Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как быть сотрудникам, чья компания покидает Россию или приостанавливает деятельность? Отвечает адвокат»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ88

Можно попросить работодателя забрать тебя с собой.

10 мар 2022 в 12:29

По причине форсмажорных обстоятельств никто никого уведомлять не будет и ничего выплачивать тоже не будет.

10 мар 2022 в 12:08

А еще можно переезжать жить на Сортировку, там замещать мигрантов на рынке, на уборке улиц и дворов, на общественном транспорте и т.д.

10 мар 2022 в 12:06

... После увольнения незамедлительно встаньте на учет в службу занятости ..

Приятель встал на учет , послали в зоопарк убирать за животными.
Пригрозили , если откажется , снимут с учета.

10 мар 2022 в 12:11

советы хорошие, нор слегка подтуповатые- работодатель того... уехал... совсем...

согласно советам, велком в суд и всё такое, чисто чтоб поржать...😁

гость
10 мар 2022 в 12:36

Адвокат в какое время живет? За два месяца предупредить, выплатить, не соглашайтесь.." и т.д. Кто спрашивать будет? Это все подходит под форс-мажор. Иностранные компании, в отличие от наших, и так все выплачивают, что положено. Слушать таких адвокатов- время терять. Компания ушла с рынка, ее нет- у кого требовать трудовой договор, который тебе якобы обязаны вернуть. Зачем он тебе, когда по факту работать негде. Ой, советчики!

Гость
10 мар 2022 в 12:38

Если из-за экономической ситуации вы лишились заработка, то всегда есть выход: Контрактная служба в ВС РФ - стабильный постоянный заработок, питание, выдача одежды и обуви, зарубежные поездки, медицинское обслуживание. Будет все что вам нужно для вашей сверхукороченной жизни🤭
Записывайтесь во все военкоматах и приемных пунктах страны😉😂
Если что - это был сарказм

10 мар 2022 в 12:15

России безработица не грозит .
Сотни тысяч гастарбайтеров , положим , работали за 400 долларов.
За 200 баксов они работать не будут , и свалят с России.
Все рабочие места освободятся на радость россиянам.

Устала Я что-то
10 мар 2022 в 12:33

У нас полно контор и предприятий работа которых связана с импортом-экспортом, они пока зависли и ждут, что будет .... но надолго их в этом подвешенном состоянии не хватит ... не смешите с импортозамещением, у нас только "осваивать" выделенные средства могут и ярлыки переклеивать на " сделано в россии". Закон о национализации почитайте внимательно, это просто передача другому хозяину , который должен обеспечить работу предприятия в течение года, а потом может делать с ним, что хочет, т.е. рапилить и продать как правило!!!!

а на первой фотке кто - "сокращённый сотрудник иностранной кампании", нет?

Гость
10 мар 2022 в 12:35

Я уверена, что большая часть сотрудников оформлена по срочным договорам)) Договор расторгнул и всё! Советы вообще глупые!

Гость
10 мар 2022 в 12:42

Начинайте примерять оранжевую жилетку и привыкать к лопате, дорогие клерки и прочее офисное небыдло.

И ни слова о возрождении колхозов и совхозов!

Десятки тысяч работников "Кока-Колы", "МакДональдса" и других крупных иностранных сетей, попав под западные санкции, рискуют остаться без работы.
Куда их девать? А ведь это граждане России, здоровые, крепкие люди со своими семьями.

Возрождайте колхозы! Организовывайте сотни тысяч рабочих мест!
В России миллионы гектаров плодородной земли!
Не Бразилия нам должна мясо поставлять, а Россия - в Бразилию!

Государство называет себя таким же игроком на рынке. Тогда что мешает организовывать "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ предприятия по заготовке продовольствия"?
Это будет мощным рычагом по сдерживанию цен, о котором так любит говорить власть.
Если надеяться только на частных фермеров, которые только и твердят об импортной составляющей, то так и будем всю жизнь покупать картошку в Египте.

События и факты последних дней воочию показали, что психология Остапа Бендера "Запад нам поможет" себя не оправдала.

Убеждён, что сотни тысяч граждан РФ изъявят желание работать на "ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятиях по заготовке продовольствия".
Территория РФ огромна! Миллионы гектаров заброшенных плодородных земель! В условиях санкций появляется шанс возродить отечественное сельское хозяйство и промышленность!

Гость
10 мар 2022 в 12:07

При ликвидации организации или сокращении штата вас обязаны уведомить об этом не позднее чем за два месяца

да ну?

ищите новую работу.

Гость
10 мар 2022 в 14:48

Спасибо великому стратегу Пyтинy.!. Благодаря ему мы бы низа что не отыскали такое ДНО!

Напишите, пожалуйста реальные люди, у кого такая ситуация? Какие действия предпринимаются? В комменатарии сюда

какой бред - до введения "этого" положения - работало по 50%, сейчас закручивают гайки в основном росправители, в большинстве уже пошло как форс-мажор, а дела направленные в суд - дожидаться будут от полугода до 2-х лет !
так что смешной очередной выплеск бурлеска данного спесиалисьта по кадрообороту

а на первой фотке кто: "сокращённый сотрудник иностранной кампании" или платный "юрист", нет?

Что делать? Выход есть- на стройку идти.

Гость
10 мар 2022 в 13:42

пусть напишут, как иностранный работодатель должен заводить в страну деньги, чтобы вот это все, когда почти все каналы уже перекрыли, причем с обеих сторон

10 мар 2022 в 18:34

Опа , а вот и выход нашли -

Иностранных сотрудников в строительной отрасли захотели заменить россиянами, потерявшими работу на фоне санкций. С таким предложением выступил замглавы Минстроя Никита Стасишин, передает РИА Новости.

Алексей
10 мар 2022 в 17:34

Интересно, а можно подать иски к Apple и Samsung за то что они выключили в своих телефонах функцию оплаты банковскими картами? Может я только из-за этой функции такой телефон покупал?

Гость
10 мар 2022 в 12:06

национализируют и вернетесь на свои рабочие места

Фото пользователя
10 мар 2022 в 16:36

Заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что правительство разрабатывает меры по национализации имущества ушедших компаний. «Котлеты и булки, причем отличного качества, мы производить и сами умеем. Этим, кстати, могли бы заняться бизнесмены, которые оказались под санкциями. Привет «Макдоналдсу!» — написал он в соцсети «Вконтакте».

Гость
10 мар 2022 в 15:06

Нужны рабочие на мойку, 23т, 2*2 график

Светлана
10 мар 2022 в 14:07

Сейчас для нашей страны это хороший пинок возродить свое производство! На это уйдут многие годы, но это возможно.

Фото пользователя
10 мар 2022 в 13:11

да все будет хорошо, не надо волноваться. то что сейчас происходит, те решительные шаги, которые предпринял Владимир Владимирович, подарили нам целое поколение (а может даже не одно поколение) МИРНОЙ и сытой жизни!👍❤️🔥

Гость
10 мар 2022 в 15:05

Нужно национализировать кто выходит из страны.

Васька де Гамов
10 мар 2022 в 14:18

Да чё все кипишуют. Всё будет нормально

Новости РЎРњР?2