19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)
16 сен 2021 в 10:59

Ещес 90-х годов предлагаю среднюю зарплату считать без руководства. На РЖД тогда работала: среднеяя неплохо выглядела, только вот начальство под 400 тыс, а машинисты около 30 тыс. Для сведения: машинист - главное приносящее деньги лицо на ж/д. В СССР зарплата машиниста была сравнима с зарплатой руководства

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 10:42

главное - публично обозначить эти суммы, чтобы остальные верили и думали, что врачей, учителей и пр. засыпают деньгами, а они бездельничают.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 13:35

что меня поражает. чиновники свои доходы занижают . а доходы бюджетников завышают.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 11:43

У меня жена работает учителем. Из коллектива самая молодая. В большей части работают в школе по сути уже пенсионеры. Молодежь приходит, но задерживается не надолго. Оно и понятно. Работы и требований много, а зарплата так себе, проще кассиром в пятерочку устроится. Нашему образованию стоит пожелать удачи, хорошо что еще пенсионеры готовы работать.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 11:37

Прикол а том, что они показывают за без.вычета налогов и среднюю по больнице. А если показать честно с вычетом налогов, то остаётся жестокая реальность и нищета.

16 сен 2021 в 10:59

36 часов в неделю уроков это 72 часа фактических трудозатрат.
бухгалтер свою работу делает в рабочее время и ему это оплачивают.
а педагоги имеют официально не оплачиваемые обязанности еще на такое же время что оплатили.
49000 за 72 часа в неделю - да сдохнуть от таких щедрот.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 11:23

Везде ложь и обман... 😠

У нас вроде официально за четой бедности всего 20%, а по правде 80%.

16 сен 2021 в 11:37

Пишите голый оклад учителя и препода в универе, это 14500, а как он с ним выживает , сколько ставок берет- его личное дело. Надбавка в универе есть 4000 макс за успеваемость студентов, т.е. результаты нтк, так это 18500, откуда 33 наросло?

Фото пользователя
16 сен 2021 в 11:24

В мед. академии. Лаборант получает на руки 11 тыщ, заведующая кафедры 110 тыщ, сотрудник отдела кадров от 20 до 30 тыщ. на руки. в зависимости сколько людей ведет, если работаешь за двоих то точно тыщ 30-33 получишь. а если за одного чтобы за 8 часов рабочего дня успеть и по субботам не выходить, то только 20-24 тыщи. цифры реальные. Ольге Ковтун привет. 😉

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 11:39

Россия по моему дошла до того что в обиходе появился термин " работающий нищий "....
20 лет Путина.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер МВД.
16 сен 2021 в 10:47

В полиции зарплаты 25-30 тысяч рублей.Это если ты сержант или прапорщик если ты не начальник на иномарке и работаешь на земле.ЕСВ там неотдают с далёкого 2012 года.Это крайне убогое существование впроголодь и без жилья.Само государство толкает к коррупции.Можно идти только в одном случае,если ты идейный.Другой случай-взяточник богат,но посадят в любом случае.Идти естественно туда нестоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:40

Средняя зарплата это вообще цифра не о чем. Директор завода получает 2 млн, а рабочие - по 12 тыс. Средняя зарплата по предприятию 50 тыс. Вот и вся арифметика.

ОТВЕТИТЬ
Весёлый зритель
16 сен 2021 в 11:14

Опубликуйте данные о зарплате главных врачей, директоров школ, начальников полиции и замов соответственно. Вывод о средних зарплатах напрашивается сам по себе и вопрос нехватки кадров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:59

"По данным департамента образования Екатеринбурга, средняя зарплата учителя составляет 49 тысяч рублей" - сразу ВРАНЬЕ. Дальше можно не читать
да и 49000- 6370(13%ндфл) - остальные налоги = около 30000-34000 (+-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:01

Е1 ты супер,,,,сейчас, обнародовав эти данные, Ты поднял свой рейтинг)))

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 11:15

С такими зарплатами при любой власти будем иметь тоже самое, что и сейчас, когда все эти врачи, полицейские и прочие работают, спустя рукава, и причина вполне понятна. Была бы достойная оплата, достойно бы работали.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 11:17

Уже по 100 раз отчитались в выполнении "майских указов" историка.
По этим указам ОДНА ставка преподавателя и врача должна соответствовать ДВУМ СРЕДНИМ ЗАРПЛАТАМ по региону. Что для Екатеринбурга примерно составляет 85 тыс.руб./мес.
Любой, кто знает сколько сейчас у нас получают преподаватели или врачи легко подтвердит, что даже близко нет 85 тыс.

Юлия
16 сен 2021 в 11:41

Полный бред, учителя как правило пашут как лошади и на работе, и дома, а все это в ущерб своей семье и за копейки. Моя подруга учитель в сельской школе на одной ставке 22 тыс. с 1ой категорией. Хорошо, что есть муж кормилец и только поэтому они летают в отпуск, а она ездит на машине.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 сен 2021 в 11:21

Где Вы такую информацию берете? Не свистите пожалуйста!!!
У меня жена учительница! Нет таких зарплат у педагогов!

16 сен 2021 в 11:47

Мда, на 30 т.р. не проживешь. Изначально система создана порочной

ОТВЕТИТЬ
прохожий
16 сен 2021 в 11:47

Про федеральных пожарных МЧС написали у них льготы 20 лет и пенсия проезд на отдых бесплатный + семья , а про областных пожарных ни слова ни льгот. электроэнергию сделали бы бесплатную как сельским врачам, педагогам Зарплата пожарного на руки 17,800 рублей начальник пожарной части где то в районе 30000 начальник отдельного поста 25000 водитель 20000. Прикрываемая территория больше чем у МЧС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:14

встречный вопрос уважаемое государство и те кто почему то завышают данные по зп. вам вообще бывает стыдно??? врач 30.000 рубл. жкх 7.000 осталость 23.000 . жалко матерится тут нельзя. и коментировать дальше нет смысла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:41

Какие 49 тыс?!!! Какие 33 тыс ? Моя мама, учитель с 40-летним стажем получает 27 тыс....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:03

Ни одна зп ни одной профессии не зарабатывает столько сколько говорят, потому что разбег большой, из за этого сумма выходит завышенная.

Гость
16 сен 2021 в 10:42

А официальная зарплата - это до вычета налогов или после?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2021 в 10:35

средняя должна быть ниже фактической а не оборот!!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
16 сен 2021 в 11:35

У нас государство перекладывает недоплаты полицейским на коррупционную составляющую. Ну кто пойдёт в ППС на зарплату в 25 тысяч, при стоимости квартиры в 3-4 млн рублей, машины от 600 тысяч. Даже если ппс-к снимает жильё это минимум 10000 + минимум 11000 продуктовый набор + сигареты 4500 в месяц, даже на одежду не хватает, остаётся только всё время в форме ходить. Ну и приходится брать взятки у гастербайтеров, наркобарыг, забирать у пьяных деньги на кармане, крышивать игровые автоматы, которые по всему городу, киоски с палёным алкоголем. Ну и потолок у самых высокопоставленных полицейских 150-190 тысяч. По американской методологии оценки благосостояния это бедность. Несмотря на такие зп они ездят на неплохих машинах и живут не в палатках. Это же лёгко всё считается у них расходная часть сильно превышает доходную. С другой стороны нельзя же 7 млн полицейских в ГУЛАГ посадить, кто голосовать будет)). Ну и вы и так всё это знаете.

Гость
16 сен 2021 в 11:46

Директор 500 и рабочий 40. Но среднее то! Среднее огого !

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 12:40

П чего не про всех бюджетников написали🤔? Есть ПФР, ФСС, ИФНС и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Алладин
16 сен 2021 в 13:17

У меня супруга учитель начальных классов+заведующая кафедрой начального образования+ведёт дошкаленка, уходит в 7 утра, приходит в 20.00-21.00 зарплата 34000-35000 на руки. Это ужас......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:41

Зарплату руководителя и главбухов опубликовывать как депутаты делают. Чтоб народ видел, как им хорошо жить. В среднюю зп эти суммы не считать. Отменить тринадцатые зп у руководства, прибавлять их сотрудникам. Начальство раз в полтора года менять.

Юлия
16 сен 2021 в 11:34

Поэтому и существует острая нехватка в этих кадрах, т.к молодые специалисты не идут на такие з.п. Труд бюджетников должен оплачиваться достойно, а у нас получается платят меньше,чем указывают в СМИ. Как всегда показуха!

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 сен 2021 в 11:35

Работаю в школе, вижу все зп учителей .. у нас и 40 то у единиц.. и работают не на одну ставку..и ставка 9800(0 видать сказываются 40км от Екатеринбурга) может посоветовать в екат перебираться

Гость
16 сен 2021 в 11:14

С детства помню слоган - есть маленькая ложь, есть большая ложь и есть еще статистика!🤪😜😎 Вранье есть один из инструментов, способов управления обществом, государством у недобросовестных чиновников, управленцев!!!! Это аксиома!😎😎😎

Анна
16 сен 2021 в 11:49

Так и есть. Педагоги получают по 30000, это ещё в хорошем случае.

ОТВЕТИТЬ
ольга
16 сен 2021 в 11:06

согласна с первыми двумя комментами. главное-публичног обозначит цифры и про ср зарплату.директор 2 мл. остальные 12 тыс.

Гость
16 сен 2021 в 11:44

А у нас официально вообще все прекрасно!!! Даже инфляция 4.5 процента в год и тд и тп. Россию телеканал включи, дак мы походу лучше всех живём.

Паша
16 сен 2021 в 11:47

Эта зарплата до вычета налогов. Среднюю считают по фонду оплаты труда и показывают именно её. Поэтому средняя вроде вообще ничего выглядит, а народ не понимает когда видит в расчетке другую сумму.

Гость
16 сен 2021 в 10:36

Слезы правды перед выборами(((

Екатерина
16 сен 2021 в 10:57

А как жить, даже на эти 40 тысяч?Если молодой специалист без семьи, то ладно.А если семья,ипотека? Издевательство на самыми нужными людьми.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 23:03

У бюджетников нищенские зарплаты в нашей стране( все все знают и все равно ничего не меняется! Все, что они делают - это адский труд и заплаты должны хоть немного соответствовать! Во всех нормальных странах врачи, учителя и прочите подобные специалисты имеют очень высокий уровень дохода и это правильно( а у нас все через одно место(

16 сен 2021 в 23:29

Бюджетников вообще не жалко.ведь эти самые бюджетники на выборах добровольно принудительно поддерживают эту систему .люди думающие уже давно ушли от этого в частный сектор сняв с себя эту принудиловку.есть частные больницы школы и т.д.

ДЮХ
16 сен 2021 в 22:37

Уберите кучу чиновников , депутатов и их содержание...будут деньги.
Зачем, к примеру, Минпромторг Минпром, министерство экономики и развития и т.д. с кучей департаментов, ведомств, подаедомств и т.д..
Все в частных руках...гос-во ничего не регулирует. Смотрите:
Надо снизить вырубку и поставки леса за бугор? Ок, повысить экспортные пошлины- это решение? Дураку ясно, что это не снизит вывоз, а повысит себестотмость. Как её отыграть? Верно, за счёт внутреннего рынка)
Гос-во собирает дань больше

16 сен 2021 в 11:34

Для полноты картины предлагаю редакции выяснить позицию второй стороны. Те, кто посчитал и озвучил цифру средней зарплаты, тоже цифры не с потолка берут. Это такие же бюджетники, только экономисты. Они люди простые - взяли общую цифру выплат и разделили на количество медиков/учителей/пожарных.

Вот и выяснится, о чём умалчивает или не знает собеседник Е1 (премии, путёвки, надбавки) или же - доля зарплат директоров школ и главврачей. Возможно, одни считают до выплаты налогов, другие - на руки.

Мне бы некомфортно было на месте редакции, которая говорит, что цифры не сходятся, а выяснить, почему не сходятся, не может или не хочет.

Ксения
16 сен 2021 в 10:42

Скажу Вам честно, учителя получают НЕ плохие деньги! Тем более сейчас им дают дополнительно по 5000 р. за кл. руководство(но по сути они ничего не делают).Берут по два класса и вот плюсом десяточка! Также, все мои учителя (подруги) живут очень прекрасно. У всех авто, два раза в год-путешествия, все купили недвижимость (дачи, квартиры), могут позволить себе дорогую одежду и чек в ресторане от 3000р. ЭТО не вранье! Это мои подруги и я знаю настоящую ситуацию. Только всё вечное нытье, что мало платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:12

А вообще за за 10 лет особо не поменялась. Работая менеджером я 10 лет назад получала 25тр, сейчас работая на той же должности иногда выходит 30 за счет переработак. А продукты и все остальное взлетело раз в 10 если не больше. Но зп как стояла, так и осталась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:04

17 тысяч - это уже средний класс по-путенски. Что вы прибедняетесь?

16 сен 2021 в 11:31

Верю конечно комментаторам НО кто тогда на морях попутчик грел?судя по новостям в сочах плюнуть было некуда

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:59

Не понимаю как может устраивать зп в 30т.р.

Парфирий
16 сен 2021 в 14:35

Креостное право не отменили, что тогда за еду работали, что сейчас.

Гость
16 сен 2021 в 12:00

А кроме этих профессий, у нас нет других бюджетников? Эти хоть подработать могут: взять дополнительные смены или нагрузку, заняться репетиторством, принимать пациентов в паре клиник, а не в одной. А что делать библиотекарям, музейщикам, работникам детских садов? Они вообще копейки получают! Мизерные оклады и отсутствие возможности хоть как-то подхалтурить. Но про них журналисты никогда не вспоминают. Как бюджетники, так медики да учителя.
И про врачей онкоцентра не надо говорить, никто там по 23 тыщи не получает, даже медсестры больше зарабатывают, про хирургов и говорить нечего, им хорошо платят.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 22:03

В пожарном поезде мужики получают 52-54р в час..... зп за смену считайте сами.... если в кратце за месяц с выслугой 10 лет выходит в районе 12-14т.р.

Гость
16 сен 2021 в 11:26

Средний класс- это люди, которые не хотят жить на среднюю зарплату

Гость
16 сен 2021 в 15:14

Имею две полных ставки в колледже и две группы кураторства по итогу по 5 тыс за группу итого 10 плюс две ставки по 12700 так как высшая категория итого 35400 плюс уральский. Вообще не понимаю, как успеваю жить и глаз не дёргается))))))

ОТВЕТИТЬ
Учитель
16 сен 2021 в 16:22

Учитель английского языка высшей категории. Стаж - 13 лет. Зарплата за 18 часов ( одна ставка) - 15 900

ОТВЕТИТЬ
димон
16 сен 2021 в 13:35

Если у вас мало денег, идите туда, где их много..

Кручу-верчу, понять хочу
16 сен 2021 в 14:30

Не позавидуешь! Интеллигенция в лаптях, чинуши в позолоте! При Дворе надо работать, если хотите деньги тратить, не считая!

Гость
16 сен 2021 в 10:47

И эти люди с такой зп в первых рядах побегут голосовать за известную всем партию.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 сен 2021 в 14:50

Учитель начальных классов. Набрал 1 класс... зарплата 23 000 р. со всеми надбавками и премиями (если заплатят). Оклад... 13 500 Как то так... Знакомая учитель во Франции 2300 евро в месяц при нагрузке 12-14 часов в неделю! Как то так....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:42

Подруга в ординатуре учится и уже поработала на пол ставки терапевтом в поликлинике. Так за пол ставки платят 35-40 тыс. , полная ставка в два раза больше. В ковидарии работала 3 месяца в красной зоне, ЗП 250+ тысяч в месяц (но график был тяжелый). Тачку себе сразу купила. Поэтому вопрос про низкую ЗП открытый для меня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:30

Я конечно дико извиняюсь,но 36 уроков в неделю это 5 часов в день при 5-ти дневной рабочей недели. Нормальная зарплата. Большинство работает за такие деньги стандартный рабочий 8-ми часовой рабочий день…

ОТВЕТИТЬ
Доктор..
16 сен 2021 в 11:09

Не важно сколько получают, важно как голосуют за Единую Россию.

Сергей
16 сен 2021 в 11:45

в среднем все кушают голубцы, а по отдельности кто то ест мясо а кто то капусту...

srgtmn
16 сен 2021 в 11:51

В Тюмени Пятерочка искала директоров магазинов на 35 тыр. при средней тогда в 40 тыр. Либо сеть бедняцкая, либо директора совсем мелкие (от 500 тыс. суточной выручки с них требовали), либо со статистикой что-то...

ОТВЕТИТЬ
6547890
16 сен 2021 в 13:48

Это в екб получают столько врачи, а в области и того меньше и премии никакой нет

ОТВЕТИТЬ
анна
16 сен 2021 в 22:58

За такую зарплату только делать вид,что работаешь,особенно у полиции и врачей с пожарными.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 16:16

Учителя 25к , директор 200к, средняя 40, элементарно, Ватсон.

Гость
16 сен 2021 в 11:06

ЧТО, НЕ СМЕШНО, ДА? ЭТО РОССИЯ!

Гость
16 сен 2021 в 11:34

да хватит уже чужие деньги считать. Итак знаем... в среднем 30 т. р. зарплаты. И так у всех. Понятно что у кого то будет больше, у кого то меньше.

Понт Елеев
16 сен 2021 в 12:25

Такой синекуры, как в Уставном суде нет нигде - можно ежемесячно получать до 500 тысяч рублей фактически за просто так! Спасибо щедрости губернатора за бюджетный счёт! Справимся!

Лера
16 сен 2021 в 13:05

Вывод средней цифры по зарплате крайне бесит . Будь я у власти быстро бы расправилась с теми кто на себя одеяло перетягивал .

Эльвира
16 сен 2021 в 13:04

Учителя вообще гроши получают которые только пришли. 11000 выходило без категории. В гробу видала такую работу .

Гость
16 сен 2021 в 14:27

Учитель, ставка 19 часов, на руки 18 тысяч. Нет желания и сил заработать стимулирование, когда 1 балл стоит 300 рублей. Лет 10 назад, 1 балл стоил 1000 рублей, вот тогда был смысл стараться участвовать везде.

Странные какие то
16 сен 2021 в 15:31

Если все такие нищеброды, кто те, что стоят в пробках - где каждое второе авто за 2 -3 млн?

Jyli
16 сен 2021 в 18:29

За 30.000 пожарные рискуют жизнью
С учителей все начинается , учат и писать и читать и считать что в дальнейшем в жизни пригодится и зп 30.000
Врачи которые спасают жизни и такие зарплаты
Полиция которая следит за порядком , раскрывает преступления и т д

Очень достойная зарплата дорогие чиновники

Прекрасно

путник
16 сен 2021 в 19:07

Цифры говорят сами за себя. Властям врать не привыкать, выдавая желаемое за действительное.

Гость
16 сен 2021 в 19:42

Мне всегда было интересно, все люди прекрасно знают, что средняя зарплата которую показывает наш Росстат ( а данные туда дают чиновники) это полная туфта, завышенная как минимум в 2 раза. А вот высокие чиновники почему то не знают, и с нахальными мордами докладывают на верх как растет зарплата и соответственно доход населения. И какой же тогда вывод, получается чиновники работают на развал государства и все кто может все в стране изменить об этом знают. Прикольно как то.

Виктор
16 сен 2021 в 22:32

Народ, учите математику! В отчетах всё сходится: например получается средняя 50 тыс руб. когда начальник (директор школы, главврач) получает- 200 тыс. руб. и 10 человек его подчиненных по 30 тыс. руб.!!!! ...и так везде в гос.службе, в образовании, медицине, соц.политике и т.п.....((

Маша
17 сен 2021 в 02:17

Ну почему??? Почему не платят учителям, врачам, пожарным по 100 тыс руб в месяц??? Ведь так много желающих было бы!!! И были бы крутые работники! Те кто хотят работать по этим специальностям, но тупо не могут из-за низких зарплат? Это же такой бред! Кто жрёт 70% их зарплат??? Зачем губят будущее наших детей??Зачем вам 5 квартир и 5 лексусов? В могилу не заберете!

Аркадий
17 сен 2021 в 09:58

Был знаком с начальником департамента из горадминстрации. Зарплата 80 тыр (на руки). Это много? Он уволился, занимается бизнесом, зарабатывает намного больше.
Понятно, что арифметика - это не та наука, с которой знакомы журналисты. Но все же, давайте посчитаем.
В школе 50 учителей, 1 директор, и 3 завуча. Предположим, у одного директора зарплата 150 (на самом деле меньше), а у завучей 80, у учителей 30. Средняя будет 35. Ну как то так, конечно, директорская зарплата работает в сторону повышения, но уровень этой коррекции малозаметен.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 10:38

Много слишком получают, надо ещё оптимизировать, бюджет не резиновый.

ОТВЕТИТЬ
Гость урала без регистрации
16 сен 2021 в 11:23

Не надо платить полицейским. У них пистолеты есть. Пусть сами крутятся как хотят

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 12:24

Наконец-то правдивые зарплаты хоть здесь написали 👏

Гость
16 сен 2021 в 12:07

а полицейским одежду дают и путевки. Врачи и учителя на 1 ставку не 8 часов в день работают, а меньше...... и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1&
16 сен 2021 в 22:39

Зато те, кто нихрена не делает ( блогеры ) зарабатывают не то,что миллионы, а миллиарды …. А люди спасающие жизни копейки 🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 11:10

У нас в госпитале ветеранов войн теперь даже врачи без стажа хорошо получают,Даже в далёком Ростов на Дону на Ростсельмаш простые работяги минимум 50 тысяч ₽ получают и уже рубль в топ двадцатке самых крутых валют мира.

ОТВЕТИТЬ
натали
16 сен 2021 в 11:59

так то у них компенсируется коммуналка, и пенсия по выслуге. Они вечно прибедняются. Что другие профессии хуже?!

ОТВЕТИТЬ
Anna
16 сен 2021 в 11:57

За 17 часов получаю 13000. Точка.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 сен 2021 в 15:30

А где зарплата педагогов вузов?
Только среднюю ЗП без ректора и проекторов нужно среднюю считать.
Потому что у преподавателя от 20 000 руб.
А у ректора 503 000, у проректоров от 200 до 400 000 руб.
Некорректный расчет средней ЗП

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:38

Почитаешь такое и думаешь - я еще живу хорошо.
Авторский надзор в поле - зп 90 + 21 тыс. суточные + 30 надбавка по средней + 35 тыс.черная касса. Итого 176 за месяц. В офисе - 90 тыс. вне зависимости от того работаешь или бьешь баклуши.
Жена главспец - зп 70.

ОТВЕТИТЬ
Федор
16 сен 2021 в 22:04

Все около 30 тысяч

+ - 2,3 тысячи.

Это и есть средняя зарплата педагога по городу у учителей.

И не надо врать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 22:51

Сколько сознательно живу, с 2005г. всегда кризис, он никуда не уходил..Постоянно. Искусственно это все создается. Возможно это идет и за долго до 2005г.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 14:32

так они нытики - обманывают. Люди всегда почти занижают з/п.
Статистика - не может ошибаться. Только надо её правильно отбирать - чтобы считали именно учителей без адм персонала и ещё учесть НДФЛ - тут Е1 мог не догадаться.
Врач скорее всего просто прямо обманывает - спросил бы хоть побольше, учли, что процентов 80 обманет - и 20% с самой высокой, может, и оказалось бы верно.

Ника
16 сен 2021 в 14:47

Вы ещё статистику у гражданского персонала приведите в цифрах, которые пашут за копейки с максимальным окладом в 7-8000 рублей в месяц.

Увася
16 сен 2021 в 15:07

Я б в президенты пошёл пусть меня научат!!!

Родинка на бороде
16 сен 2021 в 16:33

Я ещё и алименты плачу)))
А алименты это-премия женщине за развал семьи".
Потом налоги плачу...
Потом просто плачу в подушку.
Б-безнадёга

Космосила
16 сен 2021 в 16:43

Я пожарный с 12 летней выслугой. Зп 30 т р.

Гость
16 сен 2021 в 16:50

Пожарные за 30 сверх люди

Макс
16 сен 2021 в 17:22

Так и получается.Кто- то ест мясо, кто-то капусту,а вместе едят голубцы.

Loading...