Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Накосячившие мужчины не жалеют денег». Откровения флориста о том, какие клиенты доводят до трясучки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ89
26 ноя 2021 в 14:01

Обычно я спрашиваю: «На какую сумму будем извиняться?» - отвратительная пошлость!

Да вы зажравшиеся пижоны. Не скажу что часто балую супругу цветами, но раз в месяц-два покупаю розы. СтоЯт максимум 2 дня. а чаще, к вечеру уже вянут. И не нужно про кончики и не ухаживание за ними. Все это знаем.

26 ноя 2021 в 10:41

Нисколько вас не жалко, я знаю какую дикую наценку вы делаете на цветы. Все владельцы цветочных киосков люди весьма богатые.

26 ноя 2021 в 11:56

Напишите адрес вашего магазина для женщин 50+, чтоб они перестали заходить и бесить вас.

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 11:20

В каждой профессии есть свои нюансы, радости и огорчения. Никого не трясет, что надо иди и работать(рабство), что бы платить за жизнь, предложенную ему бумагу и железяки(банкноты и монеты). Кто называет себя "венцом творения природы", "человеком разумным", единственные на планете, кто отдал свою жизнь в обмен на предложенную ему, бумагу и единственный кто платит за то, что бы жить. Вас трясет от всего, а от того что вы не понимаете сути, вас давно не трясет.
Планета говорящих огурцов, теплица Земля, 8млрд овощей.

не понравилось
26 ноя 2021 в 12:08

откуда такая нелюбовь к дамам +50????? мне 50, моей маме 70. Ни я ни она никогда не говорим "икэбана" (или как там в статье), и никогда не составляем сами букеты. Бред какой-то. А знаете что НАС раздражает? когда вы реально втюхиваете старые цветы, а потом говорите, что мы не умеем ухаживать. Умеем, блин.

Чё заскулили? Загибается бизнес? А чёт ты не рассказала как вы поддерживаете срезанные пару месяцев назад цветы, выдавая их за свежие? Их берешь, в лучшем случае на следующий день уже не букет, а труп нескольких растений. Последние раз 5 покупал цветы жене в разных киосках, беру всегда только герберы, и ни один из цветочных не дал мне свежие цветы. Перестал покупать.

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 11:35

Люблю сама выбирать и составлять букет, чтобы без излишеств и финтифлюшек типа трёхслойной обертки и крашеных цветов. Если продавец рядом и сам достает цветы из вазонов, да ради бога. В последний раз была очередь и я сама достала выбранные цветы и принесла на прилавок оформлять. Продавщица страдальчески придушенным голосом попросила в следующий раз дождаться продавца и не трогать цветы самой. А я не злюсь, я все понимаю. Просто люблю составлять букеты.

Гость
26 ноя 2021 в 11:51

Е1, для чего вам нужна эта рубрика? Для чего вы так старательно внушаете людям, за что они друг друга должны ненавидеть? Зачем столько грязи? Зачем сталкиваете людей? В чем заключается ваша журналистская миссия? Люди! Не читайте этот мрак! Уважайте друг друга!

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 12:21

Интересно, а с венками такая же проблема?

глри
26 ноя 2021 в 10:32

короче, больше всего ее бесят женщины 50+, видимо, потому,что близка к этому возрасту

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 10:42

О, как. Продавцы цветов теперь флористы...

26 ноя 2021 в 17:00

Автор статьи очень молод. ибо акцентирует на слове "икибана", как на непонятном. По мне , дык только так и называли букеты.. Хазанов в 80е придумал..

Гость
26 ноя 2021 в 12:49

продают фуфло однодневное, еще и жалуются на клиентов

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 11:04

не вижу смысла в этих вениках. когда девушкам предлагал букет или заказать вкусной еды то почему то выбирали еду))
а бежать покупать букет когда напортачил это вообще верх какого то аленизма ради непонятной дырки

26 ноя 2021 в 10:49

какая однако в комментах пояснительная бригада грамотная, всё разъяснит за пять минут, кто ты что ты, почему- подай бригаде иисуса христа. она ему тут же расскажет почему он неправильный......😐

Еще один гость
26 ноя 2021 в 11:27

В Вашей истории большинство моментов касается выручки: мятые цветы, клиенты, которые хотят подешевле, конкуренция.

Улыбнуло про букеты с едой - "Они думают, что это очень красиво, интересно и удивительно. Но это просто еда, не цветы!" - не понимаю что не так. Клиентам нравится, их не смущает, что это еда, а даже наоборот :) Такие букеты покупают не только женщины за 50, как вы много раз про них упомянули. А конкуренция есть везде, в любой сфере

Про стереотип цветов (допустим гвоздик) - это Вы уже никак не измените, скорее всего придется просто смириться. Даже если Вы каким то образом убедите клиента в том, что гвоздики - прекрасный подарок, то вряд ли это понравится тому человеку, которому этот букет предназначен. Мне кажется мало, кому нравятся эти цветы, т.к. стереотип устоявшийся в массах.
Возможно, стоит как раз быть более клиентоориентированной?

Лестничные площадки в этом Какадеме уже, чем в хрущобах, корячишься там с трехметровой кухонной столешницей на горбу.

Бесят меня, как грузчика отдела доставки Леруа Мерлен клиенты, которые каждую кафельную плитку рассматривают чуть-чуть ли не под луной. Особенно этим грешат областники из Академа. Ещё и чаевых оные заипотечные не дают, и не ноливают.

Гость
26 ноя 2021 в 10:25

сделайте отдельный сайт по названием "плак -плак работник" пусть сидят на нем и плачутся друг другу. сопливое поколение. не нравиться так работать - ищи другую работу.

Давно не дарю цветов. Может, и красиво, но трупы.

Гость
26 ноя 2021 в 10:56

Если женщина терпеть не может розы и хризантемы, то хоть какой букет составь - дома им же и влетит. Зачем настойчиво предлагать опытным то, чего им точно не надо? Что это за продажница такая?

Алексей
26 ноя 2021 в 14:39

По поводу цветов из утили: девушки дарите нам в ответ заштопанные носки)))

Гость
26 ноя 2021 в 10:13

какие все нежные пошли.. Слово даже флористу теперь не скажи.

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 14:13

кто у вас рисует эти картинки ,флориста не могли посимпатичнее нарисовать

Гость
26 ноя 2021 в 10:57

же останешься с мятым и изжульканным цветком, который нужно будет как-то потом продавать.

Уценка?
Нет, не слышали

И флористка выгорела , пора увольняться

Гость
26 ноя 2021 в 12:39

Дарю своей только кустовые розочки) маленькие, миленькие, недорогие))
И на одной ветке куча бутонов, 5-7 веток - и выглядит объемно в маленькой вазе :D
Стоят долго. Но, конечно, у каждой дамы свои вкусы)

глаголю истину
26 ноя 2021 в 13:43

Розы, пионы, гвоздики месяцами выглядеть свежими не могут. Уже через сутки начинают вянуть.
Там химии больше. чем самих цветов.
Флористов не бесит, что химию под видом цветов продают?

Татарское сообщество (привитый)
26 ноя 2021 в 10:43

Можно клубнику в шоколаде купить (и красиво выглядит и вкусно) - альтернатива цветам (только красиво)

Ларион
26 ноя 2021 в 12:19

..Тут вот 50 человек погибли враз....(ковиду и не снилось) ...а они про какие-то цветочки жухлые никому ненужные.......😎😎😎😎😎.

Гость
30 ноя 2021 в 13:16

Смешно читать комментарии, под каждой профессией - все её засирают. Каждый считает что его работа ну самая тяжёлая, а все остальные ваще на лайте. Флорист это реально тяжёлая работа (но не во всех конечно магазинах). Все ошибочно думают что это лёгкая воздушная игра в цветочки, а флористы - прекрасные феи.
С началом пандемии - покупатели просто полнейший неадекват, доводили несколько раз меня до слез, всячески унижали!! В это страшно поверить, но люди стали такими на фоне общей нервозности в мире и в стране.

Juno
26 ноя 2021 в 19:22

Не верьте!!!! Все цветы в букетах это то , что умерло ещё вчера!!!! Их тупо ночь продержали в средствах для цветов и собрали в букет !!! И сдохнет такой букет к вечеру или максимум к утру. А уж если прямо говорят , что это уценка значит совсем неживые цветы. Никто и никогда не будет формировать букет из свежей партии!!!так , что покупайте цветы пачками и пусть букет собирают при вас. И ещё хотите , что бы цветы стояли , не слушайте бред про срезы и воду, покупаете на кассе средство для цветов и вот тогда они действительно стоят и радуют свежестью.

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 15:14

Мну считает каблуками тех, кого завиноватили жёны по стандартной схеме. В 2021 уже пора бы знать, что такое манипуляция, когда женщина виноватит мужчину. А уж что такое ЗАГС, они узнают на личном опыте, если считают себя умней всех для похода туда не в роли Галкина.

Самый главный
26 ноя 2021 в 11:49

Интервью брали у какой-то неадекватной, всем не довольной дамочки. Такую дичь несет

Гость
26 ноя 2021 в 11:00

Скорее бы импотентом стать да хоть для себя пожить

Гость
26 ноя 2021 в 11:35

Клиент всегда прав, не нравится закрывайтесь!
Адрес в студию где ненавидят покупателей?
Бойкот!!!
Как ТРЦ, быстро переобуются.

гость
26 ноя 2021 в 11:24

Современные мужики вообще разучились дарить цветы, подарят одну дохлую розочку по уценке и ждут потом полный "ол инклюзив".

Гость
26 ноя 2021 в 12:36

Я оплеух не жалею

Маша
26 ноя 2021 в 14:42

Мне ещё далеко до 50, но я тоже предпочитаю букеты с едой. В идеале - с алкоголем, сыром и орешками)

Гость
26 ноя 2021 в 15:02

надо дарить цветы в горшках

Устала Я что-то 0
26 ноя 2021 в 15:44

Ну у мужчины кроме жены как правило есть ещё и мама, а то и башка и сестра почему сразу любовница? А ещё в праздник и др может быть. Не люблю магазинные цветы пахнут химикатами.

Быкозавр
26 ноя 2021 в 15:53

Я фрукты покупаю, вкуснее и красивее веников. И не косячу совсем.

Гость
27 ноя 2021 в 20:45

Отвратительное впечатление от интервью. Продавщица, которая всех ненавидит. Только цветы жалко, которые в - 20 без обертки несут😕

филолог
20 фев 2022 в 14:19

Внимательно прочитан текст, остался осадочек! Пошло, вычурно, очень спесиво и своей важности заявляет автор. Чем плох букет из хороших и качественных продуктов, если одаряемому это нравится? Эта флудист всех под одну гребенку и работу свою она не любит, эвон как гопника унизила. А парень может последние деньги на букет потратил?

Здравый смысл
26 ноя 2021 в 13:53

старухам надо запретить вход не только в транспорт, но и в цветочные магазины

Новости РЎРњР?2