Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации «Что меня бесит»: инструктор по вождению — о женщинах за рулем, купленных правах и озлобленных водителях«Что меня бесит»: инструктор по вождению — о женщинах за рулем, купленных правах и озлобленных водителях

8 окт 2021 в 09:07

Про дороги +1000 к статье, все именно так и обстоит. Улучшений не предвидится.

А меня вот, например, бесит, когда в самый разгар "рабочей перевозки", когда и так на дорогах катаклизмы,
какая-то учебная машинёха еле прётся и осложняет и без того сложную ситуацию с пробками и ДТП.
Уважаемые инструкторы, вы хоть как-то выбирайте время и место учебных тренировок, чтобы не создавать помех остальным участникам движения!
Если вы будете себя вести по принципу "На всех пофигу, делаю свою работу!", то и к вам будут относиться аналогично: подрезать, сигналить, "учить", Вы ведь всё сами прекрасно понимаете, разве нет?

8 окт 2021 в 11:00

Я согласен что нужно учить в реальных дорожных условиях, но вы товарищи инструктора банально научите на автодроме трогаться с места! За одной тут на объездной стоял, все время пока был зелёный она безуспешно трогалась с места, в результате объехал, поехал на следующий зелёный, а она так и трогалась!! Из-за этого пробки и получаются!!

8 окт 2021 в 09:33

Меня инструктор бесил.

8 окт 2021 в 10:30

"умные щи"

кому ник?! )))

Гость
8 окт 2021 в 08:44

Мне один инструктор рассказывал как с ним муж одной ученицы на разборки приезжал, и всё из-за того, что он сказал ей: "Что ты рычаг переключения передач держишь как мужской член, бери не сбоку, а клади руку сверху" )))

Шати
8 окт 2021 в 09:36

Отличная статья! У меня был инструктор, который, несмотря на мои косяки, никогда не кричал на меня, а спокойно объяснял. Вот такими инструктора и должны быть!

Гость
8 окт 2021 в 08:54

Вообще не понимаю тех кто покупает права, это же ваша безопасность, идут в автошколу чтобы научиться, зачем тогда ездить если не умеешь и не знаешь ПДД

Гость
8 окт 2021 в 10:07

У меня инструктором была женщина. Учила бесподобно - доходчиво, спокойно. У нас вся группа хотела попасть именно к ней. Сарафанное радио говорило о ней только хорошее. Настоящая УЧИТЕЛЬ. Правда это в конце 90-х было. Но запомнилась на всю жизнь. Потом иногда встречал на дорогах на учебной машине. Всегда мигал приветственно фарами.

8 окт 2021 в 08:49

Если тебя раздражают ученики - увольняйся!
Надо уметь находить подход к каждому ученику и спокойно воспринимать его ошибки. Тогда тебе самому легче будет найти правильный подход к ученику и устранению его ошибок.
Я же не говорю о том, что некоторых учеников раздражает курение инструктора, разговоры по телефону во время занятия. Крик и мат в разговорах. А также летом нахождение на занятиях в шортах(представим преподавателя в цветных шортах, который заходит в класс))))). Есть ещё некоторые нюансы ))))))
Так что... начинать надо с себя.
И конечно же учить, а не раскручивать людей сразу на дополнительные занятия. Только время покажет нужны они ему или нет... при условии что будешь добросовестно выполнять свою работу.

Гость
8 окт 2021 в 09:41

А меня БЕСИТ, что весь ЮГО-ЗАПАД заполонили учебные машины. В самый час пик и утром и вечером ездят и ездят, тормозя все движение, паркуются на забитых парковках в паре см от других машин. Даже у въезда в 40 больницу ездят и разворачиваются, тормозя движение. Кто-нибудь обратите на это внимание.

Гость
8 окт 2021 в 12:48

Проблема в том, что за руль сейчас может сесть кто попало, автомобили свободно доступны для покупки, в автошколу принимают кого попало, медкомиссия никак не выявляет полное отсутствие психологической и психической пригодности к вождению. Отсюда такое количество ДТП и десятки тысяч жертв на дорогах каждый год. Ну не всем дано и можно управлять таким сложны транспортным средством, как автомобиль. Только вдумайтесь - ведь даже самолётом-истребителем во многих аспектах управлять проще, чем водить машину в городском потоке. У водителя должно быть безупречное физическое и ментальное здоровье и 100% психологическая пригодность к управлению. Не всем дано водить, увы. Это требует определенного склада характера, темперамента, минимально необходимого уровня реакции, внимательности, концентрации, пространственного воображения, глазомера и т.д. Примерно как не каждый может стать снайпером или звукорежиссером, работать ювелиром, управлять корпорациями, автомной электростанцией, так и не каждый может водить. Если это звучит неубедительно, то у меня есть знакомые бывшие военные пилоты, которые так и не смогли освоить вождение - им просто не хватает внимания, не могут постоянно и мгновенно реагировать на изменение ситуации.

Задача инструкторов и автошкол - отчислять всех неспособных курсантов и возвращать деньги.

8 окт 2021 в 09:33

Он мине не друг и не родственник...
Он мине заклятый враг...
Очкастый частный собственник..
В зеленных синих белых Жигулях..

чин
8 окт 2021 в 08:45

у меня был такой инструктор, бывший гаишник, объяснять ниче не умел, все говорил- готовься сдавать 7 раз. А я как раз перфекционистка- отличница))))) Он всех подавлял свои негативным настроем. Зато было бесценно видеть его глаза, когда на первом эе экзамене гаишник сказал- "оценка СДАНО". Инструктора аж перекосило. Правда, я много трудилась, чтобы сдать с первого раза. А многим-и женщинам, и мужчинам- вообще нельзя за руль , ибо непроходимо тупы.

Меня никто не бесит. Люди разные бывают, нельзя так относится.

8 окт 2021 в 08:46

Шо бабы что мужики очень опасно водят после стажа год - два... ну типа уже водила опытный и все по барабану, этим бабешки злоупотребляют больше. Но вся бровада до первой аварии!

8 окт 2021 в 10:06

Инструктор из тюмени тоже? Дороги тамошние вспомнил.

8 окт 2021 в 15:37

я в 1995 году сдавал вождение проехал 150 метров, и получил в/у без проблем, до этого гонял без них

8 окт 2021 в 12:18

что значит, тормозит за километр до светофора? Я тоже стараюсь тормозить заранее. В первую очередь потому, что не люблю лишний раз трогаться с места, а лучше приторможу и подъеду к светофору, когда на нём уже зелёный загорится.

Гость
8 окт 2021 в 10:31

От инструктора много зависит. Обучались в автошколе с женой лет 25 тому назад, но в свое время меня батя учил по проселочным дорогам и в лесу, да я и сам учился, когда ездил на правом сидении.

Так вот - я просто инструктора своего посылал, т.к. у него было зарегулирована педаль газа на мельчайшее ее движение... Чуть нажал - а уже газ взревел, ученик растерялся, машина глохнет. Я ему сразу сказал - что у меня уже есть машина, я прекрасно знаю, как работает на ней педаль газа. Единственная просьба инструктора ко мне была - не ехать на сдаче больше 40 км/ч, а то я с ним под 60 по городу ездил.

С женой было все хуже. Ее отец не учил никогда. Поэтому все шло с азов. Перед самыми экзаменами пришлось нанимать другого инструктора, т.к. наш на нее только кричал. В первый же день нанятый специалист спокойно жене объяснил все ошибки, спокойно ждал, если заглохнет на перекрестке, успокаивал и показывал много моментов, на чем инспектора ловят на сдаче экзаменов. На второй день уже я сидел сзади и слушал о всех тестовых заданиях. Мы проехали по трассе сдачи, нам показали разные знаки запретов, интересные места, где нет вроде бы знаков приоритетов... Я тоже был в восторге. Через два дня сдавали экзамены в ГАИ и моя жена была одна из немногих, кто сдал с первого раза...

Когда включают поворотник в момент маневра, правда бесит. Едешь по левому ряду, перед тобой машина, думаешь, чел прямо поедет на светофор. А этот баклан, когда трогается, включает левый поворотник...

8 окт 2021 в 10:11

А когда стало разрешено ученикам управлять по трассе?
Да еще и со скоростью 80км/ч?

Гость
8 окт 2021 в 10:39

Был у меня инструктор, который жутко удивился тому, что я не знаю ничего и водить не умею. Как с такой работать? Обычно ведь за правами все с опытом в автошколу приходят....

8 окт 2021 в 13:54

Пришла в автошколу, до этого ни разу не сидев за рулем, даже просто так. Не знала, какой рычаг и кнопка за что отвечает. Сдала с первого раза. И все благодаря терпеливому инструктору, который ни разу на меня не поднял голос, был терпелив, учтив и всегда все разъяснял. Что-то, что получалось хуже, мы отрабатывали дольше, и в итоге, приехав на экзамен, в час Х я не волновалась совсем. Искренне не понимала, как люди не сдавали автодром, ведь там нет непредсказуемых ситуаций, как в городе. Мы все это с ним довели до автоматизма. Машину купила спустя три года после получения прав, и снова взяла у него уроки, чтобы вспомнить что и как. Теперь вождение для меня - сплошное удовольствие. Огромное человеческое спасибо таким инструкторам. Желаю всем будущим водителям попадать именно к таким профессионалам.

111
8 окт 2021 в 14:54

Здесь не Маасква и Путина здесь нет и дорог здесь тоже не будет😂😂😂

Олег
8 окт 2021 в 09:21

Считаю что вопрос в статье зада не корректно. Дело не в том что мужчины или женщины водят лучше, дело в том что обращаешь внимание на водилу только в том случае если автомобиль ведет себя не адекватно на дороге. А вот среди не адекватных водителей чаще вижу женщин, потом "студентов", ну и "пенсионеров"

Гость
8 окт 2021 в 10:44

Я отучился на права. В принципе нормальный инструктор был.
По поводу отношения водителей. Месяц отъездил и все уступают, не подрезают, не обгоняют психовано. Только наклеил знак "!" и началось.

А что меня бесило, когда был учеником (да в принципе и сейчас бесит как молодого водителя), так это коряво припаркованные авто, часто с нарушением; бесит не обоснованная расстановка знаков или наоборот отсутствие там, где нужны; бесят "бессмертные" пешеходы

????,
8 окт 2021 в 08:48

Учить хуже всего"социологов"-мужик ботаник от 40 лет ,захотевший права😂😂😂

Введите Имя
8 окт 2021 в 09:01

Инструктор рассказывал:
1. Парень учился. Разговорились и спрашивает про работу. Ученик говорит водителем работает на ГАЗели, по ночам разметку рисует, сем пофиг.
2. Мадам бальзаковского возраста уже почти до конца обучение дошло, он её ни разу в город не выпускал. Вопрос задаёт: если руль повернуть до конца вправо, машина прямо поедет?

Патриот всея Руси
8 окт 2021 в 13:24

Мой первый учитель по вождению был мой отец, инструктор от бога, светлая ему память! А вот когда я уже реально сдавал на водительские права, то мой инструктор, тоже опытный , увидев, что руль в моих рук не в первый раз, сразу предложил выехать в город. Ездили мы с ним везде, где я хотел. Да, и ещё успевали по своим делам покататься. Так что выводы не надо делать скоропалительно. Есть и такие, которым за руль категорически нельзя садиться. Это самоубийцы.

Хость
8 окт 2021 в 14:47

Когда ты едешь по раздолбанной дороге, то больше следишь за своей безопасностью, что бы не провалиться в яму, на знаки в этот моменты абсолютно наплевать, вот основная проблема.

Гость
8 окт 2021 в 21:03

Здесь же есть тема на форуме про знаки, светофоры, которую отслеживает Гибдд. Может отдельно создать тему "Учебные машины парализовали движение на Юго-западе Екатеринбурга". Что то типа петиции и хорошо бы с возможностью голосования! Может быть кто то из администрации обратит на эту проблему внимание. Ездить стало просто невозможно по: Онуфриева, Бардина, Чкалова, Ясной, Волгоградской и другим узким и не предназначенным для обучения вереницы учебок улиц. Когда глава района делает переодический объезд района неужели он не видит насколько остро обстоит с этим ситуация. На одном участке протяженностью в 2 км можно одновременно встретить по 5-6 учебок. Во дворах и у магазинов они отрабатывают парковку задним ходом, вызывая беспокойство у других автовладельцев за целостность своих авто. Бывает на перекрестке ни одна машина не проезжает на зелёный сигнал, т.к. учебная машина глохнет и не может тронутся. Можно же как то распределить это обучение по разным районам и возможно выделить дополнительные учебные полигоны, за что так наказали ЮЗ микрорайон.

Гость
8 окт 2021 в 10:00

Хоспаде! Я в свое время учился в автошколе ДОСААФ перед армией, на категорию С. Там инструктор после первой ошибки командовал остановить машину и все терпеливо подробно объяснял. Без матов, по-нормальному. После второй молча давал по хлебалу. Материал запоминался сразу 😁 И что странно - все курсанты его уважали, потому что на пересдачу у него обычно никто не шел, с первого раза сдавали. А вы тут - фу, шорты цветные, то не то, это не эдак 😂

Надежда
8 окт 2021 в 09:39

водители, которые притормаживают за километр до светофора - это стоп-линия заставляет так остановиться!

Эдд
8 окт 2021 в 10:55

Одна моя знакомая сказала - есть два мужчины, которых женщина помнит всю жизнь. Первый, это самый первый, который её из девахи в бабу перевёл, а второй - инструктор из автошколы...)))

михаил
8 окт 2021 в 10:10

надо в школах ввести обязательное автообучение с автогородками вместо школ боевых исскуств воспитывающих бандитов.

Гость
8 окт 2021 в 12:13

А почему если перфекционист то сразу отличник и супер человек?

Стас
8 окт 2021 в 13:23

"начинают подъезжать постепенно"

ну я подъезжаю постепенно к красному. Смысл мне останавливаться а потом трогаться, если я на той же второй дальше поеду когда загорится зеленый. И опережу с одного захода тех, кто прилетел к светофору и встал там.

Гость
8 окт 2021 в 15:38

Ситуация с Юго-Западом просто аховая! Кучи учебных машин просто парализуют движение! Как обратить внимание на это ГИБДД? Я писал жалобу, а воз и ныне там. Понятно, что нужно проработать маршрут экзамена, но раньше этот самый экзамен принимали дозировано в разных районах города, а сейчас только у нас.

you
8 окт 2021 в 09:22

Вот тут: "ученица ехала 80 километров в час по трассе и на этой же скорости решила заехать на АЗС" - он сочиняет. Она уже не ученица, раз 80 едет, просто он за деньги катается пассажиром с ней на ее машине. Катается, и за это получает деньги.

Гость
8 окт 2021 в 10:30

Один раз сигналила учебной машине. Сознательно. Но просто выбесили уже.!
Гуртом ездят в нашем районе. Иногда вереницами по 2-6 машин. Просто проходу не дают. Почему все учебные машины Екб толкутся на Юго-западе??
Началось это не так давно кстати - пару тройку месяцев назад. И просто достали уже. А что зимой будет?

Гость
8 окт 2021 в 09:00

А у меня была женщина инструктор башкирка , хотя перед Обучение я сказала , что мне нужен мужчина водитель , и вот покатавшись бесплатные Часы с ней она откровенно начала меня разводить на платные уроки

Насквозь
8 окт 2021 в 09:51

А меня вот "бесит" этот проект"Что меня бесит"... Для чего это все!? Кому интересно знать, что там тебя бесит на работе!? Ты просто выполняй свои служебные обязанности как положено, за что деньги получаешь - и все! А бесит что-то так, что аж "зубы ломит" высказаться - заявление на увольнение и до свиданья, ищи новую работу, где не бесит... А так - заявлено, типа показать изнанку разных профессий, а на деле - просто выливание дерьма, озлобление - так этого и без вас хватает в жизни..

Светлана
8 окт 2021 в 12:42

Как научит инструктор по вождению, так и ездиют, не умеют учить и доходчиво объяснять, то и получают. Нечего пинять на водителей.

Гость
8 окт 2021 в 09:22

Так ты сам эту работу выбрал-вот сиди и смотри в зеркала, и учи будущих водителей правильно ездить. А твои фи-ни кому не интересны

Масяня ©
8 окт 2021 в 09:50

Нипанятное нытье со стороны инструктора, особенно на тему "школы учат что бы сдать на права". Именно инструктор учит управлять авто. Не препод в учебном классе, а именно инструктор. Именно он ключевое звено в обучении. Как научил так и ездят.

Гость
8 окт 2021 в 11:30

По поводу сигналят учебкам, сигналят чаще женщины. А то что школа учит только чтобы сдать экзамен, сейчас по новым правилам если ты сдал то ты точно умеешь водить и можешь выезжать самостоятельно.

Введите Имя
8 окт 2021 в 11:57

Друг рассказывал: в сад ехали и упёрлись в учебку ехавшую по середине, не справа ни слева не объехать, они посигналили и та резко вправо и в кювет.

Гость
8 окт 2021 в 12:14

Меня инструктор учил ездить по дорогам, поясняя как должно быть, а ближе к экзаменам учил сдавать экзамены. Скорость движения - по знакам. Скорость выше, чем на знаках - нельзя, но и "ползать" не давал.

Гость
8 окт 2021 в 13:44

Красивых по-черному хватают летом

Гость
8 окт 2021 в 14:21

У меня был волшебный инструктор! Олег Игоревич, спасибо Вам большое. Сдала с 1 раза, езжу уже много-много лет. Ни голос ни разу не повысил, ни затупить не давал, учил ездить в городе, а не экзамен сдавать. Не забуду, как весь уктус-походную-елизавет облазили. А что сейчас происходит на ЮЗ -- это ЖОПА!!!! Пять учебок встанут на дублёре объездной, ПЯТЬ, Карл....одна кура тронуться не может, и вот они все стоят...Бардина затыкают, у Радуги на парковке учатся парковаться-выезжать-трогаться, чкалова, ясная, весь район затупками уделан, и так бардина сложная со своими двумя (четырьмя) полосами, а сейчас и вовсе фейерверк!!!

Гость
8 окт 2021 в 15:25

ТЕМА НЕ РАСКРЫТА!меня бесит почему курицы так близко к рулю сидят!???? почему не прояснил это!????? я за запрет ккурицам водить. (бывают и мужики в обличии куриц-им можно. как и бабы в обличие мужика)

Alex
8 окт 2021 в 15:33

Начинал учить сына ездить еще перед автошколой.
Почему-то никто не пишет, можно сказать, о главном - с чего нужно начинать.
Так вот - начинать учиться надо не с движения как такового, а с НАЧАЛА движения.
Чтобы мог (И УМЕЛ!) не просто тронуться и ехать, а сдвинуться: вперед назад, - на 10 сантиметров, на 5, на 1, т.е. - ТОНКОЕ управление, сначала, а потом уже все остальное.
ЗЫ:
А что бесит, так это МЕДЛЕННЫЕ машины на трассе.
Кто-нибудь объясните этим ребятам, что это все равно что просто стоять посреди дороги - то есть не менее опасно, чем гнать вытаращив глаза. НОРМАЛЬНО надо ехать - в общем потоке, - не быстро не медленно, и все!

Анаколий
9 окт 2021 в 07:20

Меня бесят инструкторы и учебная езда на Юго-западе, в районе дома техники, достали реально уже.

Гость
29 окт 2021 в 14:12

" У женщин понимание физики движения другое, нежели у мужчин. Они не могут оценить габариты, нет понимания, что машина в крутой или узкий поворот на большой скорости не войдет. " 😂😂😂😂
Не правда, эту фигню придумали озлобленные мужики, до фига женщин водит лучше мужчин

Гость
8 окт 2021 в 08:50

я поворачиваю "буквой г", а кто срезает, тем блокирую дорогу

Александр
8 окт 2021 в 10:26

А я учился в школе Драйвер . Самая лучшая школа в городе 🔥🔥🔥

Гость
8 окт 2021 в 10:59

А почему про бонус в виде "услуг" от девушек и женщин инструкторы не пишут ))))

Гость
8 окт 2021 в 08:53

Очередная порция нытья, чудесная рубрика.

????,
8 окт 2021 в 09:01

инструкторы только деньги с учеников сосут,практики дают 0 и так же с обьяснениями . деньги правят миром

гость
8 окт 2021 в 09:51

инструкторы те еще дебилойды выгоняют учеников в самое оживленное время с 16 до 19 часов еще в те места где нет альтернативного объезда, конечно тут любой нормальный человек будет удручен.

Гость
8 окт 2021 в 13:53

И совет этому инструктору: если вас бесит что перед вашей учебной машиной все водители резко перестраиваются, то либо ездить с нормальной скоростью потока, а не 5-10 км/ч. Либо если все же дико хочется ехать 5-10, то ездить там, где в вы не будете всем мешать, где вас объехать можно. Мы вот на учебной машине по объездной 90 км/ч ездили в после на нелюдимых улицах учились парковаться, повороты, в горку...

Гость
8 окт 2021 в 13:56

Если я стою на светофоре на полосе с которой только направо/налево, вот нафига показывать поворотник ? Какую он в данном случае несёт смысловую нагрузку?

Гость
8 окт 2021 в 13:48

А есть на свете хотябы одна вещь, которая не бесит этого инструктора???? Он ведь даже не префекционист, он тупо психически нездоровый, которого раздражает буквально ВСЕ! Как он живёт? Это же так больно, когда тебя все бесит и все раздражают. У меня такое тоже бывает, осенью... когда резко похолодало после лета и хочется постоянно спать.

Светлана
8 окт 2021 в 23:47

Это мой инструктор, он мастер своего дела)) благодаря ему я уверенно езжу за рулём!

Светлана
8 окт 2021 в 23:44

Это мой инструктор и благодаря ему я уверенно езжу за рулём🙌🏻 Он специалист своего дела😇

Алекс