я лично всегда найду тележку не пристегнутую и загружать в нее, отвозить и что то забирать не нужно! Бесят из за своей тупизны и скупердяйства
Гость
30 июля 2021, 18:33
ну так я нигде в РФ не видал электронных звонков вызова. и тогда пишите как вас звать правильно. а то буду вам говорить waiter. раз вам элегантное официант не нравится.
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 июля 2021, 18:19
Вот когда, все, тут написавшие, научатс
Авто Граф

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 июля 2021, 18:16
А меня ничего не бесит))) я не хожу в эти омноедальни... Меня и жена вкусно кормит. Зачем ходить в этот мир просрочки и грязи????
Гость
1 августа 2021, 00:10
Может у них женщин нет, которые готовить умеют и уют дома создать, так, просто насадки на половой член🤣
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 17:24
«Зачем садиться за неприбранный столик?» А куда исчезли метрдотели или хостес в зале? Экономия? Или заняты личными вопросами?
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 17:20
Ха! Вы не ездили в поезде, в Ките, они после еды, весь мусор бросают на пол. Проводник, потом убирает горы, одноразовой упаковки и прочего.
23495688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 17:20
то есть на Гарсон оне обижаются как на неприличное обращение... а клянчить 5-титысячные на чай - ничего, вполне себе по этикету?
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 17:20
Про «кражу» ложечек! Сделайте логотип на ложечках, и ложечка «домой» станет не кражей, а рекламой. Все просто и старо, как мир. Но у новых «креативщиков» креатив не в ту сторону работает.
Гость
13 сентября 2021, 17:47
потому что брендированная посуда это дорого) экономисты, блин)
Гость
30 июля 2021, 16:22
Не нравится официанты или официантки начинают флиртовать с кем-то из пары
Екатеринбургские эксперты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 14:43
"гости, которые приходят чуть не каждый день, счет до 10–20 тысяч" Но при этом не могут перестать воровать. Никого не напоминает?
brushner

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 14:35
Человек представил список своих неподдельных аристократических страданий. Сам попрошайничает, увидев чужие деньги «а дайте мне». Двуличный и корыстный.
Гость
30 июля 2021, 14:30
Мух с собой приносят? Или ресторанных согласно меню?
Гость
30 июля 2021, 13:48
Не удивительно, что щелкают пальцами и кричат гарсон. Он предлагает поднимать руку, но дело в том. что официанты часто сосредоточены взглядом на определенном столике и руку они не увидят. Получается клиент ждет, а решения нет. Странно что во многих ресторанах все-еще нет электронного звонка на столиках
21477608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 13:43
Человееек,Человек...почки царице! (с)
Гость
30 июля 2021, 12:26
Оставляю только там чаевые где хорошая еда и обстановка. лет за 5 наверно встретил только 1-2 заведение где хоть как то комфортно сидеть и вкусная еда. На данный момент это просто рыгаловки.
Гость
30 июля 2021, 11:54
А меня бесят бестолковые официанты, которые тупят страшно. Которые приносят не то, что заказано
Гость
30 июля 2021, 11:24
че там думает обо мне обслуживающий персонал? да насрать
Гость
30 июля 2021, 11:22
Сейчас в профессию идут непрофессионалы, к сожалению. А как же лозунг сферы обслуживания «клиент всегда прав?». Такое впечатление что не официант для клиента, а клиент должен соответствовать идеальным представлениям официанта. Профессионалов нет, к сожалению, серая масса рулит.
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 11:14
все правильно написано. официантами редко бываем недовольны, если "потеряли" своего официанта, что бывает в больших заведениях, типа рыбалов, грот бар, не проблем подойти к стойке..все равно не торопимся, отдыхаем, можно и размяться..а в камерных заведениях незаметно ненавязчивы...
Гость
30 июля 2021, 11:05
А где статья. что бесит посетителей этих чудесных заведений.
Гость
30 июля 2021, 10:52
пивные кружки-сувениры?
Гость
30 июля 2021, 10:50
так профессия лакея многое включает из перечисленного
20804828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 10:48
С гостей денег не берут. Тут отношение между клиентом и официантом регулируется суммой чека и размером чаевых. Хватит уже клиентов называть гостями и всё встанет на свои места, где нет места благотворительности ни со стороны персонала, ни со стороны клиента.
Гость
30 июля 2021, 17:40
Правильно называть Гость. Клиенты у другой древней профессии.
Гость
19 июня 2022, 12:01
Гость
30 июля 2021, 17:40
Правильно называть Гость. Клиенты у другой древней профессии.
Там тоже называют Гостями !!
Гость
30 июля 2021, 10:40
Чаевые люди оставлять не обязаны - за достойную оплату отвечает работодатель. Это если вам особенно понравился приём, и хочется отблагодарить за обслуживание - тогда оставляешь. Сама встречала как ужасных гостей, так и безразличных официантов. Тут как повезёт.
Гость
30 июля 2021, 10:37
Что за рестораны , куда люди ходят по 10-ке тратят и еще кучу начай. Мы ходим вроде в норм места 3-6 т.р, на чай 200-300 руб, ну если очень понравилось 500-600. Я считаю выше крыши. А офицантам не нравится работать, меняйте место работы. Нефиг фыркать
Sunny Day

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 10:36
Зачем вести ребёнка в место, где курят кальяны? 😨 Бедные дети, всех раздражают 🤦🏻‍♀️ А мой спокойно со мной ходит есть в кафе, потому что знает, как себя вести с малых лет.
Гость
30 июля 2021, 10:29
Ну а официанты то всегда прям высший класс!!! Просто у людей либо есть воспитание и культура, либо её нет. Кто по скотски ведёт себя в ресторане, тот так себя ведёт везде.
194497683

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2021, 10:27
Халдей негодует.
demerest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 19:55
О, сразу видно человека, которого в посте описывают
Гость
30 июля 2021, 10:24
сейчас все платят картами..... какие чаевые???
Тони_Монтана

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 10:20
Почти все гости оставляют чаевые... ну ну, где работает этот сказочник)))
43730428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 10:12
Для чего писать статьи такого плана, люди итак озлоблены как никогда, ещё больше разжигать социальную неприязнь наверное не стоит. В сложное время живём. Морковь дороже бананов в стране, где когда-то видимо было сельское хозяйство, убивают из-за рулона обоев, и т.д и т.п. Человек человеку теперь волк. Почитайте комментарии к статье о вернувшемся олимпийце -баскетболисте
Гость
30 июля 2021, 10:08
Нытики официанты подтянулись. Всегда говорил и буду говорить - не нравиться, меняй сферу деятельности, зачем теопеть и ныть. Я сам работал официантом, когда был студентом 15 лет назад, да сталкивался с подобными ситуациями. Но нужно предполагать, что будут подобные нюансы, устраиваясь на подобную работу. И относится к этим моментам проще, а не принимать лично к сердцу, иначе в депрессии будешь каждый день на работе.
266125345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 10:02
Эти любители скандалов, мух и освежителем всех бесят, кроме коллег. Бегающие дети тоже раздражают, но их родителей хотя бы понять можно, а что с паразитами пришедшими украсть еду/вещь/настроение/энергию у заведения и у людей пришедших отдохнуть делать хз, больные нравственно люди и как бы их общество лечить не пыталось они постоянно здесь со времён Адама и Евы. Может хотя бы с развитием технологий оповещение наладят о том что конкретный субъект рядом - единые базы, распознавание, биометрия - мечта. Не справятся и они скорее всего...
Гость
30 июля 2021, 09:59
- только на работе чувствую себя человеком - почему? - а там так и обращаются - человек! Прими заказ
ctrl-v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июля 2021, 09:59
Официанты франции, всплакнули сейчас.
Гость
30 июля 2021, 09:57
А девушка осталась, как ни странно, допивая бокал этого вина. На нее смотрели все гости. А вы ожидали что она откажется от вина нахаляву?)
Гость