Платите, чтобы получать пенсию: как самозанятым не остаться без денег в старости
6 октября 2021, 10:00
Гость
13 октября 2021, 09:44
Дожить до 70 лет. На Урале с его экологией и радиацией. Мужчине. Это круто
Гость
13 октября 2021, 08:56
у нас её не будет)))к гадалке не ходи)
Гость
13 октября 2021, 07:59
Кто то ещё верит в эти басни?
Гость
13 октября 2021, 00:33
И тут наперстки...
И снова, государство Ничего не обещало
И пишут, создают новые законы и акты...
***не нытьём, да-к катанием...с одной рубахой да в лоптях оставять...
Самозанятым лучше в одну известную лотерею играть, билетики покупать.
Возможно, шанс сорвать банк будет выше, чем дотянуть до пенсии
Гость
12 октября 2021, 21:36
Что-то математика совсем кислая.
Предоставив что с зарплатой в 100000, ежемесячно с неё работодатель будет отдавать только в пенсионный фонд 22500 ежемесячно или максимальную в год сумму, как озвученную в статье ~270000 рублей в год.
Это даст ~9 баллов или ~900 руб к ежемесячному платежу будущей пенсии.
Возраст дожития кажется 19 лет. То есть добавка за год взносов в размере 270000 рублей будет выплачена за 19 лет суммарно 205200 руб.
65 лет и пенсия. +19 лет и будет 84 года, до которых не каждый и доживет.
Я один тут вижу нелогичность и отсутствие выгоды. Точнее заработок ПФР .
Государству доверия нет. Они уже несколько раз за последние годы всё изменили и за следующие 30 лет ещё всё изменят 10 раз. Может оказаться, что все мои накопления пойдут на большие пенсии чиновников и силовикам. Оно мне надо?
немного занимательной арифметики))
за максимальный годовой платеж в 270 косарей, к будущей пенсии прибавится 900 рэ/мес. Т.е., если эти бабки государству не давать и предположить, что инфляции нет, то данной суммы хватит, чтобы самому себе доплачивать эти 900 рэ на протяжении 300 месяцев или 25 лет. Ежели те же 270 тыщ закинуть в банк на нормальный вклад, то за год еще тыщ 15-20 может набежать. Внимание, вопрос - нахуа нам ПФР?)))
Гость
12 октября 2021, 19:33
Не смешите не будет нам никаких пенсий, там дыры сплошь демографические и финансовые, все украдут , а новых дегег платить им будет некому.
Нефиг платить: откладываешь себе на счет сумму, похожую на отчисления, и не грустишь в старости.
Гость
12 октября 2021, 19:05
И дальше не стоит платить! Лучше самому заниматься своими накоплениями или вкладывать их в недвижимость. Иначе вы гарантировано получите меньше, ваши наследники останутся ни с чем, и в случае непредвиденного случая у вас не будет "подушки безопасности".
Гость
12 октября 2021, 18:56
Да о чем вы, тут пенсии не выдают тем, кто десятилетями на заводах ишачил. Людям лет 20-30 можно вообще не рассчитывать на какие-либо пенсии.
Гость
12 октября 2021, 18:49
Началось. Прошлый год зазывали, - регистрируйтесь, 4% и больше никаких платежей. Теперь еще 32тыр в ПФР отдай. Даже если ничего не заработал. Дальше еще веселее будет. Нафига вообще регистрироваться?
Отток капиталов из россии уже на много выше прироста ,все присосались и ворууют в минус в итоге качать деньгу можно только с людишек от этого и рост цен на все и вся и отмены пенсий и убийство вакцинами
Гость
12 октября 2021, 18:05
Дожить бы до окончания этого цирка и посмотреть чем это всё кончится.
Гость
7 октября 2021, 12:28
Вчера обсуждали о том что в больницах вместо еды хотят внедрить химическую добавку , сегодня песню про пенсию завели...
Помню году где-то в 2008 всех на работе агитировали вступить в негосударственный пенсионный фонд деньги откладывать на пенсию....и я вступил....недавно узнал сколько там накопилось с 2008 по настоящее время...это просто смех....Спрашиваю : "Почему так мало?", Отвечают: "Накопительную часть пенсии в НПФ не отчисляют с 2015 года и начисляется только процент по вкладу....узнал сколько там процент около 20 тыс за 4 года!!!!!! просто смех...деньги забрать сейчас нельзя, только перевести в государственный ПФР... На что спрашивается мне хватит этого замороженного чудо-вклада при выходе на пенсию? На проезд от НПФ до дома😂😂😂 Забрал деньги и пропил в первом же ларьке😂😂😂
Гость
6 октября 2021, 17:45
Я и на социалке проживу,я в Союзе вырос.Сено косил,картофан садил и копал,коров пас,грибы знаю ,самострелы делал ,с карбидом на ты,магний с селитрой хо хо,капканы на зайцев-косуль-кабанчиков пацаны деревенские научили.При том в Свердловске родился и всю жизнь прожил )))
однажды будучи ИП заплатил ежегодный платеж государству 12 т.р., социальные какие-то в пфр, осадочек остался, потом пошел платить снова, в итоге развернулся и не стал платить и полностью ушел в тень, в принципе все норм, лучше так, квартиру купил хоть)
Гость
6 октября 2021, 15:45
В городах пенсионеры без денег вымрут с голоду какой смысл ходить на выборы выбирать тех кто отменяет пенсии.
Гость
6 октября 2021, 15:02
ПФР-Получите Фигу Рабочие🤏
Гость
6 октября 2021, 14:40
"Можно, конечно, добровольно перечислять часть дохода с самозанятости, но в зачет эти баллы не пойдут и осядут на счетах ПФР." -- конец цитаты
Оба-на!!! Платите и нихрена не получИте -- деньги осядут на счетах!😁😁😁 Вот она суть!!!
Надо инвестировать не в пенсию, которой не будет, скорее всего, а в своих детей. Как при царе Горохе. Родишь детей, воспитаешь людьми - будут тебя в старости кормить. Пока не вижу иного варианта.
Гость
6 октября 2021, 12:56
В ПФР точно как в бездну. Потом скажут н кто ничего не перечисляло. На своём примере подтверждаю. Мягко стелет этот ПФР😒
Гость
6 октября 2021, 12:48
Не вижу смысла
Гость
6 октября 2021, 12:43
Тот случай, когда комментарии интереснее читать, чем статью.
Гость
6 октября 2021, 12:31
Дарите ваши денежки у будет вам фига, кто не сдаст добровольно, не получит ни фига, как нынешние пенсяро
Именно поэтому выборы и должны быть поименными, непрерывными и бесцензовыми. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом - это гарантия от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против - это гарантия от фальсификаций счетных комиссий. Счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя?
В пфр все деньги разворовали. Нужны новые вливания. Давайте уже платите гои.
Гость
6 октября 2021, 12:20
что ора ничего такие статьи в этой стране не вызывают
очередная попытка власти поиметь население
остап бендер скромно курит в сторонке
Гость
6 октября 2021, 12:02
Лучше ту же сумму откладывать под процент и отслеживать тенденцию банка, чуть что выводить... Любой банк (даже "ммм" ) по сравнению с ПФР кажется более надёжным вложением.
6 лет была ИП. Платила все огромные налоги. И что-то я не вижу, что на пенсионном счете это как-то отразилось. И что мне предлагают в этом случае делать?
Гость
6 октября 2021, 11:35
Государству вообще ничего желательно не платить. Это по сути финансовая пирамида. Нужно копить на старость самому. Одна арендная квартира - это больше пенсии. А за 40 лет уж на нее как-нибудь накопить можно
Не верю я в эти пенсии, надо сейчас зарабатывать как можешь и не думать о тех копейках-подачках. Ещё не известно доживешь ли. А дарить деньги государству я не хочу, оно что-то своей бесплатной 🥴 медициной и комфортным общественным транспортом меня не радует. Короче на себя надеяться надо, здесь и сейчас вкладываться, чтобы жить, а не существовать. И это не про стаж.
С нашей медициной и постоянным изменением пенсионного возраста платить в пенсионку смысла вообще нет, тем более самозанятым вообще не обязательно...
Гость
6 октября 2021, 11:09
До реформ Ельцина люди платили только налог. С этих налогов ВСЕМ платили пенсии. Теперь и налог, и лично себе плати всяческие взносы .
Военные хорошо устроились. Ничего не производят, никаких налогов не платят, а пенсии могут быть в лет в 35. И пенсия поболее, чем у работавших.
Гость
6 октября 2021, 11:04
т.е. самозанятым гарантирована минималка, как и пенсионерам, которым отчисления делали предприятия?
Достижения
Свой среди своих