Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С риском для жизни — дороже. Сколько реально зарабатывают екатеринбургские военные»

Вернуться к публикации
Все комментарии342
11 апр 2022 в 08:07

анегдот ИВАНОВ ты куда пойдёшь работать ? в армию пойду а если не возьмут в полицию а если не возхьмут пожарным а если не возьмут всё равно работать не буду .

11 апр 2022 в 07:44

Это все обернеться катастрофой для России. Мы все хлебнем сполна и понесем коллективную ответственность за то, что позволили этому произойти

11 апр 2022 в 09:19

насколько я знаю - им предоставляют жилье, кормят, одежды не так уж и много им надо. Плюс возможность взять военную ипотеку, если сколько-то лет отслужил. Возможно еще какие-то льготы есть.

11 апр 2022 в 07:41

За 35 тыщ??????????? Напишите лучше про генералов, в понедельник с утра настроение должно быть бодрое

11 апр 2022 в 08:47

Да в основном на контракт идут областники ( как вы тут их презрительно обзываете) дембельнется пацан а не образования не работы от слова совсем нет! Вот и идут в контробасы, там хоть какая стабильность и сыт всегда будешь.

11 апр 2022 в 12:37

в начале 2000-х служил начфином, сейчас конечно все изменилось,
но там надбавок и льгот у военных очень много, поэтому 35 тыс. это наверное чисто оклады за должность и за звание

Гость
11 апр 2022 в 09:00

Я бесплатно долг родине отдал,не считая 12 рублей как зам.ком.взвода Да и те на гуталин и приму уходили

Гость
11 апр 2022 в 07:46

Родственник мой в школе плохо учился, сказал- А куда еще? и пошел в армию по контракту

11 апр 2022 в 15:52

господи....

ЗА ЧТО они умирают??????

Гость
11 апр 2022 в 08:11

Втт и куда идти в такси зарплата никакая ,в армии тоже ,может в этой стране уровень жизни просто такой ,если ты не чиновник

Василиса
11 апр 2022 в 08:05

Мне особенно нравятся менты! Просидят на теплом месте до 40-45 лет, и уходят со всеми льготами. Льготы надо давать тем, кто действительно на боевом посту и рискует жизнью, а не тем, кто штаны протирает. Причём эти самые протиралы опять на тёплые места уходят. В знакомых офисах половина таких, 2-х слов связать не могут, а опять в "генералы вылезли". Куда катимся?

11 апр 2022 в 08:55

Ещё Бисмарк говорил "кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую".....стоит призадуматься!!!
А по теме....тем кто реально СЛУЖИТ должна и оплата быть достойная!

Служить бы рад, прислуживаться- тоже.
Ас Пушкин

11 апр 2022 в 09:53

зарплаты выше среднего у военных. Офицеры очень хорошо зарабатывают и не только. Что то занижены цифры какие то. (Работаю в Банке зарплаты их знаю)

11 апр 2022 в 09:00

"Умная" диванная специалистка!!!
Иди работай там....кто мешает.
Выслуги тридцать лет...а геммороя на все сто!!!!
Вот таких диванных большое желание взять на "землю" на сутки хотя бы разок...чтоб с "контингентом" пообщались, всякими правдолюбца и, которые фильмов насмотрелись, и посмотреть потом на эту Василису.....

Гость
11 апр 2022 в 08:49

Журналисты и корреспонденты Е1.Вы где учились,вы что заканчивали?У вас столько ошибок,что глазам больно.

11 апр 2022 в 14:16

От обоих кандидатов требуется только образование не менее девяти классов школы, состояние здоровья А или Б, а также необходимо выполнение минимальных требований в трех упражнениях — на силу, быстроту и выносливость.

Вот потому все есть так, как есть.

Балу
11 апр 2022 в 08:10

Интересно получается: в армию вбухивают уйму денег, а техника старая - аж несколько поколений используют, и младший офицерский состав получает копейки. Где деньги, Зин?

Парфирий
11 апр 2022 в 11:48

Может если арестованные яхты и дома пошли бы на армию, то это была другая армия

Гость
11 апр 2022 в 07:57

Служить бы рад , прислуживаться тошно ( с ).

Гость
11 апр 2022 в 07:50

Родственник прапорщиком давно служит, с доплатами 70т.

Ёсь
11 апр 2022 в 07:48

Это всё не особо интересно, на самом деле!
Служить не за бабосы идут, но уходят со службы из-за них!
Служить- на работу ходить мечтают особенные люди ( о, это не комплимент!)
Но, нет конечно, не интересно!

Пингвин-космонавт
11 апр 2022 в 08:03

40тыс. лейтенанту? - это вполне годно ящитаю

Гость
11 апр 2022 в 08:20

так вам тут все и сказали .

Мораторий
11 апр 2022 в 08:07

С нашими современными генералами стоимость солдат не дороже того газа, который используется в мобильных установках за пределами западных границ...

Гостья
11 апр 2022 в 15:38

Смотря как служить. Если ты служишь честно и добросовестно, оклад и официальные надбавки потолок. А если язык из задницы вышестоящих не вытаскивать, то и служится по проще. А всякие там майоры с капитанами и топливо сливают и металл у своих же таскают. И выходит ой в какую круглую сумму.

11 апр 2022 в 12:19

Судя по всему, какие цены сейчас, то эти зп очень скудны!

гВость
11 апр 2022 в 08:16

ну так правильно, они бы солдата-срочника опросили про зарплату.
Офицеры - от 70 ЗП. Старшие офицеры - больше 150.
Генералы - там вообще космонавтов зарплаты.
Помимо звания существует еще и должность.
Поэтому если лейтенант "за штатом", то он будет получать в пару раз меньше, чем тот же лейтенант на должности командира роты, например.

11 апр 2022 в 07:55

Доход у солдат меньше, чем вы думаете

а кто то вообще об этом думает что ли? все бросил и заморочился?

Вывози эту коляску.
11 апр 2022 в 07:50

Учитывая что половина из них ничего не делают, а сидят и место занимают в ожидании приказа за бабки.
Они сами выбрали эту профессию, знали на что идут.

все приехали
11 апр 2022 в 08:51

Норм зарплаты + отпуск длинный + раньше на пенсию+ служебная форма + питание...

Рамзанка Дыров
11 апр 2022 в 12:51

Разве они не за идею сражаются , как истинные патриоты !!

Zul
11 апр 2022 в 19:25

Мой братишка контрактник,работы в области нет,40 т.р зар.плата,постоянные ночные дежурства-не оплачиваются, с питанием всегда проблема ,то не поставили в список,то еще что,дай бог вернется со спец.операции контракт попросим,чтобы расторгнул. А для военной прокуратуры поле деятельности море..

гость
11 апр 2022 в 08:20

за 25 бегать на цырлах и прислуживать? чиво?

Гость
11 апр 2022 в 08:38

Мой сын служить никогда не будет, старшего уже отмазали.

11 апр 2022 в 11:11

Есть такая профессия-посылки с Украины отправлять....

11 апр 2022 в 07:55

Я бы в армию пошел но уже не возьмут, мне там нравилось

Есть такая работа- Родину защищать. Не за длинным рублем в армию идут.

нина
11 апр 2022 в 10:04

за кого воевать?не ходите !нато так и не напало,а повод есть!почитайте гения Льва Толстого "Христианство и патриотизм"

11 апр 2022 в 16:19

Ну и не забываем, что 20 лет выслуги и пенсия.

Гость
11 апр 2022 в 12:53

неправильная формулировка, там всеё с риском для жизни.

Антон
11 апр 2022 в 18:45

Служил химиком контрактником - зп 22.500 была + премия в конце года 100к , затем добавили 5 тыщ в ЗП и убрали премию . Без конца на полигонах , нарядах , выездных караулах и прочих спортивно-массово-развлекательных мероприятиях , заметьте везде надо работать , потому , что есть такие бригады где нет срочников. Подсчитаем зп 27.500 зп+ физо 7000 (если сдашь ) + поднаем 10-19 т.р
Минусы - все 20-25 лет ты на службе .( В месяц 2-3 выходных максимум ) Все остальное время ты работаешь на благо родины. У контрактников , покраску заборов , борьбу с одуванчиками никто не отменял.

сергей
11 апр 2022 в 22:46

о чем спор на ровном месте? набираете - зарплата военнослужащего в 2021г. С 1 октября была индексация, показаны зарплаты и по званию и по должности. Где 150 тыщ для полковников и миллионы для генералов. Наши родные, ночей неспящие депутаты получают в разы больше генерала.

17 апр 2022 в 12:04

не дочитал комментарии, много страдают, что мало, что меньше, чем обещали...
Искал я как-то работу электриком в Москве. В рекламе написано, что 65тыщ. По делу выясняется, что это размер зарплаты до вычета полагающихся налогов. На деле буду получать около 40тыщ. И если озвучивается цифра зарплаты в 80тыщ, то может там просто не учтены вычеты? Жонглируют цифрами. Типа: заработал 1000, но предприятие за тебя налог заплатило.(не знаю сколько, но думаю, что не меньше 30%) потом ещё один налог в 13% - в итоге те деньги, что на руки будут. Итого: из заработанных 1000 рублей по факту твои в лучшем случае 300. Вот так и можно говорить, что зарплата 80000, а фактически получаешь 35000. У государства всё совпало, счетоводы молодцы, правильно всё рассчитали. Поэтому официально 80, на деле 35.

Гость
11 апр 2022 в 07:46

Работают менагеры и чиновники. А военнослужащие (даже слово само сложнопроизводное- от двух слов) служат, а не работают.Когда мы служили в 70-х 80-х годах ходить в наряды по столовой,во внутренний наряд и прочее считалось в порядке вещей. А нынче , смотри-ка, им не доплачивают на "переработку и наряды!Может, вам ещё и массажистку штатную в казарму надо? Ведь у вас у же и поварёшки и прачки и уборщицы из числа вольнонаёмных есть! Что это за армия такая? Зато замполитов у вас нет.Оттого и сдаётесь пачками врагу.

17 апр 2022 в 12:39

Вот откуда все и начинается.
Президент говорит одно.
Военные другое.
А потом удивляемся , как так получилось.
Верю Президенту.

Гость
11 апр 2022 в 08:13

E1 провокатор. Слышал звонок не знаешь где он. Первый, второй месяц может быть и просидишь на годом окладе, а вот дальше суммы другие.

Гость
11 апр 2022 в 08:22

сами родину защищайте. в п аном больше зп у грузчика 38.000.

Гвоздь
11 апр 2022 в 17:46

-Солдаты, птицам деньги нужны?
-Никак нет!
-Орлы, я вашу зарплату пропил!

Сам с Дона
17 апр 2022 в 09:39

Почему на Урале столько предателей России???

Слава
11 апр 2022 в 08:52

Вот только это все ложь... Обычные рядовые получают 27-30 максимум от силы
Где увидели 40 тысяч?! Бред!

Гость
11 апр 2022 в 08:21

господи гроши то какие. в пивКо и то поатят больше. позорище

Есть такая работа — Родину защищать, и профессия защищать "имущество не честных на руки" .
29-35 платили, лет 10 назад, майорам
в росгвардейцы приглашали за 25к., - получив отказ, предложили 35к. + довольствие, смешные ей богу

12 апр 2022 в 13:08

_ дан приказ - ему на зааапад, ей - в другую сторону.....

Васеныш
11 апр 2022 в 13:39

Приятель служил в армии по контракту в Екатеринбурге, рядовой. Получал меньше 25 тыс. рублей. Ушел в Росгвардию, сержант. Зарплата кое-как дотягивала до 22-25 тыс. рублей.

Гость
12 апр 2022 в 15:04

35 т.р. -13% подоходный + сутками на работе + переработка которая не оплачивается 🤷‍♀️

11 апр 2022 в 07:37

Опять е1 дискредитируют военных. Свои деньги считайте.

11 апр 2022 в 08:16

это се неправда, военные получают очень хорошо. Вот эта дэзинформация, это подрыв доверия к военным силам РФ. И е1 в очередной раз пробивают дно

Гость
11 апр 2022 в 10:59

Это мерзко зп у них маленькие. 30 тыс. Без выходных. Всё покупаешь сам. Продажные военные. Ужасные условия. Я уже молчу какое отношение и общение. За такие копейки им родину защищать.

Гостья
11 апр 2022 в 11:06

вот куда катимся?
думать надо...
думать...
и еще раз думать...

Гость
11 апр 2022 в 11:57

А им самим можно про непонятную зарплату в 300к говорить, а то еще привлекут за фейк?

однушка в уютной брежневке
11 апр 2022 в 13:28

Лол. Хоть зав.склада и меньше всех получает, но по факту он - самый богатый человек в части ))) если прапор хоть немного имеет хитрости, то заживёёёт )))

Гость
11 апр 2022 в 14:08

Как врали так и врут... Не получают они эти деньги... Зато Главнокомандующий прекрасный!

Натужный гений
11 апр 2022 в 14:10

Для НИХ много, для меня мало.

Гость
11 апр 2022 в 14:18

уже несколько лет появляется вакансия метролога в пункт отбора на военную службу, зп указана 12426-12426 (цифры примерные, но первые две колеблются от 12 до 14). Чет мне кажется, что с такими цифрами они к себе людей не заманят.

Гость
11 апр 2022 в 15:00

я видел генералов, они едят нашу смерть

Николай
11 апр 2022 в 16:37

это же копейки для военного. просто ничего

Знак
11 апр 2022 в 21:06

Ну конечно еще и в армии обдирают ,парни гибнут а у нас генеральские погоны налево и направо раздают а с ними генеральские оклады.

Мисьеконтрабасье
12 апр 2022 в 00:01

Ребята идите в тагил в рвсн зарплата в полках достойная от 50 у рядового, офицеры х2

Тута
12 апр 2022 в 10:16

Пенсионный возвраст опять наверное подымут потомучто всех кто был в украине к пенсии представят как участника боевых действий, а бабло в пенсиоонном фонде давно разворовали вот это правда а получают все по разному у нас сержанты при должности в подмосковье по 11к получали в 2010

Гость
12 апр 2022 в 22:47

Далеко не каждый проливает из них кровь, а на пенсии в 40-45, а нам ещё 20-25 горбатиться за 30-40т, сейчас мало кто идёт туда по идеи, в основном за льготами

Гость
14 апр 2022 в 00:39

Дак да, блин, это ни для кого не секрет. Именно поэтому я и не пошёл на контракт, хотя хотел. Это и до всего этого бардака-то были нищенские зарплаты, а сейчас - тем более. Особенно с учётом ненормированного дня, шестидневки и общего армейского идиотизма, с которым солдатам приходится сталкиваться.

Гость
17 апр 2022 в 09:24

Может хватит о дармоедах: росгвардия, фесебе, полицаи, прокуроры, судьи, омон, шасс слезу пушшу, какие они голодные!!! Смотришь на них у всех брюхо в 3 обхвата и жопищщща как у бабы!!!

Вовка
17 апр 2022 в 09:38

А есть другие военные? Следующий вопрос: Насколько оценивается совесть тех комментаторов, которые стебаются над теми, о ком публикация "доблестного" Е1, тоже "защищающего" Родину?

Хью
17 апр 2022 в 10:10

О чем вы тут вообще спорите? Вы видели лица этих ребят из глухих деревень, которые погибают на спецоперации? Понятно, что за такую зарплату и в таких условиях такие и идут служить. Это та армия, которая собирается победить НАТО?

Путин Наш Лидер
17 апр 2022 в 10:09

ну и БРЕД...ДА ХОРОШО НАМ ПЛАТЯТ.ПРВЕРЬТЕ

Максим Арамиль
17 апр 2022 в 10:39

За все время спецоперации нет ни одного погибшего солдата москвича ...

Имя
17 апр 2022 в 10:43

зарабатывают.... Служат и получают жалование.

старый Поц
17 апр 2022 в 20:15

Е1, хватит печатать коменты 5ой колонны.

ЛЕХА
17 апр 2022 в 23:02

нормально они получают, ну если офицерский состав рассматривать. Всех вояк которых знаю ездят на тачках от camry, rav,vw tiguan взятыми за нал новыми. + заграничные отпуска. Не надо тут жаловаться. Пенсия большая и рано выходят 50тыс руб. Квартира от государства в Аадеме будит. пускай на донбассе отрабатывают деньги!!!!!!!!

Внук военного
18 апр 2022 в 08:33

Вот так и живём. Боюсь задать вопрос, почитайте сами, сколько тратят на западе в день на содержание одного солдата, и какая экипировка.
Ребят - это же Армия!! Которая защищает всех нас и все в этой стране!! Последние события в мире это дали понять каждому из нас!!!
Если военные будут получать такие деньги - это путь в НИКУДА.
И я совершенно согласен с высказыванием выше, что за время проведения СВО я не прочитал ни про одного погибшего москвича. Потому что они на более ответственной работе - в офисах и бизнес-центрах сидят в Первопрестольной.
Надеюсь что в ближайшее время Все в нашей жизни изменится.
Страна у нас одна, и нам в ней жить.

Гость
11 апр 2022 в 07:42

Сюда то зачем залезли. Это отдельная и сложная тема. Военный - это не таксист. Это государственная организация и оклады у всех маленькие. Оклад не имеет никакого значения у государственного служащего , тем более у военного и еще в горячей точке.

Вывози эту коляску.
11 апр 2022 в 07:41

Е1 опять вносят смуту.

Гость кость
29 мая 2022 в 22:43

Контрактникам за спецоперацию что то не спешат платить, денюжки в бюджете наверно заканчивается

Гость
11 апр 2022 в 13:08

Нехотите кормить свою, будете кормить чужую. Парни молодцы задачу выполняют. Сестра живет в доме где много военных, новые квартиры и машины дорогие возле подьездов так что не надо трындеть все уних нормально.

Гость
11 апр 2022 в 13:34

Он что, утверждает что Президент распространяет информацию не соответствующую реальности? Да его самого за распространение фейков про ВС РФ по статье посадить! Какой нибудь засланный казачок, пятая колонна... Органам стоит обратить внимание на этого "офицера"...

Гость
14 сент 2022 в 17:34

я капитан на капитанской должности (не лейтенант!!!) получал в 2021г. 62 тысячи, годовая премия (по приказу 1010) 2 года подряд была 20-25 тысяч (смешно, это при том, что мне её не урезал, а выплатили по максимуму), я бы с радостью отдал такую премию с условием, что не буду участвовать хотя бы части бесполезных мероприятий. В связи с чем решил уйти. Если кто то думает, что в армии так хорошо то прошу вас туда. Сейчас на гражданке при гораздо меньших физ. и моральных затратах получаю в 1,5 раза больше, если работать в таком же режиме, как в армии то в 2 раза больше бы получал.

Гость
11 апр 2022 в 11:23

ВАЩЕ НЕ НУЖНАЯ СТРУКТУРА МАКСИМУМ МОЖНО ОСТАВИТЬ ПОГРАНЦОВ
ОДНИ БЕЗДАРИ ЭТИ ВОЯКИ ДА НЕ РАБОТИ ИЛИ ПРОСТО КРИМИНАЛЬНЫЙ КОНТИНГЕНТ !

11 апр 2022 в 19:09

Да 35 стрелки простые получают и в частях на гражданке.а вот если в командировке,например Сирии от 200,а если на Украине 3 миллиона командировка минимум.

ЖительГорода
11 апр 2022 в 11:51

Очень странные вакансии, на хх - ни отзывов, ни альтернативных вакансий. Это вообще достоверно или сами наклепали на хх?

18 апр 2022 в 02:10

Это тот момент, когда у кроликов в Париже больше прав и свобод, чем у россиянина в России!

Гость
11 апр 2022 в 12:19

Надо зарплату поднимать военным и полицейским.

Новости РЎРњР?2