Помнится в командировке мне довелось общаться с человеком, который окончил кулинарное училище. И то он себе жену выбирал так, чтобы та умела готовить. А я, дурак, этот фактор не учитывал, потому что когда я жил с родителями, то готовил в основном, папа, а не мама. И только потом я начал понимать, почему путь к сердцу мужчины лежит через желудок, однако
раз мне с женой в этом плане не повезло, то теперь сам думаю, что было бы хорошо какое-нибудь кулинарное училище пройти. Вот только семейная жизнь скорее всего не даст мне такой возможности...
Гость
4 мая 2022, 00:15
Не был бы ПТУ-шником, не кричал бы на каждом углу, что он не такой, а он - шефповар. На еодине уже не первая статья про него, из чего напрашивается определённые выводы
Гость
3 мая 2022, 18:28
Я умею варить борщ и халкать водку
Гость
3 мая 2022, 16:47
Никогда не пойду в место, которое так пиарят на е1.
Гость
3 мая 2022, 15:22
Повара, официанты, бармены... Абсолютно бесполезные "профессии". И ЗП соответствующая.
Аракелов -классный шеф-повар и отличный человек! Всегда с удовольствием посещаем его кафе и ресторан(ы).
А завистников и «не пробовал, но осуждаю» у нас , к сожалению, много, особенно на еодине.
Наше общество глубоко больно. Оно питает презрение и смотрит с высока на людей рабочих профессий, профессий безусловно очень нужный и важных, но "не престижных". К примеру, дворник - очень нужный и важный труд, но у нас его, почему-то, все презирают и считают, что раз человек - дворник, значит, "он сам виноват, вообще - *овно по-жизни и каждый раз получая свою мизерную зарплату он должен чувствовать, какое он *овно по-жизни"! 😢 То же самое в отношении посудомоек, нянечек, уборщиц. Откуда взялось это всеобщее презрение??
Гость
3 мая 2022, 20:08
Дворник-интеллектуал, посудомойка с художественным вкусом, уборщица-полиглот - ога?
(В смысле, по жизни, а не временно вследствие обстоятельств)
вас не устраивает мой ответ? думаете неуважение к простым работягам от кого то другого пришло?))
Гость
3 мая 2022, 13:52
Он не то что не шеф-повар, он даже надзиратель плохой.
Гость
3 мая 2022, 13:32
Нормальный шеф-повар ставит свой квас для своей окрошки а этот покупной рекомендует. Кто и отчего назвал этого "короля лапши" Королем Стейков для меня непонятно.
Гость
3 мая 2022, 13:19
Дорогая редакция! Расскажите, с чем мне согласиться с автором в вашем опросе? А то я определиться не могу, прям как обезьяна из анекдота - и красивая, и умная 😂
Гость
3 мая 2022, 14:29
"Уважаемый редактор! Может лучше про реактор?"
Гость
3 мая 2022, 13:19
Выросла в СССР )) Вот то , что если парень в армии не служил , значит больной чем то - это точно было , за такого замуж выходить не хотели , боялись. Потому что в армию брали всех и справки только действительно больным давали. Повар была всегда сытная профессия , но платили мало. Замуж старались выйти за хорошо оплачиваемых рабочих. Сталеваров , прокатчиков , Ж.Д. рабочих , там квартиры давали и ясли,садики заводы оплачивали и содержали . Свои больницы были. А зарплата , при средний инженера 100-120 , сталевар 500-800 . ))
Гость
3 мая 2022, 14:49
Аха заливай дальше, как ты жила в СССР
Гость
3 мая 2022, 12:54
Не видно что они там делают за ширмой, моют не моют, чисто или нет, понятно что мухи тоже прожарятся но настроения туда идти уже нет
В СССР в кабак можно было на пять рублей сходить, и поесть и выпить. Помню, купил на Туче туфли Белвест за семьдесят рублей, тут же продал их за восемьдесят, на эту десятку чувиху в Космос повел.
Гость
3 мая 2022, 15:42
Да хорошь причёсывать - "на пятёрку в кабак". Где так можно было разгуляться? В чебуречной у "Рубина"?
Печаль в том, что большая часть современных поваров - даже не пэтэушники. Тупо люди с улицы. Которые не знают банально как затачивать нож под определенную продукцию например.
Гость
3 мая 2022, 14:03
Гость, что значит даже не птушники? У нас в вузах поваров готовят?
Гость
3 мая 2022, 14:48
Гость
3 мая 2022, 14:03
Гость, что значит даже не птушники? У нас в вузах поваров готовят?
Означает именно то, что написано. Люди с улицы. Абсолютно без профессиональной подготовки
Гость
3 мая 2022, 12:39
в СССР повара сумками не тащили, на совесть работали. И доступен оющепит был каждому!
Строго было насчет воровства, в тюрьму попадать, под позор народного суда, в газеты, в осуждение общества, под статью в трудовой книжке попадать никому не хотелось
Полно было столовых, диетические столовые все помнят - на свердлова, на 8-е марта, очень хорошие. В плохие можно было не ходить, было из чего выбрать.
Гость
7 мая 2022, 14:39
Еще как таскали. Помню, как сейчас)
Гость
3 мая 2022, 12:34
Очень тяжело там работать , потому что близкий контакт физический, склочные психованные коллективы, полно тоджиков, которые пакостят . стучат и едят или прут еду домой.
Гость
3 мая 2022, 12:30
Откуда у шеф-повара 1997 года рождения такие познания про СССР? 😳
Гость
3 мая 2022, 13:43
1987 года рождения!!!
Гость
3 мая 2022, 15:38
Да от туда, что шлейф ссср до сих пор тащиться по почти всем отраслям и професиям.
Меня больше беспокоит то, что молодые парни все больше осваивают женские, профессии, а женщины становятся машинистами поездов, водителями грузовиков. Родину защищать придётся, тоже женщины пойдут?
Гость
3 мая 2022, 13:42
Откуда у мигрантов Родина?
Гость
3 мая 2022, 13:48
Шеф-повар всегда было мужской профессией.
А в рабочих столовых хотя и женщины работали, но это не нормально потому что физические нагрузки там очень большие. Целый день на ногах, и постоянно тяжелые 40-литровые кастрюли поднимать на плиту и снимать.
Это последствия феминизма. Посмотреть на страны Запада - там этот процесс зашел ещё дальше. Женщины там занимаются чем угодно, но только не создают семьи и не рожают детей. В результате, детей там рожают в основном мигранты. Коренное же население вымирает.
В СССР девушки не знакомились с теми, кто в армии не служил.
Кто не служил- тот не мужык!
Как этого кренделя тачка возле Оперного театра сбила, с тех пор он начал пиариться. Совпадение? не думаю.
Гость
3 мая 2022, 15:43
А знакомились ли девушки с теми, кто во внутренних войсках служил? Отвечу за вас - нет, ибо служить во внутренних войсках в ссср был полный зашквар.
Так что вроде и служил, а вроде и не мужик...
При советах повар народ хрючевом кормил, чтоб рабочий и колхозница калорию сожрали и на смену валили. При этом повар творчески экспертиментировал, чтобы побольше домой продуктов сэкономленных принести или отходов в ведре для свиней.
А теперь шеф господ крем-брюле кормит. Но господа то все бывшие совки. Отсюда и отношение и подозрение.
Гость
3 мая 2022, 12:18
Действительно, в СССР повар=вор(несун). Иначе было семью не накормить хорошими продуктами. Поэтому насчёт невест - кому что дороже: кому честь, кому желудок. А в условиях рыночной экономики, конечно, повар=художник!
Гость
3 мая 2022, 13:36
Бред и чушь.
Гость
3 мая 2022, 12:17
Я хоть и не шеф-повар, но тоже заметила, если без настроения готовлю, то капец не вкусно получается(
В армии не спрашивали, ПТУшник ты или нет, в военную школу поваров посылали без твоего согласия и мнение твое никого не интересовало. А если не доучился там, то на люлях доучивали.
Так что радуется пусть, если просто молча ушли 😂
Гость
3 мая 2022, 12:13
Учился с его братом в одном классе. Передавай привет Марату!
ну я и при петре не жил, это чё получается, про петю и написать мне ничё нельзя чтоль?...
а еще я в космосе не был, это чё, я не могу о звездах потрещать чтоль?...
а еще я прокладками не пользуюсь, это мне о гигиене чтоль тоже заткнуться?...
странный ты чувак однако с такими аргументами...😐
Гость
3 мая 2022, 12:05
что он может знать про советское время? его еще и в планах не было. зато повара тащили домой сумки в двух руках набитые продуктами
Достижения
Свой среди своих