Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Рот свой закрыла, дура!»: оператор МФЦ честно рассказала о том, что ей приходится терпеть на работе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ223

"Здесь работают из-за некоей стабильности и какого-никакого престижа."

Какого-никакого престижа? Может просто никакого? Что-то первый раз слышу чтобы эта работа престижной считалась.

29 окт 2021 в 12:27

К сожалению процветает потребительский терроризм в сфере оказания услуг. Прочитать, разобраться, задать вопросы люди не хотят. Правило "Клиент всегда прав" - деструктивно, оно позволяет людям просто срываться на персонал, который не имеет право одернуть человека. Постоянно с таким сталкиваюсь, когда в результате разбора ситуации хам оказывается не прав, ни слова извинений за оскорбления. Это все идет от отсутствия уважения к человеку как к таковому - "Вы обязаны уважать меня, и делать как я хочу, а мне на вас ..." Уважение должно просто быть. Если бы каждый хам поставил бы себя на противоположную сторону, хотелось ли ему это слушать не имея возможности возразить.

29 окт 2021 в 12:51

"Запретов еще больше, вплоть до оттенка штанов"

ничего не напоминает? КУ!

29 окт 2021 в 13:50

хотя жена права поменяла через фмц. осталась довольна. по сравнению с тем адом который в рэо раньше тварился это просто сказка.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 12:19

Что меня бесит?
Купил книгу «Управление гневом» и как же она меня взбесила!
И обложка тупая! И страницы бесячие! И картинки хуже нет!!! Бесит!!!

29 окт 2021 в 15:40

24 смены в месяц при таком то графике? А чем служба персонала в МФЦ занимается? Только премии урезает? Как насчёт пересмотреть режим труда и отдыха? Если у вас такой бесперебойный режим, сделайте вы девочкам смены по пол дня. Издевательство

29 окт 2021 в 12:05

ну раз такая серия статей про нытиков. Давайте такую же про гаишников.
Чисто поржать

В целом МФЦ работает нормально, но часто возникают проблемы с возможностью записи. Им надо увеличивать количество сотрудников.

29 окт 2021 в 16:26

сделайте рубрику " что мне нравится в моей работе" хоть немного позитива будет. ну и познавательно.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 12:42

МФЦ на 8 Марта, 13 - пару лет назад сотрудница и устроила истерику и убежала,и после того, как я переставила пустой стул от одного окна к другому. Там посетителей не было и стояло два стула, а у нашего окна один стул и три посетителя. У сотрудницы сломался шаблон и она как заведённая повторяла без остановки, что у каждого окна должно быть по два стула и переставлять их нельзя, совсем нельзя! Абсурд, да и только. Устойчивость к стрессу у той девицы была никакая. Интересно, премию в том месяце она с чистой совестью получила?

29 окт 2021 в 12:30

везде так в подобных сферах, так и в торговле. И люди гавно каждый второй, на кассе ни здравствуйте ни спасибо, досвидания, если что им скажешь в ответ на хамство, то сразу писать жалобу бегут.

30 окт 2021 в 02:01

А ещё при оплате пошлины через какую-то фирму-прокладку там взымается комиссия. Неплохой для кого-то заработок.

Максим
29 окт 2021 в 12:42

Было время я работал в МФЦ, когда оно начинало только зарождаться . Золотое было время, коллектив был дружным, сплочённым, а таких замечательных руководителей я больше не встречал. Организация работала лучше чем швейцарские часы, до тех пор пока не убрали директора, с которым мы все (каждый сотрудник) и создавали эту организацию. С приходом нового директора начался бардак, увольняли или принуждали к увольнению всех неугодных, а на их места приводили своих людей, могли принять на работу знакомых или родственников которые в лучшем случае не понимали что они тут делают, а в худшем случае даже компом пользоваться не умели. За 1-2 месяца в дирекции сменили наверное 90% сотрудников. Я тогда работал в ИТ-отделе, и был в шоке от "компетенции" новых сотрудников, им метлу нельзя доверить, а их ставили начальниками.

29 окт 2021 в 17:34

Продажа талонов? Ну это бред. Талон в программе с личными данными. Кроме того, практически всегда есть талоны без предварительной записи. За последние два месяца - 3 были раза, без записи

29 окт 2021 в 12:52

Вобщем, подтверждение за подтверждением, что яжешматери вредны доя здоровья общества. Даже яжешженщины не переносят их стандартное поведение.

29 окт 2021 в 16:22

Люди которые пишут про продажу талонов, это те кто что не до понял. В 8 утра зашла и взяла талон, каждый год так и проблем нет. Делают из мухи слона, хотя ни в чем не разобрались.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 12:14

Каждый выбирает себе место работы по себе.
Работаешь - значит, тебе всё подошло - выполняй свои обязанности. Это нормально.
Работа с людьми требует всегда определенных навыков.

29 окт 2021 в 19:51

Забыть сумку с 15 миллионами рублей... Хорошо однако люди живут...

29 окт 2021 в 13:48

государство загнало простых людей в эти госуслуги, кур-коды, снилсы,сертификаты ,инны что простые бабушки и дедушки разобраться не могт. потому что всё через госуслуги. вот и идут выносить мозг в мфц. а вы если с тонкой душевной организацией то вам надо дома сидеть а не с людьми работать

Фото пользователя
5 ноя 2021 в 14:55

Днище... Ну зачем работать в такой конченой конторе с нищенскими зарплатами? Вон в монетке у дома висит объявление что требуется уборщица, зарплата 35000 график с 8 до 17.00. Даже уборщицы получают больше и работают меньше

29 окт 2021 в 12:07

Ну вот чего вас несёт на эту чернуху в духе "Что меня бесит..."? Хотелось бы, например, открыть новости и читать "Что мне нравится в [профессии]".

Екатеринбуржец
29 окт 2021 в 12:41

По разным вопросам несколько раз обращался в МФЦ на ул. Мичурина, 207 и на ул. Героев России, 2. Обслуживание хорошее. В очереди пробыл около 5 мин. Все вопросы были решены положительно и качественно.

Гость
29 окт 2021 в 12:22

Девчата идите в штукатуры маляры. Там сдельщина. Никаких оскорблений. Внимание мужчин. В стране рабочих рук не хватает. Идите в рабочие профессии!

житель-сожитель
29 окт 2021 в 14:17

Удивляют постоянные комментарии из разряда "не нравится - не работай". Есть разные причины и, не поверите, может нравиться не смотря на озвученные бесячие моменты. А если таких людей на таких позициях не будет вы будете ругать руководство, что нет никого. И дело тут будет не только в размере зп, ттк иначе вернемся на первый вопрос в любом случае.
Конечно, я не говорю про людей с синдромом вахтера.
Просто нужно уважать себя и людей вокруг себя. Будь это уборщица, охранник, продавец или топ-менеджер. Поверьте - это не важно.
Не осуждай не зная приичины

Фото пользователя
29 окт 2021 в 12:15

ну извините,не нравится-увольняйтесь. ищите лучше условия. кто ищет-тот всегда найдёт!

Бывший сотрудник МФЦ
29 окт 2021 в 14:00

Эта девушка не из Екатеринбурга. Ни в одном офисе нет такого графика. Если смена с 8 до 20, то график 2/2, а не пятидневка с 8 до 20, как утверждает девушка. Обед в Екатгво всех МФЦ 36 минут и три тех.перерыва по 10 минут. Требования действительно очень жёсткие. Зарплата упала примерно на 20 % по сравнению даже с 2018-2019 годами. Поэтому я бывший сотрудник! Там работают рабы! Карьерный рост только у приближенных.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 12:32

сами виноваты пустили рекламу по телеку что продуктовые наборы малоимущим и пенсионерам бесплатно а я как дурак клюнул и позвонил а там милый приятный женский голос ответил мол у нас нет бесплатного заказывайте и мы вам привезём вот так и на этом закончили я спасибо мне не надо .

29 окт 2021 в 12:33

Не удивлен ни капли. Граждане у нас сейчас такие, всё им кто-то должен, а они сами никому и ничего.

Вопрос
29 окт 2021 в 12:29

Редко хожу в МФЦ, ожидание бесит.
Почему нельзя онлайн талон получить?
Пандемия как-бы подталкивает к этому.
Тогда и очередей и скандалов не будет.
А операторы всегда нормально относятся. Может, потому что с ними нормально разговариваю.

Владимир
29 окт 2021 в 12:45

В чем смысл там работать, мы ищем за 30-40 т.р. работников на нормальный график и найти не можем, может сдалеть ЗП 15 т.р. и 12 часовой день и к нам потянутся?

Гость
29 окт 2021 в 12:48

Судя по комментариям, обозвать кого-то дурой в нашем обществе не составляет особого труда ,т.к. хоть и большинство не хочет этого пр изнавать уровень культуры и элементарного воспитания ниже плинтуса.Во всем остальном
: такова жизнь , требования в похожих сферах точно такие, обед Вам администрация должна сделать по скольщящему графику, чтобы люди не зависели от количества специалистов на обеде, когда 8 обедают , а 2 работают.Над компетентностью нужно работать и грамотно отстаивать свою позицию.Нас тоже бесит, когда каждый квартал после отчета налоговая присылает требование о предоставлении пояснений по одному и тому же вопросу, но ничего терпим.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 12:51

Люди, да что вы все чем-то недовольны? Вот уберут например все МФЦ, то что будете делать? Будете платить всяким посредникам за какие-то сборы бумажек и т.д. МФЦ реально упрощает жизнь обычному человеку. И не надо нигде пальцы веером гнуть. Будьте проще и всё будет хорошо.

Гость
29 окт 2021 в 12:45

Ну или на почту. Или кассу. Там лучше. В твоем классе везде так.
А вообще когда обслуга орет на обслугу это конечно смешит.

Гостья
29 окт 2021 в 14:17

Работа с людьми , ничего удивительно. Ну, а насчёт матерей и пособий, так если до родов тетка была быдлом, то став матерью, она им не перестанет быть.
Стояла я в метро, на эскалаторе, впереди мать с мелким встала, девушка попросила уступить дорогу, та сказала нет, подождёшь!!! 🤣а потом такое быдло идёт в мфц права качать.

Лена
29 окт 2021 в 12:19

Расповадили яжематерей пособиями. Я заезжал как то в МФЦ оформить сделку на квартиру. Весь отдел наполнен яжематерями которые только и знают: дайте пособия! нам положены пособия! Даже меня как клиента это выбесило!

Гость
29 окт 2021 в 12:24

Заказывала недавно выписку из ЕГРН. Точного названия ее я не знаю. Говорю - мне надо чтобы там было то, то и то. Оператор искала, искала, советовалась с другими, звонила кому-то. Потом все же сказала, что мне нужна вот такая-то выписка, я ее оплатила (690 рублей она стоит). В результате выписка оказалась не та. Пришлось заказывать другую. Ещё за 490 рублей.
Покупателю принципиально нужна была выписка с печатью Росреестра. С сайта, подписанная ЭЦП, его не устраивала.
Выдали мне в итоге справку с печатью МФЦ, не предупредив заранее, что печати Ростреестра не будет, потому что теперь выписки приходят к ним в зашифрованном виде, а они их просто распечатывают.
Так что тоже в свою очередь могу целый список составить о том, что меня бесит в сотрудниках МФЦ.

Гость
29 окт 2021 в 12:27

Мда... не позавидуешь им!

Гость
29 окт 2021 в 12:39

А в МФЦ без куркода пускают, кто знает?

29 окт 2021 в 12:48

Я уже давно не мамочка маленького ребенка и еще слава богу не бабушка. Но если по теме то они сами часто ошибаются и попадают люди на деньги. У нас так было два раза, а справки были не много ни мало по 2000 рублей. Заказываешь одну, а ни делают совсем другую. Или почему то регион не тот вдруг вбился в компе у них, ой извините простите так получилось почему то! И снова заплатите пож-та 2 000 рублей, а потом иди в банк и возвращайте. Так что не надо, нас то же много что бесит в их работе. Хотя я ни разу не скандалила, хотя надо было бы!

30 окт 2021 в 06:07

в нынешнее время работа с людьми это ужас, половина такие как 17-няя из статьи, никаких денег , блин, не надо, такое хамло терпеть,. каждый день в стрессе работать, неее

Гость
29 окт 2021 в 13:29

Рыба гниет с головы, как можно терпеть дур которые приходят и оскорбляют еще, а ты молчать должна.

Гость
29 окт 2021 в 14:57

В некоторых банках вакансия менеджер примерно такая же, бегите оттуда, если вам не нравится

29 окт 2021 в 17:30

Требования к внешнему виду, телефон / стандартные и правильные требования. А вот по поводу не отлучиться - существуют нормы режима труда при работе за компьютером. Обращайтесь официально к руководству через профсоюз. Кроме того, существует трудовая инспекция. За права нужно бороться.

Гость
29 окт 2021 в 12:24

комментаторы голову вообще не включают по ходу, типичные заявители МФЦ , вас это зацепило потому что вы себя так и ведёте по хамски и вам все должны. Статья писалась под определённые рамки , человек озвучил только проблемы и только ситуации с наглым контингентом, это не жалобы а факты. Тут надо задуматься и понять каждого. А не визжать и поливать.

Гость
29 окт 2021 в 13:18

Почему нет статьи "Что бесит меня как простого гражданина ? ( при этом я работаю и плачу налоги)" / и далее по списку : в Налоговой, МФЦ, Дет. садах, общественном транспорте, Поликлиниках и больницах и т.д........ и т.д.

29 окт 2021 в 21:48

Люди, когда видно, что вы сами себя уважаете, то и окружающие начинают Вас уважать! А когда начинают истерично орать, что его унижают и оскорбляют, то вот именно это и хочется сделать в отношении этого человека! Или приходят и говорят, что им "чёта нада", то им собственно это "чёта" и делают. Интернет действительно прекрасная штука, если не брать в расчёт "желтуху", троллей и прочих паразитов... Прежде чем что то сделать прочтите, узнайте точно и переделывать не придётся и сходите сдайте документы только один раз.

Гость
29 окт 2021 в 12:14

Среди нашего брата конечно есть отвратительные людишки. Но то, что в гос службах работают люди, ничего из себя не представляющие , и при все при этом ставят себя как пупы земли, это не поспоришь. Ко многим из них ни с какой стороны не подступиться, важничают, как могут скрывают свои незнания, неумения. Но без них многим ни как, приходится терпеть друг друга. И смешно слушать, когда жалуются на зарплату и на график работы, но при этом ни куда не уходят.

Елена
29 окт 2021 в 13:47

Как я её понимаю. Сама в банке работаю, примерно также

Гость
29 окт 2021 в 13:59

Интересно, если посадить на простые функции вместо людей роботов на 24 часовой рабочий день. Разгрузит ли это живых со

Гость
29 окт 2021 в 13:03

Придурков везде хватает. Помню, крайний раз год назад примерно был в МФЦ. Дак там бабушка впилась в бедных парней администратов, потом какой-то мужик из посетителей начал рамсить с этой бабушкой. Та давай верещать, короче жесть какая-то)) Ну а я взял талон, мне сразу сказали ждать от часа, я пошёл по своим делам, через час пришёл, всё что нужно сделал и ушёл.

Гость
29 окт 2021 в 12:15

Вы лучше расскажите, как талоны отбиваете для своих знакомых и знакомых знакомых, и как для простых смертных нет талонов даже через две недели, и сколько кругов ада надо пройти, чтобы получить талон. А еще расскажите про то, что у вас сотрудники не знают размеры госпошлин (вместо 350 рублей сотрудник требовал от меня оплаты 2000 рублей, пока я не показала ему размеры госпошлин с экрана телефона, и только после звонка своему начальнику до него дошло, что он был не прав, но извинений не принес). И как приложение «Вне очереди» у вас не работает, точнее работать то работает, а талонов то там не выхватить. А сколько на разработку приложения денег потрачено?

Артем
29 окт 2021 в 12:15

Сходите в МФЦ на Героев России посмотрите на этих "бедных" которые общаться нормально не умеют и не хотят

Гость
29 окт 2021 в 13:02

Ничего себе, не нравится ей за опечатки пендель получать.
Она не задумывается, что она работает с документами и ее опечатка может кому-то стоить денег- не получить вовремя пособие или времени - пойти заново переоформлять документы.
Открою ей тайну, что в большинстве органов остались личные приемы граждан, а еще налажен электронный документооборот.
Может быть стоить начать выдвигать свои охи, недовольства сврему непосредственному руководству.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 12:24

МФЦ и другие подобные конторы не нужны- это власть создала народу проблемы, которые мы должны решать за свои деньги

Лана
29 окт 2021 в 13:12

Вот так вот большинство и поступает:зарплата низкая,начальство лютое,а мы сидим и "хаваем"все это .Потом удивляемся, почему везде так? А потому что мы сами рабы и терпила,а начашьнику зачем что-то менять,раз рабов все устраивает

Гость
29 окт 2021 в 14:09

с каких пор у нас сотрудники МФЦ стали муниципальными служащими? или девушка не в курсе, где и кем она работает, или в новости ошибка

гость
29 окт 2021 в 19:54

а со всех щелей нам вещают что люди у нас стали добрее и приветливей. АГА !

Гость
29 окт 2021 в 23:05

увольняйтесь оттуда, нафиг вам это надо??? терпеть это, пусть стоят в очередях и маются раз не умеют себя вести.

самая умная
29 окт 2021 в 23:43

в сферу услуг сейчас очень сложно нанять персонал, уже мало кто из молодежи хочет работать с неадекватами, поэтому все держится на постоянных сотрудниках, которые реально устают от нагрузок. Люди реально леняться делать элементарные вещи, мол я не понимаю, сделайте за меня, хотя по возрасту молодые.

Елена
30 окт 2021 в 12:33

Что простите, оклад 26400??? 8 км от Екатеринбурга у сотрудника по приёму документов оклад 13900 и нет никаких полугодовых премий, счастью нет придела когда твоя зп за месяц перевалит за 20 тыр. Народу не сколько не меньше, а услуг каждый специалист обслуживает намного больше. Если в Екб у сотрудников разделено по органам власти и следовательно по услугам, то в области нет. Из всех близлежащих городов едут и говорят, что в городе не попасть там только предварительная запись.
Работая в МФЦ ощущаешь себя рабом, хотя рабство отменили в 1861 году.

Елена
30 окт 2021 в 12:32

Случайно узнала, что в МФЦ на Готвальда пускают всех не привитых по приказу начальства, чтобы выполнить план и набить себе карманы. Всё руководство ушло на карантин , а сотрудники мфц вкалывать. Людей даже без маски пускают а сотрудники не имеют права им сказать чтоб одели маску. Иначе начальство накажет снятием зарплаты которую и так уже вырезали до безобразия. Жалко девочек. Они же как на фронте. Дирекция мфц, Что же вы делаете фашисты

Гость
30 окт 2021 в 15:08

Все правильно она говорит, так и есть. Зарплата смешная, даже у медсестры на 10тр больше

Гость
30 окт 2021 в 15:13

Кто туда пойдёт? За мизерную зарплату и уголовную ответственность? Только кто рядом с домом, чтоб детей дома можно было в обед попроведать. И все. Вся выгода.

Гость
31 окт 2021 в 01:42

Чистейшая правда. Люди настолько обнаглели что реально считают что сотрудники не должны пить, есть, спать, ходить в туалет, а должны только их облизывать. И зп видать в Москве работаете. У нас 18-20 максимум если не лишили за то что клиента продуло в вашем окне, при этом дома вы не бываете и начинаете забывать имена своих детей. Есть много мест где тоже тяжело работать, большая нагрузка, но там хоть какие то права за сотрудниками есть. Охранники стоят у входа. Мфц это дно несоблюдения трудового кодекса и в принципе отсутствия человеческого отношения к тем кто там работает.

Гость
29 окт 2021 в 12:15

не разрешают пользоваться личным телефоном из за безопасности!!!! все правильно!! вы имеете дело с персональными данными, документами ! всем организациям работающими с людьми надо это запретить , а то в поликлинике сидят в телефоне, в соцзащите сидят в телефоне люди ,что по вашему пустое место , стоять, сидеть ждать ,когда вы наобщаетесь. по поводу ошибки это ваша работа не допускать ее

Гость
29 окт 2021 в 12:35

жаловаться любят мужики - слабый пол они у нас.

Гоуст
29 окт 2021 в 13:30

ну дак идите работайте на коммерческих предприятиях, так же будете получать 25000 рублей, но самодурства там не меньше.

Гость
20 фев 2022 в 18:45

Если начинают оскорблять,надо фиксировать и вызывать полицию. Как же надоели эти хамы! В нашей стране,похоже,нормально разговаривать народ разучился.

Юлия
29 окт 2021 в 13:54

Поначалу, когда МФЦ только открылись, были и некомпетентность, и хамство, и бесконечные перекуры сотрудников. Сейчас ситуация улучшилась.

Гость
29 окт 2021 в 12:36

А меня бесит, что талончики в МФЦ продают. И делают это не рядовые сотрудники. Наверняка начальство в доле. Простой посетитель пришёл и, как сказала герой публикации, будет ждать час, два. А с купленным талоном - на определённое заранее время и практически без задержки.
Если вы соглашаетесь на это, прикрываете по сути коррупцию и при этом терпите от начальства несправедливые наказания - нечего ныть!

гостья
29 окт 2021 в 13:11

Записаться через госуслуги так и не смогла - предложили другие города области для посещения - издеваются, видимо так. Пришла на прошлой неделе в офис МФЦ в Антее в 18-00. Народу нет, очереди нет совсем, талонов тоже нет. Персонал - четыре человека мирно беседуют друг с другом в полном отсутствии клиентов. Пришлось препираться с начальником, чтобы выполнили мою просьбу. Сказал, что из восьми его работников - четверо на больничном с ковидом. Персонал оставшийся мог бы обеспечить респираторами - это легко - но нет. Сидят все в потрепаных масках за рубль - что от них толку? Приняли еле-еле, обслужили за пять минут. Вот спасибо-то! Однако заранее предупредили, что лимит на клиента - 20 минут. Типа - если не успею - выгонят не солоно хлебавши что ли? Понятно, почему нет клиентов?

Ирина
29 окт 2021 в 14:15

Что же Вы не говорите в своем монологе, о своих же ошибках (я про всех сотрудников). Было много поводов для посещения МФЦ, и зная что я точно приду второй раз чтобы донести документы, "девочка" сидит и кивает и прям со всей серьезностью говорит что всЁ, больше документов не надо доносить, в итоге несусь по несколько раз. Или другие случаи, прием заявлений - "одна" нормально принимает документы заполняет заявление, дает на проверку, все ок.... у "другой" - "мы заявления не заполняем и вообще у нас принтеров нет". ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ О СВОИХ ОШИБКАХ ПОДУМАЙТЕ

Гость
29 окт 2021 в 14:20

Мне один раз хамка попалась в МФЦ в Верхней Пышме. Требовала документ. который не предусмотрен регламентом оказания услуги, на этом основании пыталась меня отфутболить (отказать в приеме документов), сидела огрызалась. Когда я попросила ее предоставить мне регламент, было недовольное лицо. Однако регламент я ее заставила распечатать и дважды ей лично прочла вслух, каки документы предусмотрены для получения этой услуги. В итоге заявление она у меня все же приняла. Пришлось ехать на другой конец Верхней Пышмы в поисках руководителя МФЦ, чтобы лично выразить свои недовольства хамством сотрудников. А ведь ничего бы этого не было, если бы специалист хотя бы читал регламенты оказания услуг, они для этого подробно и расписаны.

Гость
29 окт 2021 в 12:26

Миллионом из сумки не отблагодарили, надо же.

Вывожу на чистую воду
29 окт 2021 в 12:34

Не понял, какие муниципальные служащие? МФЦ - это ж частная шаражка.

Ольга Петровна
29 окт 2021 в 13:06

В каждой профессии свои сложности и наличие не компетентных специалистов.
В МФЦ так же встречаются и не компетентные и истеричные сотрудники, например , "любимый" на Учителей, где много сотрудников, но не все образованы, корректны и спокойны.
Начните с себя, почему выбрали работу в МФЦ? Нравится работа с людьми? А почему они тогда вас бесят?

Разум.
29 окт 2021 в 15:58

В МФЦ надо было выписку из росреестра оформить. Талончики надо караулить на сайте с 00:00 каждый какой-то там уже не помню день, выбрасывают их немного. Либо приходишь и встаешь в живую бесконечную очередь в надежде, что кто-то да забыл свой талон. И вот картина маслом - полный зал людей, очередина. А в зале обслуживания из 40 окон работает 20, а сидит там 4 человека! А чем заняты остальные 16? Ничем.

Всех принимать начали тогда, когда уже народ их штурмом начал брать.

Гость
29 окт 2021 в 13:27

Мне сразу вспомнился один ролик из Кортункова в МФЦ Однажды в России 😁😜😂

Рот бога
29 окт 2021 в 13:51

Откуда у рабов мнение? Сиди робот, скоро на кладбище.

Пономаренко
29 окт 2021 в 14:37

Терпению и вежливости при работе с клиентами надо учиться у работников управляющих компаний ЖКХ. А король ЖКХ Уралмаша - так вообще образец вежливости и обходительности!

Гость
29 окт 2021 в 15:59

Были в Меге, там такая кикимора сидит, я даже сказать слова не могла, она орёт, "я лучше вас знаю".
А то мы 3 года до этого оформляем и не знаем.
Кристиной зовут.
По итогу - отказали, так как не то, что нужно....ну ОНА же знает!!!
Пошли в другой офис, на Уралмаше и спокойно всё оформили.

Гость
29 окт 2021 в 16:11

Это точно!!!

Гость
29 окт 2021 в 17:13

пенс.фонд Чкаловского района, пол дня стоишь в очереди, потом тебе дают талон что бы через неделю - две, смог обратиться к специалисту!
Спросите людей что их бесит в пенсионном фонде?

Гость
29 окт 2021 в 18:24

до пенсии работала на заводе в администрации, потом устроилась кассиром в туалет, никогда за свою жизнь так плохо о людях не думала, это просто каждый второй не адекватный, и слова закрой рот это семечки, в этом месте с кассиром разговаривают в основном матом, а если сдашь десять рублей мелочью, то могут кинуть тебе ее в лицо, вытащить нож или угрожать, что после работы прибьют, мелочь хозяин не принимает, в основном вкладываешь свои, а затем ходишь в магазины и меняешь, обед 30 минут за весь день и конечно на обед вовремя не уйти, стоит народ, с 2013 года повышения зарплаты не было, получаем прожиточный минимум за минусом подоходного налога, работают в основном пенсионеры, т.к. пенсии это звучит унизительно в нашей стране.

Ларион
29 окт 2021 в 19:34

Даже НИКОГДА не слышал про такую конторку ...мфц...😎😎😎😎😎😎

базовый зумер
29 окт 2021 в 23:13

а я когда вырасту хочу работать бюджетником, иметь СНИЛС, получать зарплату на карту МИР и носить обед на работу в контейнере.

Алексей
29 окт 2021 в 23:55

Прочитал и понял, что мфц лидирует по нарушениям трудового законодательства. Прокуратура, Роструд - аууу

Масяня ©
30 окт 2021 в 01:47

Ды вы муниципалы жируете, если у вас девчушка без всяких способностей 26 тыр получает + полугодовае премии по 100%
Тут федеральные госслужащие на окладах по 4-5 тыр сидят (при полной получке 17-20 тыр в месяц) и тоже без телефонов, а это люди с многолетним опытом работы, не вчерашние выпускники

Галина
30 окт 2021 в 03:28

МФЦ- это с одной стороны как бы удобная единая служба для регистрации различных социально- правовых вопросов, а с другой стороны буфер ( посредник, передаточное звено) между народом и государственными структурами.

Владимир
30 окт 2021 в 07:55

А Путин ни сказал забрать

Гость
30 окт 2021 в 12:08

Это с ЯПа что ли статья?! Не первый раз замечаю, что статьи повторяются.

29 окт 2021 в 12:46

Бездельники и дармоеды. Раньше пришел в паспортный на Бабушкина 5 минут и все прописака в паспорте стоит, в этом году после переезда месяц ходил к этим лодырям.

Александр
13 ноя 2021 в 22:44

Друзья, открываю салон эротического массажа, приглашаю на работу))))

Гость
29 окт 2021 в 13:11

>Наш оклад — 26 тысяч рублей.

Ну так это оклад! Включая премиальные 40-50тр....
Расскажите шахтерам как вам плохо работается в офисе и о том какой у вас низкий оклад... А строителям расскажите, они на улице работают, и работать сейчас очень некомфортно.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 12:28

Занимаю очередь с 5 утра!

Гость
29 окт 2021 в 12:13

Они на себя бы там посмотрели сначала ))

Узнают уволят
21 фев 2022 в 20:53

В мфц
Щелково и посей день, царьки процветают. Жаль что им все
сходит с рук! Начальства больше чем работников!

Гость
29 окт 2021 в 20:37

это конечно все печально, вот только я столкнулся в МФЦ действительно с непроходимой тупостью оператора и что-то мне их совсем не жалко. Пришел оформлять с женой пособие по уходу за ребенком, которое по ФЗ 81 для работающих. Мне оператор - где справка о доходах, я ей объясняю, что она не входит в перечень требуемых документов, та стоит на своем. Я ей объясняю, что мне не надо пособие для малоимущих, где дейсвительно нужна справка. Вторая девушка приходит и они вдвоем мне заявляют, что надо. Звоню при них в управу по соц.политике, они мне подтверждают, что справка эта не нужна. Еще раз объясняю, что мне нужно. Сидят с покерфейсом и смотрят на меня, будто я идиот, а они эксперты. Жена нервничает, я плюнул, сходил до машины и принес справку. Несколько раз переспросил, правильно ли они меня поняли. Итог - приходит из соц.политики отказ на пособие с объяснением, что мы не являемся малоимущими. То есть эти непробиваемые девочки все-таки умудрились после всех моих объяснений подать не туда заявление. Как после этого не считать их тупыми, в итоге потеряли около сотки, т.к. не собрали повторно все доки. Ну ладно мы, не на паперти все-таки, но ведь есть те, для кого это действительно серьезные средства.

Гость
29 окт 2021 в 17:10

Делом нужно заниматься хорошо,либо не заниматься им вообще!!! Я к тому, что идите тогда на другую работу,дома сидите, вообщем пока вы соглашаетесь с условиями, будьте любезны,отдаваться делу!!!

Здравый смысл
29 окт 2021 в 12:41

дармоедки разнылись...

Новости РЎРњР?2