E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

зап.

735мм 57%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
243 комментария к публикации

«На дорогих тачках ездят жадные истерички»: автомеханик откровенно рассказал, как в сервисе разводят на деньги

5 ноября 2021, 10:40
Гость
Гость
27 января 2022, 01:24
Бесит , ну и сидите без клиентов.
Гость
4 января 2022, 15:56
Раньше ( при коммунистах) было "Золотое время" для автомеханников и прочих СТО то есть время исполнителя . А сейчас время заказчика по принципу "Кто платит , тот и заказывает музыку" , тем более конкуренция на этом рынке очень большая. Не нравится "Прогибаться" под клиента иди мети улицы на морозе за 2 копейки все очень просто . Механики СТО это обслуживающий персонал и больше никто .
Гость
12 декабря 2021, 19:46
Согласен полностью кроме одного пункта, обман на сервисе конечно возможен у О.Д., но это не панацея, некоторые сервисы дорожат своими клиентами, да и за такой обман рискуют быть уволенными.
Гость
12 декабря 2021, 11:42
Стаж водилы с 1988 г. Ни когда не езжу на ( бесплатную диагностику). Это разводилово на ремонт за бабки. Один раз был больше НЕ желаю. И всем советую. НИ ЧЕГО БЕСПЛАТНО НЕ БЫВАЕТ.
Гость
8 декабря 2021, 19:40
Меня бесит когда без согласования, счет меняется в большую сторону. Если вы не можете донести до клиента нормально информацию что бесплатно, а что нет, то не нужно вообще этого делать. И да, люди на дорогих машинах ездят, не только потому что умеют зарабатывать, но и умеют считать. А на дешевых, потому что им лень считать и заморачиваться. Судя по вашему подходу, вам нужно перепрофилироваться именно на дешевые машины. и будет ваш счастье.
Гость
25 ноября 2021, 16:12
Очень бесит в сервисах,приезжаешь делаешь одно,потом наговорят кучу другого,потом все свои работы переделывают ТК все отваливается и выесняется ,куча наболтанных работ была ненужна.А нужные работы делали неправильно и переделывали.
Гость
19 ноября 2021, 13:18
Ты же не звонишь в больницу и не спрашиваешь, какой антибиотик лучше принять.... Не поверишь!!! Не спрашивают, а указывают врачу чем и как лечить, включая и антибиотики!!!
Гость
19 ноября 2021, 12:19
В этой ситуации виноваты сами сервисы. Мне приходится возить все машины семьи, на которые ездят женщины, т.к. их обувают только в путь. Решали вопрос с Хондой, когда за ТО попытались содрать 50 т.р. Пока была Независимость на Базовом - там из трёх мастеров приёмки один обувал, другие два были нормальные. Пишут на ТО, что залили 5 литров, по документам входит 4, приходилось истребовать свой литр оплаченный на долив. Потом мне же предлагали купить оригинальное масло с чёрного входа по 150 руб/литр. Выгодно, чо уж. К сожалению, тут сейчас как с врачами - надо нарабатывать своих людей, либо держать ухо востро. Любой автосервис - это бизнес. И пока есть планы по апсейлам и кросс-сейлам - будут втюхивать фигню, и это неизбежно. А машина - это такая вещь, где очень легко придумать неисправность. Надкрутил пару болтов - и всё, болтается, надо весь агрегат менять. Поэтому я бдил и буду бдить. Я готов оплачивать то, что необходимо сделать. Я не готов платить просто ни за что свои заработанные деньги. Ну и прибавим сюда ещё и то, что в 99% случаев каждый пытается на нас нажиться. Все это телефонное мошенничество, попытка поиметь лишнюю копейку - это везде. Людям не нужны люди, людям нужны деньги. Отсюда это всё.
Гость
14 ноября 2021, 06:43
2006 год. Зима. Деревенский мужик на королле универсал. поднимаем на подьемнике, снимаем привод. Внутренняя граната и пыльник, под завязку наполнены какой то субстанцией. Бокс наполняется странно знакомым запахом.... Спрашиваю хозяина: Что это?. Ответ: Это? Мазь Вишневского! У меня батя ветеринар, так у него этой мази... Проверял привода ,увидел что мало. Не взбесил но поржали знатно.
Гость
12 ноября 2021, 12:52
Пользуясь случаем; обслуживаюсь в салоне АУДИ со дня покупки в 2009г. Могу только спасибо сказать.
Гость
12 ноября 2021, 11:27
меня выбесил этот автомеханик, пока читала статью😐
Гость
7 ноября 2021, 13:11
Хорошая тема.Актуальная.Добавлю пять копеек.Если машину держать долго и ремонтировать только на СТО,нужно искать свой сервис.Если с порога вам хомят без повода,делают из вас дурака техническими терминами,в которых вы не обязаны разбираться,значит вы приехали не по адресу.В "своем" сервисе тоже не все будет гладко.Его величество "человеческий фактор" всегда присутствует.Этот слесарь с "бодуна",у того температура,у третьего мама,(жена, ребенок) болеет,все из рук валится,четвертый, новичек, пока руко..опый,(текучесть кадров везде большая) и т.п.Преимущестао "своего" сервиса-руководство о вас знает и ценит,как постоянного клиента.И об"егоривать вас себе дороже,в эпоху рынка клиентами не разбрасываются.Слесари вашу машину знают,как свою,это тоже плюс,поэтому все будет штатно,без сюрпризов.И если будет сер"езный косяк с их стороны,исправят за свой счет и не уйдут в закат,это из личного опыта.И вообще есть хорошее правило:"если вас обманули,это не значит,что вы лох,это значит что вы доверяли больше,эти люди заслуживали".Но проверять нужно,от этого тоже никуда не деться.
Гость
7 ноября 2021, 10:21
Если бы ваш "брат" не разводил нашего брата, то и не было бы таких проблем. Когда мне пару раз тачку отремонтировали кривыми руками, я после этого стал стоять рядом и всё контролировать, а иначе ни как. А теперь и вовсе сам в гараже всё делаю и бесплатно и качественно. В автосервисе уже даже и не помню сколько лет назад был.
266235510

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 03:42
Достаточно просто не быть ур*дами и изначально перед проведением работ оглашать детализированный финальный прайс
Гость
6 ноября 2021, 21:27
мы, русские, друг друга не обманываем )))
Гость
6 ноября 2021, 18:56
Потому что обдираловка в сервисе.
263978771

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 16:54
В опчем все и всё БЕСИТ! :-))) Может Новопасситу похлебать, механик?
50372708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 ноября 2021, 15:33
Тоже самое относится и к мужчинам- владельцам дорогих авто.
Гость
6 ноября 2021, 14:50
Машина может ездить долго без поломок, пока не попадет к рукожопу
Гость
6 ноября 2021, 12:16
Машину купить, ума много не надо, а вот содержать её... ))
24745008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 11:57
Да вы гляньте только, какие неженки с тонкой душевной организацией работают в салонах!!!
Гость
6 ноября 2021, 11:06
Судя по обилию комментариев статья попала в десяточку.
Гость
6 ноября 2021, 11:02
да не оправдывайте вы этих упырей, за все время обслуживания в автосервисах, мне тупо угробили всю машину. Теперь буду исправлять своими руками, лежа на земле, касается всех от жестянщиков до слесарей!
Бабуся Ягуся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 09:02
Езжу только в проверенный сервис. Даже два. В первом меняют масло и крестовины шприцуют. Во втором во втором движок и ходовка. До этого много повидал и скажу честно, в сервисах много чего бесит: 1. Бесит когда начинают разводить думая что ты лох офисный и ничего не понимаешь; 2. Бесит когда за тот же шиномонтаж за место 2р отдаешь почти три, а потом едешь проверяешь давление в шинах и оно оказывается разное; 3. Бесит когда аккум у официалов подменили на старый; 4. Бесит когда на одном СТО свечи новые выкрутили, а старые убитые вкрутили🤣 5. Бесит когда тебе начинают говорить что масло которое ты привез плохое, а вот у них на разлив нормальное; 6. Бесит когда в магазине заплатил за 6л масла на разлив, а по факту оказалось 5; Да много можно перечислять всего. Сервисы разводят клиентов как могут, в одном сервисе несколько лет назад мне приговорили под замену всю подвеску, заехал к знакомому и он нашел только трещины в 2 сайлентблоках. Так что нет дыма без огня. А что бы заменить салонный и воздушный фильтр не обязательно ехать на сто. 3.
Гость
25 июля 2022, 12:41
Не поделитесь контактами? А то машина не доживет до конца года с пробами непонятных криворучек (и у официалов, и у частников)
Бабуся Ягуся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 06:59
Гость
25 июля 2022, 12:41
Не поделитесь контактами? А то машина не доживет до конца года с пробами непонятных криворучек (и у официалов, и у частников)
Ну я же не буду Вам машину ремонтировать. У меня нет не времени не желания. А по заменами масла и др я езжу на Черкасскую 5. По дизелям хорошие спецы в районе Лестеха. Прямо напротив через дорогу . Там где грузовиками занимаются. Как то так.
Вася Корепанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 08:25
Кто что может сказать про сервис для VAG на Кислородной? Знакомые посоветовали, теперь не знаю, ехать или нет …..
Гость
6 ноября 2021, 07:54
То что официалы разводят на деньги есть мой пример. На крайнем ТО поставили диагноз- под замену задние рычаги подвески с сайлентблоками. Цена 18000 за сами рычаги и + 2000 работа. Прозондироваль вопрос по рычагам. Новые стоят не более 3000 за пару. Откуда у них ценник 18000?
Гость
6 ноября 2021, 07:43
Так конечно дорого, тут нужно было датчик кислорода первый поменять. В сервисе лицензированном сказали 3 тр, так работы было в прямом смысле 15 минут, открутив один патрубок 3 мя болтами и снять сам датчик. Так же по пункту дополнительных работ приходишь атебе на 2000 руб сделали побочки, а сам ремонт стоил изначально 5000 руб, в итоге 7000 руб, так это удорожание на практически на 40%,я думаю сам механик или сам приемщик либо руководитель не приходит в магаз и не говорит а давайте я вам за хлеб доплачу 40% побольше, выже работали вдруг лишний раз нагнулись чтоб приподнять товар или вы побеспокоились и заказали чуть больше товара чтоб ему хватило и тд. Я считаю профики должны предугадать на один два шага впереди что смашиной может произойти. Одинаковые модели имеют один конструктивно и к примеру снять колесо нужно дополнительно снять пластиковую защиту болта там где она есть постоянно. В итоге снять колесо стоит 10 руб и дополнительно снять защиту болтов по 2 рубля каждый и в итоге выходит снятие колеса 20 руб-это просто пример, эти примеры по всюду. На самом деле меня прямо забесил этот персонаж, у меня в представление скряга какой то который совсем не эмоциональный а ныть я может только либо дома либо друзьям, а с клиентом будет вести себя как тихушник
Гость
6 ноября 2021, 07:34
Судя по описанию ущербный сервис, заманивающий клиентов холявой, да еще в добавок не умеющий работать с клиентами.
Гость
6 ноября 2021, 05:49
Пришел а сервис установить магнитолу. Дак умудрились ее разбить.
Гость
6 ноября 2021, 05:47
Какое твое дело сколько стоит моя машина. И кто тебе дал право оценивать благосостояние клиента. Твое дело , как мастера, сидеть под машиной и ремонтировать ее.
Гocт ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 02:51
название сервиса то хоть напишиет, чтобы туда никогда не едить. сами набалтывают людям лишние деньги. при это ммелочны, даже суммы то нормальные накинуть не могут. по 50-300 руб крысят. еще и умичает про оф сервисы
23912128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 ноября 2021, 02:15
1. Ценник на сервисах не минимальный, цена озвучена = договор. Сервис не может что то на 100р. по прайсу за свой счёт сделать? Не помню случая, когда сервис сказал, чтобы итоговая цена вышла хоть на сколько ниже заявленной, всегда что то дополнительное! 2. Сервис делает какой то сложный или специфический ремонт, и делает хорошо! При этом рядом сломает или недоделает какаю то ерунду, с которой потом едешь к ним повторно. 3. Присутствие в рем.зоне ускоряет ремонт в 2 раза. Если ты профи - сделаешь хорошо, независимо от наличия клиента за спиной. Советы конечно лучше оставить при себе. 4. Обращаешь внимание на особенность, чему надо уделить внимание - мастера кивают. Доезжаешь до дома, разворачивается и едешь переделывать то, на что обратил внимание перед ремонтом.
Гость
6 ноября 2021, 01:29
Актуально!
Гость
6 ноября 2021, 01:24
Рожденным ползать летать не дано🙂
Гость
6 ноября 2021, 01:23
ха, удивил он, если люди богаче то тем они жаднее, ведь они соревнуются за место в списке Форбс и т.д. Даже если и не в списках Форбс то попробуйте выпросить хотя бы тыщенку басков у какого-нибудь миллиардера неважно где, ничего не выйдет
Гость
6 ноября 2021, 01:22
Какие вы всё же нищеброды
Гость
6 ноября 2021, 01:20
Да, не те люди давно уже пошли, я одна, как динозавр, чаевые оставляю, улыбаюсь и говорю спасибо. Жалко только, что персонал тоже меняется часто, потому что я это делаю из за того, что если даже человек накосячил, то в следующий раз он сделает лучше
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 01:01
обиженный вася... на улыбающегося клиента. который забирает машину и пишет плохой отзыв... так ты когда Плохо машину сделал и отдавал ее клиенту и руку жал...Тоже Улыбался ему.И радуясь думал он лох.
Гость
6 ноября 2021, 00:56
Знаю только один хороший торнадосервис. настоящие профессионалы. не пожалеете.
Облик аморальный - руссо туристо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2021, 00:39
Щас на дорогих машинах 99% кредитные нищеброды. У них дома пожрать то нечего, всё за кредит на «элитное ведро» российской говносборки уходит😯 откуда у них лишние 10 р. за винтик
Гость
6 ноября 2021, 00:34
Шо за низеброд
Гость
6 ноября 2021, 00:21
Даже колёса прикручивать им не даю.
Гость
6 ноября 2021, 00:01
Как то обратились с товарищем в тех центр К2 на Космонавтов, раньше они были на Минамётчиков. Товарищу нужно было приварить ушко крепления глушителя оторвалось зацепил на наших ровных дорогах😁 и висело на резинке. Простояли в очереди, но к нашему удивлению автомеханик пол часа ходил под машиной и подходит к нам с бумагой и с огромным списком...😁😁😁 Заявляет мол вам нужно менять все эти запчасти, можете купить и заказать у нас в магазине... и с чего начнём?🤣🤣🤣🤣🤣 Мы ему говорим, нам нужно приварить ушко глушителя, тут подходит второй похожий на сварчика и заявляет что нам нужно полностью поменять выхлопную систему у вас там ушко загнуло, что варить не будет...😂😂😂😂😂😂😂😂 Мы у них потеряли больше часа на их болтовню и уехали в ближайший сервис где нам заварили без проблем и товарищ уже пол года катается и никаких проблем с глушителем...☝️
Гость
5 ноября 2021, 23:48
Приехал на автосервис на Турбинной огромный тех центр "Канистра" поменять масло. Мне говорят посиди кино посмотри, но я решил посмотреть что они мне сделают. Масло поменяли быстро, но на выходе менеджер выставил счёт на 500 рублей больше! Я спросил за что цена увеличилась? За съёмки защиты двигателя и арок... Но при этом автомеханики ничего не снимали😂😂😂 Если я не присутствовал, а смотрел телевизор, то меня обули бы по полной☝️ А так сказали мол ошибка вышла даже не извинились. Больше я туда не ногой!!!
Гость
5 ноября 2021, 23:47
Привет один официальный сервис европейской популярной марки, который хотел содрать с меня 60 штук деревянных за ремонт АКП и привет другой официал, который просто запаял мне контакт, сорванный первым, за 250 р. И кто жадные истерички? Вот жеж с🔥🔥и.
Гость
5 ноября 2021, 23:43
А нас как потребителей бесит когда платишь нормальные деньги а тебе в автосервисе рукожопый мастер пытается чинить одно и ломает другое.
Гость
5 ноября 2021, 23:39
Запомните!!! В любом автосервисе России: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке☝️
Гость
5 ноября 2021, 23:35
По французам -е2, по бмв - Ян на Чапаева. И там и там максимально честно работают
Гость
5 ноября 2021, 23:28
Когда мне в Тойота центре форсунку обывателя фары внутри на изоленту прикрепили со словами , "по идее должно держать" и взяли за это 4 тыс , Я решил больше никогда туда не ездить
Гость
5 ноября 2021, 23:11
Тебе не в сервисе а на рынке лохов разводить, но скорее там тебя разведут, а в гаражах работают те же мастера которым вы сервисы не хотите платить.
Гость