ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
12 мая 2022 в 09:13

Оптимизировали все. Теперь медсестра это разнорабочий, уборщица и санитарка за одну смешную зарплату.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 09:20

А как же сказки о том, что медицина купается в деньгах, неужто нам наврали?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 10:39

Это же решается до смешного просто… нет нужного кадра - повышай з/п до уровня рынка - появятся претенденты. Если поднять выше средней - будет конкурс на место. А толковая и умелая медсестра - очень ценный кадр.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 12:45

у меня жена-медсестра высшей категории-участковая медсестра в детской горбольнице,блин,вот послушаешь её,ЁМАЁ!!!!что в медицине творится???!!!она специалист высшей категории вынуждена мыть полы в кабинетах(голиковская реформа о повышении зарплаты медикам),за смешные деньги,иначе денег не будет вообще,родители зверствуют,чуть что -жалоба руководству либо в минздрав,и всё,считай месяц бесплатно отработал,а где защита её,где профсоюз???известно где,в жопе тот профсоюз!обидно за неё,за людей честно свой долг выполняющих!спасибо вам сестренки!низкий вам поклон!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Новиатов
12 мая 2022 в 09:18

С реальными зарплатами полное безобразие. Низкие з\п по одной простой причине: абсолютное большинство работодателей- безграмотные Буратино, хотящие слишком роскошно жить. Куда же нам без лексусов, огромных коттеджей и прочих айфонов. Живите скромнее и платите зарплаты работникам побольше.
К слову сказать, в развитых странах, некоторые владельцы буквально на трусах экономят, лишь бы платить з\п работникам в несколько тысяч долларов. Ибо в противном случае работодателю грозит тюрьма и лишение гражданства.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 10:21

Поищите в красных зонах, все кто мог, туда сбежали за деньгами! А в остальных больницах" типа ковида не было", зарплату всеми способами и урезали!

А почему сестер не поздравляете??)) редакция??
сегодня всемирный день медсестры.!!
срочно новость в Топ

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 14:50

Так всё, ковиднын выплаты закончились, сейчас вернётся реальность, ещё более суровая. Кто успел, порешал жилищные вопросы и тд, теперь уже на эту работу не вернутся.

Так можно написать и "до миллиона рублей на руки", а платить двадцатку.

бред
12 мая 2022 в 09:21

Все ушли в IT

12 мая 2022 в 12:08

скоро все медики пойдут в ресторанный бизнес, там официантам вон по 170к обещают, лечиться на дому будем

Гость
12 мая 2022 в 10:16

вся проблема в неравномерном распределении фонда оплаты труда внутри ведомства. Средняя зп получается ничего так, а реальные доходы сильно разнятся. Жене тут , давеча, предложили идти в школу учителем поработать, 13 000 обещали!

ОТВЕТИТЬ
Алена
12 мая 2022 в 10:57

Какое вранье!!!! Большая часть людей в Екб получает от 20 до 30 тр, не больше! При этом, работодатели все больше наглеют, при каждом удобном случает - то доллар скакнул, то ковид, то спецоперация, рабочих мест все меньше. Поэтому, знакомые медсестры получает зп в районе 15тр., а преподаватель политехнического колледжа в Екб имеет следующую сумму по оплате - 72 часа - полная ставка в месяц, 161р/час, т.е. зп - 11600 - это вообще как?! ниже МРОТ и ниже уборщих в городе - позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 мая 2022 в 10:56

Какой смысл обсуждать среднее? Почему законодательно не сделать нормальный МРОТ врачам/учителям и тд? Например, ставка 30000р? И от нее плясать. Посему у всех бюджетников в квиточках оклад 5-6 тысяч? Кому выгодна эта схема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 10:22

Что вы вообще пишите за чушь , иди сначала попробуй выучись а это не так просто , а когда ты захочешь устроится на работу и получать хотя бы 40 то тебе надо жить в больнице , платят копейки не уважают , в сша мед сестру уважают и чтят и получает она на уровне , а тут система сверху все отбирает

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 12:01

Проблема кроме низкой зп, кроме кучи нагрузок за санитарок еще в том, что принимают на работу только ОПЫТНЫХ, но никаким образом не дают достичь хоть какого-то опыта.. У нас вечерников в 2021 г. отменили преддипломную практику, точнее все были на дистанте, аккредитацию до сих пор не получили , сказали в лучшем случае в июне-июле пришлют сертификаты.. Какой мб опыт при этой обстановке? Зп не 30 тыс руб, а 20-25 тыс. В частных клиниках не медицинский стаж, а обычный, пациентов становится меньше, нет денег у людей.

Лина
12 мая 2022 в 12:14

20000-25000. Это кто с короной работал, у тех 120-150тыс

1234567
12 мая 2022 в 13:43

Правильно, зпл - мрот.
При этом половину посокращали нагрузку между оставшимися поделили, да еще до кучи всяких других дел навесили.
Назвали крутым словом "оптимизация".
А щас вдруг выспались: ой, а чо то медсестер нет! 🤣
А откуда они будут?
Вот голикову - крутую оптимизаторшу и борца с за здоровье нации и ставьте в инфекционку! 🤣 И пусть за мрот за троих поработает!

Урал-Сибирь
12 мая 2022 в 15:58

Когда обсуждали на Е1 среднюю городскую зарплату, некоторые умники заявляли: "не надо работать за низкую з/п". Получите! Посмотрим как вы после операции на больничной койке будете умолять "сестра, сестра..."

ОТВЕТИТЬ
Упал намоченый
12 мая 2022 в 12:49

Зато ГлавВрачи получают ….. раз в 20 больше чем любая медСестра . Вот уволь главВрача - никто не заметит. А уволь медСестру — Армагеддон !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
12 мая 2022 в 09:42

Медсестра универсал должна всем и везде, а получает зп как за медсестру. Нас нужно стимулировать слышите руководство.

12 мая 2022 в 09:24

потому что медицинский работник не должен за 48к работать

ОТВЕТИТЬ

Все ушли на фронт

Гость
12 мая 2022 в 09:57

У нас тут , у каждого второго - Зарплата не дотягивает до средней. )

Гость
12 мая 2022 в 10:04

Все ушли в индустрию красоты. К мастерам с мед образованием доверия больше, отсюда и клиентов больше, и зп, соответственно, больше, и работа не такая нервная

Гость
12 мая 2022 в 11:13

Вранье, я медик с 25 стажем, работаю на 1,25 ставки зарплата 17 тыс

Ирина
12 мая 2022 в 11:28

Ещё нужно учесть что это зарплата не на ставку, а как минимум на на 1,5. А скоро и пенсионеры уйдут потому то им не угнаться за нововведениями наших министерств. И тогда вообще захлебнемся. Ну или вся надежда на младших медицинских сестёр, они то у нас в приоритете. У них на ставку 40

Гость
12 мая 2022 в 20:16

Не дотягивает до 47 т.рублей (как заявляет е1), тогда они просто жируют или не дотягивает до МРОТ.

Е1 вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Эмиттер пси излучения
12 мая 2022 в 09:32

Математическое понятие "среднее" как бы и предполагает что половина получает больше, половина меньше. Если у нас медсестры станут получать больше средней, то кто должен получать меньше, инженеры или строители?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 10:04

У меня знакомая работала в ковидном , в среднем получала 200 т. Сделала ремонт,накупила быт. техники. Я , болела 2 раза ковидом , чуть не выгнали с работы , урезали все премии )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2022 в 10:14

Медсестре из пырловки уже и 40 000 мало?!....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 09:12

не знаю. у начальницы жены дочка бросила мединститут с началом пандемии и пошла работать в ковидное отделение. Уже давно на новом кроссовере катается... Когда сам лежал с ковидом в онкологическом отделении - все медсестры были очень молоденькие...

ОТВЕТИТЬ
Лилия
12 мая 2022 в 12:12

Зарплата среднего медицинского персонала в развитых странах составляет 2500 - 2700 долларов, а у нас в России и до 400 не дотягивает.

ОТВЕТИТЬ
пилюлин
12 мая 2022 в 09:21

А Вы господа либералы таджиков наймите . Они российскую медицину быстро подымут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 10:20

35 для медсестры вполне нормальная зарплата, если она за нее не работает по 12 часов каждый день. А так, 10 медсестер получают по 15 тр, одна рисует себе смены и получает 100 тр, в среднем они получают 35.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2022 в 15:28

На щорса все стоят.
На обочинах.
60 000 - мало.
По 200 000 рубят.

Гость
12 мая 2022 в 09:31

А ничего, что не может зарплата у всех быть выше средней? Ну просто математически.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 09:53

Чего наши не наладили?

Илья
12 мая 2022 в 13:07

Да да, а фельдшеров на скорую прям хватает??? Работаем через сутки, премия-не заслужил, да и так остальное хотят отнять. Скоро работать не кому будет. Сейчас ещё пенсионеры уйдут и крах медецине в России

Полина
13 мая 2022 в 00:23

Я медсестра, работаю с 2007 года. Очень люблю хирургию, неотложку, люблю работать в отделении, но пришлось уйти в стомат, потому что за те слезы, которые платят, убивать себя на работе ночами не вариант.
В частных тоже не сахар- всегда действует правило :"не нравится - уходи. Незаменимых нет", хотя, во всех местах, где довелось работать дефицит кадров.
А сейчас ещё аккредитацию добавили, учится за свой счёт получая 30к,и кормить семью совсем уж не весело. Многие мои коллеги приняли решение завязать с медициной

Гость
14 мая 2022 в 08:56

Средняя зарплата медсестер — около 35 тысяч рублей.
В Екатеринбурге работодатели не могут найти дешевых медсестер.
Нормально платить работодатели не хотят.
Хотят коттеджи в Карасях дальше покупать, а работают за нищенскую зп пусть другие.

Гость
14 мая 2022 в 08:59

Средняя зарплата медсестер — около 35 тысяч рублей.
В Екатеринбурге работодатели не могут найти дешевеньких медсестер. Неопытных, которые за малую зп угробят население. На население же им положить с прибором. Лишь бы яхты и дачи в Италии покупать все больше и больше даже сейчас.

Григорий 1970
14 мая 2022 в 17:21

Зарплаты нищенские у большинства! Народу многом уж жрать нечего! Водителем на Газели работаю грузовой, пятидневка ,зарплата 21.000 на руки. Беспредел, скоты у власти!

Гость
15 мая 2022 в 12:02

Нет ставки санитарки - так сказали моей дочери, студентка медколледжа. Узнали, что ставок санитарок больше нет, есть медсестра с допуском работы с отходами категории Б только с 18 лет. Ну почему нельзя привлекать молодых и техникума и обучать их? Никакой приемственности. Готовы работать, но не берут, а рук не хватает.

Ольга
27 мая 2022 в 20:05

Очень интересно, где такие зарплаты у мед сестёр? Пашим как прокляты, а зарплата 25 тысяч. Вот и поешь и детей повоспитывай. Зато пишут 42,47 тысяч. Пред....

Новости РЎРњР?2