Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не выплатили «серую» зарплату: на Урале директора магазина известной сети оставили без денег»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ155
25 мар 2022 в 09:44

А что она ожидала соглашаясь на серую зарплату? Плазменный телевизор?

Когда ты соглашаешься на "серую зп" как взрослый и умный человек ты должен понимать возможные последствия. Как директор - тем более. Когда директор получает 50к - нуууууу такое.

Фото пользователя
25 мар 2022 в 15:28

это обычная история - невыплата неофициальной части зарплаты, нужно было готовиться к такому развитию событий и собрать доказательства того, что это практикуется, заранее.

Фото пользователя
25 мар 2022 в 09:37

Раз, два, три - фнс возбудись!

25 мар 2022 в 09:55

На тех работодателей, что платят серую зарплату надо вообще уголовные дела заводить, но почему-то в нашей стране это считается нормой. Они налоги не хотят платить в казну, а многие из них имеют доступ к государственному финансированию (господдержка, там, маратории разные, компенсации).

Фото пользователя
25 мар 2022 в 09:42

На самом деле обе стороны злобные эгоистичные буратины. К работодателю сейчас в гости придёт налоговая, а по поводу такого работника ещё не раз подумают - кому нужен директор не умеющий договариваться и выносящий сор из избы?

25 мар 2022 в 09:52

Правильное решение. Работодатель должен понимать, что экономя на невыплате серой зарплаты он может сильно потерять на проверках ФНС.

25 мар 2022 в 10:21

Если мне налоговая будет платить за сдачу таких конторок я буду сказочно богат.

26 мар 2022 в 12:54

Девушка всю нехитрую схему слила. Простота - хуже воровства...

25 мар 2022 в 15:43

Сейчас зато работодатели будущие хрен возьмут такого директора.

Гость
25 мар 2022 в 09:40

зачем ВЫ САМИ СОГЛАШАЕТЕСЬ идти на СЕРУЮ ЗП???????? мне это ну никогда не понять. ЛЮДИ!!!! вы же САМИ плодите НЕДОБРОСОВЕСТЕНЫХ работодателей!!!!!
вы соглашаетесь идти на такую работу, значит даете зеленый свет всем всем таким уклонистам от налоговой. как вы достали если честно. в Екб 80% компашек работает в серую, при чем как крупные компашки так и мелкие. и в этом ВИНОВАТЫ ВЫ ! ВЫ, те кто соглашается работать на таких барыг!!!!!!

Гость
25 мар 2022 в 09:34

зай, а теперь кобанчиком в налоговую платить 13% налога за всю свою серую зп за последние 3 года+штраф

Гость
25 мар 2022 в 09:39

Щас ее и с нового места погонят😂 Такие работники никому не нужны, даже где все официально. Какой работодатель будет рад потенциальной проблеме?

25 мар 2022 в 20:22

Если 3 мес. проработала и план по продажам не выполнила, значит не прошла испытательный срок. С образованием, похоже, проблемы у девушки. Попросили покинуть заведение. Чего обижаться-то? Придут такие крали - ни ума, ни фантазии, и подавай им весь соцпакет и золотой парашют.

Гость
25 мар 2022 в 09:37

Государство обманывать- это нормально? А когда касается тебя лично, то КАРАУЛ. Наказать организацию, а деньги в бюджет

Антуан
25 мар 2022 в 10:00

Серая зп это как чаевые официанту, наедятся только на порядочность плотящего.

Фемидник
25 мар 2022 в 10:52

Если пойдет в суд и докажет, что получала серую, то ей придется за весь период работы самой уплатить с неё НДФЛ - вот основной риск таких споров. Может оно того не стоит?

25 мар 2022 в 16:47

зп меньше 50к, зато ДИРЕХТОР ))))

Гость
25 мар 2022 в 09:49

И эти люди чуть что кричат о налогах, которые они платят государству. Медицина им нужна на высоком уровне, инфраструктура, пенсии. Всё стонут как хорошо на западе, а налоги платить и сидеть за неуплату налогов не хотите?

Фото пользователя
25 мар 2022 в 09:50

ну дак это Валерия, очередная певунья из Российского шоу бизнеса держит эти магазины... нашли чему удивляться. 😁

Гостья
25 мар 2022 в 09:50

сдавала! Теперь пусть с серой ЗП заплатит НАЛОГ !!!!!! раз честная директорша))))) Что раньше мешало быть честной?!
Не верю ей. Такую бы "умную" не взял бы на работу...
Надо запомнить лицо

25 мар 2022 в 17:23

что за горе-юрист? Сам-то понимает, что говорит? На то она и серая з/п, чтобы нигде не фиксировать! 😠

Колхозник
25 мар 2022 в 09:38

Ну вот не побрезговала же...))). А вообще, странно это. Суды, заявления и т.п. - это требовать от государства защиты в теме, где ты же сам хотел государство обмануть! Что в голове у этой барышни!?
П.С. Проект - не выгоден. 28т.р. может и получит, но вместе с тем получит требование заплатить НДФЛ со всех предыдущих выплат. Если работала больше полутора лет - уйдет в минус.

гость
25 мар 2022 в 09:55

а компанию проверить?

Дмитрий
25 мар 2022 в 09:53

Её и саму надо привлекать, работала и получала серую зарплату, не платила подоходный налог, незаконно обогащалась, тут как бы еще и самой не остаться должной😂

25 мар 2022 в 15:58

так тебе и надо! перебежчица. на рубль больше в соседнем ларьке посулили... и побежала. а итог один. угорела.
и серые зарплаты это вам подарок от работодателя. так что иди новому барину прислуживать.

25 мар 2022 в 16:02

лицо в кадре с великозначимой глупостью важно Вещает.. о притеснении )))

Стас
25 мар 2022 в 13:57

Девушка, Вы 2 месяца работая и получая серую зп налоги платили???? Нет! Государство обманывали, а теперь помощь просите???? У вас совесть есть????

25 мар 2022 в 11:46

Серая зарплата - желание оплатить СВОЕМУ работнику за честно исполненную работу, а не депутату или всей этой чиновничьей шобле, которая о народе не думает, а оклады себе повышает и бюджет пилит как хочет.

Гостья
25 мар 2022 в 09:51

сейчас не доказать, платили ей или нет. Но ей не верю

Гость
25 мар 2022 в 15:46

А разве сам факт заявления о «серой» зарплате, не является поводом для подозрений в ведении двойной бухгалтерии и возбуждения по этому поводу определённых органов???

Фото пользователя
26 мар 2022 в 00:25

Надо еще и налоги списать. Человек должен отвечать за свои решения.

26 мар 2022 в 14:21

Лучше получать серую но большую ЗП, чем маленькую, но белую. Один разочек не выплатили и уже паника. Надо было ей серую ЗП выплатить по белому и из 25, на руки получила бы 12 и государство 13.

Гость
25 мар 2022 в 09:36

Сейчас и на новом месте руководство подумает, нужен ли нам такой директор

Мерим
25 мар 2022 в 09:45

Надо по умному уходить, а не так, либо понимать, что потеряешь, тк часть не официальная....

Гость
25 мар 2022 в 17:32

Во время увольнения директора в торговой точке данной компании проходит ревизия, результаты которой отправляются в Головной офис. И выплата полного рассвета задерживается в среднем на 2 недели! Да, ситуация неприятная, и отфутболивают не объясняя, но выплачивают в полном объёме...

Застрявший турист
25 мар 2022 в 19:07

Ну и директор😁

Andrin
25 мар 2022 в 23:14

Странная дамочка. Решила, что сейчас за неё пол екб впрягется?

Гость
26 мар 2022 в 19:10

В первый раз чтоли? Всегда так происходит с серой зарплатой.

Злобный циник
25 мар 2022 в 09:45

ГЛупая женщина . В "сегодняшней ситуации" ее слова вряд ли кто нибудь из работников магазина подтвердит , ибо им заплатили все , ибо сегодня потерять работу не айс , и еще много "ибо" ... А тетеньке надо объяснить , что есть статья "ложный донос" .... 😎😎😎

Гость
25 мар 2022 в 11:03

Молодец! Теперь на работу только уборщицей возьмут! И вообще, почему бы тете на УВЗ не устроиться??? Там и зп белая, и вакансий полно!
P.S. Брови зачёт!

Гость
25 мар 2022 в 09:37

ой ну молодец какая. серую не получила и людей подставила. сейчас налоговая пойдет шерстить не только руководство но и всех сотрудников+бывшего дирика, выкатит счет каждому за неоплаченные налоги 😐

Счас и это отнимут.

Гость
25 мар 2022 в 11:50

НЕ? а полиции И НАЛОГОВОЙ сей репортаж НЕ ИНТЕРЕСЕН, В КАЧЕСТВЕ ЧИСТОСЕРДЕЧНОГО признания по уходу от налогов и преступления!?????? АЛЁЁЁЁЁЁЁ ПОЛИЦИЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!

Гость
25 мар 2022 в 09:39

Сама виновата, зачем идет на серую зп... никак не докажет даже

Гость
25 мар 2022 в 10:17

возможно чья-то жена

Игорь Питиримов
25 мар 2022 в 11:30

Смешная

Гость
25 мар 2022 в 13:37

серая зарплата это риски,шлите назрен такиз работодателей

сосед
25 мар 2022 в 15:53

не воруй получай белую, а сейчас как внезапно без невинности осталась

коренной свердловчанин
25 мар 2022 в 17:08

сначала надо было припугнуть жалобами, может бы и выплатили бы, что бы не светиться; а после жалоб кто ж платить то будет

Ветеран
25 мар 2022 в 18:08

Таких сколько кидают

Гость
25 мар 2022 в 22:11

А у отправителя денег есть неплохой шанс взыскать эти деньги взад как заемные)))) и такие прецеденты есть. Так что Светлана Б, которая перевела ей 28 000 руб может писать претензию с требованием вернуть займ)))) есть такое понятие как заключение договора путём конклюдентных действий, срок займа будет считаться до востребования. Я бы 100 раз взвесила все прежде чем скакать на бывшего работодателя

Юлия
26 мар 2022 в 01:25

ДиЛектор😂 Как серенькую получать-норм было. А как официалочку при увольнении получила-включила нудятину....🤦🏻‍♀️ Зато диЛектором работала же, а не то что, вы тут все😂😂😂😂

Слава
26 мар 2022 в 22:18

в США одна бы получила 10 лет тюрьмы за уклонение от налогов

Парфирий
25 мар 2022 в 09:49

Работодатель банкрот, к нему может приходить кто угодно. Как гордо звучит директор. И получала 48 т в месяц? меньше чем пособие по безработице в США?😁

Uj cnm
25 мар 2022 в 11:10

Директор с зп 50??? У нас дизайнеры больше получают...

Александр
25 мар 2022 в 18:07

Тут с какой стороны посмотреть. Есть те кто бегает с места на место по 3 месяца работают на окладах сидят, компаниям зачем такие. С другой стороны в серую можно получать больше чем в белую. Это риск! Выбираете вы сами при трудоустройстве, вопросы все эти прямо обсуждаются на собеседованиях. Не забываете что 30 т.р. в серу это 15 т.р. в белую. А то и меньше!

Новости РЎРњР?2